Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?


Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

Так это вариант с комнатами?

Или лучче так.
Скинь ссылку на правила, по которым состоиться данная игра.

0

32

Если я правильно поняла, играть мы будем классику (Правила). Правильно?
Только что читала правила. Это кошмар :17: в смысле очень интересно, но пока не сильно понятно.

Спакум, посты должны быть вида "Мистер X совершил убийство в комнате Y орудием Z". И все? Без всяческих отступлений и бесед по теме?  :rolleyes:

0

33

Спакум, посты должны быть вида "Мистер X совершил убийство в комнате Y орудием Z". И все? Без всяческих отступлений и бесед по теме?  :rolleyes:

Насколько я понял, обязательные элементы предположения в сообщении присутствовать должны. Обязательно. Про оформление ничего не сказано - хочется бесед по теме, так вроде не запрещено.

Другое дело, что в этом варианте правил Cluedo - игра в первую, во-вторую и несколько следующих очередей - логическая. Остальное - вторично и сильно на заднем плане.

0

34

Другое дело, что в этом варианте правил Cluedo - игра в первую, во-вторую и несколько следующих очередей - логическая. Остальное - вторично и сильно на заднем плане.

Да я ж не против :)
Просто хочется понять точно как правильно оформлять свои взаимоотношения с остальными героями)
Игра на первом месте, значит бум играть! Как скажете :D

0

35

Просто хочется понять точно как правильно оформлять свои взаимоотношения с остальными героями)

Правилами игры вроде как взаимоотношения между героями (сиречь подозреваемыми) не регламентируются. Что значит - оформлять можно как угодно в рамках местных правил форума.

Игра на первом месте, значит бум играть! Как скажете :D

Будем, обязательно.
Вот дождемся мисс Скарлет, и вперёд.

0

36

Мисс Скарлет, ауууууууу.......

0

37

Ну пока не начали, еще вопрос.

Spacum, а можно как-то расположение комнат по-нагляднее представить? Чтобы легче запомнить, откуда куда можно переходить.

0

38

Есть пара вопросов по правилам. Может, невнимательно прочитал, конечно, но на всякий случай переспрошу.

1. Можно ли в свой ход никуда не ходить, а сделать второе подряд предположение в той же комнате, где я нахожусь? (т.е. сделать 2 предположения подряд в одной комнате).

2. Можно ли пропустить ход (точнее, перейти в комнату, но не делать предположения)?

3. В правилах написано, что для того, чтобы сделать окончательное обвинение, необходимо находится в комнате, где произошло убийство (или рядом с ней). Это действительно так? Т.е. возможна ситуация, когда я все вычислил, но не могу сделать обвинение, потому что мне не дают дойти до нужной комнаты?

4. Неверно сделанные обвинения озвучиваются ведущим? Или просто объявляется, что такой-то игрок сделал неверное обвинение?

Ну и еще пара не то чтобы вопросов, а так, придирок.

1. Нет такой комнаты - консерватория.
Очевидно, пошло это слово от английского conservatory - что значит "оранжерея" или "теплица". (Действительно, так называется одна из комнат в оригинальной версии настолькой игры Clue.)

2. "Коридор" и "Корридор" - это одна комната или две разных?

0

39

как совет, заведи себе тройную табличку.

Мне было б проще, если ты показал как должна выглядеть эта таблица ((

0

40

как совет, заведи себе тройную табличку.

Мне было б проще, если ты показал как должна выглядеть эта таблица ((

Самый простой вариант:

Строки таблицы - это карты (всего 21 строка, 9 комнат, 6 орудий и 6 подозреваемых)
Столбцы - это игроки (считая ведущего)

В ячейках таблицы можно делать пометки - у кого какая карта есть, у кого какой карты нет, какая карта может быть - всю полезную информацию можно как-то занести. Некоторые отмечают карты, названные игроком в предположениях (хотя никто не запрещает называет карты, которые находятся у тебя, чаще все-таки называются те, которых нет).

Примерно вот так вот.

0

41

Строки таблицы - это карты (всего 21 строка, 9 комнат, 6 орудий и 6 подозреваемых)
Столбцы - это игроки (считая ведущего)

То есть, можно использовать примерно такую же табличку, которую мы используем в нашем варианте Клуэдо?
Смотри  ссылку на табличку в посте №3
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 6&st=0

0

42

Строки таблицы - это карты (всего 21 строка, 9 комнат, 6 орудий и 6 подозреваемых)
Столбцы - это игроки (считая ведущего)

То есть, можно использовать примерно такую же табличку, которую мы используем в нашем варианте Клуэдо?

Да, конечно, почему бы нет.

Цель-то у игры та же самая - собрать информацию и первым сделать правильный вывод.

0

43

Да, конечно, почему бы нет.
Цель-то у игры та же самая - собрать информацию и первым сделать правильный вывод

Ых, ясно)

Люди, пните кто-нить Мисс Скралет, а то не терпится начать)

0

44

Т.е. возможна ситуация, когда я все вычислил, но не могу сделать обвинение, потому что мне не дают дойти до нужной комнаты?

А как это возможно, что кто то не дал дойти до нужной комнаты? То есть если кто то опередил меня и уже занял комнату, я туда войти уже не могу?

0

45

Т.е. возможна ситуация, когда я все вычислил, но не могу сделать обвинение, потому что мне не дают дойти до нужной комнаты?

А как это возможно, что кто то не дал дойти до нужной комнаты? То есть если кто то опередил меня и уже занял комнату, я туда войти уже не могу?

Нет, в каждой комнате может находиться несколько персонажей.

Просто меня могут вызывать предположениями в другие комнаты.

Отредактировано SleepWalker (2009-08-11 19:53:49)

0

46

Нашла что-то похожее....

http://s56.radikal.ru/i152/0908/cf/d3f9c226121a.jpg

0

47

Нашла что-то похожее....

Да, это игровое поле одного из вариантов настольной игры.
Там вообще по клеточкам ходят, и кубик бросают.

Отредактировано SleepWalker (2009-08-11 20:29:28)

0

48

Мне такое не осилить...

0

49

Нашла что-то похожее....

Да, это и правда поле, как сказал SleepWalker - таких много по ссылке Спакума на английском сайте, но из этого абсолютно не понятно откуда куда можно попасть, а куда - нельзя.
Я сегодня, честно, даже пыталась рисовать) но ни-че-го не получилось...поэтому просто написала в таблице рядом с орудиями и т.д. список комнат и куда из них можно попасть.

Мне такое не осилить...

Мисс Скарлет, Вы ли это?  :rolleyes:
Да, да, да!!! Вместе будем "осиливать")))

Отредактировано Тигренка (2009-08-11 20:37:38)

0

50

Мне такое не осилить...

Моя дочка с семи лет играет. Вполне у нее получалось.
На самом деле не так уж все страшно.

0

51

Нашла что-то похожее....

Да, это и правда поле, как сказал SleepWalker - таких много по ссылке Спакума на английском сайте, но из этого абсолютно не понятно откуда куда можно попасть, а куда - нельзя.
Я сегодня, честно, даже пыталась рисовать) но ни-че-го не получилось...поэтому просто написала в таблице рядом с орудиями и т.д. список комнат и куда из них можно попасть.

Да, я тоже попытался изобразить. С ходу не получилось.

0

52

И я рисовала))) И в ФШ, и на листочке  :D
Не... таки надо на деле потренироваться...

0

53

Мне такое не осилить...

Мисс Скарлет, Вы ли это?  :rolleyes:
Да, да, да!!! Вместе будем "осиливать")))

Мисс Скарлет у нас одна - Роза )))

Моя дочка с семи лет играет. Вполне у нее получалось.

Маленькие дети иногда гораздо сообразительней своих родителей ))) у них мозг еще не замусорен  :wink:

Я пока понаблюдаю )

0

54

Мисс Скарлет у нас одна - Роза )))

Ну и де она? Аууу!! Мы её ждем, ждем  :cray:

Ничего, что мы тему правил замусорили?  :blush: Мож перенести все что не по теме в флудильную "Обсуждение правил"?

Отредактировано Тигренка (2009-08-11 20:48:47)

0

55

Пиши ей в личку ))) может у нее дублем на почту приходит ) Наверно она на юбилее загуляла...

0

56

Ну и де она? Аууу!! Мы её ждем, ждем

Ага... она до безОбразия в розыске... =)

0

57

[QUOTE=Феличита,August 11 2009, 20:42]
Ничего, что мы тему правил замусорили?  :blush: Мож перенести все что не по теме в флудильную "Обсуждение правил"?

Ниче.... гуляйте, я потом, когда наговоритесь, почищу....)

0

58

Если я правильно поняла, играть мы будем классику (Правила). Правильно?
Только что читала правила. Это кошмар :17: в смысле очень интересно, но пока не сильно понятно.

Спакум, посты должны быть вида "Мистер X совершил убийство в комнате Y орудием Z". И все? Без всяческих отступлений и бесед по теме?  :rolleyes:

В правилах написано еще проще, "приветствуются посты вида" (в использованных тобой терминах):
Х-Y-Z
:wink:
Остальное от лукавого, но если хочешь, напиши хоть рассказ, главное чтобы тебя поняли: кто-где и чем!
Если хочешь написать "развернуто", то выдели жирным шрифтом основное: "злодей", "орудие убийства", "комната".

Отредактировано Spacum (2009-08-11 22:52:16)

0

59

Спакум, если ты будешь так и дальше игнорировать вопросы, то игры не получится.

0

60

Есть пара вопросов по правилам. Может, невнимательно прочитал, конечно, но на всякий случай переспрошу.

1. Можно ли в свой ход никуда не ходить, а сделать второе подряд предположение в той же комнате, где я нахожусь? (т.е. сделать 2 предположения подряд в одной комнате).

2. Можно ли пропустить ход (точнее, перейти в комнату, но не делать предположения)?

3. В правилах написано, что для того, чтобы сделать окончательное обвинение, необходимо находится в комнате, где произошло убийство (или рядом с ней). Это действительно так? Т.е. возможна ситуация, когда я все вычислил, но не могу сделать обвинение, потому что мне не дают дойти до нужной комнаты?

4. Неверно сделанные обвинения озвучиваются ведущим? Или просто объявляется, что такой-то игрок сделал неверное обвинение?

Ну и еще пара не то чтобы вопросов, а так, придирок.

1. Нет такой комнаты - консерватория.
Очевидно, пошло это слово от английского conservatory - что значит "оранжерея" или "теплица". (Действительно, так называется одна из комнат в оригинальной версии настолькой игры Clue.)

2. "Коридор" и "Корридор" - это одна комната или две разных?

1. Да. Вы можете остаться в той же комнате, в которой находитесь.
Вы просто в предположении называете эту комнату.

2. Переход в комнату осуществляется только двумя способами:
- Вы сделали предположение и попадаете в ту комнату, которую назвали в предположении
- Вас вызвали в комнату, назвав в предположении вашего персонажа.
Этим способом можно попасть из любой комнаты в любую. Стоит использовать эту возможность, так как до некоторых "своими ножками" добираться 4 хода! ;)

Пропускать ход нельзя!

3. Да, именно так. Выйграть еше надо "умудриться"! Тут начинается немного стратегии, дойти самому, не дать дойти другому, обогнать третьего. Практика показывает, что "четвертый" все-таки опередит.  :cray:
Рецепта, как стать "четвертым" нету. snooks

4. Неверно сделанное обвинение не озвучивается.
Иначе это можно трактовать, как подсказка игрокам со стороны ведущего, чего быть не должно!
Просто сообщается, что игрок сделал неверное обвинение. С этого момента, игрок теряет право делать предположения, но обязан отвечать на предположеня других игроков. Нечто типа пассивного режима игры.

-------------
1. Лады. "Хоть пирогом назови, только  печь не ставь". Можно было бы назвать "музыкальная комната" или "комната для послушивания музыки" Но "консерватория" короче. ;)

2. Это опечатка и да, это одна и та же комната.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?