Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов


Белоснежка и 7 гномов

Сообщений 151 страница 180 из 199

Опрос

Игра под масками:
1. Я скорее за!

18% - 2
2. Я скорее против!

9% - 1
3. Не определился.:)

27% - 3
4. Категорически против!

27% - 3
5. Категорически за!

18% - 2
Голосов: 11

151

Ваша задача к моему просыпанию все обсудить, определиться и решить по какой теме играем следующее клуэдо под масками и какие образом надеваем маски - регистрацией или переименованием ников?

То есть на то, что кто-то против масок, насрать? Ты уже все решила?

Ан держи себя в руках...

0

152

Я такой функцией не обладаю ))

0

153

То есть на то, что кто-то против масок, насрать? Ты уже все решила?

Не, там юмор был.

Ты обрати внимание, что игры без масок в клуэдо регулярны.
А без масок - не было ни одной.
То есть ущемлены интересы тех, кто за маски, а никак не наоборот.

Я, конечно понимаю, что тебе до лампочки. Потому что ты под себя делаешь то, в чем заинтересована, остальные не волнуют.
Но именно поэтому меня действительно мало интересует твое мнение в этом вопросе.:)

P.S. Прикрутила опрос, который касается ОДНОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ игры под масками.
Голосуем.:)

0

154

В голосовалке нет пункта- категорически против.- мой вариант.

Спасибо за игру и всем споки)

0

155

Игра под масками:
1. Я скорее за!
2. Я скорее против!
3. Не определился.:)

А где пункт "только через мой труп"? )

0

156

Веталь, правильнее, пока, я думаю на этом варианте остановиться:)

Вы поймите меня правильно - я ни на чем не настаиваю. Было бы странно, если бы я на подобное осмелился: отыграл здесь игру и уже права качает... Ну как в поговорке про чужой монастырь... Все мои ответы - это контраргументы на ваши аргументы. Возможно я и не прав - тем более у вас за плечами значительно больший опыт сыгранных партий. Но возможно, как раз я прав и что у вас глаз замылен именно таким вариантом. Ну вообще это известно как "синдром утенка" (как раз с Дуги сегодня о нем говорили правда по другому поводу).
Синдром или эффект утёнка (англ. baby duck syndrome, нлпёрск. импринтинг) — психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.
В целом я думаю, что конечно у каждого варианта есть свои преимущества. Но права Роза в том, что их не осознаешь до конца, если не попробуешь хотя бы раз.
Но конечно надо играть так, как будет удобно и приятно большинству (уж по крайней мере из тех, кто хотел бы играть).

0

157

Но конечно надо играть так, как будет удобно и приятно большинству (уж по крайней мере из тех, кто хотел бы играть).

Если набирается игра на 6 человек под масками - ее можно запустить.
На самом деле ничего страшного в том, что не сыграют те, кто против:)
Будет повод скорей запустить следующую и сыграть все снова.:)

Если не набираются - легко играем по старому:)

0

158

P.S. Прикрутила опрос, который касается ОДНОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ игры под масками.
Голосуем.:)

А можно нарегить себе "масок" и ими проголосовать еще? :)
Шуткую разумеется.

0

159

А можно нарегить себе "масок" и ими проголосовать еще? :)
Шуткую разумеется.

Зря:) здесь есть у некоторых несознательных личностей клоны:))

Неет, я конечно на это не пойду....
/держите меня семеро:))))

0

160

Зря:) здесь есть у некоторых несознательных личностей клоны:))

Неет, я конечно на это не пойду....
/держите меня семеро:))))

Организуем мафштурм? :)

0

161

Организуем мафштурм? :)

Тут и у чижей клонов - хоть сам стреляйся:))

0

162

Я, конечно понимаю, что тебе до лампочки. Потому что ты под себя делаешь то, в чем заинтересована, остальные не волнуют.
Но именно поэтому меня действительно мало интересует твое мнение в этом вопросе.:)

Я так понимаю, мое мнение тебя тоже не интересует. В сад, в сад, саааад....

0

163

Вообще-то мне давали разрешение прежде всего для обсуждения темы, но я об этом как-то не успел сказать. :)
Собственно хотел бы услышать ваши варианты. У меня есть одна идея, но так себе - есть сериал Farscape, он же в переводе "На краю Вселенной". Он мне кажется не особо популярный, но думаю, что для любителей фантастики был бы интересен. Там довольно много колоритных персонажей и сюжеты в сериях довольно динамичные. Конечно отсмотреть 4 сезона по 20 серий - это вряд ли возможно, но достаточно пары серий, чтобы понять суть. Некоторые персонажи появляются конечно позднее, но их описания можно найти или подготовить. Долгоиграющие (на несколько серий, а то и сериал) сюжетные линии тоже есть, но наверное они не особо важны для отыгрыша.
Ну в общем это так - в качестве идеи, возможно на будущее, возможно и не скорое, а может и вовсе подлежит забракованию. Лучше что-то общеизвестное наверное?

0

164

Я так понимаю, мое мнение тебя тоже не интересует. В сад, в сад, саааад....

Ты по другому формулируешь свои мысли:)
Ты говоришь - я не хочу играть под масками. И ни на кого не давишь.
Ан говорит - идите вы в свою мафию.
Разница есть:)

Я на мнения и ориентируюсь, поэтому и опрос. Посмотрим, что покажет.:)

А из-за того, что кто-то против, обижать тех, кто за - тоже неверно. Так?:)
Это риторический вопрос. Я все что по этому поводу думала, уже сказала.:)
Никто не мешает играть и так, и так, и всем быть счастливыми.:)

0

165

Ну в общем это так - в качестве идеи, возможно на будущее, возможно и не скорое, а может и вовсе подлежит забракованию. Лучше что-то общеизвестное наверное?

На мой взгляд, лучше общеизвестное:)
Если игра через неделю - так концептуально подготовиться точно не получится:).

0

166

Ты обрати внимание, что игры без масок в клуэдо регулярны.
А без масок - не было ни одной.
То есть ущемлены интересы тех, кто за маски, а никак не наоборот.

Я, конечно понимаю, что тебе до лампочки. Потому что ты под себя делаешь то, в чем заинтересована, остальные не волнуют.
Но именно поэтому меня действительно мало интересует твое мнение в этом вопросе.:)

Роза, ты не права.
Мне не нравится твой тон.  Но это не принципиально (ты по-другому не умеешь). Мы обе можем быть эгоистками и настаивать на своем. Но в данном случае, я считаю, что ты более эгоистична.
Ты сейчас просто выдавливаешь из игры старых пгошных игроков.
Была игра со своими устоявшимися правилами и форматом. Клуэдо - это клуэдо, не мафия и не театр. На протяжении многих лет, сколько эта игра существовала на фэре, а потом у нас, именно в таком виде, никому еще не помешало несоответствие ролей и ников. Играть с масками или без для формата клуэдо не принципиально. Когда ты загорелась идеей сделать мафиозные маски, это было обоснованно, и тебе никто в этом не мешал. В клуэдо ты пытаешься изменить формат просто от скуки.

Что касается твоего эксперимента: естественно, я не могу и не собираюсь запрещать вам собраться своей компанией (кто за маски) и сыграть экспериментальную игру. И после этого и дальше проводить такие же игры. К чему это приведет? Для тебя все будет зашибись. А я просто лишаюсь возможности играть в клуэдо. Не так часто у нас проводятся эти игры. За эти полгода прошло всего три игры. Даже если чередовать масочную игру с немасочной, получается я смогу сыграть только три раза в год, а то и вообще не сыграть, если демократичному большинству покажется, что играть стоит только с масками.

0

167

Ан говорит - идите вы в свою мафию.

Роза, ты просто так меня читаешь.
Я тоже в тових постах всегда вижу бестактность.
На все остальное есть ответы в посте выше.

0

168

Ах да, кстати...

Зря:) здесь есть у некоторых несознательных личностей клоны:))

"И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу?" (с) :)
Я к тому что, если уж есть много логинов и с ними как-то справляются, то не до конца ясен аргумент "переключаться в лом".

0

169

Кто переключается, того не напрягает.
Кого напрягает, у того клоны мертвые )

0

170

Что касается твоего эксперимента: естественно, я не могу и не собираюсь запрещать вам собраться своей компанией (кто за маски) и сыграть экспериментальную игру. И после этого и дальше проводить такие же игры. К чему это приведет? Для тебя все будет зашибись. А я просто лишаюсь возможности играть в клуэдо. Не так часто у нас проводятся эти игры. За эти полгода прошло всего три игры. Даже если чередовать масочную игру с немасочной, получается я смогу сыграть только три раза в год, а то и вообще не сыграть, если демократичному большинству покажется, что играть стоит только с масками.

То есть ты боишься, что игрокам так понравится играть в масках, что это войдет в традицию.
И поэтому заранее хочешь клуэдо от этого оградить?:)

Не придумывай проблемы, которых еще и на горизонте нет.

И уж конечно, не выдерживает критики версия  о выдавливании кого-то куда-то. Никто не мешает хоть параллельно запустить игру без масок.
А уж если  (если) большинству интересней в масках, с чего они должны терпеть во имя меньшинства?:) Потому что так раньше было?:)

Я абсолютно уверена, что твои опасения надуманы. Дальше одной игры (как максимум) в масках не пойдет, хотя бы потому что не все будут в масках играть.
Но эксперимент - предмет, от которого трудно отказаться во имя привычки. Мне по крайней мере. Если и другим тоже - то он будет.
:)

0

171

Никто не мешает хоть параллельно запустить игру без масок.

жесть.... Роз, реально, спать пора. Утром перечитаешь и сама посмеешься.

0

172

То есть ты боишься, что игрокам так понравится играть в масках, что это войдет в традицию.

Именно так. Тогда я лишаюсь своей любимой форумной игры. Разве это не достаточная причина быть против?

Никто не мешает хоть параллельно запустить игру без масок.

Ты же понимаешь, что все упирается в количество игроков. У нас не хватит народу на две параллельных игры.

0

173

Прошу прощения, что спровоцировал это обсуждение. Конечно это не ругань и все в рамках (а не так, как часто бывает у мафов), но все равно приятного мало.
Предлагаю переключиться пока на тему, а с масками хотя бы дождаться результатов голосования - кому это в принципе интересно.
По теме: такая идея - что-нибудь типа Колобка или Репки, или слишком уж по-детски?

0

174

Именно так. Тогда я лишаюсь своей любимой форумной игры. Разве это не достаточная причина быть против?

Будь против.:)
Мнения других увидим по опросу.:)

0

175

Прошу прощения, что спровоцировал это обсуждение. Конечно это не ругань и все в рамках (а не так, как часто бывает у мафов), но все равно приятного мало.
Предлагаю переключиться пока на тему, а с масками хотя бы дождаться результатов голосования - кому это в принципе интересно.
По теме: такая идея - что-нибудь типа Колобка или Репки, или слишком уж по-детски?

Это ты прости:)
В ответ на идею с желанием что-то улучшить получить такое обсуждение, не лучший вариант.:)

По теме... Репку как-то задумывали вроде:)
А может Хроники Нарнии, Фели прошлый раз предлагала?

0

176

Прошу прощения, что спровоцировал это обсуждение. Конечно это не ругань и все в рамках (а не так, как часто бывает у мафов), но все равно приятного мало.
Предлагаю переключиться пока на тему, а с масками хотя бы дождаться результатов голосования - кому это в принципе интересно.
По теме: такая идея - что-нибудь типа Колобка или Репки, или слишком уж по-детски?

Это ты прости:)
В ответ на идею с желанием что-то улучшить получить такое обсуждение, не лучший вариант.:)

По теме... Репку как-то задумывали вроде:)
А может Хроники Нарнии, Фели прошлый раз предлагала?

Нарнию я сам не очень помню, но не против.
А еще вспомнил классический мафский сюжет "Десять негритят" (наверное каждый мэр в мафии посчитал своим долгом его запустить). Но по логике - он как раз не столько мафский, сколько клюэдский. :) (если его уже не играли конечно)

Отредактировано vetal (2012-07-14 00:15:00)

0

177

Можно!
10 негритят здесь были, но не в клуэдо. Так что запросто.:)

0

178

Можно!
10 негритят здесь были, но не в клуэдо. Так что запросто.:)

Ну наверное некоторые игроки там участвовали и им может быть неинтересно повторяться? Хотя я вспоминаю некоторые мафские партии, которые я бы не против повторить - например "Алису" (в стране чудес, зазеркалье - там персонажей море, чтобы подобрать себе по вкусу).
Может еще и на тему запустить голосовалку? :)
Но только хочу сказать, что с завтрашнего дня я уеду и не буду иметь доступа в сеть. Но раз мы по всякому играем общеизвестное, то каждый без труда вспомнит и выберет себе персонажа, который нравится. А предметы и места уже по возвращению додумаем.

update: Ах да - забыл еще одну любимую тему "Тысяча и одна ночь", ну и все что там к ней прилагается Алладины, Али-Бабы, Ходжи Насреддины... ну короче если так коротко "Восток - дело тонкое" :)

update2: Пока не забыл. Еще один сюжет с клюэдской идеей (поиска одного среди многих) - "Бешенные псы" Тарантино, хотя не помню точно сколько там персонажей (кажется десяток не наберется).

Отредактировано vetal (2012-07-14 01:01:51)

0

179

Мне из предложенных нравится больше 10 негритят :) Детективная такая тема :)

0

180

Я как всегда все пропустила....
Я проголосовала- пока не определился! Может кого то это и удивит или станет всем безразлично... На этот раз в игре мне не понравился флуд- серыми буквами- хотелось подправить таблицу, но листать все страницы :17: ...
Почему не определилась...я не заядлый игрок и если будут какие то трудности с переодеваниями масок- я просто не сунусь в игру. Я тут не давно и была не приятно удивленна- клонами, которые были задействованы в какой то из игр. По мне что клон, что маска.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов