Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Незнайка и его друзья


Незнайка и его друзья

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дополнения к правилам морских пехотинцев по результатам обсуждений:

1. Игроки делают по ТРИ  предположения.

2. Менять однажды сделанное предположение НЕЛЬЗЯ . В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.
Задержанные  на месте преступления  за исправлением поста караются лишением предположения.

3. Игровой день начинается в 11-00 МСК и длится сутки.  Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели. Не  успевшие опровергнуть предположения за игровой день - на следующий день лишаются предположения.

При наличии  справки от родителей  уважительных причин, пишем ведущему в аську ЗАРАНЕЕ  и он простит.

4. После получения  первого верного ответа, ведущий дает  СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

5. Ведущий оставляет за собой право в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки  до разумного предела.

6. Карточки изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять можно, но выделенными словами должны быть только слова, озвученные ведущим.  Например доктор Пилюлькин .

7. Ведущий всегда готов выслушать просьбы/жалобы/слова благодарности от игроков по телефону в асе 190-573-621.

Отредактировано Рауль (2011-02-08 03:11:08)

0

2

В марш-броске принимают участие:

Хитрый Карлос - Пилюлькин
Марсия - Синеглазка
Липа - Пончик
Zarl -  Знайка
Апа - Кнопочка
Аня_Netty - Медуница

0

3

Карточки

Персонажи

Пилюлькин
Синеглазка
Пончик
Знайка
Кнопочка
Медуница

Реквизит

Градусник
Букет
Кастрюля
Букварь
Мороженное
Шляпа

Места действия

Медпункт
Мостик
Город
Школа
Автомобиль
Огород
Сад
Луна
Ракета

0

4

Карточки разосланы.

В тапера не стрелять, он играет, как умеет. Короче, если кому недосталось портянок или плащ-палатки - стучите.

0

5

Прежположение 1 для Пилюлькина (Хитрый Карлос)

Кастрюли все пустые! Неужели я проспал завтрак и все коротышки уже в школе? Доктор (Пилюлькин), что мне делать?

0

6

Предположение 1 для Кнопочки (Апа).

Вчера Пончик забыл в медпункте свой старый  букварь, залитый малиновым вареньем.  Как же он будет теперь учиться читать?

0

7

Предположение 1 для Медуницы (Аня_Netty)

Медуница, миленькая! Молчит Пилюлькин, медпункт закрыт, а я таю от слабости! Пропиши-ка  мне вкусную диету для поддержания здоровья! Например, по три кастрюли манной каши в день!

0

8

предположение 1 Пончику - Липе.

Уважаемый Пончик! Быть в здоровом теле очень просто! Просто выкиньте мороженное, возьмите эту лопуту и идёмте работать в мой сад!

0

9

предположение 1 для Zarl - Знайки

Слышала, Вы, мальчик, собираетесь собрать Ракету. Мы с Кнопочкой хотели бы помочь. Мы тоже умненькие девочки, мы букварь назубок знаем!

0

10

предположение 1 Пончику - Липе.

Уважаемый Пончик! Быть в здоровом теле очень просто! Просто выкиньте мороженное, возьмите эту лопуту и идёмте работать в мой сад!

Опровержение1

Не могу, у меня режим! Вы Незнайку попросите!

0

11

предположение 2 для Хитрого Карлоса - Пилюлькина

Надо же, какой красивый, беленький медпункт! Ой, сколько тут всего интересного! Но Медуница строго-настрого наказала ничего у Вас не трогать, а лечиться только букетами

Отредактировано Марсия (2011-02-08 10:30:53)

0

12

предположение 1 для Zarl - Знайки

Слышала, Вы, мальчик, собираетесь собрать Ракету. Мы с Кнопочкой хотели бы помочь. Мы тоже умненькие девочки, мы букварь назубок знаем!

Опровержение 1
Понимаете, девочки, в ракете используется двигатель внутреннего сгорания, существует два основных типа двигателей: двухтактные и четырехтактные. В двухтактных двигателях все рабочие циклы (процессы впуска топливной смеси, выпуска отработанных газов, продувки) происходят в течении одного оборота коленвала за два основных такта. У двигателей такого типа отсутствуют клапаны (как в четырехтактных ДВС), их роль выполняет поршень, который при своем перемещении закрывает впускные, выпускные и продувочные окна. Поэтому они более просты в конструкции.
    Мощность двухтактного двигателя при одинаковых размерах цилиндра и частоте вращения вала теоретически в два раза больше четырехтактного за счет большего числа рабочих циклов. Однако неполное использование хода поршня для расширения, худшее освобождение цилиндра от остаточных газов и затраты части вырабатываемой мощности на продувку приводят практически к увеличению мощности только на 60...70%. Только на 70%! Это очень мало! делать ракету бесполезно!

водрузила слово "Опровержение" на положенное ему место. Мышь

Отредактировано Мышьбелая (2011-02-08 11:45:04)

0

13

Предположение 1 для Синеглазки (Марсия)

Эх, Синеглазка.... вот если бы у тебя в огороде росли кастрюли с тушеной капустой да сосисками, то я бы  дневал и ночевал там....

0

14

Предположение 1 для Синеглазки (Марсия)

Эх, Синеглазка.... вот если бы у тебя в огороде росли кастрюли с тушеной капустой да сосисками, то я бы  дневал и ночевал там....

опровержение1
Аааа.. Так значит, Вы ни персиков, ни клубники, ни яблок-груш-слив-вишен не хотите... Какой скромный мальчик!

Отредактировано Мышьбелая (2011-02-08 13:48:51)

0

15

Предположение 3 для Хитрый Карлос -  Пилюлькин
Дорогой друг! Все в городе знают, что ты у нас самый лучший врач и никто у нас не сдохнет заболеет, пока ты с нами. Да и сам ты, наверное, за..долбался. Но тебя на всех, наверное, не хватает. Позволь мне немного тебе помочь - научи меня пользоваться градусником!
Обычно в жидкостных термометрах применяется ртуть. Температура, измеряемая жидкостным термометром, преобразуется в линейное перемещение жидкости,  Вот я единственное не понял, хватит ли чувствительности термометра для измерения моое температуры, ведь она зависит от разности коэффициентов объемного расширения термометрической жидкости и стекла, от объема резервуара и диаметра капилляра.

Знайка

0

16

Краткая сводка о прохождении марш-броска:

Герой - Получил предположений - Ответил - Сделал

Хитрый Карлос - 3.....0.....0
Марсия - 1.....1.....3
Липа - 1.....1.....3
Zarl - 1.....1.....1
Апа - 1.....0.....0
Аня_Netty - 1.....0.....1

Отредактировано Рауль (2011-02-08 16:32:04)

0

17

Прежположение 1 для Пилюлькина (Хитрый Карлос)

Кастрюли все пустые! Неужели я проспал завтрак и все коротышки уже в школе? Доктор (Пилюлькин), что мне делать?

Отсутствие опровержения1.

*Хмуро, капая какие-то капельки в мензурку* На-ка вот капелек хлебни... Ага, вот и молодец...
Я тебе диету прописал, а ты что? Ночью по кастрюле ложкой скребёшь, весь город разбудил, а утром у меня спрашиваешь почему кастрюли пустые?! Имей в виду, Пончик, я за тобой наблюдаю!

0

18

предположение 2 для Хитрого Карлоса - Пилюлькина

Надо же, какой красивый, беленький медпункт! Ой, сколько тут всего интересного! Но Медуница строго-настрого наказала ничего у Вас не трогать, а лечиться только букетами

Опровержение2.

Ха-ха-ха! Кругом одни шарлатаны! Я один здесь научное светило! Ну и Знайка еще в отдельных областях тоже... Так что Вы говорите? Букетами? Интересно. Интересно. У Вас рецептик Медуницы при себе? Взглянуть хочу к какому месту она прописала Вам букет прикладывать.

0

19

Предположение 3 для Хитрый Карлос -  Пилюлькин
Дорогой друг! Все в городе знают, что ты у нас самый лучший врач и никто у нас не сдохнет заболеет, пока ты с нами. Да и сам ты, наверное, за..долбался. Но тебя на всех, наверное, не хватает. Позволь мне немного тебе помочь - научи меня пользоваться градусником!
Обычно в жидкостных термометрах применяется ртуть. Температура, измеряемая жидкостным термометром, преобразуется в линейное перемещение жидкости,  Вот я единственное не понял, хватит ли чувствительности термометра для измерения моое температуры, ведь она зависит от разности коэффициентов объемного расширения термометрической жидкости и стекла, от объема резервуара и диаметра капилляра.

Знайка

Опровержение3.

Знайка! Я глубоко уважаю твой научный кругозор... Но, знаешь, дружище как-то мелко ты мыслишь.
*Вставляет Знайке в рот градусник*
Ну какой резервуар с диаметром капиляра, а? Ты бы вот лучше из кастрюли ракету смастерил. Вот это был бы прорыв в науке...
*Вынимает градусник изо рта Знайки*
А температура у тебя нормальная. Поживёшь ещё.

0

20

Предположение2 для Синеглазки - Марсия.

Сударыня, я сегодня в огороде шляпу нашёл. Голубую широкополую шляпу с кистью. Не знаете чья она может быть? Может Пончика?

0

21

Предположение2 для Пончика - Липы.

Вооон видишь Кнопочка по мостику идет с кастрюлей? Живописная картина, правда? А то, что она в кастрюле несет, наверное ещё живописней. А тебе нельзя! Так что ты отвернись и не смотри. Диета - это прежде всего дисциплина!

0

22

Предположение2 для Пончика - Липы.

Вооон видишь Кнопочка по мостику идет с кастрюлей? Живописная картина, правда? А то, что она в кастрюле несет, наверное ещё живописней. А тебе нельзя! Так что ты отвернись и не смотри. Диета - это прежде всего дисциплина!

Отсутствие Опровержения 2
Правильно ты, Пилюлькин, говоришь! Дисциплина прежде всего! Пойду Кнопочке помогу эту тяжелую кастрюлю донести! *убегает, облизываясь*

0

23

Предположение 2 для Кнопочки - Апа
Скажи мне Кнопочка, я собираюсь пойти в сад и нарвать растений, мне нужно определиться - какие брать для букета - крестоцветные или капустные? Это семейство свободнолепестных двудольных растений. Травы, реже полукустарники и кустарники. Свыше 3 тыс. видов, главным образом в Северном полушарии. Среди крестоцветных — овощные, масличные и сорные, а также медоносные, лекарственные, красильные и то, что я хочу вручить Синеглазке - декоративные растения. Посоветуй мне!

0

24

Герой - Получил предположений - Ответил - Сделал

Хитрый Карлос - 3.....3.....2
Марсия - 2.....1.....3
Липа - 2.....2.....3
Zarl - 1.....1.....2
Апа - 1.....0.....0
Аня_Netty - 1.....0.....1

Отредактировано Рауль (2011-02-08 16:19:04)

0

25

Предположение2 для Синеглазки - Марсия.

Сударыня, я сегодня в огороде шляпу нашёл. Голубую широкополую шляпу с кистью. Не знаете чья она может быть? Может Пончика?

опровержение 2
Эта шляпка действительно лежала в моём огороде. А Вы в мой огород пришли, чтобы бескорыстно помочь в окучивании картошки? Ах, какой Вы милый!!

Отредактировано Марсия (2011-02-08 15:13:30)

0

26

Предположение 1 для Медуницы (Аня_Netty)

Медуница, миленькая! Молчит Пилюлькин, медпункт закрыт, а я таю от слабости! Пропиши-ка  мне вкусную диету для поддержания здоровья! Например, по три кастрюли манной каши в день!

Опровержение 1.

Ты, Пончик, совсем о себе не заботишься! Будет тебе каша, только не манная, а овсянка! С яблочным джемом. :rolleyes:

0

27

Предположение 3 для Синеглазки (Марсия).

Вот скажи мне, дорогая Синеглазка, зачем вы с Кнопочкой в моем огороде нарвали целый букет петрушки? Кому вы его собрались дарить?

0

28

Предположение 2 для Знайки (Zarl).

Знайка, мне нужно будет собрать листики шалфея так, чтобы нужные сроки совпадали с фазами луны. Помоги мне, пожалуйста! Только не забудь надеть шляпу, чтобы в лунную ночь голову не напекло.

0

29

Предположение2 для Медуницы - Аня-Нетти.

Ну канеееешна! Меня ведь здесь никто не уважает! Кто здесь Пилюлькин? Всего лишь дипломироаванный врач! Другое дело - Медуница - гений-самоучка! Букет к целлюлиту приложит, яблочным джемом накормит и все проблемы решены! А лечебное голодание - это научный метод, между прочим. И чему Вас только в школе учили, госпожа Медуница?

0

30

Предположение2 для Медуницы - Аня-Нетти.

Ну канеееешна! Меня ведь здесь никто не уважает! Кто здесь Пилюлькин? Всего лишь дипломироаванный врач! Другое дело - Медуница - гений-самоучка! Букет к целлюлиту приложит, яблочным джемом накормит и все проблемы решены! А лечебное голодание - это научный метод, между прочим. И чему Вас только в школе учили, госпожа Медуница?

Опровержение 2.

Тоже мне специалист! К целлюлиту прикладывают вовсе даже и не букет, а банный веник!  :secret:
А голодание вредно, от него характер портится...   :P

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Незнайка и его друзья