Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все


Дети это наше все

Сообщений 1831 страница 1844 из 1844

Опрос

Сколько лет младшему?
меньше 1,5 лет

11% - 2
1,5 - 3 года

11% - 2
4 - 6 лет

22% - 4
7 - 9 лет

5% - 1
10 - 12

0% - 0
13 - 16

11% - 2
старше 17

16% - 3
пока нет

11% - 2
к счастью, нет

0% - 0
а что это такое?

11% - 2
а как сделать?

0% - 0
Голосов: 18

1831

Это можно было в страшные истории написать:)

0

1832

Это можно было в страшные истории написать:)

Так объвление про них появилось позже :)

0

1833

На этой неделе заканчивается отработка в школе ,собрания на музыке и английском и в субботу мы уезжаем на мореее....
Как я мечтаю о полных каникулах, кто бы знал:)

0

1834

Ну так хоть какие-то у тебя будут уже скоро :)
Некоторым до отпуска еще далеко:)

0

1835

Я радуюсь:) но последние дни доживать таааак тяжело:)

0

1836

Это можно было в страшные истории написать:)

Так объвление про них появилось позже :)

Леви  этим воодушевился)))

0

1837

Хнык-хнык.

У моей младшей учительница в декрет уходит :(
Ну то есть у нас были подозрения по внешнему виду, хоть мы ее нечасто и видели, но она сама по себе не худенькая, так что были сомнения, и официально никто не объявлял.

Ну а сейчас совсем стало известно.
И (по слухам) - замены точной нету.

Предложили учительнице одной (ведет у параллельного) взять второй класс (в две смены), она не согласилась.
Второй вариант - будут вести две учительницы, одна основные предметы (математика, русский, литература), вторая все остальное. Но тоже пока все непонятно, потому что никак не могут согласовать в деньгах.
Есть третий вариант - вдруг кого постоянного со стороны найдут, но вилами на воде писано пока.

Кто-то из родителей планирует в другую школу уже уходить, у нас не очень далеко еще одна есть. Нам другая школа точно не вариант.

Но и эта ситуация не нравится совсем. То ли одна, то ли две, то ли будут, то ли нет. Хоть в другой класс просись иди...
Но все равно как-то ж должны решить проблему, не должны класс сам по себе бросить, и учителей новых раз в неделю тоже не должны подкидывать, кому-то отдадут на постоянной основе. Наверное.

Класс у нас слабенький, никому не нужный :(

0

1838

Раз класс слабенький - может сразу в другой класс проситься?
Беда просто, итак учиться сложно, а если еще с учителями такие проблемы - потом детям вообще непросто будет.

0

1839

Вот и мы думаем про другой класс. Типа "Мы умненькие, возьмите нас, не пожалеете" и умоляюще посмотреть :)

Беда в том, что все классы переполненные и так. Норма - 25 человек, но во всех классах на 2-3 человека больше, и все через директора надо.
И не знаю когда иди - сейчас, а вдруг что-то решится к августу, в августе, а вдруг мы не одни такие и уже поздно будет.

Еще попросила знакомого учителя спросить что и как у завуча, но пока не знаю, что наспрашивал.

Наша учительница сказала, что хотела посидеть с ребенком несколько месяцев и выйти на работу (правда я думаю, после родов бы передумала, но не суть), а директор не разрешила такой вариант - все упирается опять в деньги, типа на маленький срок такую ответственность брать не будет.

Отредактировано Терминатрикс (2015-06-04 14:38:46)

0

1840

Я бы пошла сейчас. Наверняка будут и другие желающие и дальше сложнее будет. А вероятность, что найдется один стабильный и сильный учитель вроде как невелика.

0

1841

Мы напросились 33 по счету.. Взяли директора измором, у учителя выбора особо не будет сказала она. Наш класс по идее < 15 чел. подлежит расформированию. Без содрогания я вспоминать этот год я не могу, просто не верится, что мой ребенок больше не будет ходить к такому (язык не поворачивается назвать) учителю. Ее вообще нельзя к детям допускать...

0

1842

А мы вот вроде немного успокоились, не будем никуда переходить.
Позвонил знакомый, назвал уже фамилии, которые закрепились.

Классный руководитель будет учительница, которая вела в параллельном классе у старшей. А у нее самой вела ИЗО, поскольку наша учительница не вела почему-то.
Правда как учитель я про нее слышала, что не вот уж сильный, но и не вот уж слабый, и не строгая вроде. Так что нормально.

А вторая учительница будет из параллели младшей - та самая, к которой мы изначально хотели попасть, считается сильным учителем, и дисциплину держит в классах.

Только вести будут как-то странно, одна окружающий+математика, вторая русский язык+литература.

А количество детей - ну думаю, взять-то взяли б 28-ми и 29-ми..
Но класс все же не резиновый, парты куда ставить-то.
У нас вообще с этим в школе строговато - к примеру из-за всяких положенных норм ввели в младших классах вторую смену, потому что не хватает кабинетов начальной школы, а в кабинетах для детей постарше - не могут их учить, типа мебель не соответствует.
Так и будет мелочь во вторую смену, увы, в следующем году.

Отредактировано Терминатрикс (2015-06-08 13:43:16)

0

1843

Не помню писал я это тут или нет, но чтобы младший попал в первый класс к определённому учителю (в сентябре пойдёт в школу), который вела у старшей и которую мы считаем лучшей на параллели, мне пришлось три часа простоять в живой очереди. :-)
P.S.
Я пришёл за три часа до начала подачи заявлений. В принципе было достаточно прийти за два. А те, кто пришёл за час, к ней не попали - потому как она действительно лучшая, и желающих к ней попасть было очень много.

Вроде страны разные, а маразм очень схожий.

0

1844

Не помню писал я это тут или нет, но чтобы младший попал в первый класс к определённому учителю (в сентябре пойдёт в школу), который вела у старшей и которую мы считаем лучшей на параллели, мне пришлось три часа простоять в живой очереди. :-)
P.S.
Я пришёл за три часа до начала подачи заявлений. В принципе было достаточно прийти за два. А те, кто пришёл за час, к ней не попали - потому как она действительно лучшая, и желающих к ней попасть было очень много.

Вроде страны разные, а маразм очень схожий.

Ну вот и у нас так - большинство заявлений попали к той учительнице, типа самая сильная в параллели.

Но она уже на пенсии, и осознает свою значимость и использует, поэтому она сама набирала свой класс - по слухам выбрала тех, кто у нее хорошо учился на курсах. То есть набрала типа элитный класс :)

И в том году заявлений подавало много народу, что сделали вместо трех классов четыре, и в наш класс "слили" тех, кто плохо занимался на курсах и кто вообще на курсы не ходил (типа нас). И отдали девятнадцатилетней девушке (ей 20 только зимой исполнилось) %).

Как нам учительница наша на собрании сказала (меня тогда правда покорбило слегка, могла не так прямо, но по сути все верно): "там учитель отбирала детей, а мне дали то, что осталось, поэтому вот так", это к диалогу о не очень высоких оценках, еще до НГ было вроде или сразу после.

Ну вообще которая у нас была - нам нормально было. Не знаю насколько сильный учитель она, опыта, понятно нет, но особых претензий к ней не было, так, по мелочи - но это у всех может, меня гораздо больше учебники возмущали :) мы просто с ребенком занимаемся, и я думаю, что если ребенок не понимает на уроках (усидчивость как минимум разная), то родители в первом уж классе ребенку могут сами что-то объяснить в течение года.
То есть вначале даже как-то радовались, что молоденькая, не будет закидонов особых.
Ну и по сравнению с другими учителями она нам еще нравится:)

Но мы вот заморачивались в конце, что класс слабый, что ориентироваться будут на детей, которые послабее нашей. Пока решили не париться, а то паранойя уже :)

Отредактировано Терминатрикс (2015-06-08 18:14:50)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » Дети это наше все