Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 20


Шизгара № 20

Сообщений 31 страница 60 из 154

Опрос

Кто победил в Шизгаре № 20?
Марсия: "Уточка", "Скоро в путь", "Побыстрее детки побыстрее!"

0% - 0
Пуговка: "Гладиолус алый", "Гладиолус голубоватый", "Гладиолусы белые"

0% - 0
Аномис: "Плоды сентября", "Сентябрьский парк", "Листья жгут"

33% - 4
Липа: "Отражения осени", "Ленкоранская акация", "Цвет ленкоранской акации"

8% - 1
Alien: "Железнодорожный закат"

0% - 0
Тигренка: "Урожай", "Сентябрь за решеткой"

25% - 3
volter: "Сентябрьская позолота"

16% - 2
Ширла: "Рябь", "Барбарис"

0% - 0
Феличита: "Осень. Пора на юга", "Оранжевое солнце сентября"

0% - 0
Нота: "Лягушка-Царевна", "Осенний сбор", "Распутье"

0% - 0
yadued: "Рябина в сентябре", "Сентябрьская герань", "Сентябрьская листва"

16% - 2
Голосов: 12

31

Эта территория находится за Дворцом Культуры. В самом центре города носят огромную часть старых, но тем не менее жилых застроек. На месте них предполагается построить Зимний Бульвар.  Наверное семья из этого дома уже получила свои жалкие гроши за свои кв. метры и теперь в ожидании переезда греет под осенним солнцем всё свое добро. Когда еще получится...

0

32

Ну раз юбилейная;)

Сентябрь чистой воды, господа=))

0

33

А у нас сегодня мокрый, хмурый сентябрьский день. А вчера народ праздновал День Города и была поистине волшебная погода! Тепло, солнечно, небо голубое. Красота!
А в садах ещё цветут розы! (собственноручно выращенные)
Внеконкурсное 1.

0

34

Внеконкурсное 2.

0

35

А у нас ещё и фрукты имеются!
Урожай.

0

36

Ну и последняя.
Сентябрь за решеткой.

0

37

Сколько новых участников юбилейной Шизгары-20! Всем - УРА!
Да здравствует Шизгара! УРА! УРА! УРА!
Сколько новых работ! Конкурсных и внеконкурсных!
Какое многоцветье! Какое разнообразие!
Да уж, помучается жюри...

0

38

:rolleyes: баклажаны - ага - они.... только мы их не брали..... мы их сами вырастили. да вот! МогЁм =)))))) Окромя каштанов и кукурузы, это всё с дачи....всё собственного "изготовления"  :P

Аномис! А где же остальные снимки плодов сентября?
И где же обещанная кукуруза?
Ждём!

0

39

Эта территория находится за Дворцом Культуры. В самом центре города носят огромную часть старых, но тем не менее жилых застроек. На месте них предполагается построить Зимний Бульвар.  Наверное семья из этого дома уже получила свои жалкие гроши за свои кв. метры и теперь в ожидании переезда греет под осенним солнцем всё свое добро. Когда еще получится...

А этот сносимый частный сектор, наверно, был построен из сырцового кирпича (кирпичи, которые сушили только на солнце, а не в печи)?

0

40

Ну раз юбилейная;)

Сентябрь чистой воды, господа=))

Железная дорога! Закат!
А с поездами тоже, наверно, что-то имеется?

0

41

А у нас ещё и фрукты имеются!
Урожай.

Что же это за фрукт? Неужели ягоды винограда?

0

42

Вы когда нибудь видели как цветет Ленкоранская Акация? Ну, пору вцетения мы уже прозевали, а вот так она выглядит сейчас, когда нежные розовые пушочки превращаются в бесформенную массу, все так же продолжая источать очень тонкий и неповторимый аромат.
Если приглядеться, то можно заметить, что созрели стручки. В них находятся семена Акации.

Я видел, я видел эту прелесть!
В детстве золотом, в Средней Азии!
Это и там было экзотикой, мне и название, наверняка, говорили, но я не помню.
Наверно, это и есть настоящая акация.
Некоторое время назад, когда я обнаружил, что акации (белые и жёлтые) в немалых количествах растут и в Москве (но такие жалкенькие, почти кустики, а не полноразмерные деревья), я узнал и то, что это, оказывается, не акации (и в Одессе не акации!), а ложные акации!
А тут, несомненно, истинная акация.

0

43

я узнал и то, что это, оказывается, не акации (и в Одессе не акации!), а ложные акации!
А тут, несомненно, истинная акация.

yadued, на самом деле Акация многолика и то, что Вы называете возможной  ложной акацией могло являться еще одним ее видом. Так же как например та, которая на  снимке (ниже). Вьющаяся Акация. Точного названия я не знаю, но у нее потрясающий аромат и невероятно красивые гроздья сиреневых цветов.

Вот >>> ТУТ <<< выложен всего лишь небольшой список видов растений рода Акаций.

пыс. фото заснято весной, так что оно внеконкурсное.

Отредактировано Липа (2009-09-08 18:11:20)

0

44

yadued, на самом деле Акация многолика и то, что Вы называете возможной  ложной акацией могло являться еще одним ее видом. Так же как например та, которая на  снимке (ниже). Вьющаяся Акация. Точного названия я не знаю, но у нее потрясающий аромат и невероятно красивые гроздья сиреневых цветов.
Вот >>> ТУТ <<< выложен всего лишь небольшой список видов растений рода Акаций.
пыс. фото заснято весной, так что оно внеконкурсное.

А это чудо с "гроздьями сиреневых цветов" тоже произрастает в Баку?
Спасибо за ссылку. Теперь я точно знаю, что так любимые мной акации, увы, увы, фальшивые! Не акации это, а какая-то робиния псевдоакация (белая) и карагана (жёлтая)...
Дурят, дурят народ!
Но, всё равно, красиво.

0

45

Тёмные силы сжирают не только сообщения на форуме.
С нами больше нет и одной из звёзд фотояблочного мира...

0

46

Парочка друзей звезды тоже в трансе...

0

47

Вот одни из последних кадров ушедшей звезды и его друзей.
http://i043.radikal.ru/0909/64/8e97a4206c3ft.jpg-------------------------------------->http://i002.radikal.ru/0909/55/4602cfcc0d74t.jpg
**********************************************************************
http://i074.radikal.ru/0909/77/835f45c103d5t.jpg-------------------------------------->http://i035.radikal.ru/0909/e7/32ffcab257a9t.jpg
Разумеется, все яблоки не в конкурс.

0

48

Ночные яблоки... интересно))
Не кислые? ;)

0

49

Ночные яблоки... интересно))
Не кислые? ;)

Трудно сказать... В общем, как дневные, наверно...

0

50

Это хорошие яблоки, зимние. Их можно в холодильнике до весны хранить. Только не получается:)) У нас они не кислые, а кисло-сладкие, очень вкусные и самые драгоценные!

0

51

На пироги бы их пустить....)

0

52

Такие яблоки на пироги - кощунство! Триумф - вот их на пироги:))

0

53

Уже начинает желтеть листва, перекрашивая в золото не только отдельные листочки, но и целые ветви.

Сентябрьская позолота

0

54

Аномис! А где же остальные снимки плодов сентября?
И где же обещанная кукуруза?
Ждём!

Вообще-то, кукуруза уже была на тех снимках..... видимо я её упрятала так, что не заметили ;))
А я сегодня специально охотилась..... но результаты будут позже, ведь ещё есть время, а то боюсь завалить количеством, а хочется, чтобы были снимки покачественнее ))

Из плодов могу пообещать Шиповник гигант..... вроде удался, хотя фотки я ещё не рассматривала ;))

0

55

Уже начинает желтеть листва, перекрашивая в золото не только отдельные листочки, но и целые ветви.

Сентябрьская позолота

Впечатляет!
Но почему же позолота? Листочки и внутри жёлтенькие.

0

56

Аномис! А где же остальные снимки плодов сентября?
И где же обещанная кукуруза?
Ждём!

Вообще-то, кукуруза уже была на тех снимках..... видимо я её упрятала так, что не заметили ;))
А я сегодня специально охотилась..... но результаты будут позже, ведь ещё есть время, а то боюсь завалить количеством, а хочется, чтобы были снимки покачественнее ))
Из плодов могу пообещать Шиповник гигант..... вроде удался, хотя фотки я ещё не рассматривала ;))

Да, приходится признать, что в правом нижнем углу второго снимка угадывается предположительно початок в зелененькой непрозрачной оболочке...
А я-то высматривал кукурузу-ню...
Что же, будем ждать!

0

57

Дикие городские яблоки в пироги не попадают.
Вот как они выглядят в оттепель в декабре.
http://i003.radikal.ru/0909/c0/94004bf8d4f4t.jpg<------------------------------------------------------------->http://i063.radikal.ru/0909/42/dd5c9450d89ct.jpg
Это тоже не в конкурс.

0

58

Можно как внеконкурсное)))

Сегодня проходя мимо витрины магазина, была удивлена... все манекены стояли голые!  :D Довольно забавное зрелище)))

Решила запечатлеть процесс одевания в осеннюю коллекцию  :rolleyes:

0

59

Можно как внеконкурсное)))
Сегодня проходя мимо витрины магазина, была удивлена... все манекены стояли голые!  :D Довольно забавное зрелище)))
Решила запечатлеть процесс одевания в осеннюю коллекцию  :rolleyes:

А если детишки увидят! Что хотят, то и творят!
В конкурс нельзя, уже три работы есть.

0

60

Внеконкурсный показ того, как уличные цветочки обдумывали выступления наших Президента и Мэра на Дне Города.
http://s49.radikal.ru/i124/0909/77/927b9fc4536ft.jpg--------------------------------------------------------------------------------------http://s57.radikal.ru/i157/0909/ba/4137162359b6t.jpg

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 20