Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 1741 страница 1770 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

1741

Здорово это всё, конечно :)

0

1742

Doug написал(а):

Устроила детям вчера игру-квест типа "12 записок" (

Какая же ты молодец :clap:
Скажи своим деткам, что им повезло с мамой :wink:   
То домик печешь, то Хеллоуин пати, еще что-то было (склероз одлел))), а теперь и это :)
Умница, так и надо :)

Отредактировано Катёнок (2015-01-12 21:53:45)

0

1743

Да я им сама завидую :) Все есть, все покупают (ну в пределах разумного, но с избытком, конечно) еще и развлекают по всякому-разному :)

Я, конечно, в детстве, не доиграла, сейчас отрываюсь еще :)) Но играть проще, чем быть организатором, конечно:)

Отредактировано Doug (2015-01-12 22:14:06)

0

1744

Doug, как интересно у тебя все! :)

0

1745

Дуг, молодец! Мне муж когда- то давно подарил по моей же просьбе игру Эрудит, мы с подружкой- кумой частенько играем, фактически каждый раз, когда она на чаек забегает :)
Мелкому интересно за нами смотерть + проговариваем всегда слова, а он крутится рядом) На прошлой неделе выпал буква, он поднимает косточку и говорит :"мама, У!". Понятно, что не все буквы знает и путается часто, но ему только 2,5 года. Просто смысл в чем, если ребенок постоянно сталкивается с буквами при игре или при чтении книжек мамой, то будет гораздо легче все выучить, чем просто тыкая пальцем в букварь или кубик:)
А квесты- это вообще супер, плюс внимание от мамы дополнительное))

Отредактировано Santi (2015-01-13 19:22:18)

0

1746

У нас эрудит тоже есть, но как-то не прижился :)

А читать учились по-разному.

Старшая в 3 года ходила на занятия, где были кубики Зайцева (я ее не специально туда отдавала, просто в 2-3 года брали только на "ранее развитие"). И она к НГ (3,5) что-то прочитывала прямо. Потом мы переехали и она быстро разучилась, хотя у нас кубики Зайцева дома были с года, но не хотела играть ими, так, погремит-позвенит, два слова составит легких и неинтересно их вертеть.

Научилась читать более-менее уже почти в пять лет (незадолго до). Учились по пособию какому-то серии "ломоносовская школа", по букварю Олеси Жуковой и еще куче всего, но "ломоносовская школа" самая удачная была.

И я думала, что младшая еще быстрее научится - в компании-то, и старшая помогала мне ее учить (с еще большей кучей пособий, и кубики Зайцева пытались, но тоже не пошли), но мелочь просто не хотела читать, всячески сопротивлялась, и даже если что-то знала, то специально говорила, что не знает.
Но при этом, когда играла на компе в инете - "бесплатные игры для девочек" они все у меня играют - то прочитывала какие-то слова по слогам, а мы слышали из другой комнаты. Потом спрашивали, она отрицала, что читала :))
И вот уже 5,5 лет было - в садике начались кубики Зайцева с сентября, дома повесили таблицу, иногда играли - она показывала, что делали на занятиях, и в общем-то к НГ научилась читать (а ДР в феврале у нее). Почти к 6 годам.
Просто сопротивлялась почему-то.

Хотя она умненькая, в общем-то, в то время как читать еще не умела, умножать могла уже, решая задачи (ну легкие), принцип понимала по крайней мере, и прочее, мы ее в школу с 6,5 лет отдали вот - она одна из двух лучших учениц в классе была первые две четверти прошедшие.

Но читать до сих пор сама не очень любит пока что:) Вот когда я квест делала - на табличку была длинная задача, она просила ей такие длинные задания не делать, чтоб читать поменьше:) Но когда я ей читаю - любит:)

А у старшей книгу (у нее своя электронная, хотя и бумажные тоже почитывает, да не по одному разу) не отберешь :) Каждый день читает, читает, ну правда обычно не серьезную литературу, хотя вот в поездку ездила, брала Легенды и мифы Древней Греции.

Отредактировано Doug (2015-01-13 21:17:21)

0

1747

Так похоже все:)
У меня старшая в 3 начала читать, а младшая ходила на занятия с кубиками Зайцева и была единственным ребенком, который один металлический кубик умудрился поломать. Но на этом ее успехи и закончились. Читать нормально она начала после 7, и в гимназию мы ее отдали почти в 8. До этого она отучилась в первом классе в простой школе, и  у меня вынесло мозг от "не хочу и не умею".
Хотя за компом также сидит и читает давным давно.:)

Сейчас в автобусе в аэропорту была ситуация, когда она показывала подружке, что допрыгнет до держалки сверху - такие треугольнички металлические (кажется), на резинках висят. Допрыгнула. На пол вернулась в выломанным куском треугольничка%)

Весело с ними, просто жуть:)
Правда сейчас стала нормально учиться - говорят "доросла".
Но математика лучше идет. :)

Отредактировано Rose1 (2015-01-14 11:08:51)

0

1748

:rolleyes:  У меня еще нет такого обширного опыта, конечно, но тот факт, что прогресс идет очень радует :)
Кубики Зайцева мне по наследству от племяши достались. Пока особо интереса к ним нет, а вот  карточки Домана очень пригодились. Всех зверей -  диких, домашних знаем, фрукты, овощи всякие. Правда половину из них пожевали или надорвали, но все равно пока еще все храню)

0

1749

Анекдот к теме кубиков Зайцева:

Первоклассник читает слоги:
— БА, БУ, БЫ...
Отец из комнаты:
— А не рановато ли?
  :grin:

0

1750

Мы в эрудит играем с ребенком с 6 лет - ей нравится, но она жутко мухлюет, а я не люблю эрудит, потому что мне вечно достается набор согласных, один раз было: й й й й Ц Ъ  - и что с этим сделать?

0

1751

Феличита написал(а):

один раз было: й й й й Ц Ъ  - и что с этим сделать?

Менять :)

Феличита написал(а):

достается набор согласных

Это да, бяда прям с ними :)

0

1752

Катёнок написал(а):

Менять (:

Не поверишь! Я выкрутилась))))

были буквы на доске уже ЧА и я присоседила Й! ))) ЧАЙ! ))))

0

1753

Феличита написал(а):

Не поверишь! Я выкрутилась))))

Верю, молодец :)

Феличита написал(а):

были буквы на доске уже ЧА и я присоседила Й! ))) ЧАЙ! ))))

А скажи мне, это правильно, что слова не должны сливаться? И читаться, как, например, в обычном кроссворде, т.е. в конце игры любое слово можно прочитать, даже тем, кто не играл :)

Отредактировано Катёнок (2015-01-18 16:38:00)

0

1754

Точно не знаю, но думаю, что не должны, но у нас сливаются.. Ребенок не всегда может выйти из положения)

0

1755

Понятно. Спасибо :)

А то я недавно играла и мне такое правило рассказали, а оно ой как мешает развернуться, вот решила уточнить :)

0

1756

С каких пор нам мешают развернуться правила?:) Ты их читаешь что ли?:)

0

1757

Rose1 написал(а):

С каких пор нам мешают развернуться правила?(: Ты их читаешь что ли?(:

Ха-ха :)) Вообще-то да.. иногда :)
Но эти не читала, меня так учили :)

0

1758

Поисковик на планшете высветил последнее: " обожмамаиасхажусума песня ".
:17:  :17:  :17:

0

1759

Ась? Переведи, а  :rolleyes:

0

1760

Это последнее, что искала в гугле моя первоклашка:) песню " О, боже, мама, я схожу с ума":)
Даже побаиваюсь пойти весь текст посмотреть:))

0

1761

Rose1 написал(а):

песню " О, боже, мама, я схожу с ума"(:

Теперь понятно :) Спасибо :)

Rose1 написал(а):

Даже побаиваюсь пойти весь текст посмотреть:))

Не хади :))

Отредактировано Катёнок (2015-01-31 00:47:57)

0

1762

У меня вопрос - а у кого-нибудь дома фёрби есть у детей?

Я думала мимо нас пройдет, но... продаются ферблинги (малыши ферби бум), и мелочь просит такого на 8 марта, я даже готова купить в магазине, нигде не заказывая. (стоит где-то 1500р там, в инете можно найти и за 1000)
Пообещали купить ей - в субботу съездить.

Но вот сейчас посмотрела в интернете вообще отзывы на этих ферби - разные мнения, кому-то нравятся, кому-то нет (шумные, становятся грубыми, если неправильно обращаться), у кого-то через две недели ломается и либо негде чинить, либо дорого встает.
Поискала информацию, можно ли ферблингов отдельно от больших ферби бумов, какой у них функционал - мало инфы и где-то проскальзывает, что они не меняют характер и т.п., где-то что слегка попроще и все.

И я прям в сомнениях, не хочется, чтоб забросила - а то у нас есть эти лохматики (которые бормочут, вздыхают и сжимаются) - первое время играли, сейчас раз в полгода достают.

Тут еще такое - ребенок накопил денег (экономя на карманных), и в связи с ростом цен непрекращающимся, мы ей советуем их сейчас потратить, она думает на что (пока планирует на сильваниум фэмили).

Может есть смысл купить этих ферби и большого и ферблинга, если она согласится - скажем, ферби ей в подарок, а малыша она сама купит на свои.
И вопрос - а не выгонит ли нас из дома папа, если мы притащим вместо одной маленькой игрушки еще игрушку побольше?:) Потому что он как ферби выглядят и какого они размера не в курсе, и я ему обещала на данный момент небольшую :)) (у нас ОЧЕНЬ МНОГО игрушек и он с покупкой еще одной (любой) ругается - потому что все валяется, никуда не убирается и т.п.)

0

1763

Doug написал(а):

У меня вопрос - а у кого-нибудь дома фёрби есть у детей?

:blush:

0

1764

Doug написал(а):

И я прям в сомнениях, не хочется, чтоб забросила - а то у нас есть эти лохматики (которые бормочут, вздыхают и сжимаются) - первое время играли, сейчас раз в полгода достают.

две недели, теперь стоит - то ли батарейки отходят... денег только жалко. две собаки которые бегали по квартире и выполняли команды... также стоят одна 5 тыс на ДР, вторую папа купил за 4 тыс. просто так (хоть бы мне кольцо просто так купил :cray: ) Короче стоит это все дело - теперь у нас смартфон...

0

1765

Ясно, может тогда стоит маленьким ограничиться - чтоб потом деньги не жалеть.. с мужем созванивалась днем, заикнулась было про двух, стал отнекиваться - типа решили одного маленького, все, в итоге договорились вечером поговорить:)

Собака у нас была какая-то, которая команды выполняла и че-то такое, но сломалась быстро, дедушка ее починил - недолго проработала. Пони Тоффи (которая фыркает и морковку ест) сразу пошла в постель спать, морковка за кровать постоянно падает. Хомяк-повторюшка - один быстро сломался, на этот новый год попросила еще еще - пока работает, тоже в койке в основном спит, я его чаще включаю, чем дети :))

Я вообще с детей валяюсь - столько игрушек дорогих: фигурки, животные леса, лего, маджики, из киндеров - со всеми играют периодически.

Но наделала им водных капитошек - пару семей - из лопнувших воздушных шариков, они им лица нарисовали, живут они в картонных коробках, и также играют ими.

0

1766

Doug написал(а):

Я вообще с детей валяюсь - столько игрушек дорогих: фигурки, животные леса, лего, маджики, из киндеров - со всеми играют периодически.

А моя сразу утрачивает интерес. недели две максимум - минимум 2 дня. Просто столько всего. Твои играют, потому что двое детей - они между собой, поэтому игрушки востребованы.

0

1767

У нас тоже на неделю с чем-то хватило.
Мне вообще не нравится эта игрушка, говорит ерунду какую-то и иногда невовремя, ночью например:)

0

1768

В общем, папа дал добро на двоих :)
Хотела в субботу купить - пока старшая занимается на рисовании, мы с мелочью по магазинам пару часов обычно гуляем (вот в прошлый раз и усмотрела она ферби), но отпросилась с обеда - поедем сегодня :)

Она все уши прожужжала уже этими фербиками, старшая не то чтобы хочет, сказала - мне такого не надо, но видно, что интересно - скачали обе приложения себе на телефон :) Я тоже было на планшет скачала, чтобы глянуть, что за фигня, но в самом начале что-то подвисло и я не стала разбираться дальше:)

Вообще они слегка на магваев похожи, и в описании, что их нельзя мочить водой... че-то боюсь, как бы потом гремлины не вывелись :))

0

1769

Мы племяхе Фербика дарили, но у нас он гораздо дороже стоит. Через время начал умирать, его перепрошивать надо, где у нас таким занимаются я не знаю. А вообще мне не понравилась игрушка. Так что лучше одну бери :)
Хотя я от современных девчачьих игрух вообще в шоке.  Монстерхай эти гребаные :aggressive:  цены на них космические, а коллекции новые выпускают с завидной регулярностью. Мрак, короче.
Хорошо, что у меня мелкий пока играет цацками которые мне нравятся :) А дальше будем посмотреть  :grin:

0

1770

Мы племяхе Фербика дарили, но у нас он гораздо дороже стоит. Через время начал умирать, его перепрошивать надо, где у нас таким занимаются я не знаю. А вообще мне не понравилась игрушка. Так что лучше одну бери :)
Хотя я от современных девчачьих игрух вообще в шоке.  Монстерхай эти гребаные :aggressive:  цены на них космические, а коллекции новые выпускают с завидной регулярностью. Мрак, короче.
Хорошо, что у меня мелкий пока играет цацками которые мне нравятся :) А дальше будем посмотреть  :grin:

Монстр Хай у нас под запретом - хотя мультики смотрят и на пару журналов раскрутилию
Сейчас слава богу их затмил Эвер Афтер Хай. Правда кукол не просили - но они вообще у меня не очень в куклы играют.

Мальчики с оружием играть будут и с машинками, а всякие трансформеры - вообще страшилы.
Я в детстве пацанкой была, у меня были пистолеты-автоматы и машинки.. но вот трансформеры и прочее что тогда, что сейчас не нравятся.

Знаю мальчика, у которого есть ферби (правда насколько он ему интересен - не знаю).

А так, нам фербики понравились.
Цена большого - 3800 (без батареек)
Маленького - 800 (с батарейками и скидками с суммы 1200).

Цвет - волна (голубые), хотя Лиза хотела маленького черно-белого, но последнего купили прямо перед нами.

Маленький меньше, чем я думала, размером с мой кулак примерно, ничего не делает, говорит только когда на голову нажимают. Глаза как календарик переводилка - при разном наклоне то открыты-то закрыты.
И все:)

У нас есть типа интерактивного кролика - если нажимать ему на носик, то болтает смешно - разные звуки , а если на спинку нажать - то болтает те же звуки и ездит (причем если натыкается на препятствие, начинает разворачиваться). Короче в кролике функций больше, а стоит намного дешевле.

Но маленький ферблинг - милый, конечно:) Но 800 рублей! (если еще вспомнить, что я была готова и за 1500 купить - так вообще)

А большой нам очень понравился. Болтает не так громко, как везде пишут. Смешной, новые слова нам выдает, дети ржут с него, вернее нее.
Фраз очень много :)
Я- обезьянка. Это не сон? Я любимая? Мне нравится, я в восторге, это так смешно - продолжай, отстань, круто, что происходит? а ты крепко держишь? привет, моя знает, обожаю, и еще какие-то. Некоторые были не сразу, постепенно проявились. Некоторые фразы с акцентом :) (китайским?:))

Ну и еще на фербинском :)

Поет смешно - вчера было две мелодии, сегодня три, танцует, смеется, засыпает смешно, говорит: спать, тю-тю, а потом похрапывает и говорит: ой, пи-пи-пи...

К телефону с трудом подключили, долго плясала вокруг - надо микрофоном к носу как-то, странный способ связи:)) Могли бы блютуф сделать.
Когда что-то делают  с ней в проге - реагирует, кушает, когда моют - воды как будто в рот набирает и булькает и т.п.

На маленького рядом реагирует, а ему пофиг :)

Маленького к телефону один раз подключили у старшей, но она потом удалила, на телефон младшей никак вот.
А планшет вообще обоих не видит.

В общем, пока не жалею :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все