Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?


Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?

Сообщений 121 страница 150 из 337

121

Липа выкладывала картинку:

тут

У меня другое издание и картинки другие, а поле вроде такой же конфигурации.

0

122

Липа выкладывала картинку:

тут

У меня другое издание и картинки другие, а поле вроде такой же конфигурации.

Спасибо!
Прозевала, когда Липа постила.
Тогда получается, что в настольной игре нет прямых запретов на переходы?
А что делают, если на кубике выпадает 1 и не дойти даже до ближайшей комнаты?

0

123

Клуэдо - рулез!
http://www.igroved.ru/games/cluedo/rules.html

0

124

Играть в реале здОрово. Было б только с кем играть

0

125

Обвинение.

Когда вы решили, что разгадали все три карты, находящиеся в конверте, Вы можете на этом ходу сделать обвинение и назвать все три его составляющих. В отличии от предположения, Ваша цветная фишка не обязана при этом находиться в комнате, называемой Вами в своём обвинении. Примечание: в русском переводе правил игры Cluedo этот правило изложено не точно, однако в оригинальных правилах это именно так!

0

126

да там вообще много отличий) я так понимаю. это далеко не единственные правила
А видела там ссылку на "скачать обновленные правила, 6 метров"? меня жаба задавила из-за трафика, но жутко интересно, чего ж там такого на 6 метров? :-)

0

127

да там вообще много отличий) я так понимаю. это далеко не единственные правила
А видела там ссылку на "скачать обновленные правила, 6 метров"? меня жаба задавила из-за трафика, но жутко интересно, чего ж там такого на 6 метров? :-)

Мне нравится заявленный возраст:

Возраст:
от 8 лет и старше

0

128

Тогда получается, что в настольной игре нет прямых запретов на переходы?
А что делают, если на кубике выпадает 1 и не дойти даже до ближайшей комнаты?

На форуме у нас нет кубиков и клеточек, по которым игроки могут ходить.
Именно потому и введены "переходы" между комнатами, как компенсация!
Да, в реале, ты можешь из любого места по клеточкам отправиться в любую комнату, не заходя в те которые будут встречаться по дороге, вот только зачем?
И не всегда, за один бросок кубика, ты доберешься до соседней комнаты. :wink:
Так что, "переходы", в сетевом варианте игры, даже удобнее и быстрее, просто к ним надо привыкнуть!
Кстати, в "реальном" варианте есть такие же "переходы", между угловыми комнатами.
:wink:

0

129

да там вообще много отличий) я так понимаю. это далеко не единственные правила
А видела там ссылку на "скачать обновленные правила, 6 метров"? меня жаба задавила из-за трафика, но жутко интересно, чего ж там такого на 6 метров? :-)

Там всего лишь 8 фотографий, в формате "JPEG" красочных правил игры "из коробки", каждая из которых "весит" чуть больше 800 кб.
Основные правила остались неизменны, просто добавлен "наворот" в игру.
На мой взгляд, лишний для логической игры.
----------------------
И еще, насчет обвинения в любом месте или в определенных комнатах.
В реальной игре, гораздо сложнее добраться до нужной комнаты, кидая кубики и передвигаясь по клеточкам. К тому же, если вы прочитали правила, то увидели там, что не можете сами войти в комнату, в которой уже кто-то находится!
Поэтому там обвинение можно сделать в любом месте. Иначе игра не оправданно затянется.
В предложенном мной варианте, можно перейти в нужную комнату или соседние с ней и довольно быстро. Не важно есть ли там кто-то или нет, пусть хоть все там соберутся!
Потому и условие для обвинения строже, но зато его можно сделать в любой момент, не только в свой ход!
Вобщем, простой старый принцип сохранения: если где-то убыло, то где-то добавилось.
И думаю, что это правильно!

0

130

К тому же, если вы прочитали правила, то увидели там, что не можете сами войти в комнату, в которой уже кто-то находится!

Неверно. В правилах такого нет.
Но: нельзя пройти через клетку, на которой кто-то стоит. Так что если кто-то заблокировал единственный вход в комнату (а у некоторых комнат вход не единственный), то из комнаты нельзя выйти и в нее нельзя войти. Пока проход не освободится.

0

131

Остальные ключевые слова случайным образом распределяются между игроками и раздаются ГМом приватом.

Выжимки из наших правил.
Вопрос: Слова "случайным образом" подразумевают, что у игрока может быть 2 или три карточки из одной категории (место, орудие, персонаж) или должно быть по одной карточке каждого вида?

Отредактировано ORANEV (2010-04-02 19:06:17)

0

132

Слова "случайным образом" подразумевают, что у игрока может быть 2 или три карточки из одной категории (место, орудие, персонаж)

Агась, все верно.

0

133

Так пропишите это в правилах, ибо новички мучаются.

0

134

Андрюш, а тему целиком почитать?
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 9&st=0

Я эту тему не раз размусоливала да разжевывала. )

Отредактировано Мышьбелая (2010-04-02 19:42:01)

0

135

зато я сегодня повеселилась)))) ухожу-ухожу

0

136

А ты эта, лучше беги в Игровой День, там тебя Предположение ждет)))

0

137

ООоой! Спаситя! Кто-нить, помогитя! Ничего не понимаю. Наверное я ту пи цц ааа! В смысле не две пиццы, а неумный:((
Не понимаю правила. Везде все почитал. И игры, и правила.
Объясните кто-нибудь.
Вот я так понял: у всех по три карточки. Надо делать игрокам предположения и если их не опровергают, отмечать себе, что вот, мол, такая-то карточка у такого-то игрока. А суть игры в том, чтобы побыстрее понять, что те три карточки, которых ни у кого нет и есть орудие, место и время убийства. Да?:)) Нет?!:((

0

138

Да, все верно)

Вообще-то правила почти никто не читает из ПГОшников... Чтобы наглядно понять суть игры, прочитай один игровой день последней игры, например, "Алисы в стране чудес", вроде Марсии это помогло, да и мне...

и смело записывайся!
2 места вакантны!

0

139

Нет! Если читать чужую игру - не помогает! Станет всё ещё хуже. Мне помогло одно - я без знания правил начала играть. А Липа мне в личке помогала. Весь первый день за ручку вела. Но по ходу игры всё становится на свои места. Надо просто начать. Пропасть никто не даст)))

0

140

Ну вот ))) Липа меня тоже переодически через аську правила, но то, что я прочитала один игровой день помогла - у меня все сложилось в голове, как пазл)

0

141

Карочи так... ради вас, девочки( Марсия и Фели), возьму на поруки Карлоса. Недорого. Всего-то с каждой по пятерке хокку к вечеру сегодняшнего дня. ну и с ученика, естественно... ну, этак штук 10 хокку. Соглашайтесь, я сегодня добрая)))

0

142

ну и с ученика, естественно... ну, этак штук 10 хокку. Соглашайтесь, я сегодня добрая)))

Какая изощренная спекуляция! Я еще только первое хокку пишу! Совершенствую. А тут десять!
И в Клуэдо я играть баюся!
Зачем в личку посылать подтверждение своей карточки предположившему игроку, если я прямо в теме ее не опровергну? Или я опять не так понял?

0

143

Какая изощренная спекуляция!

Значит, по рукам?) 10 на поруки плюс одно, которое на добровольной основе, итого 11 штук. Йа соглааасная!

Зачем в личку посылать подтверждение своей карточки предположившему игроку, если я прямо в теме ее не опровергну?

В Предположении игрок у тебя запрашивает 3 карточки. А сдать ты ему в личку должен ОДНУ. В теме ты ни в коем случае не должен раскрывать угаданную карточку. Просто пишешь Опровержение, что дает другим игрокам понять- у тебя есть какая-то карточка из трех запрашиваемых.

0

144

Карочи так... ради вас, девочки( Марсия и Фели), возьму на поруки Карлоса. Недорого. Всего-то с каждой по пятерке хокку к вечеру сегодняшнего дня. ну и с ученика, естественно... ну, этак штук 10 хокку. Соглашайтесь, я сегодня добрая)))

Вот блин ) Я про хокку забыла совсем!  :pardon:  :blush:

0

145

Не, я хокку не понимаю. Не прониклась я этим жанром. Мне какой-то японец-сумоист на поэтическое чувство наступил)) я хокку могу написать, разве что в жанре "по-хи-хи"))

0

146

Так что, Хитрый Карлос вроде правила уже на зубок знает, чего не записывается?))

0

147

Какая изощренная спекуляция!

Значит, по рукам?) 10 на поруки плюс одно, которое на добровольной основе, итого 11 штук. Йа соглааасная!

Баюся. Может быть как-нибудь сыграю. Одну хокку вышлю. За консультацию :D

0

148

А ты не бойся, мы не больно куснем... )

0

149

Нашла в вики.

В загородный готический особняк Эпохи Возрождения по приглашению на светский ужин приезжают шесть гостей. Они совершенно незнакомы друг с другом и никогда раньше не встречались. C хозяином дома они тоже незнакомы, тем более что в приглашении тот подписался «Мистер Бодди». В присланных им приглашениях указано, что они все, дабы сохранить свою идентичность, не должны представляться остальным своими настоящими именами, а использовать те, что указаны у каждого из них в приглашении. И поэтому на протяжении всего фильма гости будут называть только свои фальшивые фамилии, их настоящие имена зрителю никогда не будут названы. Итак, всего шесть гостей — трое мужчин и три женщины. Мужчины это — полковник Мастард, профессор Плам и мистер Грин. Женщины — миссис Уайт, миссис Пикок и мисс Скарлетт.

Когда они прибывают в особняк, там их встречают дворецкий Уодсворт, сексапильная горничная Иветт и кухарка с азиатской внешностью миссис Хо. Уодсворт говорит им, что мистер Бодди, опаздывает, и поэтому они могут начинать ужин без него. Мистер Бодди прибывает к концу ужина, после чего Уодсворт приглашает всех приглашённых в гостиную и там раскрывает истинную причину, по которой они все были приглашены на эту вечеринку. Оказывается все гости на данный момент подвержены шантажу.

Миссис Уайт, будучи вдовой, втянута в скандал относительно таинственной смерти её мужа. Профессор Плам, будучи психиатром, домогается своих пациенток. Миссис Пикок, будучи женой сенатора, давала взятки, чтобы её муж победил в выборах. Мисс Скарлет владеет нелегальным борделем. Полковник Мастард был военным спекулянтом и сколотил своё состояние на деньги, полученные от продажи на чёрном рынке украденных деталей радио от военных самолётов. Мистер Грин — гомосексуалист, что ставит под угрозу его работу в Государственном департаменте. Сам Уодсворт тоже жертва шантажа, так как его жена поддерживает связь с социалистическими друзьями. Однако самая страшная тайна у мистера Бодди, так как он и есть этот самый вымогатель, который их шантажирует. Уодсворт собрал гостей, чтобы вместе они помогли ему сдать мистера Бодди в полицию.

Однако мистер Бодди — человек не промах. Он напоминает им, что даже если его арестуют, ничто не сможет заставить его не рассказывать полиции их секреты. И поэтому он предлагает им альтернативу. Всем шести он вручает по чёрной коробке, перевязанной лентой. В каждой коробке обнаруживаются странные предметы. У мисс Скарлетт — увесистый подсвечник, у миссис Уайт — удавка, у мистера Грина - обрезок трубы, у полковника Мастарда — гаечный ключ, у профессора Плама — пистолет, а у миссис Пикок — кинжал-стилет. Мистер Бодди делает им предложение — с помощью только что выданных им всем орудий убийства они убивают Уодсворта, то есть избавляются от лишнего осведомителя их секретов, а он спокойно продолжает шантажировать их дальше. Заканчивая эту фразу мистер Бодди гасит в комнате свет. Далее в темноте раздаётся целая серия звуков хаоса, среди которых особняком стоят яркая вспышка и грохот пистолетного выстрела. Когда же свет зажигают, все видят, что мистер Бодди лежит мёртвым на полу. Гости отрицают свою причастность к его смерти, а профессор Плам, так как выстрел прозвучал из его пистолета, утверждает, что в темноте кто-то пытался вырвать у него оружие и этот кто-то же нажал на курок.

0

150

это фильм "Улика", снятый по настольной игре Клуэдо. Нужно срочно посмотреть!!

Отредактировано Марсия (2010-07-29 14:22:39)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Cluedo, Клуэдо или Как пройти в библиотеку?