Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 61 страница 90 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

61

Когда моей было года два-три, я, гуляя, увидела такую картину: мама ведет за руку маленького мальчика, в другой руке поводок, с которого изо всех сил рвется куда-то в сторону крупная собаченция дворняжистого вида, а папа везет коляску с... четырьмя малышами!  :17:
Шок от увиденного продлился до вечера...
Потом я узнала, что все это семейство проживало в однокомнатной квартире, т.к. жилплощадь, которую им презентовало родное государство, находилась в Марьино на каком-то высоком этаже, а лифты там были только пассажирские и коляска туда просто не влезала...

0

62

... а лифты там были только пассажирские и коляска туда просто не влезала...

Вот и у нас так... два пассажирских и ни одного грузового. Я еле впихиваю коляску и сама ужиком пролезаю по стенке. Все для людей...

0

63

У меня вроде первая большая коляска (с люлькой) легко входила, если ручку сложить. А вот трицикл влезал только по диагонали.

0

64

Я тоже хотела :-))) Но после того, как Мурзилочка пару ночей "зажигала" я мысленно сочувствовала женщине во дворе, гуляющей с двойней :-))) Если одного кормишь минут 20-40, второй в это время ждать должен? :-))) Я не представляю себе такую систему 

я в книжке видела аж несколько способов. Например, если можешь сидеть после родов, их так складывают как полешки и кормят одновременно. Самая большая проблема имхо - это коляска, ее ж не потаскаешь так просто, она даже в дверь не пройдет

А с одиночной коляской у меня никогда не было проблем в пассажирских лифтах...
первая коляска была вообще допотопная, входила спокойно. Вторая со складной ручкой, но я с ней всего пару раз в лифте ездила, т.к. жила в доме без лифта, на себе таскала по лестнице. Ух, как я ненавидела эти гулянья :-)))

0

65

я в книжке видела аж несколько способов. Например, если можешь сидеть после родов, их так складывают как полешки и кормят одновременно.

Это как? вальтом?  :D

А с одиночной коляской у меня никогда не было проблем в пассажирских лифтах...

Да у меня влезает, даже ручка регулируется...проблема больше во мне :secret:  :blush: , дело в том, что меня вечно дверью лифта зажимает  :D ... Он открыт определенное количество секунд, как говорится кто не успел, тот прокомпостирован  :-)) А по дебильному пандусу свозить получается, а вот завозить - фиг... приходится отстегивать люльку и тащить, потом ставить ее и поднимать шасси :-)) Методично зарабатываю грыжу :-))

0

66

Это как? вальтом?

ага

А по дебильному пандусу свозить получается, а вот завозить - фиг... приходится отстегивать люльку и тащить, потом ставить ее и поднимать шасси :-)) Методично зарабатываю грыжу :-))

не поняла - пандус это типа крылечко перед подъездом?

0

67

А по дебильному пандусу свозить получается, а вот завозить - фиг... приходится отстегивать люльку и тащить, потом ставить ее и поднимать шасси :-)) Методично зарабатываю грыжу :-))

не поняла - пандус это типа крылечко перед подъездом?

Да, у подъезда вообще нет, а в подъезде к лифту пролет лестничный - там он есть, но шасси колес шире, чем эти полозья, одно колесо все время наровит вылезти.

0

68

а в подъезде к лифту пролет лестничный - там он есть, но шасси колес шире, чем эти полозья, одно колесо все время наровит вылезти.

а, помню такое дело в девятиэтажках. И глаза удивленных прохожих "а почему вы коляску на себе тащите, а не по этим штучкам?" :-)) "а мы не ищем легких путей!" :-))

зы: кстати у меня наоборот получалось лучше завозить, чем свозить. Либо по ступенькам "шагаешь", коляску толкаешь перед собой, либо наоборот, поднимаешься задом и коляску "затягиваешь", прокатываешь колесо по вертикальному срезу ступеньки - но это проще с прогулочной, лежачую трудно удержать.

0

69

а, помню такое дело в девятиэтажках. И глаза удивленных прохожих "а почему вы коляску на себе тащите, а не по этим штучкам?" :-)) "а мы не ищем легких путей!" :-))

зы: кстати у меня наоборот получалось лучше завозить, чем свозить. Либо по ступенькам "шагаешь", коляску толкаешь перед собой, либо наоборот, поднимаешься задом и коляску "затягиваешь", прокатываешь колесо по вертикальному срезу ступеньки - но это проще с прогулочной, лежачую трудно удержать.

Вот мне карапуза не хочется вниз головой свозить, боюсь еще вывалится, поэтому отстегиваю люльку.

0

70

Вот мне карапуза не хочется вниз головой свозить, боюсь еще вывалится, поэтому отстегиваю люльку

блин :-))) так вверх головой :-)))

0

71

Вот мне карапуза не хочется вниз головой свозить, боюсь еще вывалится, поэтому отстегиваю люльку

блин :-))) так вверх головой :-)))

Да нет, когда свожу, коляску держу на вытянутых руках (только так ровно получается), она у меня трехколесная, свозить ее за собой не получается, колесо переднее бьется по ступенькам между полозьями  :unsure:

0

72

А, понятно. Я с таким не сталкивалась, у меня была простецкая коляска, сносила я ее на руках, а завозила шагом по ступенькам (головой вверх)

0

73

У меня такую ставить негде, а эта отстегивается - люлька в комнате под столом, а шасси в коридоре (узкий зараза, еле 2 человека расходятся) стоит сложенное у стенки. Тамбуры тоже не разойдешься - как лифт, вот такие у нас квартиры :-)) Поэтому и покупали такую (она же потом и прогулкой будет - блок меняется)

0

74

Только вот могу сказать по своему опыту и опыту знакомых - прогулкой она будет недолго. )))) Особенно если учесть малогабаритность коридора. Обычно покатав пару-тройку месяцев ребенку в прогулочной части этой коляски, все приходят к выводу - надо покупать трость! Такую, в которой и поспать дитенку можно, если захочется,  и в транспорт любой загружаться проще, и в квартире места почти не занимает.

0

75

а у меня коляска использовалась по полной - я и дома в ней катала, и на балкон спать укладывала. Правда, колеса мыть каждый раз приходилось (( А второй раз у мея вообще две коляски было - одна уличная, другая балконная :-)))

0

76

А я знаю, кто в опросе отметил пункт "а как сделать?" ))))
Не будем показывать пальцем, но это был Всполох!  :P

0

77

Только вот могу сказать по своему опыту и опыту знакомых - прогулкой она будет недолго. )))) Особенно если учесть малогабаритность коридора. Обычно покатав пару-тройку месяцев ребенку в прогулочной части этой коляски, все приходят к выводу - надо покупать трость! Такую, в которой и поспать дитенку можно, если захочется, и в транспорт любой загружаться проще, и в квартире места почти не занимает.

поэтому проще брать сначала зимнюю (не трансформер), а потом прогулку

0

78

Только вот могу сказать по своему опыту и опыту знакомых - прогулкой она будет недолго. )))) Особенно если учесть малогабаритность коридора. Обычно покатав пару-тройку месяцев ребенку в прогулочной части этой коляски, все приходят к выводу - надо покупать трость!

К тому времени мы на дачу переберемся, и поменяем люльку на прогулочный блок, в ней и спать можно (там столько всяких возможностей, я вряд ли все освою :-)) А люльку я тоже отстегиваю и на балкон ставлю - гуляет и спит спокойно в ней :-)))

А я знаю, кто в опросе отметил пункт "а как сделать?" ))))
Не будем показывать пальцем, но это был Всполох!

Странно, как он еще этот "вирус" не похватил - кругом "эпидемия" беременности  :D А может уже и подхватил, ему еще не успели сообщить  :D

0

79

Не будем показывать пальцем, но это был Всполох!

ух ты! прогресс! а в прошлый раз по-моему было "к счастью нет" :-))

0

80

А может уже и подхватил, ему еще не успели сообщить  :D

Не, он не мог! Он в Мафии вел прямо таки монашеский образ жизни )))
Хотя... Помнится мне, в камышах недалеко от Гадюкино он был застукан с Линушкой в такоооом виде!  :17:

0

81

Ну вроде пока все чисто:))) Наследить в книге живых еще не успел :))

А почему, кстати, в опросе нет ответа "Я сделал(а) это!" :)))

0

82

А почему, кстати, в опросе нет ответа "Я сделал(а) это!" :)))[/color]

Как это нет? :-))) результатом этого является возраст :-))) т.е. первые пункты опроса :-))

0

83

А почему, кстати, в опросе нет ответа "Я сделал(а) это!" :)))

Как это нет?!
Есть! С первого по седьмой пункт!

0

84

Я имел в виду "Я сделал(а) это только что!" :)))

0

85

Я имел в виду "Я сделал(а) это только что!" :)))

Ага, и сразу к компу....
Можно сразу приписать "в последний раз")))

0

86

2zemec, я вообще то только что с работы:)))
Я про Женьку имел в виду:)))

0

87

А я знаю, кто в опросе отметил пункт "а как сделать?" ))))
Не будем показывать пальцем, но это был Всполох!  :P

эээээ.. это я была..  :rolleyes:

0

88

эээээ.. это я была..  :rolleyes:

Из чего делаем вывод, что Всполох ответил "А что это такое?"))))))

0

89

Из чего делаем вывод, что Всполох ответил "А что это такое?"))))))

А так, заметь, никто не ответил!
Значит, он ответил как-то иначе ))))))

0

90

Неужели "Пока"????

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все