Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гарри Поттер и все-все-все


Гарри Поттер и все-все-все

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Персонажи:

Rose1 - Пивз
Jaggernougt - Гермиона Грейнджер
Sciolist - Северус Снейп
Рауль - Гарри Поттер
Anareta - Плакса Миртл
Starling - Вольдеморт
Alien - Драко Малфой
Немартовский Кот - Хагрид

Орудия:

Волшебная палочка
Кубок
Ожерелье
Оборотное зелье
Меч Гриффиндора
Поцелуй Дементора
Яд акромантула
Метла

Места действия:

Библиотека
Хогвартс
Косая аллея
Тисовая улица
Министерство Магии
Оранжерея
Башня
Азкабан
Машина
Хижина
Лестница

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-09-06 23:23:59)

0

2

…Школу волшебства можно было не узнать. Лестницы, башни, аудитории, библиотека погрузились в зловещую тишину. Говор и смех учеников не дробились эхом под древними сводами. Профессора не читали лекций, и не задавали никому вопросов. Пыль ложилась на осиротевшие парты…
Хогвартс замер от ужаса, ожидая катастрофы. Впрочем, катастрофа уже произошла – чего только стоил штурм школы Волдемортом и Пожирателями! Прикрываясь мощным негатором магии, они пленили всех профессоров с Дамблдором во главе. А чего стоила жуткая громоподобная речь, которую Лорд произнес с высоты астрономической башни!..
Тем не менее, было ясно, что беды отнюдь не закончились…
Гарри и Гермионе удалось выскользнуть из башни Гриффиндора, укрывшись волшебной мантией. Бесшумнее призраков они прокрались мимо дозорных слизеринцев, незаметно миновали лестницу с болтливыми портретами.
Время от времени им попадались патрули Внутренней Полиции, наскоро организованной Волдемортом и Снейпом из старшекурсников Слизерина. Один из отрядов возглавлял Драко Малфой, прямо-таки надувшийся от гордости – того гляди лопнет.
- Завтра старика подвергнут Ритуалу Анимоклептуса, и жизнь в этой школе наконец-то наладится!.. А потом – наладится жизнь и во всей стране, и во всем мире! – тараторил Малфой.
А вот около двери в астрономическую башню несли дозор два мрачных дементора и три Пожирателя Смерти – как-никак, там были заперты несчастные преподаватели, погруженные в маголепсию.
Немного изучив обстановку, Гарри и Гермиона поняли, что покинуть Хогвартс не удастся никоим образом – школа была прямо-таки упакована в энергетическое поле, текучее, как вода, но твердое, как сталь. Поле равномерно обтекало всю школу, закупоривая и окна, и двери, и даже подземные ходы.
- Ничего не получится… - шепнул Гарри. – Уведомить Министерство мы никак не сможем…
- Тогда попробуем хоть что-нибудь сделать… Пойдем в библиотеку и поищем что-нибудь про этот Ритуал Анимоклептуса…
Библиотеку не охраняли вовсе. Непривычно было видеть ее темной и пустой, словно помертвевшей.
- Здесь такого нет! Но к какому разделу магии это относится?.. – промолвил Гарри, листая Большой Магический Словарь.
- В первый раз слышу… Здесь, похоже, тоже ничего… - Гермиона со злостью захлопнула «Справочник ритуалов».
Они мрачно окинули взором библиотечные полки. Нет, здесь же сотни полок, тысячи книг, десятки разделов и отделений…
- Вот, читайте! – раздался вдруг откуда-то ехидный голосок Пивза. – Съели, умники?!
Полтергейст вынырнул из-за одной из полок и протянул друзьям тяжелый фолиант «Трактат Кадваллона о темной астральной магии и ментальных манипуляциях».
- Страница 197! – хмыкнул он.
- Ритуал Анимоклептуса… - в один голос пробормотали Гарри и Гермиона, открыв названную страницу. – Пивз, как ты ее нашел?.. Как ты узнал?..
- А вы думали, что сговор Хагрида и Миртл был пустопорожней забавой? Думали, что они просто так, ради смеху изготовили оборотное зелье? Думаете, они были единственными, кто знал заранее о готовящемся захвате? – захихикал дух. – Думали, что старина Пивз – так прост?! Как бы не так!!!
- Но ведь Хогвартс блокирован, и Хагрид и Миртл остались в хижине - отрезанными от нас!
- Когда это энергетическое поле контактирует с водой, оно теряет часть своих свойств. И такие места становятся проницаемыми для астральной материи. Что из этого следует? – объяснил Пивз, надевая очки (явно чужие, не по размеру).
- И что же?..
- Фу, какие темные!.. Вы помните душ в хижине Хагрида?! Помните, кто у нас главный специалист по передвижению по трубам?! А?!
- Миртл… - отозвались Гарри и Гермиона, снова одним голосом.
- То-то же! – рассмеялся Пивз и исчез.
Гарри и Гермиона ошеломленно переглянулись.
- Какой-то заговор вызрел без нас… - разочарованно протянула Гермиона.
- Нас даже не посвятили в тайну, - покачал головой Гарри. – К чему бы это? Нам не доверяют?
- Ладно, давай лучше читать…
«Ритуал Анимоклептуса – один из самых жутких ритуалов темной магии. Суть ритуала заключается в том, что заклинатель похищает душу жертвы и растворяет ее в своей душе, присваивая таким образом все мысли, знания и магические способности жертвы, а также приобретая способность свободно принимать ее облик. Жертва ритуала умирает…»
- Он хочет… - ужаснулся Гарри. – Подвергнуть ему профессора Дамблдора. Ты представляешь, каковы могут быть последствия?!
- Могу представить… Мы обязаны помешать провести этот ритуал! Читаем дальше. Может быть, поймем, как его сорвать…
Они перелистнули страницу и обнаружили там клочок бумаги.
«Не бойтесь, все под контролем. Альбус Дамблдор.»

Sciolist ©

Отредактировано Хитрый Карлос (2010-09-06 23:33:12)

0

3

Игровой день продлится сутки: до 23.00 7 сентября.

В бой, мои храбрые воины!
И да прибудет с вами хитрость великого Карлоса! Великага и узаснага! :)))

Да, и вот ещё что: будьте снисходительны друг к другу.

0

4

Предположение 1 для Пивза - Розки

Пивз, а Пивз, хватит чудить по башням. Посмотри сверху, где спряталась Гермиона. Я хочу показать ей напоследок флакон с ядом акромантула.

0

5

Предположение 1 для Старлинг - Вольдеморта

Темный лорд, Хагрид всё еще на свободе, если вы снимете энергетическое поле в оранжерее, моя волшебная палочка закедаврит его для Вас.

0

6

Предположение 1 для Сциолиста - Северуса Снейпа

Профессор, я только что сказал Вольдеморту то, о чём вы меня просили.
Куда мне положить это ожерелье? Прямо в его хижину?

0

7

Предположение 1 для Анаретки - Плаксюшки Миртл

Плакса, настал твой час!
Лети из Хогвартса и без меча Гриффиндора не возвращайся!

0

8

Ухх. Простите, я немного задержалась. у нас тут всякие Пожиратели комп занимали.

0

9

Предположение 1 для Старлинг - Вольдеморта

Темный лорд, Хагрид всё еще на свободе, если вы снимете энергетическое поле в оранжерее, моя волшебная палочка закедаврит его для Вас.

Отсутствие опровержения 1
*снисходительно* Похвальное рвение, юноша :P

0

10

Предположение 2 для Розы (Пивз)
Миртл уселась на верхушке Астрономической Башни с кубком тока высокого напряжения и поет нерпиличные песни. Опять ты расстроил ее тонкую душевную организацию?

0

11

Предположение 1 для Рауля (Поттер)
Вы бы приглядывали за Грейнджер, что ли. А то они с Малфоем так целовались за старой оранжереей - любой Дементор позавидует.

0

12

Предположение 1 для Сциолиста - Северуса Снейпа

Профессор, я только что сказал Вольдеморту то, о чём вы меня просили.
Куда мне положить это ожерелье? Прямо в его хижину?

Предположение 1 для Алиена (Малфой)
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Что это за козни против Темного Лорда?:13:  А ну бегом за дневником! И не споткнись на лестнице.

0

13

Предположение 2 для Анареты (Миртл)
Ты совершенно зря купалась в оборотном зелье с волосом Грейнджер. Похожа-то ты на нее стала, но прозрачность не потеряла. Через тебя же Косую Аллею видно!

0

14

На текущий момент:

Игрок______получил/ответил/сделал предположений

Роза___________2/0/0
Джаггер________0/0/0 - Джаггер, ты играть-то будешь?
Сциолист_______1/0/0
Рауль__________1/0/0
Анарета________2/0/0
Старлинг_______1/1/4
Алиен__________1/0/4
Немарт. Кот_____0/0/0

0

15

Предполодение 2 для Alien (Драко Малфой)

Драко! Ты еще хуже, чем твой отец в министерстве. Налил яд акромантула в общий котел... Как будто сам голодать собрался...

0

16

Предположение 2 для Рауль (Гарри Поттер)

Гарри, ты разве не знаешь, что Патронус вряд ли спасет от поцелуя дементора. Сходи в библиотеку, уточни... Потом мне расскажешь... Наверное...

0

17

Предположение 2 для Sciolist (Северус Снейп)

Профессор, Плакса Миртл на лестнице что-то подметает. Кто дал призраку коллекционную метлу для квиддича?

0

18

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста! Что это за козни против Темного Лорда?:13:  А ну бегом за дневником! И не споткнись на лестнице.

Убейте Пивза... но разве дневник есть?

0

19

Предположение 1 для Сциолиста - Северуса Снейпа

Профессор, я только что сказал Вольдеморту то, о чём вы меня просили.
Куда мне положить это ожерелье? Прямо в его хижину?

Опровержение 1
(злобным шепотом) Малфой, поосторожней надо!.. Сейчас Лорд нам обоим устроит...

0

20

Предположение 2 для Sciolist (Северус Снейп)

Профессор, Плакса Миртл на лестнице что-то подметает. Кто дал призраку коллекционную метлу для квиддича?

Опровержение 2
Действительно - к чему бы это?.. И как она снова очутилась в здании? Неужели миновала энергетический барьер?!

0

21

Предположение 2 для Старлинг - Вольдеморта
Мой Лорд, похоже, Поттеру удалось найти какую-то слабину в нашем энергетическом поле! Быть может, он воспользовался какой-то из тех хитроумных штучек, что продают братья Уизли на Косой аллее. Хммм... Его вроде бы недавно видели с каким-то кубком?

0

22

Предположение 2   3 для Алиена (Малфой)
Следуй за мной, Малфой, и держи палочку наготове! Мы должны проверить оранжерею - а вдруг заговорщики спрятались там?

Отредактировано Мышьбелая (2010-09-07 11:42:52)

0

23

Предположение 3 для Анареты - Плаксы Миртл
А вот и любезная госпожа Миртл попалась! Может быть, отдать вас истосковавшимся дементорам, благо что уже половина из них пришла из Азкабана сюда?..

Отредактировано Sciolist (2010-09-07 11:14:58)

0

24

Предположение 1 для Немартовского кота - Хагрида
А с вами разговор отдельный... Ведь это именно вы видели Гарри Поттера, прилетевшего из города в машине Уизли, и привезшего с собой подозрительный кубок?

0

25

Предположение 2 для Немартовского кота - Хагрида

Хагрид, вы когда с Гарри в машине ездили, ты меча не заприметил?

0

26

Предположение 3 для Sciolist (Северус Снейп)
А чего это вы в своем подвале на лестницах яд разлили?

Отредактировано Jaggernought (2010-09-07 11:26:14)

0

27

Предположение 3 4  для Алиена (Малфой)
Это ты мое ожерелье из башни стащил?!! Петрификус тоталус!

Отредактировано Мышьбелая (2010-09-07 11:43:39)

0

28

Предположение 3 для Рауль (Гарри Поттер)
Как ты мог опять забыть метлу в хижине Хагрида?

0

29

Предположение 1 для Рауля (Поттер)
Вы бы приглядывали за Грейнджер, что ли. А то они с Малфоем так целовались за старой оранжереей - любой Дементор позавидует.

Опровержение 1.

А пусть и позавидует. Чего уж там.

0

30

Предположение 2 для Рауль (Гарри Поттер)

Гарри, ты разве не знаешь, что Патронус вряд ли спасет от поцелуя дементора. Сходи в библиотеку, уточни... Потом мне расскажешь... Наверное...

Опровержение 2.

Сходи, расскажи... Раскомандовался.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Гарри Поттер и все-все-все