Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Подготовка к Олимпиаде в Сочи


Подготовка к Олимпиаде в Сочи

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Олимпийское бремя
Дмитрий Козак рассказал о ходе сочинской стройки 

В целом подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи идет удовлетворительно, считает вице-премьер Дмитрий Козак.

Большинство олимпийских объектов будут сданы в начале 2011 - середине 2012 года, чтобы спортсмены могли сразу же приступить к тренировкам. То, что инфраструктуру надо готовить заранее, стало особенно ясно после Ванкувера. Ведь чем раньше у олимпийцев появится спортивная база, тем вероятнее добиться совсем иных результатов, чем в Канаде. Об этом говорили на межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр, заседание которой провел Дмитрий Козак.

Как выяснилось, пока лишь один объект сочинской стройки отстает от графика - санно-бобслейная трасса. Она будет введена к концу 2012 года. Это результат того, "что мы начали выдвигать свои, доморощенные идеи насчет строительства этой трассы... несколько месяцев потеряли, а могли бы иметь санно-бобслейную трассу в начале 2012 года и захватить весенний сезон. Возникли дискуссии, вплоть до того, какие компании должны участвовать в строительстве этого объекта, с применением каких технологий и т.д.". А ведь "были четкие и ясные пожелания МОК", напомнил вице-премьер и призвал организаторов проекта "прекратить фантазии" и учесть требования МОК.

Есть и другие сложности. Среди них - транспортные, экологические проблемы, вопросы переселения жителей. На данный момент нужно переселить 700 семей. "Все необходимые решения здесь приняты, - напомнил Козак. - До конца 2010 года эта проблема должна быть решена окончательно, и мы должны о ней забыть".

Нужно работать и над архитектурным обликом территории - Сочи, Адлера, горного кластера. "Эта задача с точки зрения идеологии и концептуальных подходов всеми одобрена", - сообщил вице-премьер. В России, заметил Козак, к сожалению, нет практики такой застройки и "архитектурное оформление всегда производилось хаотично". В то же время в Европе и Северной Америке этот вопрос регулируется правительством и муниципалитетами.

Что касается транспортной проблемы, то, поскольку стройка увеличится в три раза, до конца апреля нужно определиться с местом строительства временных объездов и развязок. "Все это надо решить сейчас, немедленно, для того чтобы не решать их тогда, когда транспорт в городе Сочи встанет", - констатировал Козак.

0

2

и ни слова о том что у них там пол порта смыло на

0

3

И ни слова о том, сколько денег уже разворовано.
Допустим, будет выделено миллиардов 20 и из них только 5 млрд. дойдут по адресу.

0

4

Вам спецом это нарыть для этой темы? Зануды!
А по поводу разворовывания, так наврняка эту сумму уже туда зложили в эти 20 млрд.

0

5

И ни слова о том, сколько денег уже разворовано.

О, а ты ждал, что они перед нами отчитаются? Копии чеков за ремонт, за дачу, за рестораны))

0

6

Хе, открыли сайт, куда можно загружать свои работы по идее талисманов для Олимпиады) Можно самим нарисовать в графическом редакторе или загрузить свой)

Нет,  Дельфин на лыжах это же психушка!
Почему не использовать снежного барса или белого мишку в противовес медевдю 1980? :)

Отредактировано Феличита (2010-09-04 12:37:17)

0

7

Представляете, сочинская Олимпиада окажется для нас ещё более провальной, чем ванкуверская  :unsure:

0

8

Да ну нафик...редиски там все и везде)))
Нашего любимого министра забрали...

но ничеего! у нас раньше Универсиада будет)))))) еее в 2013 году..приезжайте, а? =))

Кстати через 2 недели стартует Универсиада 2011 в Эрзуруме)

0

9

Открылся сайт на котормо можно проголосовать за Олимпийский талисман 2014 года

ГОЛОСУЕМ ЗА ТАЛИСМАН ЗДЕСЬ

Вообще красиво выполнено)

Кто за кого?

Пыс: Я только не поняла двух вещей:
1. Почему снегирь синий и
2. Какое отношение к лыжам имеет дельфин, Короче "что курил автор проекта"? :)

0

10

Нашла картинку не первой свежести. Но ооочень уж понравилась))

0

11

За такими картинками скрывают правду.
Я читала безумно страшную статью как сносят дома, которые стоят "на пути Олимпиады" и людей просто выкидывают на улицу из домов, которые они долгие годы строили. не смотря на то, что президент просил никого не обижать. Им даже новое жилье не предоставили, дали общежитие на 2 месяца, а дальше они бомжи.
Я не хочу Олимпиаду такой ценой.

0

12

Это все придумки и слухи... если дома сносят, то им предоставляют иное жилье, по сумме оценки не уступающем старому, а за частую с еще более хорошими условиями... просто другой момент, если у человека и отец и дед и прадед там жили, естественно ему дорога эта площадь... НО  тут вступают другие но...нельзя все угодить.

0

13

сносят дома, которые стоят "на пути Олимпиады" и людей просто выкидывают на улицу из домов, которые они долгие годы строили

У нас такое регулярно происходит, а уж тем более сейчас..

0

14

Тигрен, им такое жилье предоставили. что мы с тобой за всю жизнь на него не заработаем, это все заказуха... Наша Рублевка курит в сторонке!  Ведь так им инфраструктур поднимут - дороги построят, объекты спортивные, да и вообще денег поднимут хорошо, чего им жаловаться, они улучшат свои жилищные условия, естественно, кто возводил на своих 6 сотка мини-отели самодельные потеряют, но тут они были вне закона

0

15

Да не всем комфортное жилье представили. Люди у моря жили, а их отселяют в глушь.
А если не дай Бог что-то с документами не так - вылетаешь без ничего на счет раз.

И экономически... ну может у меня паранойя. Но сейчас вон сколько пропагандируют, как плохо в Турции.
А почему?
Да потому что на наш лазурный берег в здравом уме не поедешь.
Цены - дороже, экология и сервис - ужас.
Гонят антирекламу...

Деньги вбухивают, это да. А окупятся ли они в долгосрочной перспективе  - для меня большой вопрос.

0

16

Деньги вбухивают, это да. А окупятся ли они в долгосрочной перспективе - для меня большой вопрос.

Окупятся))) вообще факт,  спорт хоть поднимем))
Ну а если серьезно, по примеру Казани могу сказать (в казани в 2013 году Универсиада будет), что все сооружения, которые строятся очень окупаются и имеют огромное соц значение... К примеру из 64 спорт комплекса, что уже построены к универсиаде сейчас работают в полном режиме, куда любой желающий может бесплатно сходить и позаниматься... это по несколько комплексов на район..и бассейны и катки и спорт залы.... в деревне универсиады, которую тоже отстроили уже (у нас все быстро)))) сейчас живут студенты... большой красивый студ. городок... плата за такую общагу 54 рубля в месяц. В связи с тем, что инфраструктура города улучшилась у нас параллельно проходят куча тестовых соревнования международного уровня... к примеру Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, чемпионат европы по настольному теннису, чемпионат мира по пляжному волейболу...вот в эти выходные у нас будет этап кубка дэвиса у мужчин... что после универсиады делать? так недавно выиграли проведения чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году, в 2018 футбол в казани будет в т.ч............. город развивается...=)))

и с сочи все практически тоже самое... просто что бы чувствовать это надо быть в центре событий. =))))))

0

17

А ты ещё говорила, что ушла из Большой политики ;)
:rose:

0

18

К примеру из 64 спорт комплекса, что уже построены к универсиаде сейчас работают в полном режиме, куда любой желающий может бесплатно сходить и позаниматься... это по несколько комплексов на район..

Зажи, если бесплатно - каким образом окупаются - от строительства до содержания?
Насущный вопрос. У нас всего несколько спорт-комплексов ввели и не знаем, что с ними делать. В смысле знаем:) но финансово - крах:)
Дальше музтеатр вводится... катастрофа с бюджетом.

0

19

А ты ещё говорила, что ушла из Большой политики ;)

я научилась совмещать)) и это больше спортивный менеджмент нежели политика)))

Зажи, если бесплатно - каким образом окупаются - от строительства до содержания?

помимо бесплатных самостоятельных занятий комплексы арендуютспортивные клубы и спортивные секции, а так же предприятия и фирмы для своих сотрудников.
+ за проведение спортивных соревнований
всего этого хватает на поддержание и содержание комплекса

У нас всего несколько спорт-комплексов ввели и не знаем, что с ними делать. В смысле знаем:) но финансово - крах:)
Дальше музтеатр вводится... катастрофа с бюджетом.

у нас некоторые комплексы построили и просто передали вузам на содержание)))) и там студенты занимаются))))) и вуз из оплачивает.. + сдает в аренду иногда))))

на самом делетут суть вопроса сводится к чему? с чьей точки зрения мы смотрим.. если со стороны государства - то да, возможно не окупаются.. но это должно входить в ряд затрат на соц. нужды ибо это вложения в будущее.. и развитие спорта, массового спорта, зож в конце концов...=)
у нас сейчас идет активная пропаганда спорта и зож)))
а если смотреть со стороны обывателей и простого гражданина... то он в плюсе))) осталось найти время на занятия в выходные, ну или по доступной цене купить абонемент на будни)))) СПОРТ в массы))))

0

20

Ну  и конечно же не стоит забывать, что любое глобальное международное спортивное мероприятие не обходится без помощи волонтеров))))) создаются огромные бригады и движения...готовые и призванные помогать!!!! что безусловно радует))) и тоже благоприятно сказыватся на внутренней атмосфере города)))

0

21

Спортивный менеджмент7:) Повезло вашему спорту:)  :rose:

0

22

Была на выходных в Сочи...вот вчера вернулась...
там вообще КАРАУЛ! =)))
я даже не могу сказать где стройка начинается, а где заканчивается... там вообще ОДНА БОЛЬШАЯ СТРОЙКА))))))

0

23

Так и должно быть... Главное, что нашим спортсменам будет где тренироваться и обкатывать трассы перед той Олимпиадой - уже будут знать все особенности и привыкать. Это здорово!

0

24

Главное, что нашим спортсменам будет где тренироваться и обкатывать трассы перед той Олимпиадой - уже будут знать все особенности и привыкать. Это здорово!

это да)))) просто надо вести работу с населением...а они пока этого не делают(

0

25

Странно, мне казалось набор волонтеров ведется, обучают языкам для общения, а что надо?

0

26

Странно, мне казалось набор волонтеров ведется, обучают языкам для общения, а что надо?

волонтеры - это хоть и одна из самых значимых частей игр, но есть и еще одна.
Это население...простое обычное...которое работает в банках, на заводах, на рынках... везде))) люди которые жили в привычных условиях и в один прекрасный день, их не спросив.. условия поменялись!!! люди не очень готовы к подобным изменениям, и воспринимают в штыки(

а волонтеры.... =) волонтеры в сочи набираются через волонтерские центры) в самом сочи их мало...лидирует москва))) ну и другие города...

0

27

Странно, ведь им отстроили дороги, построены, развязки, новый аэропорт, модернизируют транспортную систему в целом, вся инфраструктура будет улучшена, куча новых спортивных объектов построят - пользуйтесь! После этой Олимпиады народ будет приезжать активнее, опять прибыль! Ведь во время Олимпиады народу приедет много, наверняка, всех гостиницами не смогут обеспечить смогут сдавать. Я бы лично не отказалась, чтобы у нас в районе построили кучу объектов и пару развязок, глядишь и метро было бы доведено до нас...  И вообще, гордость от того, что весь мир в течение трех недель будет крутиться вокруг твоего "дома"... не понимаю, честно.

Отредактировано Феличита (2012-02-13 10:55:42)

0

28

это просто у тебя в мрачном Одинцово ничего хорошего нет, а у них было - море, земля, одиночество (относительное конечно). Представь, что твой домик в санторини сносят нахрен и дают тебе квартиру в скворечнике посреди москвы. Ты бы сильно радовалась?
Выиграют бизнесмены, обычные жители - нет. Я бы не хотела, чтобы в моем дворе крутился весь мир, даже неделю. А представляешь, сколько будет отходов от этого кручения? Нет, когда что-то глобальное происходит на неприспособленной территории, местным жителям от этого одно расстройство.

0

29

Была на выходных в Сочи...вот вчера вернулась...
там вообще КАРАУЛ! =)))
я даже не могу сказать где стройка начинается, а где заканчивается... там вообще ОДНА БОЛЬШАЯ СТРОЙКА))))))

Отдыхала там в декабре.Было то же самое. Местные стреляются из-за пропок на дорогах, частого отключения электричества и.т.д. Утешает одно, что всё это когда то закончится и будет им счастье.

0

30

В чем-то соглашусь с Ан...

вот с Казанью дело другое... у нас просто исторический город... туризмом особо и не пахло..так вот вокург города строят объекты..инфраструктура... мы хоть и мучаемся, но мы в восторге, потому как все на пользу и все отсанется нам... и большинством мы уже пользуемся сейчас... а вот с сочи печальнее.. там есть свой колорит, свой уют... маленькие улочки.. с морским и горным пейзажем...там солнце круглый год!!! туда люди едут отдыхать, а не смотреть на стройки... и представляете.. ты всю жизнь смотрел на вид моря из окна.. а теперь на новомодную транспортную развязку)) зачем? им этого не надо..туда туристы не поедут... да на олимпиаду.. а дальше? в чем наследие? в спорт объектах? к сожалению.. практически все спорт объекты сочи носят временный сборный характер..их соберут, игры проведут, разберут - увезут. вот так.. иначе нет средств их содержать...сочи - не большой город...=(

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » О Спорт, ты мир! » Подготовка к Олимпиаде в Сочи