Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумз ньюс

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Давно хотела создать тему, куда бы выкладывались интересные новости, информация с интернет.

Правило!!! Цитируя другие ресурсы, обязательно даем на них ссылку.

Поехали!

0

2

"Чисто ДАМская истерика
Политолог Станислав Белковский – о том, как он любит быть идиотом"

http://slon.ru/articles/605483/

Не буду цитировать всю статью, кому интересно - прочитает.
Выдержки:

"Сначала группа специалистов во главе с литературоведом Мариэттой Чудаковой, политологом Дмитрием Орешкиным и бывшим руководителем администрации Ельцина Сергеем Филатовым опубликовала в «Новой газете» открытое письмо «Выбор есть!», в котором говорится, что все люди доброй воли просто-таки обязаны поддержать выдвижение Медведева на второй срок. Иначе вернется кровавый тиран Путин, и тогда…
Правда, авторы открытого письма, будучи людьми образованными и привыкшими писать по-русски, при подготовке текста всё же откровенно зарапортовались. Чего стоит, например, такой пассаж: «Необходима альтернативность как принцип. В нынешней ситуации у нас нет иного выбора, кроме как оказать общественную поддержку действующему президенту Д.А.Медведеву в его желании идти на второй срок».
Стало быть, альтернативность необходима, но невозможна. Выбора, вопреки заглавию открытого письма, нет – остался один Медведев. Здоровью моему полезен русский холод, но вреден север для меня."

"Как некогда сказала мне заботливая стюардесса «Аэрофлота», подавая пресный полетный обед: «Что выберете? Рыба закончилась, так что придется выбирать курицу»". (точно-точно, они именно так и говорят:)))

"Итак, общий смысл: только Медведев, ни в коем случае не кто-то другой / третий, и о решении надо объявить как можно быстрее. Иначе – национальная катастрофа."

P.S. Когда я прочитала название открытого письма "Выбор есть!", решила, что люди, его написавшие - так пошутили... но юмора там не было ни капли:)

0

3

Исторический рассказ о том, почему на душе кошки скребут

С сайта про кошек: http://www.kiskis.ru/article/istoricheskij...koshki_skrebut/

Каждому ясно, что на душе скребут не те кошки, в которых альпинисты карабкаются в гору, и не те, которыми достают из колодца потонувшее ведро. На душе скребут обыкновенные домашние зверьки. Да что там душа - кошки столь могучи, что добрались и до облаков, куда душа, как известно, попадает лишь изредка. Во время грозы, например, надо обязательно выкинуть черного кота из дома, а то он притянет к себе молнию. А если черный котище дорогу перебежит, что может стрястись такое, что страшно и подумать. Ни в коем случае нельзя возить кошку на лошади, потому что лошадь вскоре околеет. Ужасен и кошачий чих - он вызывает зубную боль у присутствующих. Правда, от зубной боли можно избавиться, если вовремя вежливо сказать кошке "здравствуй". Кошачий чих способен и на благие дела: если его услышит невеста в день свадьбы, ей обеспечена безоблачная семейная жизнь.

Стоит перевезти кота из страны в страну, как его свойства изменяются. Если в России встреча с черной кошкой предвещала недоброе, то в Англии, наоборот, это сулило удачу. Там черных кошек даже боялись пускать во двор - вдруг украдут этакое счастье? Способностью осчастливливать наделены и скромные кошачьи хвосты. Например, хвост чёрного кота вылечивает ячмень на глазу, стоит приложить его к веку. Помните: хвост хвосту - рознь. И для лечения бородавок чёрный хвост не пригоден, от бородавок спасает хвост трехцветной кошки.

Это у нас. А за океаном некоторые энергичные американцы объединились в клуб борьбы с предрассудками. Организационное собрания состоялось 13-го числа в комнате №13 на 13-м этаже. Заседание шло под звон разбиваемых зеркал, докладчики во время своей речи рассыпали соль, а хозяйка помещения была окружена 13-ю черными кошками.

Но давайте ближе к делу. Как это не странно, Европа с кошкой познакомилась недавно: древние греки и римляне будто и понятия о ней не имели. В Америку она попала с испанскими каравеллами. (Еще одна примета - кошка на корабле, значит и бури не страшны.) Родоначальники нынешнего 500-миллионного поголовья домашних мурлык (дикие кошки и сейчас отнюдь не экзотика) жили в Нубии, на территории теперешнего Судана. Полагают, что отсюда кошки и начали завоевание наших домов. Правда, в Армении при раскопках жилищ VII - VI веков до нашей эры были наделены останки кошек. Еще неожиданней другая находка - коренной зуб домашней кошки, пролежавшей в земле больше восьми тысяч лет неподалеку от Иерихона. Кошачьи кости такого же возраста, найденные в Греции, еще сильнее смутили археологов. Неужели и здесь кошка тоже была одомашнена?
Так или иначе, но все же считают, будто в древности домашняя кошка была священной в Египте. Ей там жилось припеваючи. Египтяне обращались с ней как с божеством. Они верили, будто душа домохозяйки после смерти прячется в теле кошки. И как же иначе - кошка животное чистоплотное, любящее порядок: она не терпит, чтобы мыши бегали по столами стульям. Египтяне уступали дорогу пушистым созданиям, при пожаре выносили сначала кошек, а потом скарб. Даже за случайное лишение жизни этого четвероногого полагалась смертная казнь. И естественная смерть кошек была великим горем. Все семейство погружалось в траур, люди в знак величайшей печали подстригали себе брови. Кошку мумифицировали и с почетом хоронили на особом кладбище.

Из-за преклонения перед кошками древние египтяне терпели даже военные поражения. "Персидский царь Камбиз пошел войной на фараона Псаманнита. Войска встретились в 525 г. до Р.Х. ... Египтяне бились геройски. Персам оставалось только прибегнуть к хитрости. Передние ряды персидского войска добыли себе кошек и выставили их, каждый солдат перед своей грудью, в вроде щита. Из боязни, как бы случайно не убить кошку, египтяне не решались более посылать свои меткие стрелы в ряды персов; сражение кончилось полнейшим поражением египтян" (Мартин Ф. Три царства природы.)

Римляне и греки, внедрившее кошку в Европу, подшучивали над благоговейным отношением ней египтян, хотя сами относились к кошкам неплохо. Но вот наступил средневековый мрак. И в Европе для кошек, и не только для черных, настали черные дни. Инквизиция объявила их орудием дьявола. А так как они в грехе не сознавались, их сжигали, топили, сбрасывали с высоких башен. Например, во Фландрии сотни лет действовал закон о кошачьей среде: раз в год, в эту злосчастную среду, городских кошек следовало изловить и сбросить с башни.

Средневековье оставило нам в наследство страх перед светящимся в темноте кошачьим глазом. (Кстати, почему инквизиция выбрала своим гербовым цветом зеленый?) Именно средневековье наделило кошек сверхъестественной силой и заставило их скрести у нас не душе.

Ну а откуда взялось само слово "кошка"? Здесь нужно обратиться к рассуждениям филолога А. Долгопольского. Он пишет, будто египетское кошачье имя переводится на русский весьма недвусмысленно - "мяу". Так что египтяне к европейскому наименованию домашнего зверька отношения вроде бы не имеют. А вот древние берберы, проживавшие на севере Африки, словом "кат" называли дикого кота. Это имя закрепилось за домашней кошкой и вошло в лексикон римлян. Римляне и греки передали название и самих котов другим народам Европы.

Но вот какая закавыка: "кот" и "кошка" - слова мало похожие. Почему именно "кошка", а не "котиха" или как-нибудь еще? Думают, будто уменьшительно-ласкательное слово "кошка" (древние славяне говорили "котька") родилось в детских разговорах. И еще одна потребность: происхождение слова "котенок" не очень-то крепко связано со словом "окотиться". Ибо окотиться может и львица, и коза, и крольчиха.

0

4

А я сначала подумал, что это ты посмела тему "объявлений" здесь комментить/обсуждать ))

Отредактировано Alien (2011-07-30 15:44:35)

0

5

Да была такая мысль:) создать тему для обсуждения объявлений. Но я думаю ,мы их в любом разделе пообсуждаем, по тематике объяв :P

0

6

Ничо, я тебя так отанонсю, что ты у меня по-другому запоёшь))

0

7

Ничо, я тебя так отанонсю, что ты у меня по-другому запоёшь))

Нецензурно?:))) я тут недавно Бабу Ягу в театре играла, так шо не нарывайся:))

Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Лучше всю свою подлючесть
на работу напряги! (с)

0

8

Британский актер Хью Лори, который прославился главной ролью в американском телесериале «Доктор Хаус», может завершить актерскую карьеру и полностью посвятить себя музыке. Эта мысль не дает покоя 51-летнему актеру с тех пор, как он выпустил свой дебютный альбом Let them talk и дал серию концертов в Европе и США, сообщает ИА «Вебург».

http://news.rambler.ru/10633579/

0

9

Почему европейский сервис – худший в мире
Как Дэвид Кэмерон пал жертвой социального равенства
Максим Саморуков

Почему-то принято считать, что одно из главных достоинств Европы как места отдыха – это высочайший уровень сервиса. И остальным неевропейским странам, если они хотят развивать у себя туризм, нужно прежде всего биться над повышением качества услуг, иначе не приедут к ним на отдых европейцы, избалованные безукоризненным обслуживанием у себя на родине.

Может когда-то в золотом XIX веке это так и было, но с тех пор Европа сильно перекосилась в сторону социализма. И в первую очередь от этого пострадал самый уязвимый сегмент экономики – сфера обслуживания. 1 августа глубина деградации европейской туриндустрии была продемонстрирована на самом высоком уровне: итальянская официантка обхамила в кафе британского премьера Дэвида Кэмерона.

Самому аристократичному лидеру Евросоюза Кэмерону вообще не везет в общении с массами. Простые европейцы считают своим долгом продемонстрировать премьеру, что сейчас уже не XIX век, поэтому плевали они на его Оксфорд и родство с королевской династией. Пусть не рассчитывает на особое обращение. Недавно, во время визита в одну из больниц, Кэмерона строго отчитал и выставил из палаты завотделением за то, что премьер был как-то не так одет. Но это еще ладно – все-таки врач. А вот выслушивать советы, как жить, от простой официантки – чересчур.

Отчасти Кэмерон и сам виноват в случившемся. Для летнего отдыха с семьей он почему-то выбрал не комфортную Турцию или Таиланд, а решил поддержать экономику Италии, отправившись в Тоскану, за что и поплатился. В маленьком городке Монтеварки он зашел с женой в кафе, заказал официантке кофе и попросил ее принести заказ на улицу, к ним за столик. Оторванный от европейской реальности Кэмерон полагал, что официантки для того и нужны, чтобы кофе за столик приносить.

Но оказалось, что в Европе все уже давно не так. Там социальное равенство. Поэтому официантка не будет унижаться до того, чтобы подносить кому-то чашки. Принявшая премьерский заказ Франческа Ариани ответила британцу, как и положено при социализме: «Вас много – я одна. Сами отнесете». Все, что мог противопоставить такому отношению британский премьер – это демонстративно забрать всю до последнего евроцента сдачу с 50 евро, оставив официантку без чаевых...

http://slon.ru/blogs/samorukov/post/606630/

0

10

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=115790

Toyota распространила первое фото будущей Camry

Как мне нравится Camry! А тут новая, да еще и красненькая! :17:

0

11

Ты хочешь сказать, что Simbol'ы красными не делают? :)

0

12

А я мечтаю о Красном Кашкае (Кошаке - как я его зову) )

0

13

Ты хочешь сказать, что Simbol'ы красными не делают? :)

Я сама никак не запомню ,как у меня машина называется... а ты запомнила? ну ты гений:))
Они красные как-то не так смотрятся, золотые лучше :rolleyes:

0

14

Гигантская скульптура купающейся девушки, установленная на озере Бинненальстер по инициативе специалиста по рекламе Оливера Фосса. Фото: REUTERS/Morris Mac Matzen

http://slon.ru/photo_daily/607565/

Брр :17:

0

15

Ага, я видела фото, жуть редкостная... И почему именно колени торчат? Что это за манера купания у женщин??? Кто знает? :)

0

16

Ага, я видела фото, жуть редкостная... И почему именно колени торчат? Что это за манера купания у женщин??? Кто знает? :)

Не знаю, судя по лодке - размер огромен...
Колени - вообще не поняла. Она наверно упала в воду...

0

17

Гигантская скульптура купающейся девушки, установленная на озере Бинненальстер

Мдааа... Наверное кто-то и это искусством считает...
А "жуть редкостная" это очень-очень мягко сказано. Этот "специалист" по рекламе видно действительно специалист по выжиманию денег. Какой-то ж идиот оплатил это... нечто.

0

18

вот где говорят- с  жиру бесится


Главная претендентка на звание самой толстой женщины в мире хочет набрать еще 400 кг

В то время как многие полные люди, заботясь о своем здоровье, стремятся похудеть, переходят на правильное питание и занимаются спортом, некоторые совершенно осознанно набирают лишний вес. Так, 32-летняя Сьюзан Эман решила стать самой толстой женщиной на планете. Сейчас она весит 330 кг, но ее цель – набрать как минимум еще столько же.

Предыдущий рекорд принадлежал соотечественнице Сьюзан, 43-летней Донне Симпсон из Нью-Джерси (США). Донне удалось увидеть на весах 317 кг. Сьюзан уже сейчас «взяла» этот вес и намерена двигаться дальше. К 40 годам она планирует достичь 730 кг.

Врач Сьюзан, доктор Патрик Флайт, предупредил свою пациентку, что этот эксперимент может убить ее: «Всем известно, к каким последствиям приводит патологическое ожирение. Я никогда бы никому не посоветовал повторять опыт Сьюзан». Однако в некоторых случаях слава, по-видимому, дороже не только здоровья, но и жизни.

При этом Сьюзан, потребляющая в день до 15000 калорий, утверждает, что она тщательно следит за состоянием своего здоровья. «Когда мне нездоровится, о моих детях заботится сестра», - говорит она. Детей у Сьюзан двое, и она их воспитывает одна.

взято тут >>>

0

19

А вот и сама чудачка

http://i.lb.ua/splash/114/07/e4c2b74721e9.jpg

Самая толстая мать на планете Земля, 320-килограммовая американка, сообщила, что мечтает весить тонну.

Для реализации своих чаяний 32-летняя Сьюзан Эман потребляет более 21 тысячи килокалорий в день и при каждом походе в супермаркет заставляет нагружать двух своих детей две тележки продуктов.

«Я считаю, что могу установить рекорд и доказать, что человек может весить тонну», - говорит она. В будущем женщина намерена увеличить калорийную дозу, чтобы быстрее набирать вес.

остальные фотки  тут >>>

Кроме того, Сьюзан гордится тем, что побила рекорд 43-летней жительницы Нью-Джерси Донны Симпсон, которая весит 300 килограмм.

В марте этого года Донна весила 273 кг, но не собиралась останавливаться на достигнутом и хотела увеличить эту цифру в два раза, чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннесса.

Донна утверждала, что чувствует себя прекрасно и полностью здорова, даже несмотря на то, что для похода в магазин ей необходим специальный скутер. «Моя любимая еда – это суши. В отличие от остальных я могу съесть 70 больших кусков за один присест. Помимо прочего я люблю торты, сладости, а пончики – это мое любимое блюдо», - говорит американка.

Кстати, ожирение — это самая настоящая болезнь, отложение жира и увеличение массы тела за счет жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желез, бедер, живота, - словом, везде.

Интересно, что диеты часто усиливают ожирение. Причина в том, что жесткая диета (резкое сокращение потребления калорий) может помочь быстро снизить вес, но после прекращения диеты усиливается аппетит, улучшается усваиваемость пищи и набирается вес, превосходящий тот, что был до диеты. Если больной ожирением пытается вновь сбросить вес с помощью жёсткой диеты, с каждым разом сбрасывание веса происходит все труднее, а набор веса — всё легче, причём набираемый вес с каждым разом увеличивается. Поэтому диеты, ориентированные на быстрый результат (сбросить как можно больший вес за короткое время), являются вредной и опасной практикой. Кроме того, многие средства для похудения содержат мочегонные и слабительные компоненты, что приводит к потере воды, а не жира. Потеря воды бесполезна для борьбы с ожирением, вредна для здоровья, а вес после прекращения диеты восстанавливается.

Отредактировано Мышьбелая (2011-08-19 09:29:55)

0

20

Милая была девочка..

0

21

Меня убивает фотография, где сыновья ее кормят.. как на убой. И глаза у них такие несчастные, хоть и улыбаются.

0

22

Просто человек наплевал на себя и решил идти по легкому пути.
Противно...

0

23

Ужас, я набрав три киллограма чувствую себя отвратно, словно я задыхаюсь, а тут такая туша. Вот помрет она и что? Как слона хоронить будут!? Сердце просто не спарвится и не сможет прогонять через такую массу кровь... Вобщем мерзость!

Отредактировано Феличита (2011-08-22 09:39:18)

0

24

Статья на рамблере: "Сборы в школу — удар для родительских кошельков"

http://news.rambler.ru/10834835/

"Порядок цен на школьную сумку поражает воображение: дамская кожаная сумочка, модная и с прибамбасами, стоит дешевле иного пластмассового рюкзака. Каким-то чудом удалось откопать рюкзак без принцесс, не розовый и несколько дешевле вертолета. Это большая удача".

Все правда. Закупка канц. товаров (без рюкзака, он с прошлого года сохранился) вышла больше тысячи... про  форму молчу, можно было меня в бутике (возможно, парижском) нарядить...

0

25

Я свою в сад дороже собираю... 1000? хм :) В прошлом году канцтоваров и бытовых прибамбасов как то салфетки, чистящие средства и проч... по списку на А4 мелким шрифтом дали - вышло больше 2,500, при том, что упаковку бумаги все той же А4 муж принес с работы. Не говоря о том, что сдали по 3000 на год на всякие подарки (не включены подарки на Новый год!!!) на 8-марта, 23 февраля, на дни рождения... + спортивная форма - чешки и обязательно зеленая футболка и черные шорты! тоже где-то под 2000 вышло :((((((((((( А в этом году еще и вымахала так, что осеннюю обувь покупать надо и сменку в сад, опять спортивку. чешки те же самые, и краем уха слышала, что собираются на обустройство детской площадки сдавать деньги - горку купить и качели :(((((((((((((((((((((((((((

0

26

Не могу стоять - буду танцевать!  yahoo

[color=006699]Право граждан на свободный от табачного дыма воздух и право на защиту от вредного воздействия табачного дыма будет охраняться федеральным законом

Минздравсоцразвития РФ начато открытое общественное обсуждение законопроекта "О защите здоровья населения от последствий потребления табака".

Законопроект был разработан в связи с присоединением Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, а также для исполнения правительственного Плана мероприятий по реализации Концепции осуществления
государственной политики противодействия потреблению табака на 2010 - 2015 годы.

Согласно законопроекту обеспечение защиты здоровья населения от последствий потребления табака будет осуществляться, в частности, посредством:

осуществления мер, направленных на предотвращение воздействия табачного дыма и снижение потребления табака;

учета производства, импорта, экспорта, оптовой и розничной торговли табачной продукцией, отслеживания производственного оборудования, движения и распределения табачных изделий;

привлечения к ответственности за нарушение законодательства РФ в области защиты здоровья населения от последствий потребления табака.

В целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потреблением табака, а также снижения распространенности потребления табака в России планируется осуществлять, в числе прочих, следующие меры:

- предотвращение воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека (в частности, запрещается курение табака на территориях и в закрытых помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, культуры, физической культуры и спорта, медицинских и санаторно-оздоровительных услуг, поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на рабочих местах, на открытых территориях на расстоянии 10 метров от входов в закрытые помещения вокзалов, аэропортов, портов, станций метрополитена);

- ценовые и налоговые меры (в частности, доля акцизов на табачную продукцию в структуре цены на табачные изделия должна будет составлять не менее 50 процентов, налоговые ставки акцизов в отношении табачной продукции должны будут увеличиваться темпами, превышающими прогнозируемый уровень инфляции);

- регулирование и раскрытие состава табачных изделий, установление требований к упаковке и маркировке табачных изделий (планируется запретить классификацию табачных изделий по уровню содержания токсических веществ, воздействия на здоровье или риска для здоровья, запрещается использование ложной информации и информации, вводящей в заблуждение потребителей табака, на упаковке и при маркировке табачных изделий);

- запрет рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий (в частности, не допускается распространение табака и табачных изделий среди населения бесплатно, применение скидок к цене табачных изделий любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов, спонсорство табачными компаниями, в том числе любой вклад в организацию и проведение табачными компаниями любых акций и мероприятий в сфере образования, физкультуры и спорта, здравоохранения и культуры);

- ограничение производства, оптовой и розничной торговли табаком и табачными изделиями (устанавливается, что розничная продажа табачной продукции в городских поселениях должна осуществляться в стационарных торговых объектах, имеющих площадь торгового объекта не менее 50 квадратных метров; запрещается розничная продажа табачных изделий без использования торговых объектов, с выкладкой и демонстрацией табачных изделий в торговом объекте, на расстоянии не менее 100 метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания услуг в системе образования).

[/color]

0

27

На одном телеканале показали один прикольный ролик, как раз связанный с борьбой с табакокурением.
Задались вопросом может ли сейчас, по нынешним законам/правилам, милиция (тогда еще она была) наказывать курильщиков на улице. Например, просто штрафовать!
Пошли простым путем, просто спросили у одного Капитана милиции.
- Можете?
- Легко!
- Покажите.
- Снимай!

И началась ржака:
Подходит капитан к первому попавшемуся курильщику и начинает ему говорить, что о должен заплатить штраф за курение. Народ для начала спрашивает почему и что такое? Он им терпеливо и вежливо объяснял, что табак - это трава, а согласно правил, траву в пределах города жечь нельзя, за это полагается административный шраф!
Народ был в шоке и платил!
И так было несколько раз. Телевизионщики потом сказали, что все уплаченные штрафы вернули. Но они сами были в шоке от подобного взгляда на проблему!
:grin:  :grin:  :grin:

0

28

Забавно ;)

0

29

Новые стандарты для школ: необъяснимый фен-шуй

http://news.mail.ru/society/6701053/

:grin:  :grin:  :grin:
Толи смеяться, то ли плакать :))))))

0

30

Потрясающе просто! :17:
http://www.1tv.ru/news/culture/185639

Власти Китая запретили сериалы и фильмы о путешествиях во времени

Сложные времена, похоже, настали в Китае для любителей фантастических фильмов. В стране запретили ленты о путешествиях во времени. Власти решили, что такие картины подрывают государственные устои. Теперь китайцы не смогут увидеть по телевизору, например, "Терминатора" или советскую комедию "Иван Васильевич меняет профессию". Их придется нелегально скачивать из Интернета.

У первоначальной версии одного из фильмов простой сюжет. Герои из настоящего попадают в прошлое и делают неутешительный для себя вывод. Без привычных благ нашей цивилизации современный человек, похоже, не выживет. Сейчас картину переснимают - авторы изымают упоминания о любых путешествиях во времени.

"Мы выполняем приказ властей. Чиновники от кино стали называть фокусы со временем феодальным суеверием и культивированием фатализма", - поясняет режиссер фильма Со Гуанмин.

Итог официального запрета впечатляет. Такие иностранные фильмы, как "Терминатор" или "Иван Васильевич меняет профессию", уже не для китайского зрителя. Кинематографу КНР тоже отказано в праве вводить народ в заблуждение. Перед ним стоит лишь одна задача: стимулировать у населения любовь к родине.

Поднимать патриотические настроения, особенно среди молодежи, всегда непросто. Поэтому главные герои китайских сериалов теперь должны быть образцовыми, в том числе в совершенстве владеть кун-фу, чтобы трепетали враги. С ними, по сценарию по крайней мере этого фильма, следует расправляться одной левой. И больше никаких перемещений во времени!

"Фильмы о машинах времени были очень популярны у нас, но почему-то их герои отправлялись в прошлое, и никогда - в будущее, а все потому, что только прошлое меняет настоящее", - отметил кинокритик Фан Син.

Об этом и рассказывает скандальный телесериал под названием "Миф". Фаворит ежегодного кинофестиваля в Шанхае, он в последний момент был снят с голосования. Авторов обвинили в политической нечистоплотности. Мол, с помощью науки, точнее - идеи фантастических путешествий, они пытались критиковать современный Китай.

Совсем простая история. Молодой актер-неудачник перенесся в древность и уже там смог обрести призвание и любовь. Как ни странно, но для официальных лиц эта мысль оказалась почти кощунственной. Выходит, китайцам лучше искать счастье не в современности, под контролем всесильной компартии, а в неподвластном ей прошлом! Теперь сериал доступен только в Интернете.

Как отметил представитель Главного управления КНР по делам кинематографии, радио и телевидения Чжоу Лиминь, зритель КНР "должен размышлять о судьбе государства и своей роли в настоящем мире, а не о делах каких-то там минувших дней".

И совсем недопустимо, если после просмотра такого фильма люди усомнятся в официальной трактовке истории и потребуют у властей ее радикального пересмотра. Тут уже пахнет настоящим преступлением. За него в КНР можно запросто сесть в тюрьму на срок до трех лет.

0