Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 1801 страница 1830 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

1801

Мы так тут повыступали, что биологию исправили на 5. А домашнее задание после неправильного в скобках дописывается правильно yahoo

Отлично! :)
Справедливость восторжествовала :)

0

1802

Наверно учитель форум подглядела:)

0

1803

Перешли скрин Директору, и в копиях в минобр и Медведеву. Пусть повеселятся)

Мы сидим математику делаем.
Никогда бы не подумала что определить какой велосипед можно по количеству акробатов и колес...
На арене 5 акробатов и 15 колес. Какие велосипеды на арене. Да они могут быть и одноколесными и трех. А могут вообще в перемешку. Зная тупость автора делили колеса на людей (прости Господи).

0

1804

Мы так тут повыступали, что биологию исправили на 5. А домашнее задание после неправильного в скобках дописывается правильно yahoo

Это замечательно! :)
Молодцы  :clap:

0

1805

Купили нашему всему спортивный велик - собственно взрослый уже, на день рождения.
Он такой тяжелый!
Бывают сейчас легкие двухколесные велосипеды с низкой двойной рамой и размером, чтобы и мама каталась??:)

0

1806

Купили нашему всему спортивный велик - собственно взрослый уже, на день рождения.
Он такой тяжелый!
Бывают сейчас легкие двухколесные велосипеды с низкой двойной рамой и размером, чтобы и мама каталась??:)

Надо смотреть материалы :)

У детей по велику - у старшей со скоростями, но колеса меньше, чем у моего, 24 дюйма, у моего видимо 26 :)
Я на нем могу кататься, хотя мне низковат :) Ну седло поднять под меня можно :)
У нас в одиночестве на велосипеде не гуляет ни одна, поэтому нам все равно. Но когда выбирали - были и гораздо тяжелее.

Посмотрела характеристики - у него алюминиевая рама.
[SPOILER]
Forward 6410, весит 12, 6 кг.

http://s013.radikal.ru/i323/1505/3d/4ed826390b34.jpg[/SPOILER]

У младшей чуть поменьше, без скоростей, детский, но мне лично тоже тяжелый, хотя легче любого другого, конечно.

Вообще велосипедов сейчас дофига, и относительно легкий подобрать можно, думаю. Правда сколько стоит - понятия не имею :)

Отредактировано Doug (2015-05-24 19:09:20)

0

1807

А мой - Мерида Калахари 510, весит 15 кг, тоже алюминиевая рама :)
Катаюсь редко, 2-5 раз за лето (хотя первый год после покупки больше - ему уже 9 лет):) Пока живой, только крыло переднее отвалилось и еще что-то не важное:)

[SPOILER]http://s017.radikal.ru/i427/1505/92/ec8356b96972.jpg[/SPOILER]

Отредактировано Doug (2015-05-24 19:19:17)

0

1808

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ve...sipedy/1717859/

17 кг, сталь... Что-то мне не по себе:) но выбора особо не было, честно говоря.
Со скоростями в наличии более легких не было, ну или очень дорогие:)

0

1809

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ve...sipedy/1717859/

17 кг, сталь... Что-то мне не по себе:) но выбора особо не было, честно говоря.
Со скоростями в наличии более легких не было, ну или очень дорогие:)

Да, даже тяжелее моего :)
Хотя колеса 26 - это совсем взрослый :)) у меня тоже такой диаметр колес :)

Ну мы вообще пошли тоже смотреть в прошлом году - не скажу, что особо выбор был среди небольших, так чтобы нравился и цена не заоблачная. Но этот она как-то сразу выбрала и сказала, что хочет только его (хотя мы подешевле рассчитывали) Ну и в общем-то подешевле, чтоб устраивал и нас и ее в наличии больше не оказалось :)

А у мелочи вот такой:

Мустанг, диаметр колес 20 дюймов, ну и колесики дополнительные сняты еще пока старшая на нем каталась:)

[SPOILER]http://s017.radikal.ru/i403/1505/48/43f54ae1773e.jpg[/SPOILER]

Отредактировано Doug (2015-05-24 20:36:14)

0

1810

Посмотрела внимательнее на ваш - я бы такой не купила - мне в нем не нравится способ переключения скоростей - надо вращать ведь?
На мой взгляд жутко неудобно. (у племянницы такой способ переключения).

0

1811

Вот я балбескс, надо было спросить сначала... Даже не задумалась. Дочка еще не видела, в среду дарить будем. Посмотрим, что скажет:()

0

1812

Вот я балбескс, надо было спросить сначала... Даже не задумалась. Дочка еще не видела, в среду дарить будем. Посмотрим, что скажет:()

Ну может нормально будет.

Если бы совсем плохие были б - перестали бы выпускать такие переключатели.

0

1813

Во сне  сегодня каталась на аагромном велике да  на высооких таких каблуках. Проснулась под впечатлением от своих геройств, зашла, а вы тут как раз велики обсуждаете. Бывает же ж такое!)

0

1814

Кстати, как у кого дети год закончили/заканчивают? :)

У нас уже на этой неделе не учатся, выпускные все прошли :) (в нашей школе проводят ЕГЭ, поэтому все классы, в том числе и начальной школы, выпихивают на улицу, но у кого нет возможности детей дома держать - учитель будет водить их гулять, в кино и т.п.)

Похвастаюсь :)

Старший ребенок у меня закончила с отличием (за все четверти и за год пятерки. Таких всего 6 человек из трех классов (причем четверо из них - из нашего класса), и еще 4 человека отличники за год, но есть четверки в четвертях - оказывается их еще и так разделяют).
Три четверти ребенок училась отлично, а в четвертой стала хорошая погода и она стала гулять после школы с компанией друзей и сильно съехала - вначале была куча четверок прям, мы думали, не вытянет русский и математику, будут четверки за четверть, и по окружающему миру чуть не вышла. Но под конец четверти мобилизовалась, нахватала пятерок, в том числе и по всем контрольным, комплексной работе, и закончила на отлично.

Был официальный выпускной для всех 4-х классов - в актовом зале, который был битком набит, полный аншлаг :), дети готовили концерт, сценки всякие, песни пели.
Интересный, но очень длинный. Я снимала на камеру, мой аккумулятор выдержал только 1 ч 38 минут, потом еще учителя выходили говорить, еще что-то было, минут 30-40 точно. Младшая дочь сидела у меня на руках, вся извертелась: "когда уже конец?" :)

На следующий день ездили в спортивную деревню с классом. Там родители снимали беседку, еду с собой привозили (как обычно, очень много). Дети играли в пейнтбол (имхо, рано для такого возраста еще, хотя палят они почти не целясь, менее опасно, чем, скажем, ребята постарше или взрослые, которые стреляют целенаправленно и при игре используют какую-либо тактику, но моей старшей залепили в плечо - рыдала, а какой-то девочке вообще в шею - тоже сильно плакала. Оружие для них тяжеловато, да и одежда великоватая была - они в ней путались :)). Младшая тоже с ними играла. А потом просто шарахались по территории, там всякие горки, качели, в бадминтон играли. За дополнительную плату я своих прокатила на лошадях и еще они прошлись по навесному мостику со страховкой и съехали вниз. В общем, довольно весело было:)

Младшая у меня одна из двух учениц класса (что меня смущает, поскольку она с шести лет пошла), оценки им официально не ставят, но неофициально у нее в дневнике 17 пятерок за последнюю четверть и одна четверка (поставлена за почти невыученные правила. Я бы вообще тройку поставила, выучила 1 из 3 фактически, а два не хотела учить никак вечером накануне:)), работы пишет на пятерки, но они довольно легкие, конечно, кроме комплексной. Меня вообще удивляет, как дети в первом классе получают тройки и двойки (четверки еще можно - невнимательность никуда не деть). В конце года у них был праздник в классе, дети пели песни, рассказывали стихи, потом родители им накрывали стол - сок, печенье, "барни" всякие.

Отредактировано Doug (2015-05-26 09:55:46)

0

1815

Вы молодцы :clap:

У нас старшая последний день вроде, в субботу на природу всем классом.

У младшей в первом классе тройки запросто. Оценки не ставят, пишут отлично, хорошо, старайся.
Ну вот по английскому почти не было пятерок. Даже если ребенок все написал без помарок, ни одной правки - появляется "старайся". Я в шоке. У моей оптимистичной дочки английский начал ужас вызывать, нелюбовь.
Говорят, учитель такая.

По русскому мы сами пишем как курица лапой, а задают по две страницы письменного текста с заданиями. Но здесь пятерки чаще, даже при помарках. И у ребенка есть желание учиться.

Старшая с четверками, пока не знаю сколько. Мы в четвертой четверти сильно поскатывались. Но у нас 2 - в порядке вещей. В конце года всему классу двойки по географии поставили. А учитель просто им ДЗ не полностью дала. После возмущений родителей она оценки исправила. На тройки:)))

0

1816

Улыбнуло :)
https://cs7054.vk.me/c540106/v540106123/417cf/I5cT7xCEzOQ.jpg

0

1817

Я реально так и прыгаю:)))

0

1818

У нас английский со второго класса :) У старшей почти все время пятерки, три учителя сменились уже, я бы ей в самом начале выше тройки бы не поставили, сейчас получше, но максимум четверка (это по тому, как домашку делаем :))

Вообще меня слегка волнует, как будем в пятом классе учиться, какие требования у учителей будут, разные наверняка. Сказали вот по русскому строгая, орет часто :) Ну и вообще, наслушались про причуды учителей, конечно:) У знакомой дочь 6-й класс закончила - такого нам нарассказывала, что страшно:)

Я сама училась всегда на 4 и 5 в основном, в начальной школе не была отличницей, может 1 или 2 четверки были (не помню уже), после пятого четверок побольше стало (в аттестате в итоге пополам 4 и 5), и меня учителя почти поголовно не любили (за исключением нескольких), но не скажу, что было супер-сложно хотя бы четверку за четверть получить (хотя всякое бывало, по разным причинам, и тройки и двойки были, в том числе и за контрольные).
А первая двойка появилась в 6-м классе - не выучила английский, не помню почему не выучила, но справедливо получила :)

Но сейчас мне кажется, сложнее, тем более мне вот учебники не нравятся (которые фактически без правил), и я рада, что все эти программы аккредитацию не проходят, и всякую хрень поубирают, жаль не всю :) В пятом классе будет типа традиционная система обучения, но у меня по ней большие сомнения тоже (младшая по традиционной учится, так учебники более дурацкие, чем по Занкову, и еще ко мне когда-то дети 6-8х классов ходили математикой заниматься, я учебники листала - ужас-ужас подача материала там). Учителя учат и спрашивают по новой программе, а я-то ориентируюсь как меня учили, да по интернету, и объясняю с этих позиций:)

0

1819

Улыбнуло :)
https://cs7054.vk.me/c540106/v540106123/417cf/I5cT7xCEzOQ.jpg

Да-да :)

Наконец-то вечером можно куда-то сходить и нормально погулять, а не ужин-уроки-детей спать пора :)

Еще вспомнилось, из частушек :)

Все науки одолеем,
Всё у нас получится,
Потому что наши мамы
С нами тоже учатся.

0

1820

Подарили дочке велик:)
Ну как подарили - завели на лоджию, показали:))
Она его подняла, довольная вся, говорит - сегодня кататься поедем?:)
Сегодня гости будут, но уже радует, что довольная:)

0

1821

Подарили дочке велик:)
Ну как подарили - завели на лоджию, показали:))
Она его подняла, довольная вся, говорит - сегодня кататься поедем?:)
Сегодня гости будут, но уже радует, что довольная:)

С днем рождения вас :)
/еще бы велик не понравился, покажите такого ребенка :))

Как покатается - отпишись :))

0

1822

Спасибо:)

Отпишусь, в выходные наверно... хотя мне самой хочется покататься:)))

0

1823

Спасибо:)

Отпишусь, в выходные наверно... хотя мне самой хочется покататься:)))

Когда дети лягут спать, ночью :)) под одеялом

0

1824

Подарили дочке велик:)
Ну как подарили - завели на лоджию, показали:))
Она его подняла, довольная вся, говорит - сегодня кататься поедем?:)
Сегодня гости будут, но уже радует, что довольная:)

Ух ты, здорово :) Поздравляю! :)

Отредактировано Почемучка (2015-05-27 20:53:16)

0

1825

Катались обе:)))
Правда, мама еле еле:)

0

1826

Катались обе:)))
Правда, мама еле еле:)

Кому больше понравилось?:))

0

1827

Катались обе:)))
Правда, мама еле еле:)

Кому больше понравилось?:))

Наверно, все- таки дочке:))
Во дворе масса машин неудобно, надо куда-то на набережную доехать еще:)

0

1828

Ух, зла не хватает.

Отдали детей в школьный лагерь.
Мелочь упиралась, не хотела идти ни в какую, но в лагере их будут водить в бассейн 2 раза в неделю - этим соблазнилась, перестала упираться.
Заявление со всеми контактами и прочим написали 2 недели назад.
В пятницу вечером можно было приносить раскладушки и белье - мы так и сделали.
Там нас "осчастливили", что для мелочи надо справку от врача, что может ходить в бассейн. (а она часто болела бронхитами, у нее _не выставленный_ диагноз бронхиальной астмы. Я так и не доходила с ней до всяких обследований - сейчас получше у нее болезнь проходит, ну вообще пишут и говорят, что с возрастом само может пройти постепенно, а раньше мы стабильно болели осенью и весной тяжело)
Бассейн со вторника, но очень мило говорить про справку в пятницу вечером.

Муж с утра отвел детей, потом пошел в поликлинику. Там справку не дают - сначала надо сдать анализ кала. Типа сдайте завтра.
Муж пошел обратно в школу, ругаться фактически (потому что могли бы за две недели предупредить о таких приколах). Там уперлись - без справки никак.

Я нашла, где сделать платно и анализ будет готов через полчаса - но туда ехать не близко, муж и так у меня злой уже, давно должен быть на работе. А я до обеда уйти не могу, а потом врача не будет уже.

В общем, муж взял ребенка и пошел сдавать с ней анализы (принимают с 9.30) пока в нашей поликлинике (она рядом), потом ко врачу договариваться, что дадут либо справку, которая действительна с анализами, либо чтоб вечером выписал другой врач при наличии анализов. Либо пусть свой вариант предложат.

В общем, хз чем закончится. Но меня прям бесит, что сказали накануне, хотя времени было две недели. А если бы мы принесли раскладушки не в пятницу, а сегодня утром сразу, тогда б узнали вообще только сегодня.

0

1829

Все, вроде эпопея завершилась (надеюсь) :)

Муж взял справку у врача, которая действительна только с результатом анализов, а я вечером зашла забрала этот результат.

Муж мне сказал - ищи у своего врача в ящичке.

А надо сказать, у нас напротив окна регистратуры стоит шкафчик с маленькими длинными ящичками, которые подписаны по фамилиям врача, номерам школ некоторых (нашей нет), детсадов, детдом.

Я посмотрела в ящике нашего врача - ничего не нашла, там отдельно лежали анализы, которые мне надо, потом папка картонная, в которой вперемешку еще какие-то анализы, и тип, который мне надо и который не надо, а нашего листка  не было.

Потом глянула расписание - наша врач в отпуске (в этом случае ее участок отдают какому-то другому врачу, но анализы по идее должны выписывать на фамилию участкового врача - раньше так было).
Пошла в регистратуру, спросить, кто утром заменял нашего врача, там пришлось постоять минут пять в очереди (спиной к ящику). В регистратуре мне сказали, что кто бы не заменял - искать только у своего врача, фамилию замены не сказали.

Я подумала, что может пропустила или склеились листки, решила заново перебрать. Открываю ящик - часть анализов пропала - та папочка испарилась :)
Я пошла опять в регистратуру - типа могут ли забирать, чтоб рассортировать где-то там анализы, а потом снова принести, сказали нет.
Ну еще остался вариант, что может какой родитель смотрел и сунул потом в не тот ящик.

Решила пересмотреть их все :) (а их там может 20-25 и в каждом по пачке анализов)

Начала правда с фамилий врачей, которые принимали с утра и во втором ящике по счету нашла нужный анализ (замена выписала на свою фамилию) :)

Отредактировано Терминатрикс (2015-06-01 17:59:01)

0

1830

Весело  :nunu:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все