Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Машина.


Машина.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Хочется иногда про машины поговорить. Вдруг пригодится тема.

Моя машина не заводится. Стоит во дворе. Как же мне плохо без неё в такой мороз. И, если открыть капот, там в какой-то штуке прям бензин видно. Протекает что-то, видимо. Как обидно...

0

2

Моя машина не заводится. Стоит во дворе

+1 :) Недвижимость.

Как же мне плохо без неё в такой мороз.

Не-а, совсем без нее не плохо. Сел в метро, открыл книжечку и... везите, меня дядя ))

0

3

Ага. Метро - это здорово. Я в Казани каталась - мне понравилось)) А мы вот на маршруточках, да на такси. На остановке пол-часа проторчали - ни того, ни другого. В итоге поймали одного с фишечками, он нас до мамы за двести рублей довёз. А в обычное время - за 70. А после каникул студии начнутся. Весело на маршруточках детей возить... Не, плохо без машины..

0

4

Поищи автомеханика по знакомым или на ближайшей автостанции...:)

0

5

Я из сто не выезжаю)) Вот только недавно поменяли сцепление. Недёшево. А она стоит. Теперь форсунки протекают. Опять надо ехать. В машину вбухано уже больше, чем она нам стоила.
Пришли мы к решению, что далее откладывать покупку новой машины нет смысла. А это значит, что опять никакого моря я не увижу... Зато у меня есть мечта - я туда всё время хочу.. Но машина - важнее, конечно..

Решили больше не связываться с подержанными. И нашу продавать просто стыдно - она ж только до -10 способна передвигаться.

0

6

У нас тоже машина всю зиму стояла - а так нельзя - машина должна ездить, за время пока она стоит у нее то одно усохнет, то другое проржавеет, то третье лопнет... Инвестирование денег в мусорное ведро. Мы так свою продали, Муж "сам не ам и другим не дам" Сам не ездил и мне не давал :((( Толку то от полученных мною прав :(

0

7

Сейчас на дорогах нечто ужасное. Везде кочки. Вчера на одну такую налетела. Ехали с мамой, бабушкой, ребёнком в Икею. Поставила машину на стоянку. Походили там, к машине вернулись - а под машиной - лужа. Пробило бензобак. Отправила их на маршрутке. Таким образом, к концу ремонта я снова осталась без машины.

0

8

Бензобак мне заклеили. Неделю поездила - сгорело сцепление. Муж на меня подозрительно смотрит. Мне самой уже страшно... Даже не то, что оно сгорело.. А то, что оно уже сгорало в ноябре и мне его поменяли. А оно - опять... Наверное. что-то я делаю не так.

0

9

Может ты его постоянно при езде придерживаешь? Оно же нужно, чтобы только переключиться или тронуться и его сразу отпускать надо.

Вспомнила "6 кадров"
В автосервисе мастер:
-Так, значит сцепление сжег, глушитель не глушит, гидроусилитель не усиляет, бензин жрет.... (и т.д. и т.п.) ...все как вы просили :)
Девушка:
- Йес! теперь он мне точно новую машину купит :)))

проси сразу автомат)  :wink:  :grin:

Отредактировано Феличита (2010-03-28 10:06:56)

0

10

)))

Да, я сцепление всегда придерживаю чуть-чуть. Но нас так учили. мне уже осенью мастер объяснил, что нужно его отпускать, и я теперь постоянно за этим слежу, переучиваюсь, намного аккуратнее стала, но тем не менее..

0

11

А на меня рявкали, если нога у меня перемещалась на педаль сцепления :))) "Зачем???! Ты что собралась делать?! Убери ногу!" :)))

0

12

Volkswagen Golf Plus - вот машина, которую я хочу. Но мне не удалось убедить мужа. Операция "Фольцваген" провалена((

0

13

Ты хочешь новую все равно какую или именно эту?)

0

14

Хочу именно эту - новую))

0

15

А возможность финансовая у мужа есть ее купить?

0

16

В принципе, я и сама могу на неё заработать. Если много-много работать, перестать есть, одеваться и вообще не трогать мою зарплату... то.. примерно за восемь лет нужная сумма наберётся))
Как вторая машина, вариант, безусловно, кусучий.

Но мечтать-то можно)) Мне вот ещё Volkswagen Tiguan в общем-то не противен :rolleyes:

Хочется надёжную машину, чтобы не ломалась каждый день. Я со своей так намучалась, для меня вопрос надёжности теперь наипервейший. Хотя я за этот год столько всего нового узнала!
Со мной даже автослесарь стал уважительно разговаривать ( ну почти ), а это дорогого стоит))

0

17

Если нужна вторая машина то можно купить новую и не дорогую и новые по-любому так не ломаются как старые. Просто наврное все же проще новую - доплатить от продажи старой... Посчитай сколько у тебя в год на обслужвиание и ремонт обошлось - думаю близко к доплате будет ;)

0

18

принципе, я и сама могу на неё заработать. Если много-много работать, перестать есть, одеваться и вообще не трогать мою зарплату... то.. примерно за восемь лет нужная сумма наберётся))

Наш человек )))))))))))

Хочется надёжную машину, чтобы не ломалась каждый день.

Нда.. мы свою в очередной раз отдали на ремонт, в этот раз будет что-то около 800 у.е...

0

19

Девочки, у вас какие-то мужские проблемы:)
Я до замужа ездила на машине и не обращала внимания на мелкие проблемы, типа отлетающих колес. Правда она двигалась.
Потом вышла замуж и муж начал объяснять, что машина поломана и в ней кучу всего надо срочно чинить!
А я бы ездила и не знала:))

0

20

Хочется надёжную машину, чтобы не ломалась каждый день.

Нда.. мы свою в очередной раз отдали на ремонт, в этот раз будет что-то около 800 у.е...

Так тогда нужно купить новую и каждые 2-3 года менять, что б не знать проблем с ремонтом :))) Это из-под наших отечтсвенных корыт можно не вылезать - копайся в этом конструкторе с утра до вечера целый год, а машина нужна, что бы ездить и пользоваться ей в удовольствие!

Потом вышла замуж и муж начал объяснять, что машина поломана и в ней кучу всего надо срочно чинить!
А я бы ездила и не знала:))

Это и так ясно, что твой супруг отдельная история, такие как он занесены в Красную книгу и охраняются ВОЗ, ГРИНПИС, ЮНЕСКО и проч и проч...  B) )))

Поэтому ты и не думаешь о машине, о ее ремонте, т.к. этим занята голова твоего мужа, а что, если не всем так свезло как тебе?  :acute:

0

21

Потом вышла замуж и муж начал объяснять, что машина поломана и в ней кучу всего надо срочно чинить!
А я бы ездила и не знала:))

Поверь, я тоже не от большого интереса к форсункам ездию в мастерскую. Просто, когда все колёса крутятся, а одно - нет, сложно куда-то ехать. А муж у меня в этом ничего не понимает))

0

22

А у меня таким было первое свидание с мужем - выезжала из гаража при молодом человеке воображала и дверь машины не закрыла. Потом мы с ним ехали в ремонт и я держала дверь рукой:)

0

23

А у меня таким было первое свидание с мужем - выезжала из гаража при молодом человеке воображала и дверь машины не закрыла. Потом мы с ним ехали в ремонт и я держала дверь рукой:)

Теперь я поняла, как надо было с мужем на первом свидании себя вести)

0

24

нет, капремонт конечно не ваша забота, но минимальное ТО вы же должны уметь проводить)

0

25

я теперь тоже за рулем...
это жесть... права два года назад получала...  теперь все вспоминаю..=)

первый день боялась все и вся.... особенно проезжающих мимо машин))))))))) чуть ли не руль бросала нафиг)))))

уже неделя стаж)))))))))))))) теперь ругаюсь со всеми))))))))))))) ибо нефиг))) я тоже бибикать умею))))

Удивительная закономерность.. ездила первый день без желтого воклицательного знака..меня не трогали... наклеила.. так все как будто взбесились.. бибикают..подрезают... обгоняют... выравниваются со мной.. рожи корчат... специально пугают... на четвертый день отклеила..снова все в порядке!!!

вот ведь!

0

26

Вот, кстати, про жёлтый знак. У меня стаж уже немаленький - год с лишним)) Но я действительно очень много езжу. А знак муж категорически запрещает отклеивать. Не доверяет мне. Обещал, что разрешит тогда, когда я научусь хорошо парковаться задом. Я научилась! И даже привыкла. Так теперь он говорит, что после двух лет стажа разрешит отклеить! Хотя ему уже все друзья твердят, что я хорошо вожу. Правда, в субботу катала всю его компанию, и один парень уж так меня нахваливал, так ему всё нравилось, и я чуть в бэху не въехала. Было очень страшно. После этого мне даже надеяться на снятие знака нечего((

0

27

меня папа за снятие знака ругал...
однако я ему сказала, что если что-то не нравится... купи новый знак и наклей сам..ибо старый уже не приклеится....

и тут видимо его лень переборола... и я езжу без знака))))

0

28

Камея, чисто технически знак вешается у кого стаж меньше 2 лет, а по правам у тебя как раз уже два года - забей, тем более, если учесть то, что ты описала выше... Если многие дэбилы так реагируют на знак, то лучше не искушать судьбу.

После этого мне даже надеяться на снятие знака нечего((

Неужели он у тебя такой садист? :(

0

29

Он не садист. Он деспот!))

0

30

Вот! точно)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Машина.


создать форум бесплатно