Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов


Белоснежка и 7 гномов

Сообщений 121 страница 150 из 199

Опрос

Игра под масками:
1. Я скорее за!

18% - 2
2. Я скорее против!

9% - 1
3. Не определился.:)

27% - 3
4. Категорически против!

27% - 3
5. Категорически за!

18% - 2
Голосов: 11

121

Так, тов. админы, давайте уговоримся на маски в таком упрощенном экспериментальном виде, а?:)

Опять двадцать пять! Уже же был разговор об этом. В мафии делайте что хотите, но не портьте клуэдо!

0

122

Еще - как вариант, можно на время игры попросить админов сменить ники, как было на 1 апреля.

*Если что - не бейте тапками* :)

Мне этот вариант меньше нравится, потому что по сообщениям все равно вычислим ху есть ху, да и по статусам нашим уполномоченным:)

0

123

Я тоже против масок в Клуэдо.)
Тут и без маски мороки хватает с таблицей. так еще у каждого игрока свой график активности. зачем еще заморачиваться с конспирацией.

0

124

Мне этот вариант меньше нравится, потому что по сообщениям все равно вычислим ху есть ху, да и по статусам нашим уполномоченным:)

Так в клуэдо, как уже сказали, не так важно, как в мафии, сохранять инкогнито.

0

125

Потому что догадки догадками, а надуть других тут все горазды:).

Я со временем стала крайне редко идти на риск до точного узнавания карт, потому что никогда не знаешь, где эта веселая компания неожиданность подбросит.:)

Я вот кстати, до третьего дня не получала опровержений вообще - но несколько карт уже выявилось к тому времени. Но я в общем и не стремилась :)

И третий день я решила сыграть на получение опровержений:) (Но, получив 4 опровержения из 4, я потеряла два вопроса, потому что по чужим запросам выявились те 2 карты, которые я спрашивала - то есть я бы их и так узнала в тот день).

Еще я переживала из-за своего последнего вопроса для Джелли в четвертый день, у меня была какая-то идея, но задав вопрос и еще не получив ответа, я поняла, что поторопилась. но в итоге вопрос мне помог, в общем-то, хорошим оказался, в совокупности с дальнейшими событиями:)

0

126

Потому что догадки догадками, а надуть других тут все горазды:).

Я со временем стала крайне редко идти на риск до точного узнавания карт, потому что никогда не знаешь, где эта веселая компания неожиданность подбросит.:)

Ну вот задавать одно и то же предположение игроку (в смысле загадывать ему карту, которая у него заведомо есть) - это просто потеря хода. Скорее всего, к середине третьего дня все и так будут знать, что там ничего нет. А ход на выяснение потеряется.
Я вот тоже с первым ходом прогнал, конечно :)
Надо было разбивать свои карты по разным предположениям, а то никому этим карты не спутал, а сам информации не получил вообще никакой :)

0

127

Опять двадцать пять! Уже же был разговор об этом. В мафии делайте что хотите, но не портьте клуэдо!

Это был закрытй разговор, и не опрашивал заинтересованного в очередной игре большинства. Это раз.:)

Разговор был не совсем об этом, а о том, чтоб коренным образом поменять раздел - запретить маскам технически редактировать, возможности на правку давать только ГМу и т.д.
Сейчас предлагается вариант проще намного - просто зарегить на время игры маску и все. Это два.

Ну и на одну игру попробовать - ничего страшного. Зато посмотрим, как это будет ощущаться.
У меня есть подозрение, что в Клуэдо быстро все друг друга поузнаем. Но попробовать надо. Это три.:)

0

128

Баба яга против!
Клуэдо не мафия, здесь знание игроков не играет никакой роли. Кроме лишнего геморроя с регистрацией пустышек и перехода из ника в ник.

Ну в мафии конечно некоторую роль знание поведения игрока имеет, но не в этом же суть маскировки. А в том, чтобы было более глубокое погружение в тематику. Ну и конечно в том, что появляется еще один элемент игры - узнать кто под маской. Ну не знаю кому как - но я не мог передать какие ощущения испытываешь, когда подозревал кого-то под маской, а это совсем другой игрок. Или что еще больше приводит в восторг - когда в игре оказывается тот игрок, о котором ты и вовсе не думал, что он будет, причем очень хороший знакомый. :) Ну а сколько счастья, когда тебя кто-то не узнал или перепутал с другим игроком!... :)

0

129

Так в клуэдо, как уже сказали, не так важно, как в мафии, сохранять инкогнито.

В принципе - вариант.:)

0

130

Мало того, что неролево, так я я еще и стесняюсь под женскими масками играть :)

Зачем же брал тогда? :)

0

131

Еще - как вариант, можно на время игры попросить админов сменить ники, как было на 1 апреля.

*Если что - не бейте тапками* :)

Мне этот вариант меньше нравится, потому что по сообщениям все равно вычислим ху есть ху, да и по статусам нашим уполномоченным:)

Так смысл не в том, чтобы спрятаться :)
Смысл чисто в отыгрыше :)

0

132

Ну а сколько счастья, когда тебя кто-то не узнал или перепутал с другим игроком!... :)

И такое бывает?:)

0

133

Мало того, что неролево, так я я еще и стесняюсь под женскими масками играть :)

Зачем же брал тогда? :)

Я стесняюсь, и оно несет несчастье, но мне нравится :)

0

134

Тут и без маски мороки хватает с таблицей. так еще у каждого игрока свой график активности. зачем еще заморачиваться с конспирацией.

Как раз так и есть больше мороки - я очень долго путал кого играет кросс, а кого лаки, поэтому в первый день неоднократно путал их столбики. По Белоснежке и Елисею (без лишней мороки с сопоставлением с ником) было бы гораздо проще.

0

135

Конечно, только заполнение. Анализ у каждого свой и только в своей голове)

Ну можно заставить и машину поанализировать, я даже представляю как это сделать. :) Подумываю даже о том, чтобы дать какому-нибудь студенту или школьнику такую курсовую работу. :)

Не надо...
Автоматический анализ убьет всю игру

0

136

По Белоснежке и Елисею (без лишней мороки с сопоставлением с ником) было бы гораздо проще.

И решило бы старое ворчание Игоревича по поводу того, что нечего и персонаж. и игрока называть;)
/отбивается:)

Что вам, дорогие консерваторы, мешает попробовать ОДНУ игру сыграть с масками?!
Это же красиво - играть Гномом, ане Розкой - Гномом!

0

137

Ну а сколько счастья, когда тебя кто-то не узнал или перепутал с другим игроком!... :)

И такое бывает?:)

Нет, такого вообще никогда не было, нет и не будет.

---
Я - энергия, я - свободная..

P.S. Кстати хорошо ложится на тему "Довела меня тропка дальняя..." :) (которая "до вишневого сада") :)

0

138

Это был закрытй разговор, и не опрашивал заинтересованного в очередной игре большинства. Это раз.:)

Я считаю, что интересы заинтересованного большинства не должны выщелкивать из игры незаинтересованное меньшинство.

0

139

Баба яга против!

Неожиданно:))))))))

А я с ней соглашусь! Лишний гемор с переходом на другой логин. Я в мафии то от этого плююсь но там это необходимо

0

140

Конечно, только заполнение. Анализ у каждого свой и только в своей голове)

Ну можно заставить и машину поанализировать, я даже представляю как это сделать. :) Подумываю даже о том, чтобы дать какому-нибудь студенту или школьнику такую курсовую работу. :)

Не надо...
Автоматический анализ убьет всю игру

Ну это было просто "к слову". Разумеется это не для пользования в игре, а просто как определенное упражнение на перебор и его отсечения.

0

141

Не, ребята. Вы как хотите, но я пас.
Клуэдо люблю именно в нашей адаптации. Масок лично мне и в мафии достаточно.

0

142

Что вам, дорогие консерваторы, мешает попробовать ОДНУ игру сыграть с масками?!
Это же красиво - играть Гномом, ане Розкой - Гномом!

Повторю еще раз (это был основной мой довод). Если ты заходишь на форум целевым ради одной темы, то конечно пофиг, каким ником играть. А если ты еще и в других темах участвуешь, то каждый раз переодевать ник _мягко говоря_ неудобно.

0

143

Мне лично все равно в Клюэдо под инкогнито или нет, тем более я тут знаю половину только пока :))

Но если есть противники - то как вариант, (чтоб меньше путаться, что Кросс - это кажется Белоснежка, а не Елисей) - можно на время игры всем поставить аватарки, соотвествующие маскам и сделать себе подпись - или воткнуть картинку в подпись, как у Белой Мыши было, туда же можно подпись, кто это на картинке - маску. В глаза бросается хорошо:)

Отредактировано Doug (2012-07-13 22:58:55)

0

144

Вобщем, дорогие друзья, я спать.:)
У меня итак проверка ваших опровержений перед глазами:))

Ваша задача к моему просыпанию все обсудить, определиться и решить по какой теме играем следующее клуэдо под масками и какие образом надеваем маски - регистрацией или переименованием ников?

Я пока за первый вариант, потому что админ Ан может и не в того, кого надо переименовать от обилия положительных эмоций:))))

Я считаю, что интересы заинтересованного большинства не должны выщелкивать из игры незаинтересованное меньшинство.

Мне от этого шантажа хочется выщелкнуться из игры, как заинтересованному ... большинству? меньшинству?:)

Я заинтересована в эксперименте с масками уже давно. Мне без них играть уже скучновато.
Мне не играть?

Не понимаю, чем одна игра с попыткой нового может навредить.:)

0

145

Ваша задача к моему просыпанию все обсудить, определиться и решить по какой теме играем следующее клуэдо под масками и какие образом надеваем маски - регистрацией или переименованием ников?

То есть на то, что кто-то против масок, насрать? Ты уже все решила?

0

146

Но если есть противники - то как вариант, (чтоб меньше путаться, что Кросс - это кажется Белоснежка, а не Елисей) - можно на время игры всем поставить аватарки, соотвествующие маскам и сделать себе подпись - или воткнуть картинку в подпись, как у Белой Мыши было, туда же можно подпись, кто это на картинке - маску. В глаза бросается хорошо:)

Веталь, правильнее, пока, я думаю на этом варианте остановиться:)

0

147

А я с ней соглашусь! Лишний гемор с переходом на другой логин. Я в мафии то от этого плююсь но там это необходимо

Если так уж приспичило сидеть сразу с двух логином, то в чем проблема - сейчас многие браузеры позволяют открывать несколько сессий. Или если в каком-то нет, то даже просто два разных браузера открыть - в одном под одним, в другом - под другим.

Но собственно я не то, чтобы настаиваю. Я сделал предложение (от которого как мне казалось нельзя отказаться :) ), и дал свою аргументацию, но сильно не буду плакать если оно не будет принято. Конечно, немножко лишних телодвижений происходит - куда деться, но мне кажется у людей, которые рисуют столько таблиц и пометок, не должно быть с этим проблем. :)

0

148

Но если есть противники - то как вариант, (чтоб меньше путаться, что Кросс - это кажется Белоснежка, а не Елисей) - можно на время игры всем поставить аватарки, соотвествующие маскам и сделать себе подпись - или воткнуть картинку в подпись, как у Белой Мыши было, туда же можно подпись, кто это на картинке - маску. В глаза бросается хорошо:)

Мне не поможет - у меня картинки отключены. :) Иногда правда приходится скрипты включать - не помню точно зачем - но что-то без них не работает. Но в целом наверное полезно было бы. :)

0

149

Но если есть противники - то как вариант, (чтоб меньше путаться, что Кросс - это кажется Белоснежка, а не Елисей) - можно на время игры всем поставить аватарки, соотвествующие маскам и сделать себе подпись - или воткнуть картинку в подпись, как у Белой Мыши было, туда же можно подпись, кто это на картинке - маску. В глаза бросается хорошо:)

Мне не поможет - у меня картинки отключены. :) Иногда правда приходится скрипты включать - не помню точно зачем - но что-то без них не работает. Но в целом наверное полезно было бы. :)

Ну там же еще текстовая подпись будет :)

0

150

А я с ней соглашусь! Лишний гемор с переходом на другой логин. Я в мафии то от этого плююсь но там это необходимо

Если так уж приспичило сидеть сразу с двух логином, то в чем проблема - сейчас многие браузеры позволяют открывать несколько сессий. Или если в каком-то нет, то даже просто два разных браузера открыть - в одном под одним, в другом - под другим.

Но собственно я не то, чтобы настаиваю. Я сделал предложение (от которого как мне казалось нельзя отказаться :) ), и дал свою аргументацию, но сильно не буду плакать если оно не будет принято. Конечно, немножко лишних телодвижений происходит - куда деться, но мне кажется у людей, которые рисуют столько таблиц и пометок, не должно быть с этим проблем. :)

Я не спорю но мне в лом 2 браузера открывать

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов