Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №4/ Давайте посчитаемся


Cluedo №4/ Давайте посчитаемся

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

По каким правилам играем?
Многодневка с тремя предположениями в день (как в игре по Онегину)

33% - 3
Классика с ограничениями на перемещения (по правилам Спакума)

11% - 1
Блиц без ограничений на перемещения (по правилам Спики/Игоревича)

0% - 0
Эксперимент (с доп.карточками, изменениями и дополнениями, нужное подчеркнуть)

22% - 2
Мне все пофиг, сыграю по любым, только соберитесь

22% - 2
Мне все пофиг, играть не буду

0% - 0
Буду долго раздумывать, но в итоге всех обломаю

11% - 1
Голосов: 9

31

Немартовский кот! Как здорово, присоединяйтесь :-)

0

32

А где все? Мы соберемся когда-нибудь на игру или нет?  :13:

0

33

Мы соберемся когда-нибудь на игру или нет?

Вы может и соберетесь, а вот я на эту игру уже похоже не успеваю  :cray:
Так что удачно сыграть! В другой раз я обязательно с вами!

0

34

У меня пятиминутная готовность. А вот когда таки начнем... Что, опять перекличку будем устраивать или как?

0

35

И что?
Тему -> запись -> погнали.

Всего и делов-то. :wink:

0

36

И что?
Тему -> запись -> погнали.

Мне понравилось то, что Спика предлагала.
Этакий деревенский детектив. Или сказ о том, что случилось с мышкой :)
Короче, если вот-вот начнем и до 10-го(сроки сдвинулись чуть-чуть) закончим, я еще тут :grin:

0

37

Мне вот очень интересно каким образом у нас третья Cluedo получилась)

Деревенский Детектив
Онегин
Классика
Эксперимент

Четвертая ж вроде...

0

38

Эксперимент продолжается!
ВНимание! Дополнения.
SleepWalker внес предложение подкорректировать текущие правила :
Обвинение можно сделать в свой ход и вместо Предположения.

0

39

Эксперимент продолжается!
ВНимание! Дополнения.
SleepWalker внес предложение подкорректировать текущие правила :
Обвинение можно сделать в свой ход и вместо Предположения.

Для уточнения формулировки надо добавить слово "только".
Только в свой ход и только ВМЕСТО предположения.

Я так предлагаю. :)

0

40

Получается абсурдная ситуация. Допустим в свой ход я в предположении назвала все изъятые карточки. После того как все игроки указали на отсутствие опровержения, становится очевидно, что все карточки угаданы. А обвинение я при этом сделать не могу?

0

41

Получается абсурдная ситуация. Допустим в свой ход я в предположении назвала все изъятые карточки. После того как все игроки указали на отсутствие опровержения, становится очевидно, что все карточки угаданы. А обвинение я при этом сделать не могу?

Ничего не очевидно. :)
Никто не мешает тебе назвать карты, которые у тебя на руках. :)

Но главная идея предложения в том, чтобы упорядочить процедуру обвинения (а не кто когда хочет). Можно сделать как в настольной игре, и как, если не ошибаюсь, описано в правилах БЛИЦ - после предположения в этот же ход имеешь право сделать обвинение. Но мой вариант тоже интересен. :)
Мы поначалу в настольную игру так играли - правила неверно проинтерпретировали. :) Было весело.

Отредактировано SleepWalker (2009-09-04 16:02:16)

0

42

Ну так что решили?)
Мне мысль нравится, ежли чего.

0

43

Уезжаю я! Ночью не ждите!
Завещание оставила у нотариуса ГМа.
Там подробно расписано, кому какое имущество передать, а так же мое очередное предположение.
Ну если что непредвиденное возникнет, смсните)

0

44

пыс. Поворчу  таки*
Который день уже играем, говорите?) Не, мне таки наш старый вариант игры больше нравится. А в этот надо блицем играть, чтоб вечерком все собрались и сыграли.

А это потому что мы все живем еще и в реале))) Вот и получается, что кого-то постоянно нет. Я самачастенько подвешиваю равитие игры) Все выходные бегала к компьютеру(чего со мной обычно не случается), чтобы ускорить развитие событий. Потому что если до вечера среды мы не закончим, доигрывать за меня ГМу придется. Готовься! :grin:

0

45

Ну вот для таких случаев и есть версия Блиц) Сели вечерком, часика два поиграли и разошлись. Ощущение, что сидишь за одним столом!
А давайте в следующий раз старую версию сыграем? :blush: Только чур, я водить не буду. Хочется поиграть...

Потому что если до вечера среды мы не закончим, доигрывать за меня ГМу придется. Готовься!

Что, и Предположения за тебя придется делать?  :D  Представляю как это будет))) Все же, надеюсь, что сегодня/завтра завершите... не? Если нет, то придется тебе замену искать... А то я ж все карточки знаю ((

Отредактировано Липа (2009-09-07 14:49:29)

0

46

Что, и Предположения за тебя придется делать?

Да не, зачем...Просто отвечать за меня будешь. А в предположениях меня пропускать будете...)

0

47

Что-то в этот раз скорость движения игры вообще никуда не годится.

0

48

Что-то в этот раз скорость движения игры вообще никуда не годится.

Угу. За больше чем трое суток двух кругов не сделали.

Update: Возможно, в расстановке порядка хода следует учитывать время суток, когда появляются игроки. Сделать более-менее плавную цепочку...

Отредактировано SleepWalker (2009-09-07 19:07:43)

0

49

Возможно, в расстановке порядка хода следует учитывать время суток, когда появляются игроки. Сделать более-менее плавную цепочку...

Вроде ГМ делал цепочку по принципу - кто может начать игру...

Может попробовать определить пару часов в день, когда есть все игроки? "Вечерний" или "дневной" варианты.

А так получается, что вариант, который назвали "лайт" - наиболее подходящий для форума. Все-таки три (а можно и четыре сделать) круга в сутки гарантированы. А тактика - есть, немного отличающаяся от "последовательных" ходов, но есть, за счет ограниченного количества предположений конкретному игроку.

Отредактировано Spika (2009-09-07 19:46:15)

0

50

Сделала вместо Спакума Опровержение. Только мне такой вариант тоже не нравится. Получается, сейчас Тигренка должна ждать свою карточку от Спакума. То есть вроде бы у нее есть лишняя карточка, но также и нет ее на руках, что лично не в пользу ей.

Отредактировано Липа (2009-09-07 19:51:46)

0

51

Что-то в этот раз скорость движения игры вообще никуда не годится.

Игроки не сидят все время в сети.
Например, я - днем в не сети, в рабочее время.

Но кроме этого есть еще не учтенные факторы:
1. Увеличение кол-ва играющих.
Добавляется некоторое кол-во предположений и 1 ход на одного дополнительного игрока (иногда 2 хода). Увеличение по типу "арифметической прогрессии".
2. Увеличение кол-ва карточек для отгадывания. В нашем случае 4.
А вот это уже серьезнее! Увеличение кол-ва предположений идет по типу "геометрической прогрессии", т.е. не сложение, а умножение среднего кол-ва предположений. И увеличивается не на 1 ход, а гораздо больше.

Это лишь мои предположения, я не играл "расширенные варианты", но боюсь что именно так. :13:

0

52

сложно оценить влияние других факторов, пока мы с рекордной скоростью добиваем только второй круг))
наибольшая проблема в разном времени входа игроков. и тут существенный плюс у вариации игры с N предположениями в день.

0

53

Может просто всем отписаться, кто когда может быть на связи. Тогда будет понятно, когда кого стоит подождать немного, а когда можно уже спать идти. :)

Я могу быть вечером - с 16 до 22-23 по Москве - почти каждый день. В другое время по-разному.

Spacum, я не считаю, что сложность угадывания возрастает в геометрической прогрессии. Думаю, должны в 4-5 кругов все равно уложиться. Ну может в 6. А что больше игроков - это только проще, больше информации. :)

Усложнение скорее не в том, что 4 карточки нужно угадать, а в том, что в каждой категории больше вариантов стало. Но тут тоже не геометрическая прогрессия, а арифметическая.

0

54

А еще можно оповестить всех, собраться сегодня вечером на часик полтора  и сыграть до победного конца.

0

55

А еще можно оповестить всех, собраться сегодня вечером на часик полтора  и сыграть до победного конца.

Я не против. Только не очень поздно. :)

0

56

А еще можно оповестить всех, собраться сегодня вечером на часик полтора  и сыграть до победного конца.

Я тоже за, т.к. смогу ли я играть завтра пока не знаю (ну а послезавтра уже точно не смогу). Но сегодня я смогу не раньше 22.00-23.00 :(
SleepWalker, это, наверное, поздновато, да?

0

57

Поздновато. У меня +3 часа к московскому времени.

0

58

+3 часа это серьёзно. Это уже ночь совсем. А ночью надо спать.  :sleep:

0

59

Может сегодня сильно напрячься и закончить второй круг, а завтра на адресные предположения перейти? По 4 штуки, скажем.

0

60

Да ну, запутаемся. Уж лучше доиграть тот вариант который начали. А следующую игру делать адресную.
А кому не нравится игра с адресными предположениями, побудет ведущим! А? :-)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo №4/ Давайте посчитаемся