Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы


Великие детективы

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Клуэдо

Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

Ключевые слова:

Количество карточек (ключевых слов), участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется по три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию ГМа и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.

Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по четыре предположения любому из игроков. Однако, больше четырех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Виды и оформление ходов:

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

Значимые ходы помечаются одноименным заголовком, выделенным жирным шрифтом и обязательны к прочтению всеми игроками.

1.Предположение.
Ход вида «Предположение_N для Ник игрока»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В".
Каждый игрок в течение одного игрового дня делает четыре предположения, в котором жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Опровергает (или не опровергает) его предположения игрок, которому было адресовано это предположение.

2. Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры. Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну любую.
При этом, опровергающий игрок приватом посылает предполагающему карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если каким-то причинам за игрока опровергает ГМ, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

3. Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение, он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4. Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ГМу Обвинение- звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ГМ.

В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

Ход игры :

1. В начале игры ГМом выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

2. ГМ открывает игровой день. В одном из первых постов указывает список игроков с указанием роли каждого. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.

3. Игроки делают в течение игрового дня по четыре Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
3.1 Опровержение.
3.2 Отсутствие опровержения.

4. В случае, если игрок к концу дня не сделал опровержение, за него опровергает ГМ, а на следующий день игрок лишается одного предположения.

5. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.

0

2

Действующие лица и исполнители

Рауль
Nastenzia
Spika
Липа
Anareta
Аня_Netty
Starling
Немартовский кот

Карточки

1 персонажи
1.1 Арчи Гудвин
1.2 Мадемуазель Алиса Постик
1.3 Мисс Марпл
1.4 Доктор Ватсон
1.5 Делла Стрит
1.6 Шерлок Холмс
1.7 Пэрри Мейсон
1.8 Ниро Вульф

2 орудия
2.1 Молоко
2.2 Вязальная спица
2.3 Шарф
2.4 Скрипка
2.5 Пишущая машинка
2.6 Словарь
2.7 Нож
2.8 Пистолет

3 места преступления
3.1. Автомобиль
3.2. У камина
3.3. Оранжерея
3.4. Бейкер-стрит, 221-Б
3.5. Зал суда
3.6. Особняк
3.7. Контора (нотариальная)
3.8 Бродвей
3.9 Отделение полиции
3.10 Опера
3.11 Тюрьма

0

3

Этот день закончится 25 ноября с.г. в 23.00 московского времени.

Отредактировано Игоревич (2009-11-24 23:09:40)

0

4

Предположение 1 для Арчи / Рауль

Мисс Марпл заявила в полицию, что один небезызвестный детектив взломал замок на двери ее спальни с помощью вязальной спицы... :-)

0

5

Предположение 2 для Рауля (Арчи)

Чем Вы не угодили Мисс Марпл?!  Она грозится проткнуть спицами колеса Вашего автомобиля!

Отредактировано Липа (2009-11-24 23:07:30)

0

6

Предположение 1 для Ватсона / Липы

Один писатель на обеде почитателей героев Бейкер-стрит заявил, что вы, Ватсон, - женщина.  Мистер Мейсон считает, что выстрел в молоко. Но мы-то с вами понимаем, что тот писатель прав! :-)

0

7

Предположение 1 для Ватсона / Липы

Один писатель на обеде почитателей героев Бейкер-стрит заявил, что вы, Ватсон, - женщина.  Мистер Мейсон считает, что выстрел в молоко. Но мы-то с вами понимаем, что тот писатель прав! :-)

Отсутствие Опровержения
Кстати о молоке =) Не найдется ли  у Вас пакетика с зеленым чаем, о всезнающая Делла?  :acute:

0

8

К сожалению нет, у нас в конторе пьют только кофе )

0

9

Предположение 1 для Анареты (Деллы Стрит)

Вчера из особняка Ниро Вульфа раздавались женские крики "брось пистолет на пол". Интересно, милочка, это были вы или мадемуазель Алиса Постник?

0

10

Предположение 1 для Анареты (Деллы Стрит)

Вчера из особняка Ниро Вульфа раздавались женские крики "брось пистолет на пол". Интересно, милочка, это были вы или мадемуазель Алиса Постник?

Опровержение

Это инсинуация! Алиса кричала "отдайте мою пишущую машинку!" )))

0

11

Предположение 1 для Арчи / Рауль

Мисс Марпл заявила в полицию, что один небезызвестный детектив взломал замок на двери ее спальни с помощью вязальной спицы... :-)

Опровержение 1.

А мне  этот небезызвестный детектив рассказывал, что он открыл дверь ее спальни ключом, который она сама ему дала.

0

12

Предположение 2 для Рауля (Арчи)

Чем Вы не угодили Мисс Марпл?!  Она грозится проткнуть спицами колеса Вашего автомобиля!

Опровержение 2.

С чего вы взяли? Да я просто обожаю старушку!

0

13

Предположение 1 для  Аня_Netty

Холмс, да вы сегодня в зале суда настоящее иллюзионное  придставление! Откуда вы только взяли эту вязальную спицу, которую бедная мисс Марпо разыскивала целую неделю?

Отредактировано Рауль (2009-11-25 00:47:22)

0

14

Предположение 3 для Арчи (Рауля)

Арчи, у меня проблема, помоги, пожалуйста. Говорят, в отделение полиции принесли на экспертизу вязальную спицу . Не подскажешь, длинную, как у меня, или круговые, на лесочке, ну типа тех, на которых Ниро Вульф связал себе полосатые носочки.

0

15

Предположение 2 для Анареты.

Вы слышали? Мадемуазель Алиса таки застрелила своего босса из его же собственного пистолета, а потом поехала к нему в особняк и разбросала в гостинной целую горсть своих пуговиц!

Отредактировано Рауль (2009-11-25 01:54:36)

0

16

Предположение 3 для Арчи (Рауля)

Арчи, у меня проблема, помоги, пожалуйста. Говорят, в отделение полиции принесли на экспертизу вязальную спицу . Не подскажешь, длинную, как у меня, или круговые, на лесочке, ну типа тех, на которых Ниро Вульф связал себе полосатые носочки.

Отсутствие опровержения 3.

Кого вы пытаетесь развести, мисс Марпл?
Во-первых, не в отделение полиции, а в особняк Ниро, во-вторых, не на экспретизу, а в подарок. И в-третьих, не спицы, а новые органические удобрения для нового сорта орхидей, которые недавно вывел Ниро.
Учитесь!

0

17

Предположение 1 для Спики.

Как вы думаете, если я подарю Делле Стрит скрипку Амати, она пойдет со мной в новый паб, что открылся по Бейкер-стрит, 13?

Отредактировано Рауль (2009-11-25 00:39:35)

0

18

Предположение 2 для Липы.

А чего это в операх все на скрипках играют и танцуют? У Шерлока Холмса что ли научились?

0

19

Предположение 1 для Спики.

Как вы думаете, если я подарю Делле Стрит скрипку Амати, она пойдет со мной в новый паб, что открылся по Бейкер-стрит, 13?

Опровержение

Пойдет, да еще и выиграет у вас в дартс.

0

20

Предположение 2 для Липы.

А чего это в операх все на скрипках играют и танцуют? У Шерлока Холмса что ли научились?

Опровержение

Нет, что Вы! Холмс не дает частных уроков. Поговаривают, что это дело рук Рыбака.  :secret:

0

21

Предположение 2 для Аня_Netty (Холмс)

В отделении полиции доставлен злоумышленник, пытавшийся выкрасть молоко у  Деллы Стрит. На все вопросы только и твердит: "ооом.... оооом..." Есть подозрения, что он зовет Вас.

Отредактировано Липа (2009-11-25 01:02:23)

0

22

сводка

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/25/fd/fda4e256979b0da41e06709f8ce1f7c0.jpg

ВОТ ЭТО ВОТ предположение Рауля для Анареты на самом деле второе, а не первое. Будьте внимательны и осторожны. =]

Отредактировано Игоревич (2009-11-25 01:40:55)

0

23

Предположение 1 для Анареты.

Вы слышали? Мадемуазель Алиса таки застрелила своего босса из его же собственного пистолета, а потом поехала к нему в особняк и разбросала в гостинной целую горсть своих пуговиц!

Опровержение

Не слышала, и не видела, и на вашу удочку не поймаюсь.

0

24

Предположение 1 для Немартовского Кота (Вульфа).

Вы видели, как Холмс завязывает шарф? Ох, не доведет его это до добра, он же и у камина так сидит.

0

25

Предположение 1 для Немартовского Кота (Вульфа).

Вы видели, как Холмс завязывает шарф? Ох, не доведет его это до добра, он же и у камина так сидит.

опровержение 1

Насколько мне известно, Холмс у камина сидит без шарфа.

0

26

Предположение 1 для Nastenzia (Мадемуазель Алиса Постик)

Доктор Ватсон забыл мой любимый словарь у камина. Не будете ли вы столь любезны?...

0

27

Предположение 2 для Немартовского Кота.

Мистер Вульф, Вы переманиваете у коллег секретарш? Вчера мальчишка-курьер видел, как Вы, угрожая ножом, затащили мисс Деллу Стрит в свой автомобиль и куда-то увезли. Странный способ решения кадровых вопросов.

0

28

Предположение 2 для Spika (Мисс Марпл)

Говорят, что Пэрри Мейсон предпочитает слушать скрипку только в опере?

0

29

Предположение 1 для Starling.

Пребываю в недоумении: не знаете, зачем мадемуазель Постик завела в своей конторе многотомный словарь юного химика? Всерьез обеспокоен судьбой ее шефа.

0

30

Предположение 2 для Немартовского Кота.

Мистер Вульф, Вы переманиваете у коллег секретарш? Вчера мальчишка-курьер видел, как Вы, угрожая ножом, затащили мисс Деллу Стрит в свой автомобиль и куда-то увезли. Странный способ решения кадровых вопросов.

Отсутствие опровержения 2

Уважаемый коллега... Я вас не буду опровергать, но день, когда я стану бегать с ножом за женщинами будет означать конец света.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Великие детективы