Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца-2


Устами младенца-2

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Лаки, мы это и называем сканворд:)))

Вот здесь был маффорд от Розки:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 7&st=0

Ждем конкурс От Лаки, уррра!!!

0

62

Пс. Кто скажет, что лук не желтыф, без витаминов и такой сказки нет, пусть первый бросит вменя камень

Заметь, я даже под лук сказку подогнала тебе в оправдание) "Чипполино" называется)

Так я "Чиполлино" и угадала:))

0

63

Спасибо автору креатива, интервьюеру и ведущей!

Очень приятная игра.
(А бумагу, фотографию и храп могла бы и угадать, наверное)

0

64

Лаки, мы это и называем сканворд:)))

Вот здесь был маффорд от Розки:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … 7&st=0

Ждем конкурс От Лаки, уррра!!!

А надо ли если он по этой тебе был?

Отредактировано Lucky Devil (2012-02-14 16:36:22)

0

65

А надо ли если он по этой тебе был?

Он был по Бременским музыкантам!!!
Ты тут при чем? - возмутился Осел желанием некоторых уйти в кусты.
:assasin:

0

66

А надо ли если он по этой тебе был?

Он был по Бременским музыкантам!!!
Ты тут при чем? - возмутился Осел желанием некоторых уйти в кусты.
:assasin:

Фих с тобою золотая Розка!

будет тебе счастье )
только правила я слегка изменю в свою сторону :)

0

67

Фих с тобою золотая Розка!

будет тебе счастье )
только правила я слегка изменю в свою сторону :)

Ну начинается:)
Ведущий будет вооружен?:)

0

68

Фих с тобою золотая Розка!

будет тебе счастье )
только правила я слегка изменю в свою сторону :)

Ну начинается:)
Ведущий будет вооружен?:)

И очень опасен! )

0

69

Фих с тобою золотая Розка!

будет тебе счастье )
только правила я слегка изменю в свою сторону :)

Ну начинается:)
Ведущий будет вооружен?:)

И очень опасен! )

Но зато сво-бо-ден!:)
Ладно, только игру запусти, а там как-нить отстреляемся, да Мыша?:)

0

70

И, пока не забыла- в следующую УМку никаких альтернативных вариантов! Один вопрос- один ответ!  yess

Эммм... В 3 и 12 вопросе у меня в оригинале однозначный ответ: Репка и Бумага. А мне там приписали Компьютер и Лук с Лимоном. Косячоооок-с, барышня. В тегах путаетесь? B)

А, вообще, по поводу однозначных ответов есть предложение. Можно усложнить систему оценок. Например, разрешить игрокам давать три ответа. Если угаданное слово стоит на первом месте оценивать его в 2 балла, если на втором - в 1 балл, если на третьем - 0,5 балла. Выношу на обсуждение.:)
Потому что, действительно, есть вопросы, на которые просто изначально трудно дать однозначный ответ, как в вопросе про Автобус.:)

Ура ведущим Мыше и Инструктору! Увлекательное шоу! Будем и дальше играть! :D
Только мне опрашивать некого.:))) Надеюсь, у нашей Багиры найдется кандидатура для пристрастного опроса?:)

0

71

. В 3 и 12 вопросе у меня в оригинале однозначный ответ: Репка и Бумага. А мне там приписали Компьютер и Лук с Лимоном. Косячоооок-с, барышня. В тегах путаетесь   

упс.... и правда)) это я решила облегчиь себе раскраску и скопировала готовые тэги *покраснела* извиняюсь)) НО * ищет отмазки*  на результат это не влияет, ответ засчитан верно!

0

72

Карлос, откуда такие познания, я завидую?)

Я сам был мать!(с) :D Опыт имеется, небольшой. Эммм... в смысле опыт теперь уж совсем взрослый, но запомнился.:))
Репка сразу в голову пришла. У меня даже сомнений на её счёт почему-то не возникло. Я, наоборот, удивился тому, что некоторые так усложнили себе задачу Лимоном с "Чипполино".:)

Но самого грызёт вопрос про подушку. Ведь хотел же написать "подушка"! А в последний момент подумал, что прыгать всё же удобнее на матрасе.:)) Это все наш взрослый прагматизм!  :cray:

А ещё убил вопрос про Конкурс красоты. Никто его не взял. Ник-то! А ведь сейчас думаю: можно было взять. Слово "мода" всех увело в сторону.

0

73

. В 3 и 12 вопросе у меня в оригинале однозначный ответ: Репка и Бумага. А мне там приписали Компьютер и Лук с Лимоном. Косячоооок-с, барышня. В тегах путаетесь   

упс.... и правда)) это я решила облегчиь себе раскраску и скопировала готовые тэги *покраснела* извиняюсь)) НО * ищет отмазки*  на результат это не влияет, ответ засчитан верно!

Да я, собственно, это к тому сказал, что сам старался давать именно один ответ, кроме вопроса с автобусом. Но там, как я уже говорил, чистая лотерея получалась.:))) Я и жирным выделял именно одно слово в своем ответе, чтобы видно было, что вот это и есть ответ, а остальное - рефлексия на тему.:)))

Поэтому, Мышь, есть предложение, всё-таки, если не трудно, выкладывать в конце ещё и оригиналы ответов игроков.:)

0

74

Поэтому, Мышь, есть предложение, всё-таки, если не трудно, выкладывать в конце ещё и оригиналы ответов игроков.:)

Мне абсолютно не трудно. =) 

Оригиналы по мере поступления:
yadued

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого. - Имя
2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье. - Подиум
3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать. - Бумага
4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили. - Йогурты
5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать. - Подушка
6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая. - Матрешка
7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно. - Овощи
8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое. - Реклама по телевизору
9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим. - Прощание
10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры. -Цирк
11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа. - Батарейка
12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже. - Нечто цитрусовое (апельсин или мандарин)
13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой. - Автомобиль
14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь. - Шоколад или клубника
15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает. - Насморк (он же козюлька, сопли)
16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо. - Хорошее настроение
17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше. - Бодрость
18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка. - Санки
19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там. - Поле
20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит. - Небо
21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет. - Деньги
22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно. - Снег

Sciolist

1. Имя.
2. Подиум.
3. Стол.
4. Витамины.
5. Подушка.
6. Матрешки.
7. Овощи.
8. Фотография.
9. Вечер.
10. Цирк.
11. Батарейка.
12. Репка.
13. Автобус.
14. Апельсин.
15. Насморк.
16. Счастье.
17. Здоровье.
18. Санки.
19. Компьютер.
20. Окно.
21. Зарплата.
22. Снег.

КамеЯ

1) Имя =)))
2) подиум?
3) лист бумаги (бумага)
4) лекарства (витамины) (любимое слово же))) ... хотя папа сказал что водка)))
5)подушка
6) матрешка)
7) овощи (но так и хотелось написать кубик галина бланка)))
8) таак... татуировка переводилка!! =))) (ну или фотография... но при чем тут лист...)
9) ПОРА (время)
10) карусель..карусель... ЦИРК ЭТО!
11) и у любви у нашей селаааа... БАТАРЕЙКА)))
12) мать-и-мачеха
13) машина (было бы смешно если б это был лифт)))
14) конфета
15) ноздря? =))))
16) комплимент
17) холестирин)))))))))) ну а вообще ЗДОРОВЬЕ)
18) санки-ледянки
19) компьютер (интернет)
20) окно)
21) зарплата (деньги)
22) снег))))

Anareta

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого.
имя
2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье.
дефиле
3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать.
бумага
4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили.
кефир
5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать.
подушка
6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая.
матрешки
7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно.
овощи
8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое.
фотография
9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим.
пора
10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры.
наркопритон ))
11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа.
батарейка
12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже.
репка
13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой.
ну откуда ж мы можем знать на чем этого ребенка в садик возят! Есть ли у них машина? Проложен ли трамвайный/автобусный/троллейбусный маршрут? Транспорт, одним словом.
14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь.
Вот тоже нехороший вопрос. Почти все аллергены являются сладкими штуками. И мед, и шоколад.
15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает.
сопля)
16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо.
праздник
17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше.
здоровье
18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка.
санки
19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там.
компьютер
20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит.
окно
21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет.
зарплата
22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно.
бабушки)) температура

LolipopS

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого.- Я думаю это грудничок или молочник,младенец- возможно она это имела ввиду.

2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье. Дефиле.

3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать.
Бумага,тетрадь.

4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили.- Витамины с кальцием.

5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать. Диван, подушка.

6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая.
Матрешки.

7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно. Морковка????

8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое.
Игра какая нибудь, ума не приложу что это может быть.

9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим.
Полдник.

10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры.
Зоопарк

11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа.
Магнит.

12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже.
Репка.

13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой.
Автобус,автомобиль.

14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь.
Шоколад или конфеты.

15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает.
Насморк, сопли...упс

16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо.
Праздник, День рождение.

17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше.
Мускулатура, мышцы.

18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка.

Санки.

19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там.
Компьютер,интернет.

20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит.
Окно,стекло,труба подзорная.

21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет.
Деньги,зарплата.

22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно.
Снег,снежинки.

Партиз Анка

1. солнце
2. подиум
3. бумага
4. водка
5. подушка
6. матрёшка
7. овощи
8. фотографии
9. до свидания
10 комп.игра
11 пулька
12 лимон
13 велосипед
14 шоколад
15 козявка
16 день рождения
17 здоровье
18 санки
19 трактор
20 шалаш
21 деньги
22 снег.

0

75

Багира

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого. ИМЯ

2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье. ПОДИУМ

3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать. БУМАГА

4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили. КАЛЬЦИЙ? ))))

5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать. ПОДУШКА

6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая. МАТРЕШКА

7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно. ОВОЩИ...хотя, тут много вариантов )

8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое. ФОТОГРАФИЯ

9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим. ВЕЧЕР

10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры. ЦИРК

11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа. БАТАРЕЙКА

12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже. РЕПА

13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой. АВТОБУС (здесь мог бы быть автомобиль, но Вика чаще на автобусе катается)

14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь. пусть будет КОНФЕТА (мне стыдно... Серёжка мне не раз говорил, на что у нее аллергия! а я забыла (((  )

15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает. :clap: вот это класс! думаю, НАСМОРК

16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ЮБИЛЕЙ

17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше. ЗДОРОВЬЕ (а язык чешется сказать: иммунитет)

18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка. САНКИ

19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там. КОМПЬЮТЕР

20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит. понятия не имею, о чем речь! пусть будет БИНОКЛЬ ))))))))

21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет. ДЕНЬГИ

22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно. СНЕГОПАД а вообще, сначала думала мороз или температура ))

Вот.  :rose:

Канадец

1. имя
2. подиум
3. бумага (компьютер, принтер)
4. витамины, мумиё, рыбий жир, кальций
5. подушка, диван, кровать
6. матрёшки
7. бобы, перловка
8. фотография (фотоаппарат, калейдоскоп)
9. пора (до свидания)
10. цирк, зоопарк
11. батарейка
12. лук, лимон, подсолнух, одуванчик
13. машин(к)а
14. шоколад, конфеты
15. козявка, сопля
16. радость, праздник, день рождения
17. здоровье
18. санки
19. компьютер (огород, дача)
20. окно
21. деньги
22. снег (град)

Rose1

1. Имя
2. Дефиле
3. Бумага. Компьютер?
4. Кальций
5. Подушка
6. Матрешки
7. Овощи
8. Тесто?
9. До свидания
10. Лунопарк
11. Батарейка
12. Лук
13. Машина
14. Шоколад
15. Насморк
16. День рожденья
17. Здоровье
18. Санки
19. Компьютер
20. Окно, стекло
21. Деньги
22. Снег

Spika

1.Имя
2.Дефиле
3.Принтер
4.Кефир (алкоголь)
5.Подушка
6.Матрешка
7.Овощи
8.Тест
9.До свидания
10.Цирк
11.Батарейка
12.Репка
13.Машина
14.Конфета
15.Козявка
16.Праздник
17.Здоровье
18.Санки
19.Компьютер
20.Окно
21.Деньги
22.Снег

Феличита

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого. - дать имя, назвать по имени.

2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье. - дефиле? или дефлопе (шутка) :-)

3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать. - на бумаге

4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили. - кальций (лекарства)

5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать. - матрас

6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая. - матрешки

7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно. - хм... бульон?

8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое. - (что-то я не особо поняла) пусть будет тень

9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим. - прощание (прощаться, говорить "до свидания", "пока")

10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры. - Сказка/мульт/цирк???

11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа. - пистолетик

12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже. - РЕПКА!

13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой. - автомобиль/автобус/метро - короче, транспортное средство

14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь. - шоколадка/конфетка

15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает. - дырочка-ноздря? :-)

16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо. - счастье (вот оно, глазами ребенка)

17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше. - здоровье

18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка. - санки/снегокат/ватрушка(тюбинг)

19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там. - компьютер

20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит. - окно

21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет. - зарплату/деньги

22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно. - снег/град

Отредактировано Мышьбелая (2012-02-14 19:16:43)

0

76

mantikotik

1. Малыш, малышик, младенец, грудничек.
2. Дефиле.
3. Бумага.
4. Кальций, микроэлементы.
5. Подушки (ну или матрасы).
6. Матрешки.
7. Овощи (возможно заморозки).
8.Рисунок.
9. Вечер.
10. Цирк.
11. Батарейка.
12. Репка (лук, лимон).
13. Велосипед или машина.
14. Варенье, конфета, шоколадка.
15. Козюля, коза, сопля.
16. День рожденья.
17. Здоровье.
18.Санки.
19. Компьютер.
20.Окно.
21. Деньги.
22.Снег.

Lucky Devil

1. День рождения
2. Дефиле (бред конечно)
3. стол
4. витамины (ну не может дите слово кальций знать)
5. диван
6. матрешка
7. Приправа, что ли??
8. - вообще не понял о чем речь )
9. Вечер
10. цирк )
11. Батарейка
12. Одуванчик
13. УУУ... тут много вариантов.. Пусть будет автомобиль
14. Шоколад наверно
15. Ноздря?? или Носопырка )
16. Праздник
17. Здоровье?
18. Санки
19. Компьютер
20. Окно
21 деньги
22 снег

Хитрый Карлос

1. Когда человек родится, его надо так назвать. Даже целый год человек не может прожить без этого. - Имя.

2. Красивый показ мод, где надо ходить и показывать себя в платье. - Вот тут засада.:) Ну и что эттто? Утренник?:)) Дефиле?

3. На этом надо писать, рисовать и документы печатать. - Бумага.

4. Такое здоровье, его взрослые люди пьют, чтоб были крепкие кости и чтоб хорошо ходили. - Опять я в тупике.:))) Некоторые ведь и водку пьют, "чтоб ходить нормально".:)) Ну не знаю, не знаю... Лекарство наверное.

5. Мягкий предмет, на котором можно спать, лежать, сидеть и смотреть ТВ. В них есть перышки и вата. И на них можно прыгать. - Матрас.

6. Деревянные куклы, другие меньше другой и другая самая маленькая. - Матрёшки.

7. Такая жизненная сила, в которой задерживаются витамины, и их мама варит в супе, чтобы было полезно. - Овощи, полагаю. Дети ооочень не любят варёные овощи и аргумент "это полезно" одна из самых весомых маминых фишек.:))

8. Расположен лист и на нем какой-нибудь человек или какая-нибудь собака. Надо делать быстро, а то убежит и будет что-то другое. - Наверно вот этот пункт так смутил Розу.:)) В любом случае у меня точно нет приличной версии. :17:

9. Это значит уже надо заходить домой. В садике, когда дети покушали и поспали, приходят мамы и мы это говорим. - Вечер.

10. Там надо веселиться и смотреть как единорог скачет через барьеры. - Хм... Повезло ребёнку. Последний раз Единорога видели несколько тысяч лет назад. Но веселиться, думаю, приличнее всего в Цирке.:))

11. Заряженный предмет в разных игрушках и сделан из железа. -  Батарейка.

12. Такое растение, в котором тоже витамины есть. Желтого цвета. И сказка такая есть тоже. - Репка.

13. Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой. - Транспорт, машина, автобус, троллейбус, трамвай, велосипед наконец!:) Нужное подчеркнуть.

14. Такая сладкая, вкусная штука. Её можно есть, только мне нельзя, потому что я потом чешусь. - Конфета.

15. Это в носу такая… как хрюша хрюкает. - Ну, что... Насморк. Это же очевидно!:))

16. Это когда приятно, весело. Когда тебе доброе слово говорят или когда тебе розы дарят. Тебе очень хорошо и не плохо. - День рождения.

17. Когда больше сил. Нужно больше кушать, чтоб его было больше. - Здоровье.

18. На них можно кататься и скатываться с горки. С ними есть веревочка. - Верёвочка только у санок бывает.:)

19. На нем надо работать и играть когда захочешь, лазить на ферме и убирать там. - Компьютер. Просто повальное увлечение фермами. Практически с младых ногтей.:))

20. В него просвечивается солнце, деревья. И можно посмотреть когда лето наступит. - Окно.

21. Штука, которую зарабатывают люди, а то у тебя даже обеда не будет. - Деньги.

22. Такое, которое на улице падает когда очень сильно холодно. -
Снег. Или температура?!

________________________________
Фасоль! всмысле, всё!  :rose: =)

0

77

В принципе, если всем удобно чтение в оригинале, то я очень даже ЗА.  Для меня приемлемы оба варианта,  так что мне не составит никакого труда сменить метод выкладывания. По- моему, даже в оригинале и возни поменьше  :grin:

0

78

В принципе, если всем удобно чтение в оригинале, то я очень даже ЗА.  Для меня приемлемы оба варианта,  так что мне не составит никакого труда сменить метод выкладывания. По- моему, даже в оригинале и возни поменьше  :grin:

Уау! Вот это оперативность! :rose:

На самом деле мне очень нравится вот этот вариант: сначала Ваши подсчёты, а потом и выложить оригиналы.
Когда Вы подсчитываете, всё выделяя цветами - там всё видно, как на ладони. ЗдОрово!
А потом, в конце можно почитать оригиналы. :rolleyes:

0

79

Сам был мать - это круто)))))

0

80

TE (Феличита @ February 14 2012, 12:44)
QUOTE (Rose1 @ February 14 2012, 13:36)
Пс. Кто скажет, что лук не желтыф, без витаминов и такой сказки нет, пусть первый бросит вменя камень

Заметь, я даже под лук сказку подогнала тебе в оправдание) "Чипполино" называется)

Так я "Чиполлино" и угадала:))

мне бабушка в детстве сказку постоянно рассказывала...мать-и-мачеха... желтыц полезный цветок (растениеее!!! не овощщщщ))))))) который всех лечил!!!!!!! у меня еще такие сказки про 1000листник... про девятисил... про подорожник)))) там прям цикл дачных сказок!!!!

0

81

что лук не желтыф

желтыц полезный цветок

Мне вот интересно стало, в чем именно проблема в желтом цвете или в букве Й ? )))

0

82

Сегодня рассказал Вике о наших (ваших) расшифровках её УМничаний. Передал ей "спасибо" и в ответ передаю всем её "Ага, пожалста" ))

0

83

что лук не желтыф

желтыц полезный цветок

Мне вот интересно стало, в чем именно проблема в желтом цвете или в букве Й ? )))

В Репке, очевидно B)
обидно же такое не угадать :unsure:

0

84

А, вообще, по поводу однозначных ответов есть предложение. Можно усложнить систему оценок. Например, разрешить игрокам давать три ответа. Если угаданное слово стоит на первом месте оценивать его в 2 балла, если на втором - в 1 балл, если на третьем - 0,5 балла. Выношу на обсуждение.:)
Потому что, действительно, есть вопросы, на которые просто изначально трудно дать однозначный ответ, как в вопросе про Автобус.:)

просто надо немножко фильтровать неоднозначные загадки, такие как транспорт, аллергены. Если видно, что ответ слишком широкий, то может быть еще уточняющий вопрос задать.
А с таким ранжированным подсчетом будет затруднена работа ведущего, захочет ли кто заморачиваться?

Я все думаю, а не получится ли сделать опрос сразу нескольких детишек, чтоб было больше вариантов?

0

85

Конкурс забавный, устроителям - спасибо!
Победителей поздравляю!
*
А теперь претензии.
Вместо автобуса я назвал автомобиль. Интересно, бывают ли автобусы, которые не автомобили?
Кстати сказать, и в самой формулировке ничего специфически автобусного просто нет: "Предмет, на котором надо ездить в садик, в школу, на работу и домой".
Более того, подозреваю, что и такого автобуса, на котором можно попасть во все указанные места - просто не существует (если это, конечно, не автобус из деревни в райцентр, где размещено всё).
Иначе говоря, правильным ответом здесь является, наверно, и слово "транспорт".
И надо, конечно, сделать, чтобы не было просто ошибочных формулировок, раскрыть которые  в силу этого можно, только имея то же ошибочное представление о реальности, что и у формулирующего.
Я тут о "Это в носу такая… как хрюша хрюкает".
Всем взрослым, вообще-то, известно, что "храп", он никак не в носу.
*
И еще раз спасибо устроителям забавы!

0

86

ну почему же - храп как раз вполне ассоциативно. у ребенка же не может быть точных медицинских знаний. Вот кофе - да, спорно, то что насчет костей.)

0

87

А теперь претензии

Ага, еще один ответчик "возмущается" )))
Эээээй, народ! Вы чего?? Какие могут быть претензии?! Это РЕБЕНОК свои ассоциации ВЗРОСЛЫМ понятиям давал, с какой бы стати они должны были быть такими, чтобы мы, взрослые,  их слёту верно определили?! )))
Или некоторые живут в окружении детей-индиго? )

Лично я была в восторге от того, что верно угадала столько загадок! Некоторые совершенно не угадала бы (кофе, привет), а вот с той же морковкой... Это был первый вариант, но потом подумалось: в загадке множественное число, наверное вообще овощи имелись в виду ))

А еще, мне очень понравилось, что столько соучастников было в этом конкурсе! Здорово! Некоторых впервые видела, так что смело могу сказать: рада знакомству!  :rose:

Мышке вообще букетище за ведение!  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:
Инструктору - спасибо за ТРУД и заинтересованность!  :friends:
Ну, а всем игрокам - спасибо за азарт!  :clap:

0

88

Я все думаю, а не получится ли сделать опрос сразу нескольких детишек, чтоб было больше вариантов?

Вполне возможно. При наличии нескольких детишек и  такого терпеливого папы/дяди, как Инструктор =) Дело в том, что он опросил не только Вику, но и свою десятилетнюю Таню =) Ответы ее мы решили оставить "на десерт", чтобы была возможность сравнения. Вот... выкладываю)

пыс. если файл не открывается, мигните. Залью

Можно ТАК >>> УМ.doc от Инструктора

Отредактировано Мышьбелая (2012-02-15 08:50:32)

0

89

Потому что, действительно, есть вопросы, на которые просто изначально трудно дать однозначный ответ, как в вопросе про Автобус.:)

Хватит Хватит подслушивать мои мысли!!! :-)

Но самого грызёт вопрос про подушку. Ведь хотел же написать "подушка"! А в последний момент подумал, что прыгать всё же удобнее на матрасе.:)) Это все наш взрослый прагматизм!

Не скажи, подушка гасит прыжки, а матрас пружинит)))

0

90

такого автобуса, на котором можно попасть во все указанные места - просто не существует

Все претензии понятны, а вот доводы совсем нет. Шестилетняя девчонка должна была расписать маршруты движения автобусов до всех означенных мест ?! Или она обязательно должна была говорить только о садике, в который собственно и ездит чаще всего на автобусе ? А вот, кстати, если не трудно, дайте свое определение слову "автобус". Но так чтобы это было понятно ребенку, а не Вам. В одно предложение не уложитесь, однозначно )))
Претензия про "храп" вообще насмешила )))

Этот "конкурс" нужно воспринимать, как возможность немножко вспомнить - как это быть ребенком ! А не энциклопедическими знаниями и логическими выкадками друг с другом посоревноваться.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца-2