Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » [cluedo 23] Шерлокиана.


[cluedo 23] Шерлокиана.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Мистер Шерлок Холмс сидел за столом и ждал завтрак.  Обычно  он  вставал довольно поздно, если не считать тех нередких случаев, когда ему вовсе  не приходилось ложиться. Доктор Ватсон стоял на коврике у камина и вертел в руках  скрипку, вроде бы забытую вчерашним посетителем.
- Ну-с, Ватсон, Вы положите мою скрипку или будете рассматривать и дальше?
Убедившись в очередном сбое дедуктивного метода, Ватсон вернул скрипку в футляр и принялся за тяжелую трость.
Чуть  ниже  набалдашника было врезано  серебряное  кольцо  шириной  около  дюйма.  На  кольце  было начертано: "Профессору Мориарти, от его друзей по Кл-до".
В прежние  времена  с  такими  палками  -  солидными,  увесистыми,
надежными - ходили почтенные домашние врачи или одинокие маньяки.
Холмс тем временем рассматривал фотографию яркой молодой женщины.
- Ну-с, Ватсон, какого вы мнения о ней?
- Об Ирен Адлер? У нее проблемы с прической.
- Ватсон, Вы неисправимы. Это явно парик, причем турецкого производства. А тот факт, что она чешет за ушком Собаку Баскервилей Вам ни о чем не говорит?
- Ожидается убийство?
- Ваша парадоксальная логика иногда дает прекрасные результаты, мой друг. Но я думаю, все гораздо проще. Ирен любит собак. Кстати, не помешало бы докинуть Картрайту пару монет за бесценные сведения. Довольно ему разбойничать на дорогах, обирая приличных господ.
Миссис Хадсон, так что у нас там на завтрак?
- Мистер Лестрейд, сэр.
- Откровенно говоря, я бы предпочел бэкон.
- Я тоже, мистер Холмс. Но Вы же знаете, как настойчив этот джентльмен.
Лестрейд поспешно вошел в гостиную, не дожидаясь приглашения или участи бэкона.
В руках он держал сачок. Уронив сачок на пол и патетически заломив руки Лестрейд провозгласил:
- Степлтон вернулся. Он снова в деле!
Холмс оживился:
- Степлтон и Мориарти? Сачок  и трость? Это интересно… Лестрейд, подайте мне скрипку. Я боюсь просить Ватсона – он к ней неравнодушен.
Вскоре из окна квартиры на Бейкер-стрит полилась пятая симфония Бетховена, которая не предвещала преступному миру Лондона ничего хорошего…

© Rose1

0

2

В игре 9 игроков, соответственно 9 подозреваемых, 9 орудий (предметов) и 12 локаций.
Вот они:

Игроки и подозреваемые:
Шерлок Холмс (Немартовский Кот)
Доктор Ватсон (Хитрый Карлос)
Профессор Мориарти (Alien)
Миссис Хадсон (МышьБелая)
Лейстред (Spacum)
Степлтон (Rose1)
Картрайт (Netashka)
Ирен Адлер (Феличита)
Собака Баскервилей (Тигренка)

Предметы и орудия:
Поднос
Фотография
Скрипка
Клык
Револьвер
Трость
Овсянка
Сачок
Трубка

Локации:
Гостиная
Богемия
Бейкер стрит
Болото
Скотланд Ярд
Баскервиль-холл
Карета
Пещера
Канада
Гримпен
Опера
Камера

0

3

Внимание!

Дополнения к правилам: (беззастенчево стыренные у Хитрого Карлоса из предыдущей игры)

1. Обратите внимание, что каждому нужно сделать по 4 (четыре) Предположения каждый день!

2. Для общего удобства, пожалуйста, при ответе цитируйте Предположения со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

3. Менять однажды сделанное предположение НЕЛЬЗЯ . В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

4. Игровой день длится сутки (или меньше). Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели.

5. При наличии справки от родителей уважительных причин, пишем ведущему в личку ЗАРАНЕЕ и он простит. Если игрок заранее знает, что не успеет опровергнуть, пусть сообщит ведущему - ведущий не будет ждать конца дня.

6. После получения первого ответа (на третий (?) день игры), ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

7. Ведущий оставляет за собой право в случае наличия присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки до разумного предела.

8. Карточки изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять можно, но выделенными словами должны быть только слова, озвученные ведущим.

9. Никаких пересдач не будет! Будьте внимательны. Если кто-то случайно покажет кому-то свои карточки - ну, значит так тому и быть. Но лучше всего такого не допускать, конечно.

Всем всё ясно? :)
Тогда ждите карточек. Игра стартует, как только я объявлю об окончании раздачи в этой теме.

Отредактировано SleepWalker (2011-09-05 11:35:23)

0

4

Карточки разосланы! Удачи всем! :)

0

5

Предположение 1 для Spacum (Лейстред)

Лестрейд! К чему вся эта паника. Наличие сачка еще не означает, что Степлтон вылез из болота (если он вообще туда попадал ;))

0

6

Предположение 1 для Rose1 (Степлтон)

Судя по отсутствию оружейной смазки на вашем сачке, который принес в гостиную инспектор Лестрейд, а так же по тому, что револьвер находится у меня в кармане, я делаю вывод, что Вы, мистер Степлтон, нуждаетесь в немедленной госпитализации...

0

7

Предположение 1 для МышьБелая (Миссис Хадсон)

Миссис Хадсон. Кто сегодня заходил на Бейкер-стрит и так отвлек Вас разговором, что овсянка разварилась на 2% сильнее, чем обычно?

0

8

Предположение 1 для Rose1 (Степлтон)

Судя по отсутствию оружейной смазки на вашем сачке, который принес в гостиную инспектор Лестрейд, а так же по тому, что револьвер находится у меня в кармане, я делаю вывод, что Вы, мистер Степлтон, нуждаетесь в немедленной госпитализации...

Отсутствие опровержения 1

Судя по тому, что на соседней улице вот-вот обнаружат труп Кошки Мортимера, а у Вас в кармане, по Вашему собственному признанию, револьвер, Скотленд Ярду придется запастись свободной камерой, а миссис Хадсон - новым квартирантом...

0

9

Предположение 1 для Rose1 (Степлтон)

Судя по отсутствию оружейной смазки на вашем сачке, который принес в гостиную инспектор Лестрейд, а так же по тому, что револьвер находится у меня в кармане, я делаю вывод, что Вы, мистер Степлтон, нуждаетесь в немедленной госпитализации...

Отсутствие опровержения 1

Судя по тому, что на соседней улице вот-вот обнаружат труп Кошки Мортимера, а у Вас в кармане, по Вашему собственному признанию, револьвер, Скотленд Ярду придется запастись свободной камерой, а миссис Хадсон - новым квартирантом...

*зевая*Вы ошибаетесь, что элементарно... В прочем, Вы и сами это знаете...

0

10

*зевая*Вы ошибаетесь, что элементарно... В прочем, Вы и сами это знаете...

Это ошибается Ваш арийский череп, мистер Холмс. Про "элементарно" я не сказал ни слова. Это Ваша навязчивая идея...

Отредактировано Rose1 (2011-09-05 12:33:31)

0

11

Предположение 1 для Хитрого Карлоса (Доктор Ватсон)

Доктор Ватсон. Я вижу по вашему интересу к моей скрипке, что вы неравнодушны к музыке. Приглашаю Вас в оперу. Сегодня дают "Волшебную флейту"...

0

12

Это ошибается Ваш арийский череп, мистер Холмс. Про "элементарно" я не сказал ни слова. Это Ваша навязчивая идея...

*равнодушно* Череп - это кость. Кость не может ошибаться...

0

13

Предположение 1 для Немартовский кот (Шерлок Холмс)
Ррр-гав! Мистер Шерлок Холмс, пробегая мимо пещеры видел там трость! Не ваша?

0

14

*равнодушно* Череп - это кость. Кость не может ошибаться...

*С усмешкой*
Ну-с, интересно, как с Вашей приземленной логикой Вы будете отвечать Собаке...

0

15

Предположение 1 для Alien(Профессора Мориарти)
Профессор, вы в оперу ходите? А там овсянкой кормят?
Интересно какая она на вкус..

0

16

Предположение 1 для Spacum (Лейстред)

Лестрейд! К чему вся эта паника. Наличие сачка еще не означает, что Степлтон вылез из болота (если он вообще туда попадал ;))

Отсутствие Опровержения!
Коллега, курите скрипку дальше и не грызите трость на ночь глядя. :grin:
--------------
Дико извиняюсь!
Напутал правила, давно не играл, потому не правильно ответил! :unsure:

Отредактировано Spacum (2011-09-05 19:50:47)

0

17

Предположение 1 2 для Rose1 (Cтеплтон)
Степлтон, я решил Вам, в гостиную, принести поднос, для вашего сачка смазанного оружейным маслом.

Отредактировано Феличита (2011-09-05 13:49:53)

0

18

Предположение 2 для Rose1 (Cтеплтон)
Степлтон, я решил Вам, в гостиную, принести поднос, для вашего сачка смазанного оружейным маслом.

Отсутствие опровержения 2(!)

Вы очень добры Лестрейд. А наручники, которые Вы прячете за спиной, тоже в машинном масле?:)

0

19

Предположение 2 для Немартовский кот (Шерлок Холмс)
А вот я уверен, что Вы, Холмс, в пещере видели свою трубку!

Отредактировано Spacum (2011-09-05 14:14:45)

0

20

Предположение 2 для Alien (профессор Мориарти)
Ну и зачем Вы Степлтона отравили овсянкой в опере?

Отредактировано Spacum (2011-09-05 14:15:02)

0

21

Предположение 1 для Феличиты (Ирен Адлер)
Мы в Скотланд ярде не только штаны просиживаем!
У меня есть версия, что именно Вы, Ирен Адлер, попробовали на клык карету!

Отредактировано Spacum (2011-09-05 14:15:17)

0

22

Предположение 3 для Rose1 (Cтеплтон)
Вот зачем Вы вчера так громко кричали: "Собака Баскервилей! В камеру её!"
И сачком всё пытались в меня запустить. Я ведь и укусить могу!

0

23

Предположение 3 для Rose1 (Cтеплтон)
Вот зачем Вы вчера так громко кричали: "Собака Баскервилей! В камеру её!"
И сачком всё пытались в меня запустить. Я ведь и укусить могу!

Отсутствие опровержения 3

Малыш, я тебя завел, я тебя и дрессировать начну, если не перестанешь на порядочных английских джентльменов без надобности лаять.
Или вообще... начну кормить овсянкой.

0

24

Предположение 1 для МышьБелая (Миссис Хадсон)

Миссис Хадсон. Кто сегодня заходил на Бейкер-стрит и так отвлек Вас разговором, что овсянка разварилась на 2% сильнее, чем обычно?

Отсутствие Опровержения 1

А давно Вы страдаете провалами в памяти, мистер Холмс?

0

25

Предположение 1 для Немартовский кот (Шерлок Холмс)
Ррр-гав! Мистер Шерлок Холмс, пробегая мимо пещеры видел там трость! Не ваша?

Опровержение 1

Нет, не моя. Спроси у Мориарти... Или Мортимера...
*задумчиво* Существуют собаки, которые могут произносить слова, возможно, даже осмысленные фразы... Приму к сведению...

0

26

Так, Лестрейд! Где карточка? Ее посылают до того, как ответят в форум, а не когда захочется.

0

27

Предположение 2 для Доктора Ватсона (Хитрый Карлос)

Доктор Ватсон. Мистер Холмс вылетел из дома пулей. Просил передать, что будет ждать Вас в полночь в пещерах. Не забудьте взять с собой скрипку. Это важно!

0

28

Предположение 2 для Немартовский кот (Шерлок Холмс)
А вот я уверен, что Вы, Холмс, в пещере видели свою трубку!

[color=006699]Отсутствие[/color] опровержения 2

И не мудрено. Я был в пещере. Трубка была у меня в руках. Света было достаточно.

[color=006699]Исправлено по просьбе временного счетовода Степлтона. Илья, мужайся![/color]

Отредактировано Феличита (2011-09-05 16:44:01)

0

29

Мыша, это третье уже

0

30

статистику бы  :blush:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » [cluedo 23] Шерлокиана.