Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мм.. пора бы уже - Не состоялась


Мм.. пора бы уже - Не состоялась

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Я тут подумал, раз запись в 8ю мафу идет по эстонски, то можно уже открывать раздевалку, какраз все к концу подтянутся..

Решил использовать идею алиена о мифах..

Итак, мифическая мафия... Ждем богов, героев, монстров итп..

ЗЫ: Я здесь полностью соответстыую своему нику..

Джаггерна́ут (иногда ошибочно — ягернаут — искажённое санскр. जगन्नाथ, jagannātha? — «владыка мира») — термин, который используется для описания проявления слепой непреклонной силы; для указания на кого-то, кто неудержимо идёт напролом, не обращая внимания на любые препятствия.

ЗЗЫ: Я скромный  :blush:

0

2

Прикатился!  yahoo

На бога не претендую, до героя не дотягиваю, буду просто мифическим монстром. :grin:

ЛоСя отправил. :wink:

0

3

Я тут подумал, раз запись в 8ю мафу идет по эстонски,

С Эстонией будь поаккуратней  :wink:
Дело в том, что у нас на форуме есть несколько представителей этой соседней с нами страны  :acute:

0

4

А мне, как истинной эстонке, расскажите еще раз: мы все-таки клонами играем или как? :rolleyes:

0

5

Хороший эстонский вопрос)))

Джаггер, подведи полный итог по правилам и по конструкции игры.
Никого из нас не слушай, ты главный и точка!)

З.Ы. Я всегда так делаю=)))

0

6

Руки прочь от Эстонии!!! :P
Наша страна, к вашей мафии не имеет никакого отношения!!!! :P
Мы самые дружелюбные в мире!!! :D  :P   

0

7

Руки прочь от Эстонии!!! :P
Наша страна, к вашей мафии не имеет никакого отношения!!!! :P
Мы самые дружелюбные в мире!!! :D  :P   

И это правильно!  :rose:  :drinks:

0

8

Елка - эстонка, дружелюбная иголка!)))

0

9

А мне, как истинной эстонке, расскажите еще раз: мы все-таки клонами играем или как? :rolleyes:

Поддерживаю предыдущего оратора.
Хотелось бы таки знать, во что записываемся. :rolleyes:

0

10

Только не клонами, а клоунами  :wink:

0

11

Кто клоунов звал?  :blush:

0

12

Упс!

0

13

Кто клоунов звал?  :blush:

А что, очень даже в темку  :wink:

0

14

Кто клоунов звал?  :blush:

А что, очень даже в темку  :wink:

Ты какую тему имеешь ввиду? Мифы? :rolleyes:

0

15

Ты какую тему имеешь ввиду? Мифы? :rolleyes:

Про клоунов  :wink:

0

16

Про клоунов  :wink:

Так. А мифы тут при чем? yess

0

17

так. прошу без обид =)

Играем клонами. все кроме Spacum'a он отписался и обьяснил причину =) Жду лс с вашими клонами, и вами в списке в предыдущей теме.

Думаю будет маф клан 3 человека, комми, док, нарк, и кучка параноиков.... док будет ошибаться по пьяни с шансом 20% за ночь =)

0

18

Ночью происходят собственно игровые действия в соответствии с установленной очередностью, которая неизменна на протяжении всей игры:

1. Громила
2. Мафия, комиссар, маньяк
3. Доктор
4. Линч - произвол толпы, от которого никто и ничто не спасает. Для того, чтобы линч состоялся, необходимо большинство голосов с количество не менее 25% голосов всех живых на момент начала линча.
----------------------
Для увеселения мирных жителей решено добавить такие роли:

Святой отец – ночью бракосочетает 2 любых персонажа. Все действия женатиков, которые они задумали друг против друга в эту ночь сгорают. Любовь побеждает. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.

Адвокат – может попытаться ночью забрать голос любого мирного жителя на линче, если это будет действительно мирный житель. Два раза подряд у того же персонажа голос забирать нельзя. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.

Наркоман – громила среди мирных жителей. Укус наркомана опасен. Укушенный теряет сознание и валяется в канаве до утра, так что никто не может его найти. Может пропускать свой ход. Живет по правилам мирного жителя.
(то же самое, что и в 7й)

Jaggernought, это не наезд, а технический вопрос по предстоящей партии, по поводу не указанного правилах.

Мафия - не гламурный журнал для скучающих домохозяек.
А потому, если ввели новые роли, извольте все таки подумать и отвести им место в "очередности ходов"!
Иначе получите вполне обоснованные претензии со стороны игроков во время игры.
Когда будете пихать их хоть куда-нибудь, рассмотрите хотя бы 2 таких ахтунга:
Ахтунг 1:
Мафия стреляет в Наркомана, но Доктор прикрывает Наркомана, но их обоих поженил Святой отец, но его кусает Наркоман. Вопрос: останется в живых Наркоман?
Ахтунг 2:
Мафия стреляет в Святого отца, но Доктор прикрывает Святого отца, но Доктора укусил Наркоман, но Наркомана и Доктора женит Святой отец.
Вопрос: останется в живых Святой отец?

Кстати, вполне реальные ситуации, особенно в первую ночь. У игроков часто "светит" роль в сообщениях и это вызывает определенный интерес и подозрения, потому очень часто все заинтересованные лица сходятся вместе, именно в первую ночь. Такое происходит очень часто.

Сила и красота роли не только в ее действии, но и в том месте в "очереди ходов", которое она занимает, т.е. кого она может вылечить/заблокировать/убить, а кого не может, так сказать приоритете роли, у кого способности сработают раньше! ;) Не обходимо не только пихнуть кое как, куда попало, но это должно быть логично оправданно и роль окажется на своем месте.
Мафия тем и хороша, что у нее все четко и логично. Каждая роль на своем месте и подобные ситуации разводятся сразу и однозначно, благодаря проработанной "очередности ходов".
Alien, посмотри на эти 2 ахтунга и не пихай ты в основу эти роли. ;)

0

19

думаю адвоката и отца не будет. только нарк. ходит он одновременно с громилой.

кстати не привык воспринимать все, что сказано в мою сторону как наезды =)

Замечание хорошее, чтобы потом непоняток не было..

Отредактировано Jaggernought (2009-08-10 18:33:38)

0

20

думаю адвоката и отца не будет. только нарк. ходит он одновременно с громилой.

кстати не привык воспринимать все, что сказано в мою сторону как наезды =)

Замечание хорошее, чтобы потом непоняток не было..

К сожалению до последнего момента, т.е. не посредственно до моего предыдущего поста, такой информации просто не было.
Просто не хотелось потом не поняток в самой игре.

0

21

Играем клонами. все кроме Spacum'a он отписался и обьяснил причину =) Жду лс с вашими клонами, и вами в списке в предыдущей теме.

Я играю клоном. Извиняюсь за поспешное ЛС. ;)

Есть еще одно, мне не понятное, место в правилах:
"Избитый/укушенный теряет сознание и валяется в канаве до утра, так что никто не может его найти."

По первой части: Жертва "теряет сознание и валяется в канаве до утра", не может совершать своих действий, кстати, его голос засчитывается на суде Линча? Ведь суд идет последним, а значит "наш клиент" уже в канаве и голосовать как бы уже не может! Тут, кстати, возникает тот же вопрос и по убитым, в ту же ночь. Они убиты до суда Линча и голосовать не могут, их голоса учитываются или нет?

По второй части: "никто не может его найти" Никто не может к нему применить свое действие? Проверить, убить, вылечить? А как насчет Линча? Ведь это тоже действие и оно идет последним, а к этому времени "никто не может его найти". Логично, было бы, что в этом случае жертва спасается от Линча!

Как у вас разруливается эта ситуация. Тоже не хочется споров потом, во время игры.
Имею свое мнение, но в данном случае спорить не буду, просто хочу узнать как оно будет в игре.

0

22

нуу.. например вечером тайная сходочка, а часам так к 4 утра начинаются массовые развешивания =)

и толпа жаждущая крови столь многочисленна, что обшаривает все в поисках несчастного..

Отредактировано Jaggernought (2009-08-10 20:36:03)

0

23

А смысл игры клонами?

0

24

А был как-то импортный сериал с точно таким же названием :D По-моему бразильский.

0

25

нуу.. например вечером тайная сходочка, а часам так к 4 утра начинаются массовые развешивания =)

и толпа жаждущая крови столь многочисленна, что обшаривает все в поисках несчастного..

Воду не надо лить. :wink:
Меня не интересует ваше "литературное объяснение" что, как и почему!
Просто четко ответь:
Голос "избитого/укушенного" или убитого в тот же ход, что и суд, учитывается на суде Линча?
"Избитого/укушенного" могут повесить, в тот же ход?

Предыдущий пост "с водой" свидетельствует о "не четкой позиции в данном вопросе".
Не допустимо для ведущего.
Пойми, если не сказано ясно и однозначно, то тут можно обоснованно спорить по ходу игры. ;)
Если привыкли считать голоса и вешать, то это надо явно сказать, из правил это не следует!
Так как, правила в разделе "очередности ходов" говорят о другом. ;)
Я не спорю, я просто хочу знать, как будет в игре.

0

26

Я в предыдущей теме писал, что от линча не спасает ничто, и голосуют все живые на момент начала ночи.

0

27

А смысл игры клонами?

Чтобы Розке больше не было обидно :)))

Вообще так интересней, поскольку не знаешь ху из ху на самом деле, а то и так ясно, что Алиен или Ромка могут быть только благородными комми ))) а Фели неудавшимся доктором, скатившимся до наркомана  :grin:
А потом, потом после оглашения криминальной хроники, еще можно торжественно скинуть маски и поудивляться ) короче 2 в 1!

Так, когда определитесь с правилами, вывесьте окончательный вариант в одной теме, а то у меня мозг ссохся от ваших дебатов )

0

28

))

Вот ты говоришь Розка, Розка.. а ты ее уже уговорила?))

0

29

Она ради меня на все согласная!

0

30

Слушайте, а давайте кто из нас уже зарегился клонами, пусть представится и здесь своим клоном, аа?
А то я пока вижу только Диониса, хотелось бы всех посмотреть)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мм.. пора бы уже - Не состоялась