Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 91 страница 120 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

91

Ух ты, а у троих дети старше 17 ! Это у кого? Неужели у СТСа? Один-то поди у Люли, она же клялась, что только первые 20 лет трудно:) Значит знает:)

Отредактировано Марсия (2006-10-12 09:20:02)

0

92

Ух ты, а у троих дети старше 17 ! Это у кого? Неужели у СТСа?

Это если младший старше 17ти, то сколько же тогда остальным.)))

0

93

Один-то поди у Люли, она же клялась, что только первые 20 лет трудно:) Значит знает:)

:)) В опросе вопрос про  возраст МЛАДШЕГО:)) :acute:

0

94

Это если младший старше 17ти, то сколько же тогда остальным.)))

А если остальных нет?  :wink:

0

95

Это если младший старше 17ти, то сколько же тогда остальным.)))

Не знаю, тебе виднее:) Слушай, а темку про внучат ещё не открываешь? :)

:)) В опросе вопрос про возраст МЛАДШЕГО:))

:17: Только что это увидела :)

0

96

А если остальных нет?

Это плохо... Но поправимо! Кстати, Львовна, на нашем форуме бродит опасная зараза, имей в виду, не удивляйся, если что:)) Рада тебя видеть:))

0

97

Это плохо... Но поправимо! Кстати, Львовна, на нашем форуме бродит опасная зараза, имей в виду, не удивляйся, если что:)) Рада тебя видеть:))

Д видела я эту заразу))) Причем в глазах двоилось;)
А насчет плохо.. Не знаю, мне хорошо)))

**...спасибо, тоже рада тебя видеть...**

0

98

Не знаю, мне хорошо)))

Хорошо, но мало :)

0

99

на нашем форуме бродит опасная зараза

Ну какая же это зараза?  :acute: Это пополнения нашего форума  :D

0

100

Не знаю куда лепить: сюда или в смешарики, но решила сюда :-))
Мамочкам форума посвящается  :wink:

Приколы переутомления

Несколько месяцев назад на одном мамском форуме создали топик на тему "Приколы переутомления" - о родителях малышей, которые от недосыпа и переутомления словно задались целью рассмешить всех вокруг.

Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит... Ну и эти слились в одну. Переодела.
Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) - лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила - одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно... Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...
Вот так успокоительными баловаться!
***
Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает. PS: Максу тогда было месяца два.
***
Иду мыть руки в ванную, в ванной свет горит. Я его выключаю, руки мою в темноте. Видимо, выходя, включаю, а то следующий раз всё повторяется...
***
Только что отправляла бабушку с мелкой гулять, ополоснула соску кипятком и бабушке ко рту тяну, при этом думая - что-то не то...
***
Недавно ночью детка зашебуршала в своей корзинке,и я руку вместо корзинки на мужа положила и давай его подкачивать "тш-ш-ш-ш-ш"...
***
Точно, я когда кто-то громко в квартире разговаривает, или в магазине, начинаю говорить чшшш-ш-ш-ш!
***
Про "детские песенки". Саше тогда месяца два было, он ночью 1 раз просыпался, чтоб покормиться. Значица, покормила я чадо, держу его столбиком, жду пока срыгнет, покачиваю. и чего-то по ритму колыбельное мурлыкаю себе под нос. Спать хочется - сил нет. И тут вдруг до меня доходит, что же я собственно пою. "Громыхает гражданская война от темна до темна.." А ритм у нее, кстати. самый что ни на есть колыбельный!
***
Гы! Я обычно пою: "Орленок, орленок, взлети выше солнца..." или "Гренаду". Вообщем, советские песенки - ей очень нравятся
***
Нас дедуля укачивал песней «Шел отряд по берегу, шел издалека», ну там еще про кровь на рукаве, брррр, и ничего засыпала как миленькая Но в мамином исполнении мы засыпаем только под "Оглянись незнакомый прохожий"
***
Из моих ночных "рассказок" (когда я засыпаю над кроваткой раньше дочки и начинаю нести чушь

"Не ешь меня, Колобок!" - говорит ему волк.

"Приходите тараканы, я вас чаем угощу!
Угощу, угощу, не помилую!"

"А теперь душа-девица
На тебе начну жениться"
***
Я перед сном рассказываю про Курочку Рябу, ну и сама уже засыпаю и несколько раз уже ловлю себя на одном и том же: снесла курочка яичко и стал тогда дед репку из земли тащить...
***
А я пела: "Сотня юных бойцов из буденновских войск НА ЗАРЯДКУ в поля поскакала В оригинале - на разведку
***
А у меня когда детки родились, я им все время колыбельные пела, то одна спит, то другая. Вот едем мы однажды с мужем в магазин (дети с бабушкой остались), а я вдруг как затяну: "Спи моя радость усни" Он помолчал секунд 10 и говорит так настороженно "Ты меня баюкаешь?"
***

Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
***
У меня муж плохо переносил перегрузки. Однажды я слышала, как зазвонил телефон, потом его сонное "Але..."... и снова звонки! А он продолжает, что-то вроде "да... надо сделать детализацию. Открываешь, вытаскиваешь, вставляешь... По второму этажу шнур..."
Подруга рассказывала, как утром будила мужа на работу: "Ну, вставай-вставай, тебе же еще похмеляться..."
А еще что однажды проснулась посреди ночи от того, что он встал. Взял подушку. И ушел. Через пятнадцать минут пошла искать, нашла в кухне, он сидел на стуле, подушку положил на спинку и спал крепким здоровым сном
***

0

101

***
А я еще спрашивала у мужа, копаясь опять-таки ночью в одеяле - одного ребенка вижу, где второй? Мужа колбасило от таких вопросов, он даже перестал отвечать "Когда ложились спать, один был".
***
хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...
***
А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась
***
Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крыша поехала
***
А я часто ночью вместо ребенка на мужа натыкаюсь и пытаюсь взять на руки. Он просыпается, а я говорю: "Ой, я ошиблась!"
***
Сына первый месяц часто называла Васей. (Вася - это мой кот).
С недосыпа готовила фасолевый супчик. Кот крутился под ногами. Вместо консервированной фасоли всыпала в бульон вискас - вкусный обед.
***
Прихожу ночью кормить малышу, усаживаюсь, достаю грудь и вижу, что к ней какой-то белый волос прилип. Пытаюсь его снять - не получается. Дите на руках, орет, к груди тянется. Но я ж ей не могу грудь с волосом дать. Пытаюсь уцепить волос ногтями - ничего спросоня не получается. Дите ревет, просит кушать.
В общем, только когда Катерина уже вся была молоком залита, до меня дошло, что это не волос, а молоко тонкой струйкой било

***
Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....
***
О, и у меня так было, как без ребенка где стою, то ритмично приседать начинаю и наклоняться то налево, то направо. Особенно в очереди в кассу...
***
В новый год почти всех знакомых поздравляла не с новым годом, а с днем рождения.
***

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.
***
Вот еще про него же этого мужа. После особенно "удачной" ночи он проспал есстсно оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая грохнулся - кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика "Извини парень я случайно тебе на колготы наступил" Он посмотрел и обнаружил что одел джинсы жены, которая в штанах оставила свои колготы и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью большого скопления народа.
***
В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"
***
По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска". :-)
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." :-) :-) :-) Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама :-) , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает... :-)
***

0

102

***
В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"
***
По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска". :-)
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." :-) :-) :-) Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама :-) , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает... :-)
***
для меня самое тяжёлое сейчас в выращивании детят - сосчитать число ложек, которые я в смесь положила. Записывать что-ли?
Это при том что я репетитор по математике и до 7 считать должна уметь.
Из детского: Вместо того, чтобы покормить ребёнка, папа встаёт и начинает одевать на Еву шапочку.
В кровати я, дитё и спящий папа. Я учу:
- Ева, скажи па-па, па-па
- Па-па, па-па;-это муж во сне. Талантливый, блин!
***
***
Когда дочка научилась ползать, стала спать с ней на полу. Она утром просыпается и ползет к своему шкафчику - "работать" - игрушки доставать. А я в это время досыпаю.
Однажды таким образом сплю и просыпаюсь от удара по лицу. Сквозь сон понимаю, что что-то случилось с дочкой, Еще раз бум по лицу!!! Сердце колотится, проснуться не могу. Потом до моего уставшего сознания доходит: "ма-ма ма-ма" и бум бум!! Это дочка тапком меня по лицу, мол "и честь пора знать, вставай!"
***

0

103

Смеялась так, что прибежала собака посмотреть, что случилось?! yahoo

Моей уже почти 18, но "ш-ш-ш...тихо-тихо..." говорю кому ни попадя: собаке, когда во сне бежит и повизгивает; тёткам в магазине, когда орать начинают...
Вот память-то уже на уровне неконтролируемого! :grin:

0

104

Ой, я тоже под столом :-))))

Вспоминаю, как я сама дверь качала :-))) Стою в таком трансе, и дверь туда-сюда, туда-сюда (открываю-закрываю)

Блин! Кота с сыном тоже путаю (правда только по именам, слава богу вискасом еще никого не кормила), а сестру (взрослая деваха 18 лет) - со старшей дочерью :-)))

Со сказками. Выучила наизусть и до автоматизма всякие мухи-цокотухи, мойдодыры, так что могу лежать и читать свою книгу, параллельно рассказывая с выражением детские сказки в стихах. Меня часто "циклит" вот тут:
"И сейчас же брюки, брюки
так и прыгнули мне в руки
А за ними пирожок
ну-ка съешь меня дружок
а за ним и бутерброд
подскочил и прямо в рот
тут и..."
а дальше вместо "...книжка воротилась, воротилася тетрадь", меня сбивает на
"...мыло подскочило, и в цепилось в волоса..."
И начинается цикл по новой :-))))

0

105

Вот и у меня, месяц только прошел, я тележку туда-сюда в магазине катаю :blush: кащенко! что же будет через полгода?  :17:

0

106

Вот умеют же некоторые заставить пожалеть о содеянном ободрить и утешить:)))

0

107

А ты, что... успела уже забыть?  :D быстро однако!

0

108

А ты, что... успела уже забыть?  :D быстро однако!

Да все как-то не очень реально помниться:) а тут - прямо суровой правдой жизни и в лоб:))

ПС я в опросе пока не голосую - не знаю как:)))

0

109

Так младшенькой сколько? :-))) Там в опросе возраст маленьких указывают

0

110

ПС я в опросе пока не голосую - не знаю как:)))

А если будет так?  :wink:

0

111

Так младшенькой сколько? :-))) Там в опросе возраст маленьких указывают

Так младшенькой пока 0:)))

А если будет так?

Это будет означать, что муж победил:)) но этому - не бывать!!! :assasin:

ПС а картинку прибрала к рукам:)) будем считать, что

Под крылом нашей Розы замрут
Подопечные клоны мои :grin:

0

112

Так младшенькой пока 0:)))

Значит попадаешь в первый пункт опроса - меньше 1,5 лет )))

0

113

Красивый детский гламур нашел, не пропадать же картинкам:)))

из цикла "пейте дети витамины".

http://img.otvali.ru/news/14129/vechernjaja_podborka_za_vtornik_38_foto_29.jpg
http://img.otvali.ru/news/14129/vechernjaja_podborka_za_vtornik_38_foto_30.jpg

Отредактировано Vspoloh (2006-10-18 17:56:44)

0

114

Как там наши птички, кто знает?
Розка уже наслаждается вождением коляски по пересеченной местности? )))
И когда мы её саму здесь увидим?

0

115

Да вот хотела ей вчера пожаловаться, на то как ндо мной измываются, но подумала, что не стоит ее беспокоить :-)) А то еще чего доброго поддержит их

0

116

Срочно вызываю поддержку с воздуха!!! Орел! Орел! Я Лягух! Как слышишь меня! Прием!

0

117

...
Приколы переутомления
...

Началось  :17:  :D

Мое психическое состояние уже тревожит супруга ))))
Недавно решила налить себе чая. Взяла заварной чайник и налила заварочки в ... сахарницу ))) За одно сахарницу помыла )))))))
Сегодня, когда супруг вернулся (забыл термос) сказала, что б он на дорожку посмотрел в окно... стекло (блин, долго вспоминала) в зеркало ))))
Вчера он мне вечером звонит с работы, я дочку кормлю, по инерции спрашиваю "Ты где? ...Дома?" ))))))
Ночью брожу по квартире, так как отвсюду мерещется плач  :D

И еще куча приколов. )))

0

118

Не волнуйся! Это нормально.
Как выяснили биологи, у женщины после родов часть мозговых клеток - кирдык! А потом года через 3-4 восстанавливаются. :)

0

119

Да ты что!?!?! прямо кирдык? почему все нам!?!

0

120

Я недавно прочитала о более интересной теории )

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все