Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов


Белоснежка и 7 гномов

Сообщений 91 страница 120 из 199

Опрос

Игра под масками:
1. Я скорее за!

18% - 2
2. Я скорее против!

9% - 1
3. Не определился.:)

27% - 3
4. Категорически против!

27% - 3
5. Категорически за!

18% - 2
Голосов: 11

91

Так вот кто заставил меня нервничать и подозревать в подлости бедную девушку Неташку. :)

Я что-то пропустила ? :)

0

92

Слушайте, а никто по старинке, на бумажке не чертил?

У меня была только мысль в самом начале, но после половины первого дня совсем ушла :)

Спасибо - мне моя таблица тоже более-менее понравилась, надо дорабоать только другую часть, но я ее много-много раз перерисовывала и все перечитывала заново:)

0

93

Ну можно заставить и машину поанализировать, я даже представляю как это сделать. :)

Заставить-то можно. Но, на мой взгляд, весь интерес в том, чтобы самому корпеть с анализом. =)

0

94

Так вот кто заставил меня нервничать и подозревать в подлости бедную девушку Неташку. :)

Я что-то пропустила ? :)

http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...05&#entry193177

0

95

Ну можно заставить и машину поанализировать, я даже представляю как это сделать. :)

Заставить-то можно. Но, на мой взгляд, весь интерес в том, чтобы самому корпеть с анализом. =)

Ну кому-то и таблицы в разных формах посоставлять интересно. :)
Но вообще как повышаешься в своих собственных глазах, когда напишешь прогу, которая решает какую-нибудь головоломку, к которой даже не знал бы как подойти - я когда-то писал к игрушке типа "собери тройку", где ничего нового не падает, а надо уничтожить просто все фишки на поле. Это было, когда я часа 3-4 просидел над каким-то уровнем, потом еще часик-другой потратил на написание проги - и она за полминуты нашла решение, причем что самое обидное - до ужаса простое. :)

0

96

Кстати да. Я тоже до фразы "отстутсвие опровержения" долго доходила, да и наверно еще не дошла. Ну почему НАЛИЧИЕ у тебя карточки называется ОПРОВЕРЖЕНИЕМ!?:)))

Потому что сюжет игры - поиск убийцы, места и орудия.
Смысл предположения - мы подозреваем персонажа в убийстве жертвы каким-то орудием в каком-то месте.
Если у меня на руках есть какая-то из названных тобой карт, то значит подозрение не верно - этот персонаж этим орудием в этом месте не убивал, то есть я ОПРОВЕРГАЮ твое подозрение.
И наоборот, если у меня на руках нет указанных карточек, то я не могу ничего сказать наверняка о том, в игре они или нет, то есть мне нечем опровергнуть твое подозрение.

0

97

Кстати да. Я тоже до фразы "отстутсвие опровержения" долго доходила, да и наверно еще не дошла. Ну почему НАЛИЧИЕ у тебя карточки называется ОПРОВЕРЖЕНИЕМ!?:)))

Потому что сюжет игры - поиск убийцы, места и орудия.
Смысл предположения - мы подозреваем персонажа в убийстве жертвы каким-то орудием в каком-то месте.
Если у меня на руках есть какая-то из названных тобой карт, то значит подозрение не верно - этот персонаж этим орудием в этом месте не убивал, то есть я ОПРОВЕРГАЮ твое подозрение.
И наоборот, если у меня на руках нет указанных карточек, то я не могу ничего сказать наверняка о том, в игре они или нет, то есть мне нечем опровергнуть твое подозрение.

Это все понятно конечно. Но первоочередная цель большинства предположений (не игры в целом) - узнать карту у другого игрока. И это вроде даже новичку понятно. Так что "опровержение" это вроде как скорее как что-то положительное и его бы назвать логичнее "подтверждением". Типа "ты добился своего". :) А вот "отсутствие опровержения" - как масло маслянное. :)
Но это я не к тому, чтобы оспаривать терминологию, ее логика тоже в целом ясна (теперь). Я просто говорю, что думает новичок, поэтому он и путается в этом нагромождении отрицаний (что как я понимаю и случилось у нас в самом начале партии). :)

0

98

// продолжает учить

Зато я логику уловила:).

0

99

Мои таблицы.
А идея программы появилась, когда я понял, что
а) у экселя не хватает возможностей по сбору статистики
б) не хватает места под все что хочется записать
в) нет возможности сделать промежуточный вариант "опровергнуто-предположено"
г) и все в том же духе

0

100

Веталь, поздравляю! :)
Мо-ло-дец! :)

Спасибо. :)
Так вот кто заставил меня нервничать и подозревать в подлости бедную девушку Неташку. :) Я, кстати, приношу свои извинения за это, но надеюсь, что я делал это по-доброму и ествественно, что шутя. :)

Кстати, я объявила, что первое обвинение получено, после второго.:) Так что Кросс наверняка тоже думал, что он первый.:)

Таблицы классные :clap:  вот что значит серьезный подход к делу:)

У меня кроме основной ведется таблица (вторая на изображении), где по каждому игроку отмечаются полученные им предположения и, соответственно, его опровержение или отсутствие опровержения ,в том числе - их порядок естественно.
В последней таблице по каждому игроку отмечаются сделанные им предположения. Это удобно, чтобы отсматривать задает ли игрок в предположениях карточки из тех групп, где он что-то угадал...
Как-то так.:)

0

101

У меня кроме основной ведется таблица (вторая на изображении), где по каждому игроку отмечаются полученные им предположения и, соответственно, его опровержение или отсутствие опровержения ,в том числе - их порядок естественно.
В последней таблице по каждому игроку отмечаются сделанные им предположения. Это удобно, чтобы отсматривать задает ли игрок в предположениях карточки из тех групп, где он что-то угадал...
Как-то так.:)

Кажется понял когда посмотрел таблицы предположений кросса. Красиво конечно, но кажется заглядывать в них каждый раз наверное не очень удобно. :)
Кросс, а что у тебя за пометки в клетках? ode - это небось ordinary differential equation? :)

0

102

Кажется понял когда посмотрел таблицы предположений кросса. Красиво конечно, но кажется заглядывать в них каждый раз наверное не очень удобно. :)
Кросс, а что у тебя за пометки в клетках? ode - это небось ordinary differential equation? :)

Трудоемко:)

Это опечатка у него:) o da, я ее нашел:))

0

103

У меня кроме основной ведется таблица (вторая на изображении), где по каждому игроку отмечаются полученные им предположения и, соответственно, его опровержение или отсутствие опровержения ,в том числе - их порядок естественно.
В последней таблице по каждому игроку отмечаются сделанные им предположения. Это удобно, чтобы отсматривать задает ли игрок в предположениях карточки из тех групп, где он что-то угадал...
Как-то так.:)

Кажется понял когда посмотрел таблицы предположений кросса. Красиво конечно, но кажется заглядывать в них каждый раз наверное не очень удобно. :)
Кросс, а что у тебя за пометки в клетках? ode - это небось ordinary differential equation? :)

А мне понравилось идея выписывать.. потом лучше туда смотреть, когда перерисовывать таблицы.. это лучше, чем перечитывать темы %))

0

104

А мне понравилось идея выписывать.. потом лучше туда смотреть, когда перерисовывать таблицы.. это лучше, чем перечитывать темы %))

Однозначно:)

У нас в Шерлокиане Слип aka Пеш ГМил и в конце хода делал вот такую статистику: http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … amp;st=135

Кто-то возражал, что это противоречит духу игры, кто-то был готов носить его на руках.:)

0

105

Ошибиться можно и записывая предположение, так что тему все равно перечитывать придется )

0

106

Ошибиться можно и записывая предположение, так что тему все равно перечитывать придется )

Я редко перечитываю.:) На практике, ошибиться, внося данные и в таблицу, и в периодику - довольно сложно.:)

0

107

я сначала заполняю все предположения, а потом начинаю по ним закрашивать таблицу. Чаще всего ошибаюсь именно в первом случае.

0

108

vetal поздравляю!!!
Очень красивая игра, а если учесть, что первый раз - так вообще. Молодец, одним словом! :clap:

Прошу меня еще раз извинить за отсутствие вчера. Мой интернет вчера и сегодня надо мной просто издевался.
Вот из-за этого и неправильно обвинила. Спешила отправить письмо, пока был доступ и забыла, что вероятное место всё-таки сундук, а не сосна. Но ничего.
Так или иначе, игра была достойна простого участия. Очень красиво всё было и оригинально.
Всем участникам - большое спасибо!  :rose:  :rose:  :rose:

Ну и самое большое спасибо ГМу Rose1! Игра удалась! :drinks:

Как один из бывших ГМов соглашаюсь, что вести игру местами даже веселее

0

109

У меня кроме основной ведется таблица (вторая на изображении), где по каждому игроку отмечаются полученные им предположения и, соответственно, его опровержение или отсутствие опровержения ,в том числе - их порядок естественно.
В последней таблице по каждому игроку отмечаются сделанные им предположения. Это удобно, чтобы отсматривать задает ли игрок в предположениях карточки из тех групп, где он что-то угадал...
Как-то так.:)

Кажется понял когда посмотрел таблицы предположений кросса. Красиво конечно, но кажется заглядывать в них каждый раз наверное не очень удобно. :)
Кросс, а что у тебя за пометки в клетках? ode - это небось ordinary differential equation? :)

Она в первую очередь чертилась, потому что с нее проще счерчивать основную таблицу, чем чертить по сообщениям из темы. Хотя и в ней порой были косяки. И с карточками, и один раз записал Нете предположение, которое было сделано Нете. А в конце темы думал, почему получилось пять :)
Но и такую таблицу проверять гораздо проще, чем основную.
Ну и потом можно много чего смотреть. Например, по той таблице прекрасно видно, что у Дуг была поляна, потому что ей один и тот же игрок предположил три карты. А в следующий день предположил две из первого предположения, плюс одну.

"ode" - это "опровержения в третий день номер один и два"
"о" - опровержение (потому что я еще предположения хотел туда вписать, но эксель не позволил по объемам).
А дальше идут номера: 1, 2, ... 9, a, b, ... f
Каждая четверка (1-4, 5-8, 9-c, d-g) соответствует одному и тому же дню.

Красный цвет - это то, что достоверно известно, чего нет (отсутствия опровержений, и в остальных ячейках строки по которой опровержение было).
Темнозеленый - то что достоверно есть (получено по опровержениям).
Салатовый - то что получено методом исключения
Фиолетовый - домыслы о том, у кого что есть.
Оранжевый - доспыслы у кого чего нет.

0

110

Кто-то возражал, что это противоречит духу игры,

я возражал)
Это все равно как игроку прийти на готовенькое. Теряется азарт.

0

111

Поздравляю с победой vetal !!! :rose:

0

112

бла-бла-бла

А вообще смотреть по первой таблице тяжело. Там чуть ли не единственная достоверная информация - это если игрок задает два одинаковых предположения одному и тому же.
А то, то ли у меня был косяк, когда я смотрел предположения у Лаки. То ли муженёк сам постарался. У него там был момент, когда он задал Нете =Лес, Иголу и Белоснежку. А на следующий день задал Лес кому-то еще.
Я так посмотрел - обана, значит еще Иголка есть у Неты.
Сижу, рисую таблицу. Все нарисовал, предположения по ней задал, осталось несколько карт узнать, и победа в кармане.
И тут приходит Карлос, и присылает опровержение Иглы )
И я в шоке сижу, и думаю, как такое возможно, потому что Иглы у него быть не должно )

0

113

человеческий фактор )

0

114

Потому что догадки догадками, а надуть других тут все горазды:).

Я со временем стала крайне редко идти на риск до точного узнавания карт, потому что никогда не знаешь, где эта веселая компания неожиданность подбросит.:)

Отредактировано Rose1 (2012-07-13 22:31:39)

0

115

Мне тут ГМ разрешил написать здесь про новую партию. :)
Я предлагаю ее действительно провести через неделю, ну и почти готов быть в ней ГМом. :)
Но для начала хотел бы предложить одно усовершенствование (может оно и приведет к дополнительному нажатию кнопок, но как мне кажется не слишком трудозатратному). Я хочу сказать о масках. Ну вот в этой партии допустим - как можно серьезно воспринимать Белоснежку, у которой в поле автор написано Кросс? :) Насколько было бы лучше, если бы он и зарегил себе еще одного пользователя, который бы так и назывался Белоснежка. И писал бы от него. И кто под этой маской - никто не знаю. Ну могут конечно догадываться, но знать наверняка все равно ж нет. И даже ГМу знать не обязательно, если на то пошло. Тот, кто играл в мафию, наверное знает, сколько эмоций в конце не только от игры, но и еще от снятия масок - зачем же их лишаться. :)
Есть конечно нюанс с тем, что введется десяток лишних фиктивных пользователей, но я надеюсь не такая большая проблема ГМу или модератору в конце партии передать их админу для удаления (может быть конечно проблема, если удаление повлечет исчезновение постов - но тоже наверное не слишком страшно, можно сохранить себе до удаления копии тем). Ну а записываться в игру и вовсе просто - висит список персонажей, кто хочет - берет регистрируется под одним из них, и в теме прямо этим персонажем и отписывается, что забрал его. Ну может можно что-то и лучше сделать, но основная идея, чтобы в тематической игре были не игроки, а персонажи из соответствующей темы.

0

116

Кто-то возражал, что это противоречит духу игры,

я возражал)
Это все равно как игроку прийти на готовенькое. Теряется азарт.

Да, мне тоже кажется, что самому интереснее, но для сверки - в принципе не так уж плохо, просто чтоб так, чтоб не пользоваться только этим :)

0

117

Мне тут ГМ разрешил написать здесь про новую партию. :)
Я предлагаю ее действительно провести через неделю, ну и почти готов быть в ней ГМом. :)
Но для начала хотел бы предложить одно усовершенствование (может оно и приведет к дополнительному нажатию кнопок, но как мне кажется не слишком трудозатратному). Я хочу сказать о масках. Ну вот в этой партии допустим - как можно серьезно воспринимать Белоснежку, у которой в поле автор написано Кросс? :) Насколько было бы лучше, если бы он и зарегил себе еще одного пользователя, который бы так и назывался Белоснежка. И писал бы от него. И кто под этой маской - никто не знаю. Ну могут конечно догадываться, но знать наверняка все равно ж нет. И даже ГМу знать не обязательно, если на то пошло. Тот, кто играл в мафию, наверное знает, сколько эмоций в конце не только от игры, но и еще от снятия масок - зачем же их лишаться. :)
Есть конечно нюанс с тем, что введется десяток лишних фиктивных пользователей, но я надеюсь не такая большая проблема ГМу или модератору в конце партии передать их админу для удаления (может быть конечно проблема, если удаление повлечет исчезновение постов - но тоже наверное не слишком страшно, можно сохранить себе до удаления копии тем). Ну а записываться в игру и вовсе просто - висит список персонажей, кто хочет - берет регистрируется под одним из них, и в теме прямо этим персонажем и отписывается, что забрал его. Ну может можно что-то и лучше сделать, но основная идея, чтобы в тематической игре были не игроки, а персонажи из соответствующей темы.

Баба яга против!
Клуэдо не мафия, здесь знание игроков не играет никакой роли. Кроме лишнего геморроя с регистрацией пустышек и перехода из ника в ник.

Отредактировано Anareta (2012-07-13 22:37:36)

0

118

Мне тут ГМ разрешил написать здесь про новую партию. :)
Я предлагаю ее действительно провести через неделю, ну и почти готов быть в ней ГМом. :)

yahoo  yahoo  yahoo

Так, тов. админы, давайте уговоримся на маски в таком упрощенном экспериментальном виде, а?:)

Баба яга против!

Неожиданно:))))))))

Отредактировано Rose1 (2012-07-13 22:37:44)

0

119

Мне тут ГМ разрешил написать здесь про новую партию. :)
Я предлагаю ее действительно провести через неделю, ну и почти готов быть в ней ГМом. :)
Но для начала хотел бы предложить одно усовершенствование (может оно и приведет к дополнительному нажатию кнопок, но как мне кажется не слишком трудозатратному). Я хочу сказать о масках. Ну вот в этой партии допустим - как можно серьезно воспринимать Белоснежку, у которой в поле автор написано Кросс? :) Насколько было бы лучше, если бы он и зарегил себе еще одного пользователя, который бы так и назывался Белоснежка. И писал бы от него. И кто под этой маской - никто не знаю. Ну могут конечно догадываться, но знать наверняка все равно ж нет. И даже ГМу знать не обязательно, если на то пошло. Тот, кто играл в мафию, наверное знает, сколько эмоций в конце не только от игры, но и еще от снятия масок - зачем же их лишаться. :)
Есть конечно нюанс с тем, что введется десяток лишних фиктивных пользователей, но я надеюсь не такая большая проблема ГМу или модератору в конце партии передать их админу для удаления (может быть конечно проблема, если удаление повлечет исчезновение постов - но тоже наверное не слишком страшно, можно сохранить себе до удаления копии тем). Ну а записываться в игру и вовсе просто - висит список персонажей, кто хочет - берет регистрируется под одним из них, и в теме прямо этим персонажем и отписывается, что забрал его. Ну может можно что-то и лучше сделать, но основная идея, чтобы в тематической игре были не игроки, а персонажи из соответствующей темы.

Я это предлагал еще в этот раз, потому что получилось странно, когда оказались озвучены маски на заглавной странице.
Мало того, что неролево, так я я еще и стесняюсь под женскими масками играть :)

Тем более женская маска по статистике ведет к несчастью - вот тут записался Белоснежкой, и сразу пришел мафстатус на сервере )

0

120

Еще - как вариант, можно на время игры попросить админов сменить ники, как было на 1 апреля.

*Если что - не бейте тапками* :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов