Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 20


Шизгара № 20

Сообщений 121 страница 150 из 154

Опрос

Кто победил в Шизгаре № 20?
Марсия: "Уточка", "Скоро в путь", "Побыстрее детки побыстрее!"

0% - 0
Пуговка: "Гладиолус алый", "Гладиолус голубоватый", "Гладиолусы белые"

0% - 0
Аномис: "Плоды сентября", "Сентябрьский парк", "Листья жгут"

33% - 4
Липа: "Отражения осени", "Ленкоранская акация", "Цвет ленкоранской акации"

8% - 1
Alien: "Железнодорожный закат"

0% - 0
Тигренка: "Урожай", "Сентябрь за решеткой"

25% - 3
volter: "Сентябрьская позолота"

16% - 2
Ширла: "Рябь", "Барбарис"

0% - 0
Феличита: "Осень. Пора на юга", "Оранжевое солнце сентября"

0% - 0
Нота: "Лягушка-Царевна", "Осенний сбор", "Распутье"

0% - 0
yadued: "Рябина в сентябре", "Сентябрьская герань", "Сентябрьская листва"

16% - 2
Голосов: 12

121

Очень многие фоты понравились. Утки с лебедем, конечно. Плоды - супер! Цветы вообще вне конкурса. Барбарис понравился и акации. Мои сомнения были между Липой и yadued`ом, в пользу последнего. Очень красивая рябина и листва с ветками и водой.

0

122

Мне очень сентябрь volter'а понравился. Я за него!

0

123

yadued
Извиняюсь, что оффтоплю в теме, но... немного не правильно по моим кадрам :(
"Гладиолус сиреневый" как раз конкурсное фото, а вот "Гладиолус голубоватый" я заменила на белые... Если можно, исправить  :unsure:
*этот пост потом удалить мона...*

Да, Пуговка, приношу свои извинения!
И не знаю, как перепуталось. Я-то менял именно третье фото, а сейчас проверил и убедился, что поменял второе. Наверняка, тёмные силы вмешались!
Исправить я уже ничего не могу, но, с другой стороны, ведь и фото "Гладиолус сиреневый" голосующим доступно для обозрения.

Товарищи голосующие! Господа!

Обратите внимание на "Гладиолус сиреневый", ошибочно попавший во внеконкурсный ряд.

0

124

Все эти новшества, они, конечно, хорооошии, но лично мне усложнили работку, ага) Мне ж потом в Вехи Шизгары подсчеты выкладывать, придется считать в теме голоса, а не по старинке брать результаты по голосовалке. Ых. Но раз так автор темы видит, то лаааадна)

А еще я забыла сразу обозначить свои конкурсные, да? Потому как акация и ее "сблизи" по сути один и тот же кадр, так что третьим моим конкурсным должны были стать эм... подушки, греющиеся в теплых лучах сентябрьского солнца))) Ну, в общем, ничего страшного.     

Теперь по теме.
Сентябрь у  нас получился красочный и разносторонний. Это радует.
Голос отдаю Сентябрю за решеткой от Тигренки. Так и хочется пролезть через ограду и окунуться в осень.
А еще мне лично жаль, что Пуговкины манекены вне конкурса. Они мне понравились. Может,  как нибудь провести Шизгару на тему городских зарисовок? Или вот так: Люди и Город! Ну или еще как нибудь заковыристо. А?

0

125

Впервые мы голосуем не за конкретную работу, а за автора!? Любопытно.

Да нет, голосуем как обычно, за фотографию. Хотя, тоже как обычно, победителем, всё равно, автора объявляют.
Но, как я уже написал, в опросе, оказывается, может быть только 16 пунктов. А снимков опубликовали конкурсных аж 26.
Пришлось срочно перестраиваться.
Другое обнаруженное мной ограничение форума - в одном сообщении не может быть больше 15 ссылок на картинки. Поэтому публикации конкурсных и внеконкурсных снимков пришлось осуществлять с продолжениями. К сожалению, заметно, что автор не является большим специалистом по верстке интернет-альбомов.

Сентябрь прочувствовала именно на этом кадре, yadued-а!
Всем спасибо за красивый сентябрьский фотоальбом! :)

Спасибо. Все старались.

0

126

Все эти новшества, они, конечно, хорооошии, но лично мне усложнили работку, ага) Мне ж потом в Вехи Шизгары подсчеты выкладывать, придется считать в теме голоса, а не по старинке брать результаты по голосовалке. Ых. Но раз так автор темы видит, то лаааадна)

Да афтыр темы видел-то, как раз, "по старинке", хотел выложить снимки в порядке их поступления, даже с датами! Но не сумел.

Может быть, пасть в ноги администрации форума, да попросить, чтобы можно было много-много вопросов в опросах задавать?

0

127

А еще я забыла сразу обозначить свои конкурсные, да? Потому как акация и ее "сблизи" по сути один и тот же кадр, так что третьим моим конкурсным должны были стать эм... подушки, греющиеся в теплых лучах сентябрьского солнца))) Ну, в общем, ничего страшного.   

Господа товарищи голосующие!
Просьба обратить внимание на снимок "Проветривают подушки", попавший во внеконкурсный ряд!

0

128

Теперь по теме.
Сентябрь у  нас получился красочный и разносторонний. Это радует.
Голос отдаю Сентябрю за решеткой от Тигренки. Так и хочется пролезть через ограду и окунуться в осень.
А еще мне лично жаль, что Пуговкины манекены вне конкурса. Они мне понравились. Может,  как нибудь провести Шизгару на тему городских зарисовок? Или вот так: Люди и Город! Ну или еще как нибудь заковыристо. А?

Очень своевременное предложение, по-моему!
Предлагаю высказывать соображения по теме следующей Шизгары (но, как гласят правила, решение примет тот, кто будет ее вести).
Люди и город, как мне кажется, тема интересная.

Отредактировано yadued (2009-09-20 20:36:57)

0

129

А еще мне лично жаль, что Пуговкины манекены вне конкурса. Они мне понравились. Может,  как нибудь провести Шизгару на тему городских зарисовок? Или вот так: Люди и Город! Ну или еще как нибудь заковыристо. А?

Спасибо, не ожидала  :blush:

На тему людей и города у меня есть пару кадров пешеходной Тверской с празднования Дня Города Москвы  :rolleyes:

ЗЫ я, кстати, не проголосовала)) К сожалению, нажала на кнопку "Посмотреть результаты" и, оказалось, что я уже голосовать не могу... перепутала, потому как не на всех форумах так. :pardon: Но вообще, я бы и не выбрала одно фото. Мне много понравилось... да что многое, все фото хороши и интересны по-своему B)

Отредактировано Пуговка (2009-09-20 20:50:35)

0

130

Фотографии суперские. Голосовала за осенние плоды, совсем по-сентябрски.
Из внеконкурсных очень понравился цветочек аленький, прям погладить захотелось.

0

131

Честно говоря, тот факт, что я вижу все фото исключительно в размере аватора, меня уже начинает напрягать.
Так что же мне предпринять?

0

132

Честно говоря, тот факт, что я вижу все фото исключительно в размере аватора, меня уже начинает напрягать.
Так что же мне предпринять?

Нажать на фотку и увидеть увеличенный размер?))

*если какой-то глюк браузера, то нажать правой кнопкой на превью и выбрать в меню "Открыть в новой вкладке" или "Открыть в новой фоновой вкладке", что-то типа того...*

0

133

проголосовать я не могу, т.к. слишком необъятная для меня тема, да и работ много, очень разных.
из картин мне больше всего нравится феличита верхом на розке, из настроений - отражение осени в витринах, из того, что мне кажется ближе к сентябрю - натюрморт с плодами. Утка с детками прекрасный кадр. Рябина оч.интересная получилась. Ну и цветы красивы в любое время-)

0

134

проголосовать я не могу, т.к. слишком необъятная для меня тема, да и работ много, очень разных.

Как я и предполагал, у жюри значительные трудности.
Но нет таких крепостей, которые не могут взять!
Надо, надо делать свой выбор, господа и товарищи! Надо.

0

135

Честно говоря, тот факт, что я вижу все фото исключительно в размере аватора, меня уже начинает напрягать.
Так что же мне предпринять?

Рауль, честное слово, сочувствую. Но другого способа разместить столько фото относительно компактно, не знаю.
Особо приглянувшийся снимок можно разглядеть следующим довольно занудным, но работающим способом.
Жмем на "цитировать", выбираем первый адрес в соответствующей паре адресов ссылки на нужную картинку, копируем его в адресное окошко IE, жмем на Ентер. Открывается картинка в том размере, который автор картинки счел уместным (у меня, например, все - 1024х768)
Нужная пара ссылок находится так (если брать из альбомов в данной теме). За именем автора следует несколько пар адресов, за которыми следует столько же названий. Если интересно третье название, то адрес выбирается из третьей же пары.

0

136

А. вот куда я хотела еще написать!
Насчет пожеланий для следующей шизгары
У нас еще не было темы про тачки! А ведь это может быть интересно!!

0

137

Вот ты ее и проведешь )

0

138

Что-то как-то вяловато обсуждаем.
На форуме нет никого, что ли. Даже не все участники высказались и проголосовали.
Наверно, мерзнет народ - не топят, не до картинок!

0

139

Ура! Уже десять человек проголосовало!

0

140

В знак огорчения сугубо вялым интересом к результатам конкурса Шизгара-20 публикую внеконкурсное фото "Сентябрьская сирень".

0

141

Ну в общем-то yadued добился своей цели в "претензиях администрации" и до Розки дошло о чем речь:)
Посмотрела фотографии - ахнула.

Я не умею тут голосовать, а может и поздно уже. Но выскажусь.

Очень-очень-очень мне трудно не поставить на первое место Феличи.
Но меня абсолютно купило фото Вольтера. Даже не знаю чем. какое-то золотое очарование.
1 место - Вольтер "Сентябрьская позолота".

2 место - Феличита "Пора на Юга!". Наверно можно не комментировать?:)

3 место - yadued "Рябина в сентябре". Как кружево тонко.

Но вообще - это первое, самое вдохновенное впечатление. Потому что когда просмотрела по второму разу сильно стала сомневаться. Многое понравилось очень-очень.
Уточки, плоды, цветы... В общем оставила так, как увидела с первого взгляда. Вот.
ПС "Сиреневый гладиолус" из внеконкурсного вдохновил.

0

142

Спасибо, Rose1!
Спасибо неведомый голосователь!
Спасибо за внимание к Шизгаре-20. Спасибо за отклики.

0

143

Н-да. Всё когда-нибудь заканчивается.
В понедельник, думаю, надо будет подводить окончательные итоги юбилейной Шизгары № 20.

0

144

Поздравляем Аномис!
Поздравляем с днем рождения!
Поздравляем с победой в юбилейной Шизгаре № 20!

Вот работы Аномис, обеспечившие ей чистую победу.
http://s50.radikal.ru/i130/0909/b4/6d18fec11128.jpg
Плоды сентября.

http://i081.radikal.ru/0909/8b/8596707ff9a9.jpg
Сентябрьский парк.

http://s60.radikal.ru/i169/0909/e7/e4d487605556.jpg
Листья жгут!

0

145

Шизгара № 20 завершена.

Всем спасибо!

0

146

Присоединяюсь к поздравлениям и суждениям еще одного анонима, знающего, что я собираюсь написать, лучше меня.

Аномис, поздравляю!

0

147

По-моему это какая-то ашшиппка .... ведь работы yadued были сильнее и качественнее.
Мне, разумеется, приятно, но всё это так субъективно, господа.
Всё это так нелепо....сила наша в многобразии...в разноплановвости наших снимков.  В яркости впечатлений и даже в слабых попытках снять что-то эдакое, есть какое-то умилительное волшебство, какая-то неуловимая прелесть, котрую лично мне так приятно созерцать.
Ради этого здесь и бываю.
Спасибо, кто не остался равнодушным к шизгаре... и всем, кто не боится поиграться с фотиком и показать плоды своих игрищ тут ;)))

0

148

Согласна с предыдущим оратором)))
Собственно, я чаще всего голосование и не читаю, мне интереснее просто фотки смотреть  :blush:

Аномис, поздравляю!  :rose:

0

149

По-моему это какая-то ашшиппка .... ведь работы yadued были сильнее и качественнее.
Мне, разумеется, приятно, но всё это так субъективно, господа.
Всё это так нелепо....сила наша в многобразии...в разноплановвости наших снимков.  В яркости впечатлений и даже в слабых попытках снять что-то эдакое, есть какое-то умилительное волшебство, какая-то неуловимая прелесть, котрую лично мне так приятно созерцать.
Ради этого здесь и бываю.
Спасибо, кто не остался равнодушным к шизгаре... и всем, кто не боится поиграться с фотиком и показать плоды своих игрищ тут ;)))

Похвальная скромность всегда была свойственна Аномис.
Как и мудрость.
Но это не освобождает ее от бремени победителя!
Ни в коем разе!
Еще раз с победой, Аномис!
И спасибо за добрые слова.

0

150

Согласна с предыдущим оратором)))
Собственно, я чаще всего голосование и не читаю, мне интереснее просто фотки смотреть  :blush:

Нет, это не наш метод, Пуговка!
Мы должны  проявлять интерес и к обществу, не замыкаться в башне из слоновой кости фотографий!
А всякое голосование говорит, конечно, не только о предмете голосования, но и о голосующих.
Их, надо признать, ужасно мало. Наверно, остальным хватает глянцевых журналов и телевизора. Надо бороться и за них! Нельзя считать их потерянными окончательно!
И, конечно же, предстоящее голосование влияет и на фотографирующих, ведь, что ни говори, приятно, когда твои работы нравятся. И менее приятно, когда их ругают или не замечают. Но не будем обвинять непонятливых зрителей, не будем обвинять неумелых фотографов. Все живут, как умеют.
Поэтому
Да здравствует Шизгара!
Больше снимков хороших и разных!
Больше вдумчивых голосующих!
Ура!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » ШИЗГАРА » Шизгара № 20