Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"


Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

Я тоже только пришел. Начинаю читать и анализировать.

0

92

Итак, Белая Королева приблизительно расставила фигуры на поле боя.
Без сомнения, в первую очередь, придется выбрать одну пешку из двоих проверенных.
Могу допустить, что Чешир своей сообразительностью отводит от себя подозрения, но не вижу в этом смысла для него же.
Соня-Мышь немного склонила чашу весов в свою сторону, заметно занервничав. Да и "боевая" с именем "Соня" у меня не склеивается )).
Отдам свой голос за заключение Сони-Мышь.
При любом исходе (громила ли Соня, маф ли или не тот и не другой) таким голосованием будет известна роль оставшегося.

А теперь, мое Величество хотело бы предложить журналисту следующей проверкой сравнить роли Белой Королевы и Черепахи Квази. Одними словесными опровержениями Квази (если слова со смыслом "А че я?! А вы?!" можно считать опровержениями ) я не могу исключить его из списка подозреваемых мною в злодействе.

ГМ: Принято.

Отредактировано ГМ (2012-03-14 18:39:22)

0

93

/в воздухе повисла улыбка... и хвост

Если коротко, мрр, /хлебнул чая прямо в воздухе/, не очень мне понятно это 99%ное мафоство Квази и Шляпника по Белой Королеве.
Я лично, считаю Квази скорее чижом, по оговорке Сони.
Не думаю, что маф взялся бы перед вполне возможной посадкой обращать внимание на честность своего соратника, хотя тут возможны варианты. Но все же - не думаю.
Скорее это обычная оговорка мафа, которые знает, кто тут честные и об этом проговорился.
Белая Королева под вопросом.

Непонятно голосование тех, кто голосует не за кандидата из пары Чешир-Соня. Черная Королева и Шалтай-Болтай под вопросом.
Черная Королева, если я правильно помню - смотреть сейчас некогда, сразу запала на Шалтая? "Вот где нашло приют постоянство", причем с 0-дня.
Шалтай ответил тем же, хотя это не в пользу чижей.
Подозрительно.

Жаль не всех успеваю услышать толком.
Соня, мрр, я не собираюсь тебя есть. Видишь, у меня и живота совсем нет, мне тебя есть некуда.
А посадить и подавить Соню надо, это сэр Льюис придумал, не я. Уж прости.

/в воздухе долго таяли 99,1 зуба (Чешир пока умел считать только до 100)

0

94

В общем повторю банальную истину, что из двойки Соня и Кот один точно нехороший человек. Из того что оба успели написать с начала нового дня могу сделать только один однозначный вывод: ни один из них не хочет за решетку. А вот кто из них двоих маф пока утверждать не берусь - подожду еще новых свидетельств. Кот убедительно утверждает что чиж, Соня заметно нервничает. Но нервничать перед посадкой может как маф, так и чиж. Ошибиться при посадке очень нежелательно, итак уже минус один активный чиж (кстати голосовавших за Гусеницу еще перечитать надо, я как прочитал газету совершенно не понял, откуда её кандидатура так много голосов набрала).

0

95

Про выстрел. Вроде напрашивается вывод, что мафы ход проспали, но это как-то банально, неинтресно и вообще маловероятно.
Может быть, мафы новички в этом деле, не разобрались в правилах и стреляли не вместе? Тогда имеет смысл пощупать тех, кто правила до сих пор в теме выясняет. К примеру, та же Соня-Мышь и Черная Королева (против последней, кстати я вчера проголосовал, но так как это был первый день, то голос был продиктован скорее интуицией). Можно попробовать развить еще и эту идею, но нужно дождаться саму Королеву и послушать, что она скажет.
А Мышь по этому критерию больше на мафа похожа, чем Чешир.

0

96

Все ли смогут нормально играть в выходные?

0

97

- Приглядитесь к Алисе, ребятушки. Девочка думает вслух, её очень интересно послушать. Обратите внимание, как она голосовала. Спонтанно, как будто ей всё равно кого в тюрьму отправить. А кому всё равно? Тому, кто своих знает, а остальных можно и под раздачу. Абсолютно беспричинно обозвала нас "наездом" и выставила на продажу.:( Вобщем, передумал я ей свою татуировку показывать.

мне тут на голову упало что-то.. я вырубилась утром и только сейчас очнулась (читай - дошла до дома).. наверно это был чей-то злой умысел.. читаю вторую страницу.. буду отвечать на все,что интересно.. попытаюсь анализировать, но сложновато.. мозг не работает.. Труляля-Траляля.. или как там..  в нулевой день сложно сажать кого-то конкретно, так как непонятно кого сажать.. если ты, конечно, маф, то тебе лучше известен расклад на этом чаепитии.. а мне нулевой день никакой информации особо не дал.. не считая того,что я выписала фразу из книги, а Вы, братья-близнецы, на нее обиделись :-)

0

98

Вы так атоматически будете и в моем статусе уверены. Это вдвойне информативно.

Я в себе уверена стопроцентно и совесть моя честна, а посадят, зато не убьют. Вылечу из игры - собственно я и не рассчитывала на дальнейшее прибывание. Но поскольку голосовать против себя по крайне мере глупо...Голосую против Чеширского кота

А Кот и Мышь так Собачатся.. я бы предположила,что они оба злодеи и в одной команде, если есть у них такая возможность.. Если я начну уточнять правила игры в середине игры - меня начнет подозревать Белая Королева? :-)

Может быть, мафы новички в этом деле, не разобрались в правилах и стреляли не вместе?

А может мафы - старички, и все,что мы видим вокруг - это тщательно спланированный спектакль ?:-)

Алиса явно объелась странных грибов и её везде начали мерещиться заговоры..
Если Кот -маф и Соня - громила (или наоборот) - это считается, что у них разные роли ?

0

99

Алиса явно объелась странных грибов и её везде начали мерещиться заговоры..
Если Кот -маф и Соня - громила (или наоборот) - это считается, что у них разные роли ?

Считается.

0

100

Белая Королева под вопросом.

Возмутительно... Сколько нахожусь на троне, а "под" что-либо меня еще ни разу не помещали! )) Белая Королева всегда выше, особенно выше вопросов, Чешир. Она предполагает и отвечает, а не спрашивает. Но Вы можете и меня рассматривать в различных ролях, этого никто запретить не в силе!

Если я начну уточнять правила игры в середине игры - меня начнет подозревать Белая Королева? :-)

Ах, Алиса... Ты так невнимательна! ) Прочти еще разок высказывания Королевы и вдумайся. Но ты очень рассудительна, мне это понравилось! Вот что значит - хорошо высыпаться.

Отредактировано ГМ (2012-03-14 20:01:56)

0

101

Все ли смогут нормально играть в выходные?

До выходных еще далеко, конечно, но мне вроде бы ничего помешать не должно.

ГМ, закрой тэг в предыдущем посте, плиз. Я не могу отредактировать его.

0

102

Ах, Алиса... Ты так невнимательна! ) Прочти еще разок высказывания Королевы и вдумайся. Но ты очень рассудительна, мне это понравилось! Вот что значит - хорошо высыпаться.

Это не "выспаться" , это все волшебные грибы и говорящие цветы :-)... как раз рассудительности от меня сейчас.. но благодарю за комплимент, Ваше Величество!

0

103

На выходных.. я буду в воскресенье ) в субботу, скорей всего, вообще не смогу дойти до компьютера..
Ага! Считается! Тогда я подозреваю И Кота, И Мышь :-) Осталось решить в каком порядке я их подозреваю..

0

104

Кстати, вопрос ко все живым. Как думаете, кто есть кто из сравниваемых игроков?

Пока не знаю, но очевидно один из них - маф)
Наверно надо бы разобраться к концу дня, но явно из них никто пока не спалился (по крайней мере, с моей точки зрения), поэтому сейчас шансы 50 на 50.

Шалтай, ну ведь реакция на сравнение у обоих игроков уже была. Неужели вы ничего по этому поводу не думаете?

0

105

Алиса явно объелась странных грибов и её везде начали мерещиться заговоры..
Если Кот -маф и Соня - громила (или наоборот) - это считается, что у них разные роли ?

Считается.

- Оппаньки...

0

106

- Каков процент удачи по теории вероятности Журналисту так круто сравнить двух плохишей с налёту, в нулевой день?
- С другой стороны: оба тематически активно флудили - вот и повод для Журналиста.
- Но. Из этих двоих пропустить выстрел не мог никто! Значит - это был тактический ход. Эсли они мафы. Либо, стреляли в гусеницу, вот вам и отсутствие выстрела. А об этом упомянул Чешир. Откуда он знает? Сам стрелял?:)

0

107

Спасибо, Гусеница! Вы избавили меня от ответа, очень доступно изложив мою же мысль!
Еще мы имеем проверку. Тут уж тоже есть над чем задуматься! Кто-то из двоих проверяемых громила, как видно. Если исключить двух стреляющих злодеев...

Кстати, вопрос ко все живым. Как думаете, кто есть кто из сравниваемых игроков?

Белая Королева, а почему кто-то из них громила?

Один из них точно приверженец красной команды
не важно обычный стрелок или громила

0

108

По-моему тут уже сказали. Если нас проверил журналист, и ГМ озвучил, что у нас с Чеширом роли разные, значит один из нас мирный (я в этом абсолютно уверена, даже могу сказать почему), а второй громила или маф.

Да-да скажи пожалуйста почему?

Честного они могут убрать, поскольку другого остальные да посадят, я правильно понимаю?

А имеет ли смысл им это делать?

0

109

Фууххх... Дополз  ...ла?! Да ну нафиг! Дополз!

А я смотрю, в моё отсутствие, желающих испробовать черепашьего супа было хоть отбавляй !
Судьбе Спасибо, что не дала в обиду. Осудить "за глаза"! Как вам не стыдно?!

А напарники вас уже осудили?   :assasin:

0

110

Какие страшные времена настали !

Стоило мне немного заплутать в пути, как уже набросились все кому не лень!
А не лень пнуть бедного Черепаха было даже ГМу!
Что ж тогда хотеть от обычных неадекватных жителей Страны Чудес ?!

А намёки, назовем их "намёки", Белой Королевы о моей якобы тёмной сущности - так это вообще за пределами моего понимания.
А впрочем, возможно это чей-то очень хитрый ход! Немного переждать с выстрелом, чтобы уж наверняка отвести от себя подозрения в "пользу" отсутствующих.

Т.е по твоему выстрела не было специально, чтобы навести всех на тебя и других не очень быстрых жителей?

0

111

/В воздухе всплыла улыбка, за ней появилась и голова с 84 зубами

Интересно, интересно.
Какой вчера был удачный вечер.
Гусенице мои соболезнования, но вы не уходите далеко. Вы с кальяном нам еще наверняка очень пригодитесь.
Труляля и еще Ляля - не огорчайтесь. Зато после этого хода у нас дополнительная проверка.

Выстрела нет - отлично. А вот что не черепашку посадили мне непонятно, хотя в свете того, что Квази до нас вроде добрался - даже хорошо. Хотелось бы со всеми участниками чаепития познакомиться, мррр, поближе.

Проверка журналиста - в точку. Правильно, что самых активных. Правильно, что об меня. Сажать будем мафа из нашей пары, это наиболее информативно и однозначно. Постараюсь всех в этом убедить.
Мышь, сочувствую, что так сразу, но обещаю носить в застенки лучший сыр.

Первые, мрр, выводы.
Если Черепашка, мрр, маф - то один из Зайца и Шалтая-Болтая - вполне может быть мафом.
С другой стороны, отсутствующий выстрел. Если выстрел пытались поставить на Гусеницу и знапутляли под конец из-за рэндома, то Заяц и Шалтай точно не мафы. Ну Шалтай точно. А Заяц - процентов на 80.

Выстрел.
1. Не договорились между собой. Один понадеялся на другого, а второй -не успел-не смог и что-то в этом безумном роде.
2. Гм не принял выставленный выстрел, а переставить не успели.
Возможно, если что-то было не так оформлено. Хотя по голосованию я так понял, ГМ на первый раз не сильно придирался.
3. Рэндои подвел. Ставили выстрел на Гусеницу, а как минимум одного из мафов не было в сети и не смогли поменять цель.
Все относительно, но на мой вкус, последнее наиболее вероятно.
Тем более, что Гусеницу и сажать активно взялись. А почему, кстати?

Мрр, предупреждаю, завтра я улетаю в командировку, буду в пятницу после обеда. Но в сеть постараюсь попадать постоянно, имейте ввиду на всякий случай.

/Чешир - и небольшая простынь

А мне понравилось!
Особенно про выстрел.
Но вопрос. А проспать не могли мафы?

0

112

Заяц судорожно выхлебал чашку чаю...
- Послушаем, что скажет Чешир и Соня
- У меня к ним один вопрос почему по их мнению не было выстрела?

Осторожней с чаем, по последним сведениям - он дрений.
Я ответил тебе, Ушастый. И у меня к тебе вопрос. Почему сажал Гусеницу?

/Чешир любознательный

Я долго выбирал между Гусеницей и Алисой для меня это были две одинаково туманные личности, но гусеница мне показалась
а) менее активной
б) более пространной (меньше зерна рационального в постах)

Но это мое мнение субъективное

А вообще я был удивлен таким "активным" голосованием

0

113

Близнецы, получается, скорее всего не мафы.

Скорее всего? Вы полагаете, что мафы могли пальнуть в своих первым ходом?
Мда... но я сомневаюсь что-то.

Не сомневайтесь. На моей памяти в первом же "Метро" громила поколотил мафа в 0 ход, сделав ему тем самым не хилое алиби

0

114

В любом случае - запланированное отсутствие выстрела было или случайное, но чаепитие приобрело изюминку и такую интригу! Королева в восторге!

Одно огорчает: нет рассказов Шляпника. Очень хотелось бы узнать, почему он не голосовал и что думает по поводу сложившейся ситуации. Надеюсь, завтра он нам всё расскажет! Поконкретнее.

еще разок взглянула на спящего Соню-Мышь, улыбнулась сладкому посапыванию и легкому колыханию ресниц:
Милый Мышонок, неужели ты и в самом деле из вражеской армии?...

0

115

У кого много физической силы - отсутствует чувство юмора напрочь. Проверено жизнью.

- Мышь, я не о чувстве юмора говорю, а о твоей неправдоподобной дремучести относительно правил игры. Ты точно правил не знаешь, или так изящно пытаешься подозрения от себя отвести? Я, конечно, грех бы на душу не взял невинного в тюрьму пихать, как Алиса, но ты, девочка на волоске сейчас висишь и вместо того, чтобы обороняться, флудишь в пустоту. Мафишь, поди?:))

Ой как складно близнецы на Мышь давят...
И ведь правильно толкуют - восхитился заяц

0

116

Спасибо, Гусеница! Вы избавили меня от ответа, очень доступно изложив мою же мысль!
Еще мы имеем проверку. Тут уж тоже есть над чем задуматься! Кто-то из двоих проверяемых громила, как видно. Если исключить двух стреляющих злодеев...

Кстати, вопрос ко все живым. Как думаете, кто есть кто из сравниваемых игроков?

Белая Королева, а почему кто-то из них громила?

Один из них точно приверженец красной команды
не важно обычный стрелок или громила

Да это понятно. Но есть ли какие-то соображения по тому, кто может быть кем? Кто вероятнее всего из них маф? Могут ли оба они быть красными? (не теоретически, а по ощущениям и их общению между собой)

0

117

Один, а равзе не два, Соня?
И кто этот человек, мрр?

Один, не считая меня /Странный, подумала Мышь и пошла искать новую салфетку/

Заяц от нетерпения несколько раз подпрыгнул!

- А ник можно этого человека? ну или роль хотя бы??

0

118

Интересно, с точки зрения игры, как такое вообще возможно?

Я, конечно же, могу ошибаться, но кажется, что вполне возможно избиение самого себя.
А еще и выстрел мог не состояться по причине избиения стрелка.

Но опять же, я сейчас просто предполагаю. И более знающие быстренько меня поправят, если что.

А черепах не глуп...
Надо его получше рассмотреть...
А то мало ли...

0

119

QUOTE (Черепаха Квази @ March 14 2012, 06:55)
Я, конечно же, могу ошибаться, но кажется, что вполне возможно избиение самого себя.

А зачем это делается?

Ну, как вариант, первый день - никто еще ничего толком не знает (кроме некоторых), все всех подозревают. Оставить решение на потом, чтоб лишний раз не палиться. Сам себя побил и лежи страдай. Мирные за своего примут, ведь пострадал "невинно".

Громила ведь мог пальнуть хоть кого, но сделал этого. Па-чи-му?

Кстати, вопрос к знатокам, а мафы и громила знают друг друга по
Правилам игры ?

Знают
Они в одной команде

0

120

Остальные, не вздумайте голосовать за других, когда есть проверка.
Вы так атоматически будете и в моем статусе уверены. Это вдвойне информативно.

/растворился

Котик не будь так уверен
а в друг в парочке Мышь-Чешир сидят маф и громила?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"