Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов


Белоснежка и 7 гномов

Сообщений 181 страница 199 из 199

Опрос

Игра под масками:
1. Я скорее за!

18% - 2
2. Я скорее против!

9% - 1
3. Не определился.:)

27% - 3
4. Категорически против!

27% - 3
5. Категорически за!

18% - 2
Голосов: 11

181

Я думаю, здесь как раз опроса не надо.:)
Выбор темы - на ГМе.
Если, конечно, есть возражения потенцильных участников - она корректируется.
Так что выбирай.:)

Игра, которая была на эту тему, была очень давно и совсем не Клуэдо:
http://exper1.ruhelp.com/index.php?showforum=64

Для начала вывешу персонажей по 10 негритятам из Вики:)

1.Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
2.Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
3.Джон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
4.Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
5.Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
6.Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
7.Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
8.Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
9.Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
10.Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.

И еще:
Фред Нарракотт — Водитель лодки, привозит гостей на остров.
Айзек Моррис — Таинственный адвокат мистера Онима, занимается организацией преступления, десятый «негритёнок». Торговал наркотиками, из-за которых погибла дочь одного из друзей Уоргрейва.
Инспектор Мейн — Расследует убийства на острове в эпилоге романа.
Сэр Томас Легг — Помощник комиссара Скотланд-ярда.
Старый моряк
Работник станции

Можно сделать так - Веталь, как определишься окончательно с темой - скажешь.
Если решаешь авторитетно:) играть без масок, можешь сегодня же открыть запись на игру.
Если ждем результатов голосования, то правильней дождаться вечера понедельника, чтоб максимум заинтересованных успело это все прочитать и продумать.
Тогда по результатам опроса (если будет мимнимум 6+ГМ желающих играть категорически с масками или преимущественно с масками) я открою от твоего имени запись на ту тему, которую ты назовешь - под масками.

Это предположение все:) :rose:

Отредактировано Rose1 (2012-07-14 10:23:01)

0

182

Я тут не давно и была не приятно удивленна- клонами, которые были задействованы в какой то из игр. По мне что клон, что маска.

А почему неприятно?:)

0

183

Я тут не давно и была не приятно удивленна- клонами, которые были задействованы в какой то из игр. По мне что клон, что маска.

А почему неприятно?:)

Я думала, что это какой то другой человек, с которым я впервые пересекаюсь на форуме. Только после этого я узнала- что бывают клоны  на форумах. B)

0

184

Я думала, что это какой то другой человек, с которым я впервые пересекаюсь на форуме. Только после этого я узнала- что бывают клоны  на форумах. B)

Совершите вы массу открытий, иногда не желая  того... (с) :)

Ну, это не смертельно:) Зато ты узнала новое:)
Ничем же они тебе не навредили:)

Отредактировано Rose1 (2012-07-14 10:38:16)

0

185

Я думала, что это какой то другой человек, с которым я впервые пересекаюсь на форуме. Только после этого я узнала- что бывают клоны  на форумах. B)

Совершите вы много открытий, иногда не желая  того... (с) :)

Ну, это не смертельно:) Зато ты узнала новое:)
Ничем же они тебе не навредили:)

Мне это не понравилось. :rose:

0

186

Мне это не понравилось. :rose:

Так я у тебя и пытаюсь допытаться - чем?:))

0

187

Я тогда к 10 негриятятам еще сделаю предположения по предметами и местам на основе книги:

Орудия:

Яд
Камень
Шприц
Часы
Топор
Револьвер
(или пистолет)
Веревка

Поскольку там убийца не гнушался использовать орудия убийства не один раз, то на всех не хватит, вот отсебятина:

Дубинка
Нож
Подсвечник
Руки %)

Места:

Побережье
Гостиная
Балкон
Столовая
Кухня
Подвал
Море
Скала
Спальня
Холл
Терраса
Кладовка

0

188

Мне это не понравилось. :rose:

Так я у тебя и пытаюсь допытаться - чем?:))

Тем, что я знала что на форуме ограниченное число людей- а тут клон, та же самая маска, незнакомец- для меня. Я понимаю, что есть игры где допускаются клоны, но для меня это было вновинку.
Та же самая игра клуэдо- если можно играть без масок, то зачем сложности? Интереснее?

0

189

Ну еще раз - вновинку - не может быть само по себе недостатком.
Зачем это нужно в клуэдо - здесь уже достаточно вроде аргументов за и против вывесили.
"Проще" без масок - возможно. Но проще не всегда лучше.
Я уже не первый раз говорю этт набор фраз, мне поднадоело если честно.:))
Это обсуждение уже велось в закрытом форуме.

Если коротко - зачем это нужно лично мне - 1. у меня есть опыт игры в масках в мафии, где они просто необходимы.
И мне этот опыт очень нравиться.
Поэтому я хочу ПОПРОБОВАТЬ посмотреть как это будет в клуэдо.

2. Для меня некий вариант "ролевки" в клуэдо всегда был немаловажным и игры, где персонажи попадали в свои роли - более интересными.
Маска делает ролевую сторону игры более полной, даже без излишкев "серой" ролевки.

3. Действительно, маска упростит ведение учета карточек и предположений. Не надо будет отмечать Мышь - Скромник, а учитывать только Скромника.

4. Есть вариант Неташки со сменой ников на время игры, который никак не ограничивает игроков в необходимости менять аккаунты на время игры. Этот аргумент об "усложении" при таком варианте - надуман.

5. У меня нет наивной (ИМХО) паранойи, что в ближайшее время есть риск перейти на постоянную или периодическую игру в масках в клуэдо.
Поэтому я не вижу ни одного серьезного аргумента против ЭКСПЕРИМЕНТА, кроме "как раньше - лучше, а другое - даже пробовать не будем".
Для меня это не аргумент.

6. То, что кому-то  хочется пробовать - будет сделано "рано или поздно, так или иначе", это 100%но показывает опыт.
Если есть жесткое сопротивление - все равно будет сделано, но на другом ресурсе.
Вот это действительно не в моих интересах.
Да я подозреваю, что бесконечное дробление, к которому мы привыкли, ни в чьих интересах на самом деле.
Поэтому прислушиваться стоит  к разным мнениям, и разные мнения максимально реализовывать.

Больше я с вашего позволения к этому возвращаться не буду.
Каждый имеет право на свое мнение.
Даже если "мне бесконечно безразлично ваше мнение - я отдам жизнь за ваше право его высказать".
Поэтому все не в сад, а в опрос.
Dixi.  :rose:  :rose:  :rose:

P.S. Дуглас, карточки отлично получились, я поленилась:).

0

190

Спасибо Роз! :rose:

Отредактировано LolipopS (2012-07-14 12:01:08)

0

191

Спасибо Роз! :rose:

  :rose:  :wub:

0

192

Если есть жесткое сопротивление - все равно будет сделано, но на другом ресурсе.

А это уже похоже на шантаж. =)

Повторюсь еще раз. Я ПРОТИВ игры в масках в Клуэдо.
Даже в качестве эксперимента. Для меня Клуэдо- это та игра, в которую я сыграла однажды на ФЭР и полюбила именно в таком виде. Всякие нововведения и дополнения в ней для меня сродни чужеродному организму в теле.

И я так понимаю, эксперименты в Клуэдо еще будут продолжаться. Ваше право. Я отказываюсь участвовать в этом. Хотя, кого это волнует, правда?
Играйтесь на здоровье.  :rose:

0

193

А это на шантаж совсем не похоже.:)))

Отредактировано Rose1 (2012-07-14 12:17:05)

0

194

А это на шантаж совсем не похоже.:)))

Кстати, да. Забыла добавить, что это ТОЖЕ шантаж.
Спасибо, что напомнила)

0

195

Мыша, я пожалуй начинаю играть с тобой в молчанку, на три желания.
Обещала же.:)

0

196

Пошла в 12 стульев, прочитала и тоже все отгадала на момент, когда объявили, что выдинуто первое обвинение. И карточки у всех-всех просчитались :)

Но там инфы прямо в разы меньше, чем в Белоснежке.

А до этого читала Смешариков, там не получилось угадать без какой либо инфы точной по карточкам, пробелов много было. :))

Отредактировано Doug (2012-07-14 17:33:17)

0

197

Планы немножко поменялись, и я уеду завтра с утра, а не сегодня. Так что могу еще поговорить пока. :)
Буквально пару слов про маски. В целом я не вижу никаких серьезных причин (для себя по крайней мере) для неучастия в игре хоть с масками, хоть без. Все же соглашаются с тем, что конкретно для игровой составляющей - никакой разницы между такими играми нет и быть не может. Так зачем же отказываться от игры, если в нее все равно хочется и интересно играть? :) Вопросы удобства, привычки и дополнительного интереса наверное есть, но они точно не стоят того, чтобы из-за них ссориться и тем более отказываться от игры. То, что так в первый раз сыграли и так лучше всего - это как раз тот самый синдром утенка. В нем в общем ничего плохого нет, это просто естественно. :) Но и изначально, как я понимаю, в клюэдо не было например тематической составляющей, она появилась после чьего-нибудь предложения "а вот что если так попробовать". И наверняка было встреченно не только возгласами "ура!", но и "так раньше не играли", "это для игры неважно" и "вот еще не хватало ролить"... Ну, это я так думаю - не факт, что так и было. :)
Ну и еще одна мысль. Может быть и зря я ее скажу (а то кто-нибудь "злобный" отменит и в мафии маски).... Вы может и не поверите, но на заре ее появления никто и не думал о каких-то масках. Все играли просто под своими обычными никнеймами (я тогда конечно не играл, но знаю :), хотя бы потому что, когда я начинал, партий, в которых играли основными никами было подавляющее большинство, ну или с минимальным числом масок). Ну и тем более в реале это физически затруднительно. Ну и ничего - вполне себе играли, представляя стиль игры сопартийцев и используя это, иногда во благо, иногда во вред (потому что стиль может меняться по разным причинам). Собственно и сейчас играющие на сервере Ано преимущественно безошибочно определяют друг друга под масками в регулярных партиях (хотя и не всегда :) ). Но это никак не мешает им в следующий раз взять еще какую-то маску. Вот в темат-партиях это не то, чтобы необходимость, но крайняя желательность в целях "погружения" в роль (то о чем, я уже писал)... Но вообще я к тому, что явной необходимости в масках нет даже в мафии. :) (язык мой - враг мой) :)
Ладно черт с ними с этими масками. Я правда уже не особо рад, что о них заговорил. Играем без них. Ну и поскольку за Десять негритят уже двое высказались, а против - голосов не наблюдается, то без всяких рендомов играть будем их. Тем более, что за меня уже тут Роза с Дуги поработали и я могу воспользоваться этим. :) В общем, заведите пожалуйста запись или расскажите как мне это сделать. :)

P.S. Ах, вот еще забыл что. Поздравить всех с Великим праздником, Днем Взятия Бастилии! :)

Отредактировано vetal (2012-07-14 19:51:21)

0

198

Ну вы и мастера болтать!!!! С пятницы "накатали" около 8 страниц)

Собственно чего я сюда приперлась?... а вот! :-) Запоздало, но лучше так:

[color=0099ff]Поздравляю Vetal[/color]'a с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
МОЛОДЕЦ!!!
:-) http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-4-1311850395.gif

Розка, ты умница, собрала 11 игроков и никого не перестреляла)))

0

199

Поздравляю Vetal'a с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
МОЛОДЕЦ!!! :-)

Да, спасибо за поздравления. Спасибо и всем остальным, кто поздравил и кому я забыл ответить за этим долгим обсуждением. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Белоснежка и 7 гномов