Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Ремонт - это состояние души!


Ремонт - это состояние души!

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Только не по фитинги! они мне за эти дни в кошмарах снятся

Да ты шооо! Это ж самое интересное! Вы сами монтируете или мальчиков вызываете? )

Сами! ))) На мальчиков деньги тратить надо) Я их лучше в суши проем)
ДураЦкий полотенцесушитель - третий раз из-за него стену разносим. То забился, то трубка в стене лопнула, а надо тянуть внутри, так с этими трубкам и фитингами уже как родные!

Отредактировано Феличита (2010-09-10 22:50:42)

0

32

а что это за трубки которые так ненадежно лопаются?

0

33

Левые из металлопластика (видимо подделка) они очень подвержены повреждениям при монтаже, а наши горе-строители мало того, что китайские купили, так и на излом в углу пихнули. Муж переделывал, так новые в страховочную гафрированную трубку засунул.

Отредактировано Феличита (2010-09-10 22:55:26)

0

34

а как вы их свариваете? у вас свой аппарат? (какой?) Я вот думаю, что дешевле - купить дешевый аппарат или искать мальчиков с аппаратом.

0

35

А я по старинке.... вызывала.... не малчиков,но мужей скорее  :D
халтурщики и те, и эти.... мдя  :grin:
Но на сантехнику жалоб не имею.... про фитинги ваши поняла слабо, а точнее ваще нифига не поняла,да и не нужно мне ))))

А яобоиуже которую неделю пытаюсь доклеить, но запал прошёл, когда я обнаружила, что стены комнаты всё таки нужно было ровнять и ровнять (((((((
И в общем вдохновение ушло..... теперь вот каждый день медитирую на тазик с клеем и обои.... но не помогает, увы ))

0

36

вооот! мое вдохновение ушло чуть раньше )))когда я ободрала известку с одной стены, и поняла что мне еще обдирать и обдирать.

обои у меня пока даже еще лежат в магазине)

0

37

а как вы их свариваете? у вас свой аппарат? (какой?) Я вот думаю, что дешевле - купить дешевый аппарат или искать мальчиков с аппаратом.

Нет, у нас трубы предыдущего поколения (делали ремонт 8 лет назад), эти не плавятся утюгом-паяльником, если в квартире этой прокладывать такие, то надо всю плитку отколупывать - а это полный разгром санузла, в своей квартире будет нанимать и делать как положено. Но это когда будет?!

0

38

Ужас! Зашла на форум про детей, и наткнулась н арздел про кухни,  на форуме между постов вклеены рекламные блоки:

ЯндексДиректДать объявлениеФитинги - монтаж без инструмента!Фитинги ProBite (США) - выдерживают до 14 атм и 105 С ! Гарнтия 75 лет!

Все, они меня преследуют! Ушла спать!

0

39

Началось...

Будем танцевать от лоджий, благо у нас их 2 ... Сегодня строители должны заложить проемы от соседей блоками, далее выравнивание стен, поднятие уровеня пола, и выкладывание плиткой... Мне так понравилась плитка, что на ней даже лежать приятно  :rolleyes: такой приятный теплый согревающий цвет  :rolleyes:

http://www.plitka-torg.ru/published/publicdata/HEBUDUMKA/attachments/SC/products_pictures/MANOVAR_S.gif http://www.tile3d.com/support/pic_ready/9e13dd24891b45ba893a757a03ef4fe6_230x230x80.jpg

Отредактировано Феличита (2010-10-11 13:01:48)

0

40

Не, надо тему переименовывать...  :grin:

Ванная моей мечты (видела в живую плитку) - впечатлилась  :rolleyes: :

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/Inca%20Verde%20inserto%20B%2025x33%2C3_thm.jpg

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/Inca%20Verde%20inserto%20A%2025x33%2C3_thm.jpg

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/Bambus%20Beige%20kafel%2033%2C3x3_thm.jpg

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/Bambus%20Zefir%2025x33%2C3%20_thm.jpg

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/products_pictures/Bambo%20Brown%2033%2C3x33%2C3%20_thm.jpg

http://www.ceramics-st.ru/published/publicdata/CERAMICSSHOPDATA/attachments/SC/images/diz_bambus3_b_enl.jpg

0

41

Ремонт, как дорожный каток - фиг остановишь!   :17: на помо...!

0

42

Смайлик для Анареты: %))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_100.gif

0

43

Не у кого нет картинок интерьера с электрическим камином?

0

44

А тебе зачем? :))) Вам было недостаточно жарко этим летом? :)

Отредактировано Феличита (2010-11-01 15:27:24)

0

45

Вот, посмотри здесь:

>> *** <<

0

46

Для красоты :P

0

47

Камины в Астархани так же уместны, как в эскимосском чуме кондиционер :)

0

48

А мы пингвинчики, а нам не холодно, камины очень нам нужны :P

0

49

на рисунке угол комнаты.
в косой проекции слева - балконная стена (кусочек 40 см)
в прямой проекции длинная стена комнаты.
Балконная стена как бы "падает" внутрь комнаты. Кривизна стены 7 см. Комнатная вроде не падает, по крайней мере не более 2 см.
Как правильно наклеить обои?
(обо винил на флизелине, метровые, которые клеятся встык.)

Отредактировано Anareta (2010-11-05 17:53:11)

0

50

Ни в коем случае не клеить угол единым полотном, как показано на вашем чертеже!
Полотно разрежьте на две части. Одна половинка будет у Вас 47 см. Её будете клеить первой на "балконную стену". Сделайте примитивный отвес: на конец шпагата привяжите какой-нибудь груз (гайку, например). При помощи отвеса Вы получите идеальную вертикаль, на которую и будете ориентироваться. Балконный откос для Вас показателем вертикали не является, он тоже может быть косым.
Очертили вертикаль по отвесу и по этой линии наклеивайте своё узкое полотно. В углу прижимайте обои плотно (я делаю это чистой сухой тряпкой по-старинке, валикам не доверяю - они не чувствуют фактуру, как рука:)). Линия в углу получится косая. Несколько см выйдет на "комнатную стену" вверху, а внизу край ляжет аккурат в угол. Это не страшно.:)
Далее: второе полотно клейте на "комнатную стену" также предварительно выведя идеальную вертикаль по отвесу! Без этого последующие полотна будут наклеиваться вкось! Наклеивайте не встык, а внахлёст! Затем посредине нахлёста острым ножом режьте вниз вертикаль. Лучше это делать не в углу, а в 4-5 см от него на стене, так будет удобнее резать. Осторожно режьте по влажным обоям, нож может рвать мокрые обои. Тут нужна твёрдая рука и хорошо заточенный нож!
Снимите полосы, которые были нахлёстом, а края обоев снова подмажьте клеем и приклейте встык.
Рисунок на этом стыке, конечно слегка пострадает от того, что угол кривой. Хорошо, если рисунок на обоях неяркий и орнамент нестрогий, скажем так, с широким раппортом:)

0

51

а что если сделать так:
намазать клеем только балконный кусок стены.
Взять полотно, приклеить, а потом ножом пройтись прямо по углу и отрезать неприклеенную обоину. Или по углу нельзя?

вот с этими надрезами я не очень поняла.
допустим я клею внахлест:
с балконной стены загибается хвостик - это нижний слой.
по длинной стене клеится полотно,  левый край которого образует верхний слой.
потом я режу вертикаль по отвесу посередине нахлеста.
потом отдираю слева обрезок правого полотна, который был сверху, вторым слоем.
потом приподнимаю край полотна и выковыриваю из под него правый обрезок, нижний слой.
так?
но ведь левая обоина, с которой я сняла первый обрезок нахлеста уже загажена клеем!

и еще вопрос.
везде пишут что обои клеют от окна, чтобы не было тени. Но обои-то виниловые клеются встык! так ли принципиально начинать от окна?

0

52

1.а что если сделать так:
намазать клеем только балконный кусок стены.
Взять полотно, приклеить, а потом ножом пройтись прямо по углу и отрезать неприклеенную обоину. Или по углу нельзя?

2.вот с этими надрезами я не очень поняла.
допустим я клею внахлест:
с балконной стены загибается хвостик - это нижний слой.
по длинной стене клеится полотно,  левый край которого образует верхний слой.
потом я режу вертикаль по отвесу посередине нахлеста.
потом отдираю слева обрезок правого полотна, который был сверху, вторым слоем.
потом приподнимаю край полотна и выковыриваю из под него правый обрезок, нижний слой.
так?
но ведь левая обоина, с которой я сняла первый обрезок нахлеста уже загажена клеем!

3. и еще вопрос.
везде пишут что обои клеют от окна, чтобы не было тени. Но обои-то виниловые клеются встык! так ли принципиально начинать от окна?

1. Не разрезая полотна заранее? Нельзя. Во-первых, Вы не сможете отрезать ровно. Это будет мучение.:)) Во-вторых, и это самое главное: после разреза между полотнами останется неровный зазор, который потом Вам придётся заклеивать другой полосой, которую в свою очередь ещё надо умудриться выкроить:) А со временем, как показывает опыт, эта полоска у Вас ещё и отклеится и будет висеть.

2. Да, Вы всё правильно поняли. Замазанную часть обоев отмывают аккуратно водой. Однако, я вижу, что Вы будете это всё делать впервые. Поэтому, предлагаю Вам рассчитать так, чтобы нахлёст был как можно Уже и ничего не резать. Тут опыт нужен. Первый раз резать по мокрому у Вас может не получиться.

3. Правильно. Вам не принципиально начинать от окна.
И вот что: Вы нахлёст сделайте на "балконной стене". У Вас ведь там наверняка потом будет гардинное полотно висеть?:) Сейчас модно, чтобы карниз был от стены до стены. Это, кстати визуально увеличивает комнату вширь.:) Так что гардинное полотно и закроет этот шов на обоях внахлёст.:)

0

53

но ведь левая обоина, с которой я сняла первый обрезок нахлеста уже загажена клеем!

Тут ещё можно вот как поступить, если у Вас хороший глазомер.
Когда Вы полотно будете наклеивать, Вы нахлёст не клейте сразу, а посмотрите на сколько см получается нахлёст. Внизу он будет узким, нормально, если правильно подгоните с самого начала. А вверху погрешность составит см 7-8. Вот Вы ножницами, глядя на край, и отрежьте вниз по вертикали полосочку, а потом уж приклеивайте край. Тогда у Вас нахлёст получится нешироким и аккуратным. Но конечно, будет косоват слегка. Ничего. Не будет это в глаза бросаться. Зато, удастся избежать морщин на обоях в кривом углу.

0

54

И вот что: Вы нахлёст сделайте на "балконной стене". У Вас ведь там наверняка потом будет гардинное полотно висеть?:) Сейчас модно, чтобы карниз был от стены до стены. Это, кстати визуально увеличивает комнату вширь.:) Так что гардинное полотно и закроет этот шов на обоях внахлёст.:)

к сожалению, у меня в комнате этих углов целых 4! )) И 2 из них шторами закрыть точно не удастся)

0

55

а если сделать так: правое полотно просто не домазывать клеем. я ведь мажу стену, так вот намазать аккуратно по границе левого полотна. Правое на стену приклеить, а на хвостик левой обоины только приложить? потом все отрезать и тогда уже промазать клеем и заклеить?

0

56

к сожалению, у меня в комнате этих углов целых 4! )) И 2 из них шторами закрыть точно не удастся)

Ну, два это всё-таки не четыре:))
Всё получится. Вы с балконных углов начните. Дальше у Вас уже опыт будет. И другие два угла Вы сделаете аккуратно и красиво!:)

0

57

а если сделать так: правое полотно просто не домазывать клеем. я ведь мажу стену, так вот намазать аккуратно по границе левого полотна. Правое на стену приклеить, а на хвостик левой обоины только приложить? потом все отрезать и тогда уже промазать клеем и заклеить?

Спасибо, что согласились наконец, что полотно Вам всё же придётся резать на две части.:))

Попробуйте и так. Но имейте в виду: сухие обои - это одна фактура, мокрые - уже другая. Если резать по сухому, то после промазки клеем обои деформируются, слегка растягиваются. Смотрите не промахнитесь с обрезкой по сухой! Трудно будет подогнать. Идеальный стык всё равно не получится. Просто примите это:) ничего страшного.:)

0

58

Спасибо, что согласились наконец, что полотно Вам всё же придётся резать на две части.:))

да, я иногда бываю необычайно лояльна! ))))

наклеила 4 метра обоев!
/*пора уже привыкнуть, что все проекты которые начинаются "сейчас я быстренько..." растягиваются надоооолго ) */
угол... испоганила... всеми возможными способами
неправильно все распланировала. сначала наклеила полотно на балкону стену, потом с длинной стены на него поворотом стала заводить второе полотно. В итоге даже если оба слоя обрезались вровень, то при выковыривании нижнего обрезка правый кусок становился короче и получался зазор в миллиметр. В итоге решила оставить нахлест и нижний обрезок не выковыривать.
С обрезанием тоже все плохо. Нож у меня гуляет. Прямо, прямо, и вдруг раз - и вбок.
Осталось еще 3 угла! Я в ужасе.
С этого дня я - за круглые дома! )

0

59

зима начинается, строй иглу)

0

60

1. наклеила 4 метра обоев!

2. /*пора уже привыкнуть, что все проекты которые начинаются "сейчас я быстренько..." растягиваются надоооолго ) */

3. угол... испоганила... всеми возможными способами
неправильно все распланировала. сначала наклеила полотно на балкону стену, потом с длинной стены на него поворотом стала заводить второе полотно. В итоге даже если оба слоя обрезались вровень, то при выковыривании нижнего обрезка правый кусок становился короче и получался зазор в миллиметр. В итоге решила оставить нахлест и нижний обрезок не выковыривать.

4. С обрезанием тоже все плохо. Нож у меня гуляет. Прямо, прямо, и вдруг раз - и вбок.
Осталось еще 3 угла! Я в ужасе.

5. С этого дня я - за круглые дома! )

1. Поздравляю с почином! :D

2. В этой связи должен заметить: худшее, что Вы могли сделать, собираясь заняться поклейкой обоев самостоятельно, не имея достаточного опыта - это купить метровый винил на флизелине! :D
Впрочем, дело сделано, отступать некуда!  yess

3. Теперь приятная новость: опыт уже есть! Значит, Вы теперь заводите на угол то полотно, по возможности, которое Уже. Его легче будет монтировать на сам угол. Больше никаких работ ножом! Оставляйте нахлёст. Старайтесь рассчитывать точнее, чтобы он был узеньким.

4. Рука нетверда. Я понял. Ничего страшного. Просто больше не обрезайте.:)

Думаю, не лишним будет на фоне всего здесь напечатанного Вами задать пару риторических вопросов: Вы грунтовали стену, прежде чем начать клеить обои?
Если нет, то прогрунтуйте то, что ещё не заклеили. Это просто: промажьте стену обойным клеем, как будто белите её:) Дайте грунтовке подсохнуть. Пусть даже сутки. Сцепка обоев со стеной будет лучше.
Знаете ли Вы, что при поклейке обоев встык необходимо, чтобы края обоев между собой очень плотно соприкасались? Если нет, имейте это в виду. При высыхании обои дают усадку и между полотнами могут образоваться миллиметровые зазоры! Валиком или чистой ветошью хорошенько обжимайте именно места стыков!

5. Вы ещё будете гордиться своей четырёхугольной комнатой! Не сдавайтесь!:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Ремонт - это состояние души!