Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 1771 страница 1800 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

1771

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/10...zroslym-893810/

Сказки про лисенка:) такая прелесть:)

0

1772

У нас электронный дневник.
По биологии на сегодня задали в тетради задания к 22 параграфу. На прошлой недели урока не было, но в дневнике написан п. 21. То есть сегодня первый урок после каникул.  Заставила вчера выучить оба.
Приходит - 2.
Надо было выучить 20. Учитель потому что всегда говорила, что они отстают%)

Что-то хочется чьей-нибудь мучительной смерти от рогатки:)

0

1773

Rose1 написал(а):

Что-то хочется чьей-нибудь мучительной смерти от рогатки:)

Да уж))

0

1774

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=452012);Rose1, April 9 2015, 19:50]Надо было выучить 20. Учитель потому что всегда говорила, что они отстают%)

Что-то хочется чьей-нибудь мучительной смерти от рогатки:) [/cite]

Что-то очень странно :) А остальные сообразили, что надо 20?

Че-то мне кажется, не очень правомерно влепила двойку.
Имхо - скан с электронного дневника и подойти к ней. Ее ж ошибка - или она дневник не для как есть (для детей), а как должно быть (для проверок сверху) ведет?:)

0

1775

Для проверок сверху.
Я ей написала уже, она ответила, что задания в дневнике пишет для проверяющих, а детям говорит другие. Но урока то в этой четверти еще не было. Я аккуратно пока попросила задание правильно писать. По истории например хотя бы в скобках правильные номера дописывают.
Но эта показ уха убивает.
Настолько удобен электронный дневник, а тут все сводят к нулю.

0

1776

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=452012);Rose1, April 9 2015, 19:50]Заставила вчера выучить оба.
Приходит - 2.
Надо было выучить 20.[/cite]
Жуть!  :aggressive:

0

1777

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=452012);Rose1, April 9 2015, 19:50]Заставила вчера выучить оба.
Приходит - 2.
Надо было выучить 20.[/cite]
Жуть!  :aggressive:

Вот и я так подумала:)
Потом - видит же, два следующие параграфы сделаны. Хоть бы дала на следующее занятие принести и сдать.

0

1778

Для проверок сверху.
Я ей написала уже, она ответила, что задания в дневнике пишет для проверяющих, а детям говорит другие. Но урока то в этой четверти еще не было. Я аккуратно пока попросила задание правильно писать. По истории например хотя бы в скобках правильные номера дописывают.
Но эта показ уха убивает.
Настолько удобен электронный дневник, а тут все сводят к нулю.

Кошмар, да. Так не должно быть.
И не пожаловаться - потом боком выйдет.

P.S. У нас тоже электронный.
На dnevnik.ru

Отредактировано Doug (2015-04-09 23:06:52)

0

1779

А у нас в электронном журнале пишут задания по факту, даже если отстают. (просто знаю, что по двум предметам у нас есть отставание, а задания пишутся реальные.)
И что - никто не жалуется? Уж из всего класса кто-нибудь да мог пожаловаться.

0

1780

А потом как учитель будет к ребенку относится?
Я несколько раз порывалась к директору сходить по таким разным поводам, тем более, что директора знаю. Но пока держусь, пытаюсь с учителями договариваться на компромиссы.

Отредактировано Rose1 (2015-04-10 09:12:54)

0

1781

У нас электронный дневник.
По биологии на сегодня задали в тетради задания к 22 параграфу. На прошлой недели урока не было, но в дневнике написан п. 21. То есть сегодня первый урок после каникул.  Заставила вчера выучить оба.
Приходит - 2.
Надо было выучить 20. Учитель потому что всегда говорила, что они отстают%)

Что-то хочется чьей-нибудь мучительной смерти от рогатки:)

Роз, держись! У нас сейчас самый пипец начинается.  Нас она начала гнобить просто, знает что мы от нее уходим. Грязью поливает будь здрав - но она неадекватная, даже связываться не хочется. ребенку просто объяснили - не обращаться на это все внимание.

0

1782

Rose1 написал(а):

А потом как учитель будет к ребенку относится?

Если хорошо пожаловаться, то испугается и потом не будет с вами связываться. :-)


Rose1 написал(а):

Но пока держусь, пытаюсь с учителями договариваться на компромиссы.

Я тоже стараюсь идти на компромиссы. Я вообще по жизни стараюсь договариваться там где это возможно - ругаться последнее дело ("добрый я ужасно" ©). Но всякое бывает - один раз пришлось жаловаться на учителя. Но у нас в классе есть и такие родители, кто жалуется постоянно. Поэтому, если никто не жалуется при бардаке в электронном журнале, то это как минимум странно.

0

1783

Классному руководителю только. Дальше нет:)

0

1784

Rose1 написал(а):

Классному руководителю только. Дальше нет:)

Напрасно, ой как напрасно. :-)
А в вашем электронном журнале имеется возможность написать личное сообщение / письмо учителю? Если да, то можно попробовать такой слегка провокационный вариант. Написать этому учителю письмо и спросить почему в журнале написано, что выучить надо 21 и/или 22, а ребёнок говорит, что нужно выучить 20? Мол почему так происходит и кому верить?
А потом, имея ответ учителя в том же журнале, каким бы он ни был, уже можно дальше решать что с ним делать. ;-)

0

1785

Так я вчера именно это и сделала. И получила ответ, что она пишет для проверяющих:)

0

1786

Для проверок сверху.
Я ей написала уже, она ответила, что задания в дневнике пишет для проверяющих, а детям говорит другие. Но урока то в этой четверти еще не было. Я аккуратно пока попросила задание правильно писать. По истории например хотя бы в скобках правильные номера дописывают.
Но эта показ уха убивает.
Настолько удобен электронный дневник, а тут все сводят к нулю.

Вот:)

0

1787

А поговорить - пусть пишет дополнительно, например: повтор: такой-то параграф, чтоб для детей, вернее чтоб для родителей достоверный вариант?

Все-таки 5-й класс - дети не очень большие же, могут даже что-то путать. Иначе нафиг он нужен электронный дневник, если в нем неправдивая информация? Дети же не виноваты, что учительница отстает от программы, а родители ее записями введены в заблуждение - она же нигде заранее не предупредила, что пишет не то, что нужно?

Ну то есть я бы на твоем месте как-то подошла и типа доверительный разговор, что ситуация неприятная вышла, в бумажном дневнике одно, в электронном другое, нужно третье, ребенок уроки готовил, а не просто не выучил что-то, и как бы в будущем таких ситуаций каким-то способом подобных избежать и предложить свои варианты.

У нас слава богу учителя в целом адекватные.
Была неадекватная по-английскому во втором классе, но нам правда пятерки ставила (правда не знаю за что, я б не ставила своей за такие знания), но уволилась в прошлом году еще.
Но на собрании с таким гонором говорила - просто жуть. Еще помню из родителей кто-то в шоке спросил: а вы что, так и с детьми разговариваете?

0

1788

Я ей все это написала, посмотрим на результат. Если оценку не исправит - точно пойду к директору.
Ррррр:)

0

1789

Мы ж мелки для волос все-таки нашли. Теперь по субботам ребенок красятся. Сегодня так на красилась в красный, что вся ванная в пятнах. Все понимаю, но вот как можно было на потолок попасть?!:)

0

1790

Я ей все это написала, посмотрим на результат. Если оценку не исправит - точно пойду к директору.
Ррррр:)

Правильно. А то учили целых два параграфа, так что... и вообще, уволить эту училку в шею! А то чо она, слов нет...

0

1791

Мы ж мелки для волос все-таки нашли. Теперь по субботам ребенок красятся. Сегодня так на красилась в красный, что вся ванная в пятнах. Все понимаю, но вот как можно было на потолок попасть?!:)

Ух ты! Здорово как :)
Насчет потолка - а есть идея! Когда у меня будут детки, пусть покрасят потолок такой краской, и тогда можно будет все смывать легко и изящно! Хе-хе... )))  :wink:

0

1792

Rose1 написал(а):

Так я вчера именно это и сделала. И получила ответ, что она пишет для проверяющих:)

Для проверок сверху.
Я ей написала уже, она ответила, что задания в дневнике пишет для проверяющих, а детям говорит другие. Но урока то в этой четверти еще не было. Я аккуратно пока попросила задание правильно писать. По истории например хотя бы в скобках правильные номера дописывают.
Но эта показ уха убивает.
Настолько удобен электронный дневник, а тут все сводят к нулю.

Вот:)

Тогда у тебя уже есть с чем идти к этим самым проверяющим. :-)

0

1793

Rose1 написал(а):

Я ей все это написала, посмотрим на результат. Если оценку не исправит - точно пойду к директору.

А если не поможет директор - то Роно припугнуть:) У нас очень боятся РОНО, например.

Rose1 написал(а):

Мы ж мелки для волос все-таки нашли. Теперь по субботам ребенок красятся. Сегодня так на красилась в красный, что вся ванная в пятнах. Все понимаю, но вот как можно было на потолок попасть?!:)

Подкидывала?:)

0

1794

Karmilla написал(а):

Насчет потолка - а есть идея! Когда у меня будут детки, пусть покрасят потолок такой краской, и тогда можно будет все смывать легко и изящно! Хе-хе... ))) 3.gif

Лучше покрась в белый, а дети тебе сделают модную абстракцию :)))

0

1795

Рона не знаю:))) знаю министерство образования, и с ним работаю:) но это директором решится, она у нас сильная женщинами, похуже любых контроле ров:)

0

1796

Karmilla написал(а):

Насчет потолка - а есть идея! Когда у меня будут детки, пусть покрасят потолок такой краской, и тогда можно будет все смывать легко и изящно! Хе-хе... ))) 3.gif

Лучше покрась в белый, а дети тебе сделают модную абстракцию :)))

А это мысль!  :wink:

0

1797

Мы так тут повыступали, что биологию исправили на 5. А домашнее задание после неправильного в скобках дописывается правильно yahoo

0

1798

Мы так тут повыступали, что биологию исправили на 5. А домашнее задание после неправильного в скобках дописывается правильно yahoo

Молодец! Вот это правильно!  :clap:  :drinks:

0

1799

Мы так тут повыступали, что биологию исправили на 5. А домашнее задание после неправильного в скобках дописывается правильно yahoo

молодцы)

0

1800

Победа :-)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все