Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » В гостях у Елки :о))


В гостях у Елки :о))

Сообщений 661 страница 677 из 677

Опрос

Как будем встречать Новый год на форуме?
Весело, с шариками и маскарадом, и пора бы уже начать.

62% - 5
Весело, с шариками и маскарадом, но не здесь.

12% - 1
Шариками и маскарадом нынче никого не удивишь, предлагаю другую идею.

0% - 0
Шариками и маскарадом нынче никого не удивишь, вы придумайте что-нибудь поинтереснее, а я подуумаю.

12% - 1
А мне вообще по барабану, меня в каникулы не будет.

0% - 0
А что его встречать - сам придет! Ключ под ковриком.

12% - 1
Голосов: 8

661

Феличита написал(а):

У меня нет времени нарядить елку ((((((

Новый год через пару дней, а елка у меня тоже не наряженная  :17:

0

662

Феличита написал(а):

А за окном такая метель)))) Йеееху!!!!

И я такое хооочу! Вышли кусочек снега, а  :blush:

0

663

Спасибо :)
Денюшка нет, сувенирная :)
Настоящую было б жалко, а то не отгрызешь никак целыми  :grin:

Это верно)
А от такой настоящей я б не отказалась. Можно и в разобранном виде, чтоб не отгрызать.  :D
а я елку не нарядила.  Без сына как-то совсем не в радость, да и в целом настроение не фонтан.

Отредактировано Мышьбелая (2014-12-25 23:58:50)

0

664

А я все старые украшения выбросил и новые покупать не хочу, уже несколько лет после ремонта не украшаю ничего :)
И не буду;)

З.Ы. С другой стороны я с тех пор дома и не отмечал :)

З.Ы.2 С другой стороны отмечать особо и не хочется:)

0

665

А выбросил-то зачем? Рано или поздно ты пожалеешь о том, что выкинул.) Я так думаю. Деткам показать, вспомнить детство... У меня, правда, своих игрушек тоже не осталось. Вот, жалею. Особенно о снегурочке маминого детства. Такой раритет выбросили...

0

666

Не, не думаю что пожалею :)
Но не зарекаюсь, конечно.

Они свое отслужили.

0

667

Мышьбелая написал(а):

А от такой настоящей я б не отказалась.

Я бы тоже  :grin:

0

668

У меня тоже не наряженная. И в квартире неубранно, чтоб ее поставить :) Лень, усталость вечерами :(

Вообще в детстве у меня Новый год был любимым праздником, больше, чем день рождения. Таким остается и сейчас (даже Хэллоуин не затмил).

Новогодняя атмосфера прямо поднимает настроение. На улицах витрины магазинов, фасады зданий украшены, мигают гирлянды, внутри тоже, хоть мишуру-дождик, да повесят. Елки на каждом шагу. Возле нашего завода поставили елку и пару оленей, а под вывеской повесили гирлянды, на соседних зданиях тоже примерно также. Утром иду - горит, вечером иду - горит (днем выключают).

Дома тоже во-первых, на НГ у нас относительно нет бардака, во-вторых, всякая подготовка тоже поднимает настроение - и снежинки вырезать, и украшать квартиру - сам процесс - прикосновение к волшебству, с результатом :)
В этом году домики делаем, в прошлом году делали снеговичков из флиса и елку из ниток.

31, конечно, как белка в колесе - где-то доубираться, приготовить все на стол, сгонять в магазин за фруктами, но зато часов с семи вечера - очаровательное время.
У нас Новый год начинается с прихода Деда Мороза  часов в 7-8 вечера (заказываем уже несколько лет). К этому времени мы все красиво одеты, причесаны.

Дед Мороз приходит, смотрит елку, водит с детьми хороводы, задает загадки, фокусы показывает (а че, так в прошлом году было, я чуть не упала :))), слушает стихи, дарит подарки.

Я в это время фотографирую, но и хороводы вожу тоже. (а муж ретируется в спальню, он не любит такого). Потом, когда Дед Мороз со Снегурочкой уходит, я  доделываю блюда (если что-то не успела, или салаты заправляю) и начинаем накрывать на стол.
В 20.00-21.00 мы садимся за стол, все уже голодные. Едим, пьем (дети сок, муж вино, я обычно коктейли, в последние годы текилу сан райз, в этом году купила и текилу и бургундское вино).
В общем, все тихо-мирно.
Потом, где-то в 22.00-23.00 приходит моя мама с племянницей (мама живет недалеко, полостановки). Они приходят неголодными и едят мало и по времени тоже мало на еду тратится, поэтому мы провожаем бокалами Старый год, и я детям провожу конкурсы (и загадки, и подвижные - типа снежки в коробку покидать).

Потом, перед боем курантов, я кладу подарки под елку (раньше нельзя, хоть они и запакованные, иначе дети вокруг них кругами ходят и нудят :)), всем, даже себе (хотя я обычно себе подарки прошу раньше, как в этом году йогуртницу - еще в ноябре купила и, конечно, не раз пользовалась, но все равно положу :)))
Включаем выступление президента, встречаем Новый год! Дети бегут открывать подарки, потом взрослые разбирают свои :)

После того, как подарки рассмотрены, можем попить чай, далее начинаем потихоньку одеваться - идем запускать фейерверки, это у нас тоже традиция. Запускаем мы фонтаны, правда, только и жжем бенгальские огни :)

После салюта идем домой, мама с племянницей тоже идут к себе домой.
Мы пьем чай после улицы и загоняем детей спать :)
Потом некоторое время просто сидим, ничего не делаем, можем клипы по телеку музыкальные посмотреть, можем кино какое-то или просто поболтать, с бокалами вина в руках. Это где-то на час-полтора ничего неделания, как захотим, в общем, пока в сон не потянет, потом убираем со стола, моем посуду и тоже спать.

А ночью, пока спим, приходит Дед Мороз со снеговичками и оставляет детям подарки. Племянница утверждает , что Дед Мороз не существует, но мои дети говорят ей, что существует, он приносит подарки только тем, кто верит, и они не раз видели сани, пролетающие за окном.:) Я тоже верю, но мне не приносит, но может потому, что я письма не пишу (дети пишут, и засовывают в морозилку в холодильнике, отдельно Деду Морозу, отдельно снеговичкам, поэтому им будет 2 подарка утром каждой)
Дети обычно встают раньше нас, распаковывают подарки, играют ими:)

Первое января - ленивый день, можно валяться в постели с книжкой-планшетом-смотреть кино, играть в подарки, где-то днем погулять сходим - на площадку или с горок покататься к школе, достаем салаты из холодильника, делаем быстрое горячее и т.п. :)

0

669

Кино:)
:drinks:

0

670

Как все распланировано :)
Здорово!  :drinks:

0

671

У меня в этом году все через *oпу  (
Даже не понимаю как встречать будем и где, родители не разговаривают (((( Обычно у них... а тут из-за них такой раздрай и не нет настроения... подарки не куплены, елка в кладовке, времени и сил нет. прихожу домой и падаю как подкошенная... утром не просыпаюсь, а воскресаю. Витамины не помогают. А сейчас начнется новогодняя гонка: елки у ребенка, и на каток ее надо свозить, и на лыжах кататься (причем себе я так и не купила)  в гости обязательно к подруги на НГ, были в гостях как раз на прошлые нг праздники.
Как же я хочу как в фильмах показывают: 31 декабря народ просто гуляет, ходит в гости, на катки, в парке, елочку украшает, а не драит. варит, жарит с выпученными глазами и к 8 утра хочется только одного лечь и чтобы тебя никто не трогал! В прошлый новый год, ребенок получил подарок от деда мороза в полночь, выпили по бокалу (ребенок лимонад), 30 минут и я отправилась спать.

0

672

Нарядили елку, повесили гирлянды. Кот гирлянду покусал и она не горит. А снимать - все игрушки поколем. Шо делать с гирляндой и елкой, а с котом?!:)

0

673

У меня в этом году все через *oпу  (
Даже не понимаю как встречать будем и где, родители не разговаривают (((( Обычно у них... а тут из-за них такой раздрай и не нет настроения... подарки не куплены, елка в кладовке, времени и сил нет. прихожу домой и падаю как подкошенная... утром не просыпаюсь, а воскресаю. Витамины не помогают. А сейчас начнется новогодняя гонка: елки у ребенка, и на каток ее надо свозить, и на лыжах кататься (причем себе я так и не купила)  в гости обязательно к подруги на НГ, были в гостях как раз на прошлые нг праздники.
Как же я хочу как в фильмах показывают: 31 декабря народ просто гуляет, ходит в гости, на катки, в парке, елочку украшает, а не драит. варит, жарит с выпученными глазами и к 8 утра хочется только одного лечь и чтобы тебя никто не трогал! В прошлый новый год, ребенок получил подарок от деда мороза в полночь, выпили по бокалу (ребенок лимонад), 30 минут и я отправилась спать.

Я всегда к 2м часам засыпаю:)
Мы к 18-30 к родителям. Это упрощает жизнь - что готовим поделили на три семьи. С меня салаты и полюбившееся всем  тирамису:)
Сядем, отметим и поедем всех родственников поздравлять. Потом вернемся в 12, чокнемся, чай со всякой всячиной и домой:)
Я даже с корпоративов рано ухожу, не любитель:)

0

674

У меня в этом году все через *oпу  (
Даже не понимаю как встречать будем и где, родители не разговаривают (((( Обычно у них... а тут из-за них такой раздрай и не нет настроения... подарки не куплены, елка в кладовке, времени и сил нет. прихожу домой и падаю как подкошенная... утром не просыпаюсь, а воскресаю. Витамины не помогают. А сейчас начнется новогодняя гонка: елки у ребенка, и на каток ее надо свозить, и на лыжах кататься (причем себе я так и не купила)  в гости обязательно к подруги на НГ, были в гостях как раз на прошлые нг праздники.
Как же я хочу как в фильмах показывают: 31 декабря народ просто гуляет, ходит в гости, на катки, в парке, елочку украшает, а не драит. варит, жарит с выпученными глазами и к 8 утра хочется только одного лечь и чтобы тебя никто не трогал! В прошлый новый год, ребенок получил подарок от деда мороза в полночь, выпили по бокалу (ребенок лимонад), 30 минут и я отправилась спать.

Ну как, не устаканилось с родителями?

А лыжи - у нас вот взрослых тоже нет, на прокат берем, правда я сто лет не каталась уже, а муж пару раз съездит в далекие дали, покатается. А с детьми на лыжах в основном с горок, мы без лыж, я еще с собой снегокат беру, чтоб тоже покататься, ну и они катаются, когда на лыжах надоедает+ледянки-ватрушки, это если с мужем ходим еще. Прям так все и тащим :))

Елки у нас тт закончились, хотя было много. Первая вообще 16 числа была. Потом 26 у младшей, 27 у старшей, 28 у обеих, 29 у старшей утром, у обеих 29 вечером.
Еще 6 и 7 после НГ.

Еще у наших знакомых сын 30 декабря родился и мы все ездили на ДР всей семьей к ним, ужасно неудобно - 30 еще по магазинам пробежаться как раз, фрукты-овощи, плюс начать готовку, а тут после работы ехать через полгорода, там посидишь, вечером обратно через полгорода. В этом году, ттт, они раньше уехали в другой городок к родителям, и день рождения не справляли.

Rose1 написал(а):

и полюбившееся всем тирамису(

У нас тоже тирамису сегодня:)

Rose1 написал(а):

Нарядили елку, повесили гирлянды. Кот гирлянду покусал и она не горит. А снимать - все игрушки поколем. Шо делать с гирляндой и елкой, а с котом?!(:

Тебе жесткий вариант расписать или помягче, что делать с котом?:)
А елку и гирлянду так оставить, она же все равно не круглосуточно горит.

Отредактировано Doug (2014-12-31 14:32:00)

0

675

Нарядили елку, повесили гирлянды. Кот гирлянду покусал и она не горит. А снимать - все игрушки поколем. Шо делать с гирляндой и елкой, а с котом?!:)

Хорошенький котик, мимишный... Молодчага он, попробовал гирлянду на зубок :)
Надо ему что-нибудь вкусненькое на Новый год!

0

676

Doug написал(а):

Ну как, не устаканилось с родителями?

Неа... Настроение вообще не праздничное было. Отмечали в итоге дома втроем с мужем и дочкой.

0

677

Rose1 написал(а):

Нарядили елку, повесили гирлянды. Кот гирлянду покусал и она не горит. А снимать - все игрушки поколем. Шо делать с гирляндой и елкой, а с котом?!(:

Не снимать, найти место, где покусал, может проводок выдрал, подсоединить. кота обнять и простить))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Просто треп » В гостях у Елки :о))