Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белое солнце пустыни.


Белое солнце пустыни.

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

тем более она в реале жена таможенника

Так. Ну ты б сразу уж все одним постом обо мне  рассказала, чтоб я по всему форуму не бегала) * и я еще болтушка*

Я так и знала, что будешь недовольна. Забирай Катерину :13:

0

92

Жена! Сейчас же наведи себе укладку.

Раньше десятого не смогу. Так что придется пока терпеть такую)

0

93

Забирай Катерину 13.gif

Зачем мне твоя Катерина? она и пилить-то не умеет

0

94

Восемь записалось.
Кого ждем? Когда старт? :)

0

95

Ждем Ведущего, на второй вопрос он уже ответит)

0

96

Ал, хватит вредничать, запишись Абдуллой) Как без главного злодея?

0

97

Ждем Ведущего, на второй вопрос он уже ответит)

Хи-итрый Ка-арлос, мы в пусты-ыне-е
Все тут со-охнем и грусти-и-им!
Но мы те-ему-у-у не поки-инем,
Мы в ClueDo играть хоти-им.

Эту те-ему-у-у не поки-инем,
Хитрый, мы-ы играть хоти-им... :)

0

98

Когда старт? :)

Стартуем 10-го. Как и оговорено в анонсе.

Предлагаю пока высказаться по крайне интересующему меня вопросу.
Как вы думаете мне лучше поступить, когда придёт первое обвинение?
Немарт, например, если обвинение ошибочное, высылает обвинившему игроку оповещение об этой фатальной ошибке, а в треде даёт объявление о том, что обвинение поступило лишь когда получит первое правильное обвинение. На мой взгляд, интрига таким образом совершенно нивелируется. Победитель уже знает, что он первый, проигравшие - знают, что ошиблись.

Мне кажется более интересным такой вариант финала: дать объявление в треде о том, что пришло первое обвинение, не указывая правильное оно или нет. Причём я дам объявление даже в том случае, если первое обвинение окажется ошибочным. Таким образом остальные игроки не утеряют стимул бороться до конца, потому что они хоть и будут знать, что уже не первые вышлют обвинение, но у них будет надежда, что первое присланное обвинение может быть и неверным.

Прошу высказываться.

Отредактировано Хитрый Карлос (2011-08-05 21:05:09)

0

99

Дело в том, что игрок, сделавший ошибочное обвинение, выбывает из игры. Я правильно понимаю правила? Т.е. он отвечает на предположения, но сам больше предположений не делает и второй попытки на обвинение у него нет.

Следовательно, на мой взгляд логичен такой вариант: все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Но посмотрим, чего ты не дописал. :)

0

100

Дело в том, что игрок, сделавший ошибочное обвинение, выбывает из игры. Я правильно понимаю правила? Т.е. он отвечает на предположения, но сам больше предположений не делает и второй попытки на обвинение у него нет.

Следовательно, на мой взгляд логичен такой вариант: все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Но посмотрим, чего ты не дописал. :)

Дело в том, что я как ведущий смогу проследить за тем, чтобы выславший неверное обвинение игрок больше в треде предположений не делал, а лишь отвечал на предположения. Собственно, предположений в треде не делает любой игрок, выславший обвинение, независимо от того верное оно или нет.:) Просто в этом нет больше смысла.

К тому же, а мы сдесь играем довольно продолжительное время, я ни разу не видел, чтобы игрок, выславший обвинение продолжал предполагать. Такого ни разу не было. Да и зачем, если второе обвинение я не приму?:)

Отредактировано Хитрый Карлос (2011-08-05 20:52:00)

0

101

все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Нет. Это должно быть тайной. Иначе, если будет известно, что кто-либо уже верно обвинил, у остальных резко упадёт градус накала финальных страстей:))

0

102

Дело в том, что игрок, сделавший ошибочное обвинение, выбывает из игры. Я правильно понимаю правила? Т.е. он отвечает на предположения, но сам больше предположений не делает и второй попытки на обвинение у него нет.

Следовательно, на мой взгляд логичен такой вариант: все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Но посмотрим, чего ты не дописал. :)

Дело в том, что я как ведущий смогу проследить за тем, чтобы выславший неверное обвинение игрок больше в треде предположений не делал, а лишь отвечал на предположения.

К тому же, а мы сдесь играем довольно продолжительное время, я ни разу не видел, чтобы игрок, выславший обвинение продолжал предпологать. Такого ни разу не было. Да и зачем, если второе обвинение я не приму.:)

Да, это понятно тебе. Но игрокам может быть неясно, а чего это кто-то там перестал делать предположения. Точнее, все догадаются, почему так. :) А поэтому скрывать личность обвинителя нелогично. Я считаю, нужно объявлять.

И, если уж он победил, то пусть победил. :) Объявлять сразу.

Единственно, если несколько пришлют обвинений почти одновременно, то, конечно, приоритет у первого правильного, но озвучить можно все. :)

Вариант с озвучиванием имени обвинителя без указания на то, правильно ли он сделал обвинение - тоже допустим. При этом, для сохранения интриги, обвинителю тоже не говорить, прав он или нет :)

0

103

все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Нет. Это должно быть тайной. Иначе, если будет известно, что кто-либо уже верно обвинил, у остальных резко упадёт градус накала финальных страстей:))

Хорошо. Но имя обвинителя пусть будет открыто. Я настаиваю :)

0

104

все должны знать, что было обвинение, от кого, и правильное оно или нет.

Нет. Это должно быть тайной. Иначе, если будет известно, что кто-либо уже верно обвинил, у остальных резко упадёт градус накала финальных страстей:))

Хорошо. Но имя обвинителя пусть будет открыто. Я настаиваю :)

Думаю, имя можно будет открыть, не говоря правильное обвинение или нет, но уверяю Вас, здесь будут и свои подводные камни. Втёмную лучше.

К тому же, опять же, имея опыт нескольких игр на этом ресурсе, я точно знаю, что никого здесь не удивит, что кто-то в последний день вдруг не выполняет норму по количеству предположений. Это ведь дело добровольное:) Просто априори становится понятно, что этот игрок уже насчупал ниточку и не хочет давать фору другим вот и всё:)

0

105

Ну хорошо, наверное вам виднее :)

Стало быть, цель игры - не обращая внимания на возможные обвинения окружающих, сделать свое правильное обвинение как можно быстрее :)
Я, в общем, поддерживаю. :)

0

106

цель игры - не обращая внимания на возможные обвинения окружающих, сделать свое правильное обвинение как можно быстрее :)

Абсолютно верно!:)

0

107

Прошу высказываться.


Молодец, что поднял эту тему, +1000
Интрига и интерес абсолютно убиваются..)

Ал, хватит вредничать, запишись Абдуллой) Как без главного злодея?

Ты меня оказывается совсем не знаешь!!
Как ты даже подумать могла, что я возьму такого на 100% отрицательного и не харизматичного персонажа, мне за тебя стыдно;)

И никакой я ни злодей!!

0

108

Мне кажется более интересным такой вариант финала: дать объявление в треде о том, что пришло первое обвинение, не указывая правильное оно или нет. Причём я дам объявление даже в том случае, если первое обвинение окажется ошибочным. Таким образом остальные игроки не утеряют стимул бороться до конца, потому что они хоть и будут знать, что уже не первые вышлют обвинение, но у них будет надежда, что первое присланное обвинение может быть и неверным.

Прошу высказываться.

Я всегда была "ЗА" только за такой вариант, поскольку сохраняется интрига. А если знаешь, что уже прислали верное обвинение стимула доигрывать по минимуму!

0

109

И никакой я ни злодей!!

А твой Румпельштуцер был благодетелем?

0

110

Мне кажется более интересным такой вариант финала: дать объявление в треде о том, что пришло первое обвинение, не указывая правильное оно или нет. Причём я дам объявление даже в том случае, если первое обвинение окажется ошибочным. Таким образом остальные игроки не утеряют стимул бороться до конца, потому что они хоть и будут знать, что уже не первые вышлют обвинение, но у них будет надежда, что первое присланное обвинение может быть и неверным.

Прошу высказываться.

Я всегда была "ЗА" только за такой вариант, поскольку сохраняется интрига. А если знаешь, что уже прислали верное обвинение стимула доигрывать по минимуму!

Маленький нюанс.
Подано N-2 обвинения (N - число игроков), все - неправильные. Прошли игровые сутки. Что дальше?
Или еще интереснее. Правильное N-1 обвинение подано ща полчаса до истечения игровых суток. Как будут играться следующие сутки? Фактически, они будут для одного игрока.

0

111

Маленький нюанс.
Подано N-2 обвинения (N - число игроков), все - неправильные. Прошли игровые сутки. Что дальше?
Или еще интереснее. Правильное N-1 обвинение подано за полчаса до истечения игровых суток. Как будут играться следующие сутки? Фактически, они будут для одного игрока.

Я не исключаю, что игра может подойти к финалу и без победителя. Почему нет?:) Все ошиблись. Судьба:)

Почему-то не было случая, чтобы кто-то надумал прислать обвинение после первого же игрового дня, верно?
Обвинение должно созреть. Первый, кто вышлет обвинение, наверняка даёт себе отчёт в том, что он делает. Правильно? У игрока, наверняка есть уверенность, что он вычислил три волшебные карточки. Правильное это обвинение или нет, но - игрок сделал ход. С этого момента день доигрывается до конца игровых суток и дополнительно для раздумий ГМ даёт ещё сверх суток три часа. Достаточно для того, чтобы вычислить верный ответ.

А если понадобится и для одного игрока продлить игру на сутки, то, учитывая, что всё у нас здесь вершится всегда неторопливо, то это никого не удивит:) Сыграем.

0

112

Правильно, не надо предупреждать всех, что прислано правильное обвинение.

Хотя труднее будет первым отправившим: сидишь и не знаешь, правильно ответил или нет:))

0

113

Правильно, не надо предупреждать всех, что прислано правильное обвинение.

Хотя труднее будет первым отправившим: сидишь и не знаешь, правильно ответил или нет:))

Будут сидеть и перепроверять свои выкладки. Нормально. :)
Тем более, продолжающаяся игра будет давать новую информацию, можно смотреть, нет ли противоречий с обвинением. :)

В общем, я так понимаю, будет такой вариант: с каждым обвинением в теме будет объявление: сделано первое обвинение, сделано второе... и т.д. (можно еще указывать время, когда какое было, чтобы обвинитель хоть знал, какое из них - его). Не указывается ни автор обвинения, ни то, что оно верное/неверное, и тем более не собственно его суть. Только факт наличия обвинения.

Я готов. :)

0

114

А зачем объявлять последующие обвинения?
Предупреждение делается только о ПЕРВОМ обвинение.
Потому что после него на игру остаются сутки.

0

115

А зачем объявлять последующие обвинения?
Предупреждение делается только о ПЕРВОМ обвинение.
Потому что после него на игру остаются сутки.

Ну а почему бы и не объявлять? :)
Будет видно, сколько уже отстрелялось, а кто еще выжидает чего-то :)

Пусть все объявляются.

Кстати, с ограничением в сутки тоже следует подумать.
Потому что смотрите, что может получиться (теоретически).
Кто-нибудь (возьмем, к примеру, меня) с ходу в начале игры решит, что он уже все знает и сделает первое обвинение (скорее всего неверное, конечно). Ну или наудачу, вдруг угадает там... И что получится? В течении суток, конечно, никто (скорее всего) правильного обвинения не сделает. И что? Игра закончилась, никто не выиграл. Более того, игра практически не состоялась.

Возможно, следует сделать так: игра заканчивается в течении суток после первого ПРАВИЛЬНОГО обвинения. При этом, поскольку мы не знаем, какое из обвинений правильное, мы также и не знаем, когда игра закончится :) Только можем предполагать. :)

Кстати, насчет начала отсчета этих самых суток. Они отсчитываются от момента обвинения, или от момента, когда ведущий прочитал это обвинение и сделал соответстующее объявление?
Разница во времени может быть существенной :)

0

116

Пусть все объявляются.

Баба Яга против:)))
А зачем? Сутки есть, и точка.
Иначе отстающие буду считать: ну все, остальные обвинение выслали. Шансов нет.
Это лишняя информация, она ни к чему. Меньше знаешь - меньше интриги.

Кстати, с ограничением в сутки тоже следует подумать.

Проблем с этим еще ни разу не было, все укладывались нормально.
Этот срок выручает, когда кто-то оказался вне инета, и после суток точно знаешь, что его можно не ждать.

В любом случае на подстраховку форс-мажорных ситуаций есть ГМ, он может поменять условия по ходу игры, если увидит в этом необходимость.

Кстати, насчет начала отсчета этих самых суток. Они отсчитываются от момента обвинения, или от момента, когда ведущий прочитал это обвинение и сделал соответстующее объявление?
Разница во времени может быть существенной :)

По-моему, от времени обвинения.
Но опять-таки - зависит от ГМа.

0

117

Пусть все объявляются.

Баба Яга против:)))
А зачем? Сутки есть, и точка.
Иначе отстающие буду считать: ну все, остальные обвинение выслали. Шансов нет.
Это лишняя информация, она ни к чему.

Вот давай я принципиально в первую минуту игры сделаю обвинение. :)
И все - сутки есть, и точка. :)

Меньше знаешь - меньше интриги.

Конечно, ты хотела сказать - больше интриги.

Иногда это верно, иногда нет.
Так можно договориться до того, что на предположения не отвечать. А зачем? Меньше знаешь - больше интриги :)

0

118

Кстати, с ограничением в сутки тоже следует подумать.
Потому что смотрите, что может получиться (теоретически).
Кто-нибудь (возьмем, к примеру, меня) с ходу в начале игры решит, что он уже все знает и сделает первое обвинение (скорее всего неверное, конечно). Ну или наудачу, вдруг угадает там... И что получится? В течении суток, конечно, никто (скорее всего) правильного обвинения не сделает. И что? Игра закончилась, никто не выиграл. Более того, игра практически не состоялась.

Эммм... если отыщется такой камикадзе, который в первый день вышлет обвинение, игра продолжится дальше. Никаких ограничений на сутки не будет. Потому что всем здесь, кроме камикадзе известно, что игра длится трое-четверо суток в зависимости от количества игроков.

В треде будет выложено только одно объявление о первом обвинении, независимо от того верное оно или нет. Имена и хронология поступления обвинений будут выложены лишь по окончании игры, после того, как ГМ получит обвинения от всех игроков.

Возможно, будет выложено ещё одно объявление о том, сколько обвинений не поступило ГМу. Но это только в том случае, если означенный на подачу обвинений срок (игровые сутки и плюс к ним три часа) подходит к концу, а кто-то из игроков не появляется в треде.

0

119

Кстати, насчет начала отсчета этих самых суток. Они отсчитываются от момента обвинения, или от момента, когда ведущий прочитал это обвинение и сделал соответстующее объявление?
Разница во времени может быть существенной :)

По-моему, от времени обвинения.
Но опять-таки - зависит от ГМа.

Отсчёт времени до окончания игры начнётся с момента объявления ГМом в треде о том, что поступило первое обвинение.

0

120

Кстати, с ограничением в сутки тоже следует подумать.
Потому что смотрите, что может получиться (теоретически).
Кто-нибудь (возьмем, к примеру, меня) с ходу в начале игры решит, что он уже все знает и сделает первое обвинение (скорее всего неверное, конечно). Ну или наудачу, вдруг угадает там... И что получится? В течении суток, конечно, никто (скорее всего) правильного обвинения не сделает. И что? Игра закончилась, никто не выиграл. Более того, игра практически не состоялась.

Эммм... если отыщется такой камикадзе, который в первый день вышлет обвинение, игра продолжится дальше. Никаких ограничений на сутки не будет. Потому что всем здесь, кроме камикадзе известно, что игра длится трое-четверо суток в зависимости от количества игроков.

Хорошо. :)
Конечно, это не снимает проблему преждевременных обвинений, но... :)

Давай так: сформулируй четкий критерий остановки игры. В каком случае игра заканчивается.

В треде будет выложено только одно объявление о первом обвинении, независимо от того верное оно или нет. Имена и хронология поступления обвинений будут выложены лишь по окончании игры, после того, как ГМ получит обвинения от всех игроков.

Возможно, будет выложено ещё одно объявление о том, сколько обвинений не поступило ГМу. Но это только в том случае, если означенный на подачу обвинений срок (игровые сутки и плюс к ним три часа) подходит к концу, а кто-то из игроков не появляется в треде.

ГМ большой, ему видней. :)

Хорошо, пусть будет так.
Обвинения от всех - это обязательное условие?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белое солнце пустыни.