Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Гарри Поттер и загадка Совы


Гарри Поттер и загадка Совы

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Внимание, конкурс. Этап 2.

Это, конечно, большая неожиданность, но кроссворд на этот раз посвящен одному великому бестселлеру - "Репке" "Гарри Поттеру".

В кроссворде всего 32 слова, угадываются легко и непринужденно. Слова читаются по горизонтали и вертикали - в любом направлении.

По-моему, для вас это слишком просто. Поэтому...

Небольшое дополнение для смелых. В кроссворде - три ключа.
Угадав их - решите простейшую головоломку:

5 _ 3
8 _ 6
7 _ 5
7 _ 5
5 _ 5
7 _ 3
8 _ 1

и вы угадаете слово, связующее Гарри Поттера и наш форум.

Правильно угаданные ключи + 1 балл. Правильно угаданное слово +1 балл.

Тот, кто первым правильно назовет 32 слова, ключи и отгадку головоломки - получит дополнительный балл.

Ответы - мне в личку или ozvereva@rambler.ru.

Чего же вы ждете? По метлам!!!

0

2

Задание в формате Эксель

Вход в Тайную комнату будет закрыт в 18-00 ближайшего вторника.

Отредактировано Rose1 (2009-06-03 18:34:31)

0

3

Нет, и это меня еще называли садисткой! Какие ключи? как шифр?  :17:

0

4

Хватит темы плодить, пиши в Поттере :acute:

0

5

Так та будет чистая для ответов, а в этой мы будем из тебя перья потрошить и голову себе посыпать ими )
Ты мне лучше скажи по какой части твой кроссворд? название части  эпопеии какое?

Отредактировано Феличита (2009-06-03 16:11:43)

0

6

там гадать нечего. Все просто как слово "Экспелиармус" :grin:

0

7

Ты мне лучше скажи по какой части твой кроссворд? название части эпопеии какое?


Это сложный вопрос:) по-моему по всем. Но если я что-то забыла - можете кинуть в меня котенком:)))

0

8

там гадать нечего. Все просто как слово "Экспелиармус"

То-то я смотрю там одни быквы "Г" т "Р" ))))

0

9

Это не хуже чем Ш и Х :P

0

10

Вижу в замочную скважину какие то циферки! Ниии, сегодня не в состоянии понять что это. Надеюсь, что завтра на свежую глову будут мыслить разумно  :drinks:

0

11

Это не хуже чем Ш и Х

Редиса тоже занимал вопрос: "Это ж как же можно было все угадать в Лоствёрде, а особенно Ш и Х?" %)

А вот задание про Поттера редису понравилось - смутило только имя хозяина файлового ресурса на mail - romash1990 :) - "к чему бы это?"- думал редис ;)

Удачи!

0

12

А вот задание про Поттера редису понравилось - смутило только имя хозяина файлового ресурса на mail - romash1990 :) - "к чему бы это?"- думал редис ;)

Я почему-то сразу подумала, что редису это задание определенно должно понравиться:)

А это... это... Ромашка. Подпольный псевдоним Розочки :P  (ты меня рассекретил;))

0

13

А на Яндаксе у нее КактусСобака :P :P :P :P :P

0

14

УРА! Я таки нашла этот кроссворд!!!  yahoo

0

15

И как? легче стало? Я нашла два нецензурных слова ) а остальные все "Г" да "Р"!!! гррргргргргргргр! КагТавый Гвасвод!

0

16

Легче не стало) Лост был намного ближе))

0

17

Ближе к небу, ближе к метле..........
Нет там ничего сложного:)

А на Яндексе я Скарлетттт :P

0

18

День выдался солнечный. Сова-неясыть курсировала над полем игры в квидич, где то тут, то там виднелись склоненные головы юных волшебников. Они направляли волшебные палочки на квадратики и пытались выстроить вырисованные там буквы в мало кому известные слова. Временами обрывки эха доносили до высоты голубого неба озабоченный шепот:
… клад…
---ключи…
---гргргр… в ггрробу Мерлина я видела этот шифр…
Из Леса, расположенного невдалеке, был слышен топот кентавров и недовольные крики громко сопротивлявшегося деревца:
- Оставьте в покое мои колючки! Не пойду, ни за что!
Вдоль же кромки поля бродил господин, иностранной наружности. У Совы был хороший слух и она отчетлива слышала:
- Итак, что мы знаем о создании по имени Гарри… Первое. Он не японец!
Это Сову не заинтересовало, как и петляющая по полю загадочного вида кошка. Она то смотрела на таинственные клеточки, то поднимала глаза к небу, явно пытаясь оценить расстояние до ближайшего пера гордой птицы.
Вдруг Сова резко спикировала вниз, и на лету потянула ботву кругленького красного овоща.
- Простое задание, отличное! - раздался крик из недр земли. Мимо Совы с писком юркнула Мышь…
«Пора возвращаться» - подумала хозяйка сегодняшней почты и умчалась в совятник, расположенный под самой крышей замка...

0

19

Да конечно уж ))) легко ) Все слова которые там могут быть: пишутся в два слова.

А на Яндексе я Скарлетттт

Креативно, когда в имени по несколько "llll" или "ttt" )))
По работе нужно было скинуть договор, там после диктовки адреса мне было оч. весело  Котя1972@..... ру.
А меня еще с моим консрватимым ником в виде фамилии ругали, что неслужебный вариант )

0

20

Это - не рабочий вариант, кошка, заглядывающаяся на перья! Я тебя в следующем эпизоде Волан-де-Морту сдам, на хранение:)) этакий птичий вариант ГП.

Это что ж за фамилия. которая нерабоче звучит? :grin:

0

21

Не звучит mail.ru ))), а нужно чтоб была именная )

Отредактировано Феличита (2009-06-04 16:01:13)

0

22

Светлана@Феличи. ру?
Тогда тебе еще "собачку" надо менять на "кошечку" :17:

0

23

товарищи, пожалейте инвалида! Скопируйте буквы из кроссворда обычным текстом в пост!

0

24

Вот, а спрашивала зачем еще одна тема ))) Для флуда!
ФамилиЁ у меня вполне приличное, вот только нужно, чтобы не на бесплатном почтовом сервисе, а с корпоративного сайта )

0

25

товарищи, пожалейте инвалида! Скопируйте буквы из кроссворда обычным текстом в пост!

Нет, ну ты представь, как народ париться, чтобы из обычного поста его в эксель распихать, а тебе надо назад )

РОЗКА выходи ))) печатай в пост буквенции свои "Г" да "Р" )))

0

26

Д Х Н Д С К М Д Ж Р И И Н Д О
И А А Е Р Р И Р Е Г Ф Ф Д Г Л
Р Г В И Л Р Д К У Е Р Р О О П
О Г Т С О А К О Б В У С С П У
Х С Р Г О Г С К О Е С А К И Ж
И М А В Х Н Л И Е Д Е М Т В О
Т З Л А К И Н О М Ь Н Т О Л Г
Х М О Т Т Р И Г Е Р М А А Н Н
А А П У С И Т А Н О И Ж Д И Ж
Ш Т Ы С Т Н И М Т З Н Н И Х Я
Р И Н Р И М У Р О М Е А У Л Ь
Е Д К О Г О С М Е Т Р Т Г Р О
З Р А Н А Г Б М А Л О Л Р Т Г
И Т Р А Р И Р А Е Я Ч А О А Б
Л С О Л Ь Д Ж З М А К П Ф Р Е

0

27

Специально выбирала приличное фаимильЕ? чтоб с Люминикой и Феличитой сочеталося?:)))))

Заявка выполнена. Там пару Г и одно Р - жирные, это не глюк. Это экспекто патронум такой:)

0

28

СПАСИБИЩЕ!

0

29

Не за что:) взяла щит, жду помидорки:)

0

30

пробный помидор полетел!)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Гарри Поттер и загадка Совы