Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"


Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Наступила ночь. И, как вы, наверное, догадываетесь, не всё спокойно в нашем королевстве.

Обеспокоенные гости весь прошедший день решавшие трудное уравнение с двумя неизвестными таки сделали свой выбор:
1. Чеширский Кот голосует за Соню-Мышь.
2. Чёрная Королева голосует за Шалтая-Болтая.
3. Соня-Мышь голосует за Чеширского Кота.
4. Белый Кролик голосует за Соню-Мышь.
5. Алиса голосует за Чеширского Кота.
6. Траляля и Труляля, пожалуй, пропустят это голосование.
7. Мартовский Заяц голосует за Соню-Мышь.
9. Белая Королева голосует за Соню-Мышь.
10. Шалтай-Болтай голосует за Соню-Мышь.
11. Черепаха Квази голосует за Соню-Мышь.
12. Шляпник голосует за Соню-Мышь.

И практически единогласно под громогласные аплодисменты Чеширского Кота посадили Соню-Мышь. Честного жителя Соню-Мышь.

Сегодня журналист решил сравнить своей лупой следы Шляпника  и Траляли и Труляли. Как же был удивлён наш исследователь, когда оказалось, что у Безумного Шляпника и близнецов абсолютно одинаковые следы при абсолютно разных размерах ног.
- Значит и роли у них одинаковые, - подумал он.

Не давал этой ночью покоя Шляпник и ещё одному человеку. Громиле. В тот самый миг, когда радушный хозяин дома переступил порог своей комнаты и хотел лечь спать, он бросился на него сзади и злостно избил да полусмерти. Поэтому утром бедный Шляпник угодил в реанимацию.

Свершилось обыкновенное чудо – выстрел состоялся. Жертвой стал неугодный мафии Мартовский Заяц. Быть может, они догадались, что перед ними не простой мирный житель, а как-никак журналист.

Наступил новый день.

Безумное чаепитие продолжают:

1. Чеширский Кот.
2. Чёрная Королева.
4. Белый Кролик.
5. Алиса.
6. Траляля и Труляля.
9. Белая Королева.
10. Шалтай-Болтай
11. Черепаха Квази.
12. Шляпник.
------------------------------------------------------------
Среди которых: 6 честных жителей, 2 мафиози и громила

Выбыли:

Ход 1
1. Синяя Гусеница - честный житель – посажен

Ход 2
3. Соня-Мышь - честный житель – посажен
7. Мартовский Заяц - журналист – убит

0

2

ПРАВИЛА ИГРЫ

Ссылка на более подробное описание правил, по которым состоится игра:
Правила

Тонкости ТЕКУЩЕЙ ИГРЫ:

Очередность «ночных» ходов.
1. ПОСАДКА в тюрьму.
2. ПРОВЕРКА журналиста / ИЗБИЕНИЕ громилы / КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВЫСТРЕЛ мафии (одновременно)

Посадка в тюрьму.
Действие посаженного «не срабатывает».
Действие против посаженного «не срабатывает».
Об этом никак не будет сообщаться в «газете».

Действия ролей.
Свое действие роль отсылает ГМу, посредством ЛС на форуме, пока длится «день». Желательно озаглавить тему письма: «Мафия. [роль]. Действие» В самом письме указать «цель», к кому применяется действие. Больше ничего писать не надо, если только нет тех. вопросов от новичков. ;) «Цель» можно менять, сколько угодно раз! «Действие» будет применено к последней «цели».

--------------------------------------
Пояснения по Правилам от любительницы частного сыска Донны Розы:

Итак, записки любителя, или как я вижу эту игру.
Обращаю внимание, что форуме есть тема Правила, где все рзложено профессионально и подробно.

Предупреждаю, что играя в мафию совсем немного, могу в чем-то и ошибаться.:)
Если что, профи меня поправьте:)

Итак, исходим из того, что в этот раз играем в Метро, а значит в игре будут честные жители (они же мирные жители, они же чижи), в том числе - журналист, а также мафиози и громила.

В игре две противостоящих команды: разобщенное большиство - честные жители, (разобщенное - потому что не знают, кто есть кто), и мафия, играющая командой, и с начала игры знающая друг друга в лицо, включая громилу.

Как идет игра.

1. Надев выбранные нами маски (пароли от них нам даст Гм), каждый получит от Гма письмо, из которого узнает, чиж он, журналист, маф или громила.

2. Игра делится на дни: 0-день (почему-то начинается именно с 0:)), 1 день и т.д.
По окончании каждого дня происходит ход, 1 ход, 2 ход и т.д.

В течении дня все общаются и отыгрывают свои роли, пытаясь по настроению, поведению, репликам других вычислить- кто есть кто.
До хода, время которого заранее обьявляет Гм, каждый должен определиться, кто мафит и проголосовать за его посадку в тюрьму.

Например, Лаки юлит, не честен, и не ищет мафов, значит он маф. Голосую за [b] Лаки[/ b].
Получивший большинство голосов, окажется в тюрьме и не сможет больше играть, голосовать, стрелять (если умел), но может участвовать в обсуждениях.

В результате происходит ХОД, в котором Гм подводит итоги дня. Делает он это в Газете.

3, Журналист, мафиози и громила, в отличии от простых чижей, имеют статусы и могут применять спецдействия.

Журналист играет за чижей. Каждый ход он может отправлять Гму в личку имена двух персонажей, которых он хочет сравнить между собой.
Гм в газете после хода отражает итоги этого спецдействия, обьявляя всем, что роли двух сравненных игроков одинаковы или различны.

Что это дает? Если чижи подозревают в мафстве Алису, но уверены, что Кот - чиж, то узнав из газеты, что роли этих персонажей различны, можно быть относительно уверенным, что подозрения верны.
А уж если одного из них отстрелят и статус вскроется.... по порядку.

Мафиози каждый день имеют право на один коллективный выстрел. То есть они втроем (или один из них) имеют право отправить гму предложение застрелить одного персонажа.
Если они выстрелят в разных персонажей, выстрел не сработает.
Если стрелял один мафиози, а его чижи посадили в тюрьму, выстрел тоже не работает.

Громила каждый ход выбирает сам - либо стреляет в одного персонажа со всеми, либо колотит кого-то. Тогда данный персонаж отправляется в реанимацию (об этом напишет гм в газете) и избитый в течении следующего дня не может ни голосовать, ни применять свои спецдействия.

Убитые, разумеется, тоже не голосуют и больше не применяют спецдействия.

4. Таким образом, в течении игрового дня болтаем, сажаем, отправляем гму в личку выстрелы, предложение поколотить, или сравнение игроков ( каждый - свое) и потом гм обьявляет Ход и выпускает газету.
Из нее узнаем, кого побили, кого застрелили, ну и кого посадили.
Делаем выводы и играем дальше:).

И так пока в живых и не посаженных не остануться представители только чижей или только мафов.
--------------------------------------

Голосование.
Голосование выполняется в теме. Пост с голосом не редактировать!
Голос в отредактированном посте не принимается!
Голос можно менять не ограниченное кол-во раз, засчитывается последний голос.
По умолчанию, если не голосовать, то голос остается на себе (вы голосуете за себя)
Садится в тюрьму тот, кто наберет больше всех голосов. При равном кол-ве голосов на нескольких персонажах, посаженный определяет "Рэндом"! ;)

0

3

ГОЛОСОВАНИЕ:

1. Чеширский Кот голосует за Чеширского Кота.
2. Чёрная Королева голосует за Чеширского Кота.
4. Белый Кролик голосует за Чеширского Кота.
5. Алиса голосует за Чеширского Кота.
6. Траляля и Труляля голосует за Чеширского Кота.
9. Белая Королева голосует за Чеширского Кота.
10. Шалтай-Болтай голосует за Чеширского Кота.
11. Черепаха Квази голосует за Чеширского Кота.
12. Шляпник пропускает голосование из-за травмы.
------------------------------------------------------------
Чеширский Кот - 8 голосов
------------------------------------------------------------
В игре: 6 честных жителей, 2 мафиози и громила
------------------------------------------------------------
Ход 3 состоится в СУББОТУ 20:00

Отредактировано ГМ (2012-03-17 20:50:19)

0

4

Нда... вся моя гениальность Коту под хвост.

0

5

давайте ход завтра. Сажаем Кота.

0

6

Логично было бы сравнивать кого-то с собой. Тогда была бы твердая уверенность в роли "подозреваемого"

Кот

0

7

Голосую за Кота :-(

ГМ: Ну хотя бы не крота, о боже, как я добр!! Принято.

Отредактировано ГМ (2012-03-17 11:31:52)

0

8

Офигеть.....
Мышь извини...
Котик я тебе этого не прощу!

По прекрасной чудесной волшебной стране
Бегал Мартовский заяц при полной луне
Злобный кот из Чешира прервал его прыть
Все! Теперь уж ему никого не сравнить

0

9

Логично было бы сравнивать кого-то с собой. Тогда была бы твердая уверенность в роли "подозреваемого"

Кот

Это ты о том, что журналист должен был сравнивать с собой? Так ведь он с любым бы игроком был разных статусов )

0

10

Блиииин!
Ну ты, Кот даешь! Из-за тебя я перестану верить людям!
В Темницу Чеширского Кота!

ГМ: Принято.

Отредактировано ГМ (2012-03-17 11:35:09)

0

11

Это ты о том, что журналист должен был сравнивать с собой? Так ведь он с любым бы игроком был разных статусов )

Почему? Он ведь тоже зеленый и играет за чижей. По- моему я где-то читала, что он может сравнивать с собой.

0

12

Это ты о том, что журналист должен был сравнивать с собой? Так ведь он с любым бы игроком был разных статусов )

Почему? Он ведь тоже зеленый и играет за чижей. По- моему я где-то читала, что он может сравнивать с собой.

нет, не может. потому что его роль отличная ото всех других ролей

0

13

Не забываем при голосовании полностью указывать имя!!! *бу-бу-бу ОООчень нууудным гооолосом*

0

14

а меня этим ходом пристрелят :-) ведь с чижовостью мыши я тоже почижею.. давайте ход завтра ? :-) чего мучаться.. сажаем мы кота.. это 100%.. думаю, мафы уже знают, кого хотят стрелять.. и дня, чтоб договориться - им за глаза..

0

15

Это ты о том, что журналист должен был сравнивать с собой? Так ведь он с любым бы игроком был разных статусов )

Почему? Он ведь тоже зеленый и играет за чижей. По- моему я где-то читала, что он может сравнивать с собой.

нет, не может. потому что его роль отличная ото всех других ролей

А почему нет?
Сравнить то может, но лично ему это ничего не даст.
Достаточно неразумный ход, но в отличие от избиения теоретически возможный.

0

16

ведь с чижовостью мыши я тоже почижею.. давайте ход завтра ? :-)

Это потому, что ты голосовала против Кота? :)
А мне как раз таки это кажется странным. Вариант: после хода всё раскроется, голосуй против меня(т.б. Кота), что б потом тебя не заподозрили. М?

И, раз ГМ просит,

Чеширский Кот

ГМ: Принято.

Отредактировано ГМ (2012-03-17 11:36:30)

0

17

нет, не может. потому что его роль отличная ото всех других ролей

Сравнить то может, но лично ему это ничего не даст.
Достаточно неразумный ход,

Ничего не поняла, ну да ладно.

0

18

Ничего не поняла, ну да ладно.

По аналогии: Если маф и громила при сравнении оказываются разными, хоть они из одной команды, то и журналист при сравнении с чижем получит результат "разные".

0

19

нет, не может. потому что его роль отличная ото всех других ролей

Сравнить то может, но лично ему это ничего не даст.
Достаточно неразумный ход,

Ничего не поняла, ну да ладно.

Теоретически может. Но если он это сделает, то с кем бы он себя не сравнил, роли будут разные. И ему это ничего не даст

0

20

Это потому, что ты голосовала против Кота? :)

Это потому что меня обещали валить если мышь будет мафить :-) Труляля например.. и кто-то еще.. хотя можно посадить меня за флуд.. )

0

21

Это потому что меня обещали валить если мышь будет мафить :-) Труляля например.. и кто-то еще.. хотя можно посадить меня за флуд.. )

У меня сложилось впечатление, что Труляля не на это обратил внимание.

0

22

Дааааа... неожиданно. И очень странно.
Я в шоке просто.
Соня прости, что не доверял.
Зайца жалко потеряли.

Но не надо принимать необдуманных решений.
Кот чиж, это же теперь очевидно.
У нас было два варианта по паре Соня и Чешир.
Маф - чиж и маф - громила.

В паре маф и чиж за мы приняли Соню. И ошиблись. Понятно теперь, что вероятность такой ошибки очень высока.

В паре маф и громила, как оказалось, один чиж.
Значит этого не может быть.

И после этого вы голосуете за Чешира?
Честно говоря, я вас не понимаю.

Давайте смотреть более реальные варианты. Предлагаю выдвинуть каждому своего подозреваемого и статистически вывести наиболее вероятного мафа.

/Чешир "опытный" в шоке от своей ошибки и с улыбкой в 50 зубов

0

23

Кот никогда не сдается )

0

24

Кот ахинею несет

0

25

Кот никогда не сдается )

Силен, редиска...

0

26

Кот ахинею несет

Да понятно, что ахинею. Но не сдается )

0

27

Кот ахинею несет

Обидеть художника может каждый. Но я предлагаю всем живым жителям подумать над моим предложением. Посадить  третий раз чижа мы себе позволить не можем.

0

28

Предлагаю выдвинуть каждому своего подозреваемого и статистически вывести наиболее вероятного мафа.

Кот никогда не сдается )

ну, в чем-то он прав. Посадим мы его, а дальше будем тыкать пальцем в небо. Так что сажаем Кота, а по ходу ищем двоих оставшихся.

По мне:
Кот (тут всё ясно)
Алиса ( последнее голосование)
Черепашка Квази (пропуск хода в первый день)  (хотя так и хочется вписать и Шалтая!) :)

0

29

Черепашка Квази (пропуск хода в первый день)

Всмысле, я про отсутствие выстрела.

0

30

У меня:
Белая Королева - много несостыковок было.
Белый Кролик - тоже изрядно портачил.
Шляпник - чрезмерная скрытность.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия 11. "Алиса в Стране чудес"