Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят


Десять Негритят

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Первым делом, написать в каком посте ошибка, и запостить исправленный вариант. У кого будет время и настроение - перестроит таблицу заново.

0

32

QUOTE (Dead Warrior @ July 25 2012, 18:34)
Предположение 4 для судьи Уоргрейва - Rozboinitsa

Эмили Брент нашла сегодня случайно яд в спальне инспектора! Вы не знаете зачем он возит с собой яд? 

Отсутствие опровержения 4

Вы решили судью допрашивать?
Но если угодно - отвечу.
Кто сказал, что инспектор яд с собой возит?
Может он его... вырабатывает?

Вот здесь правильный ответ - Опровержение.
Это Предположение 4 для судьи на 2-ом дне. Карточку высылаю Варриору.

Всем, кто уже выслал обвинение, разрешается его при необходимости изменить и дозадать необходимые предположения. Если обвинение не будет изменяться, то просьба тоже сообщить об этом личным сообщением.

День будет продлен до 22:00 мск.

Отредактировано vetal (2012-07-27 00:00:12)

0

33

Во втором дне исправила.

0

34

Судья спокойно взял со стола пистолет, уронил на пол негритенка в мантии... и застрелился.

/Простите старого маразматика.
ГМ, не убивайся, редкая партия проходит без косяков, новичку тем более простительно.
А вот со мной все хуже, конечно:)

0

35

ГМ, не убивайся, редкая партия проходит без косяков, новичку тем более простительно.

Vetal, ничего смертельного нет)))
Как говорил Карлсон: "Пустяки, дела житейские!"

0

36

Судья спокойно взял со стола пистолет, уронил на пол негритенка в мантии... и застрелился.

А жизнь-то на-ла-живается! - подумал инспектор, запечатывая новый пузырек с ядом. ))

Отредактировано Anareta (2012-07-27 09:53:08)

0

37

Ага) он сам-сам ))) Кстати, я и не заметил когда меня того ... этого... отравили! )

0

38

Ага) он сам-сам ))) Кстати, я и не заметил когда меня того ... этого... отравили! )

Придушили сначала. Это все Блор, зараза. Я даже побаивался их с А.Н.Онимом, пока разгневанных мертвецов бояться не начал.:)

0

39

"А чего нас, мертвецов, бояться?" (с) :-)

0

40

Не знаю, нужна ли кому-то еще статистика, но пусть будет.
Мне надо будет уйти сейчас, но думаю, что к 15:00 я буду снова в сети (это к тому, чтобы не переживали, если чье-то обвинение или переобвинение будет пока оставлено без внимания).

Текущее состояние


Игрок..................получил/ответил/предположил
1. Феличита..............0\0\4
2. МышьБелая.............1\1\0
3. Jellyfish.............0\0\0
4. Douglas...............3\3\1
5. Netashka..............1\1\2
6. Rozboinitsa...........1\1\0
7. Dead Warrior..........0\0\0
8. Кросс.................4\4\0
9. Anareta...............1\1\4

Отстрелявшиеся

Отстреленные
Уильям Блор, доктор Армстронг, инспектор Мейн, Вера Клейторн, Филипп Ломбард, Энтони Марстон, генерал МакАртур, Эмили Брент, судья Уоргрейв

0

41

После бурной ночи, с штормом и ураганом, к утру на Негритянском острове неожиданно воцарила тишина.
Блор скользил по поместью, не зная, чем бы себя занять.
Все духи были заняты своими делами.
Вера торопливо чертила схемы убийств на стенах в холле.
Энтони со свистом залетал за буйки и чувствовал себя абсолютно счастливым.
Генерал, удобно устроившись в кресле, хмурил брови и повторял про себя улики.
Эмили дремала на диване, улыбаясь во сне и крепко сжимая прозрачными руками окровавленный топор.
Судья репетировал незамсловатый карточный фокус: вертел в руках три карты так, что, казалось, их было всего две.
Ломбард, демонстрировавший чудеса деятельности вечерами, утром, как обычно, спал.
Только Инспектор Мейн деловито сновал по дому, забрасывая гранатами чердак. Бедняга чувствовал себя абсолютно живым и не замечал, что легко пролетает сквозь дубовые двери.   

Чета Роджерсов словно не замечала происходящего.
Этель шептала секреты на ушко Ломбарду и подливала яд в чашку призрачной Веры.
Томас продолжал убираться в доме, торопливо стирая пыль с полированных поверхностей гостиной. И в порыве чистоплотности даже отвернул голову пузатому негрятенку в мантии, и надавл пару заданий мистеру Ониму.
 
Кстати о последнем...
Блор заметил, как Алан незаметно выскользнул из поместья.
Так дело осталвлять было нельзя.
Блор бесшумно летел за ним над камнями и с удивлением увидел, как мистер А.Н. Оним исчез за крутой скалой.
Оказалось, в скале образовалась ниша, которую во время прилива скрывали бушующие волны.
Сейчас, пролетев по мрачному коридору, украшенному сталактитами (или сталагмитами?), Блор увидела Алана, склонившегося над огромным сундуком.
Из сундука выглядывали кучи шприцов, веревок, разнокалиберных ножей, черные узкие шлемы, топоры, мини-виселицы и много странных приспособлений.
Алан вертел в руках подсвечник, напоминавший заточенную по краям звезду.
- Никогда не умел пользоваться этой штукой, а это все было, было...
Наконец, убийца выбрал пистолет и вернулся в дом.

Когда мистер А.Н. Оним оказался в проеме входной двери, его фигуру красиво осветили лучи показавшегося на мгновение из-за туч яркого солнца.
В тот же самый момент в воздухе просвистел сюрикен, бумерангом обогнувший замершую вдруг фигуру.
В следующий момент Алан схватился руками за горло и рухнул на ступеньки...

- Вам, полагаю, кофе? - хмыкнув, поинтересовался Блор у отделившейся от тела тени. - Или такое предложение не достаточно скромно с моей стороны?

0

42

После бурной ночи, с штормом и ураганом, к утру на Негритянском острове неожиданно воцарила тишина.

...

Когда мистер А.Н. Оним оказался в проеме входной двери, его фигуру красиво осветили лучи показавшегося на мгновение из-за туч яркого солнца.
В тот же самый момент в воздухе просвистел сюрикен, бумерангом обогнувший замершую вдруг фигуру.
В следующий момент Алан схватился руками за горло и рухнул на ступеньки...

- Вам, полагаю, кофе? - хмыкнув, поинтересовался Блор у отделившейся от тела тени. - Или такое предложение не достаточно скромно с моей стороны?

- Кофе, кофе, разумеется, - поспешно ответил Оним, будто бы он был занят чем-то важным, а его отвлекали по каким-то пустякам.
Оним взглянул на свое бездыханное тело, лежащее на пороге и на странную восьмиконечную звездочку, которая вонзилась ему прямо в кадык.
"А ведь это скорее женское оружие," - догадался бестелесный Оним, посмотрел сначала на стол, где оставалось всего две фигурки, а затем заглянул в записи в своем блокноте:

[span style='color:blue']Отстреленные
Уильям Блор, доктор Армстронг, инспектор Мейн, Вера Клейторн, Филипп Ломбард, Энтони Марстон, генерал МакАртур, Эмили Брент, судья Уоргрейв, Алан Норман Оним

Живые (пока что)
Этель Роджерс, Томас Роджерс

- Ну, миссис Роджерс, держитесь, - злорадно потер руки дух Онима.
Он достал из ящика большой кухонный нож и стал его затачивать....[/span]

0

43

- Дорогой, -  обратилась к мужу Этель Роджерс, нарезая овощи для салата. Сегодня он резал просто на удивление хорошо. - Мы ведь остались с тобой на этом острове совершенно одни. Все остальные умерли. Убиты... Ты же не хочешь сказать, что ты убийца? Ну ты же знаешь, что убийцей почему-то всегда оказывается дворецкий?...
Этель сложила нарезанные овощи в салатницу и подошла к мужу. Нож остался лежать на краю стола - его острие отражало свет лампы...
- Да как ты могла подумать обо мне такое? - Томас, до того казавшийся всем образцом невозмутимости, эталонным дворецким, просто взбесился. - Как? Ты, моя жена, мать моих детей... ну, будущих конечно...
- Прости, - сказала Этель и протянула руки, чтобы обнять мужа.
- Нет тебе прощения! - закричал Роджерс и оттолкнул жену, она отлетела назад к кухонному столу, как раз там где на краю и лежал нож...

- Ну, чай я уже даже никому и не предлагаю, - услышала Этель невозмутимый умиротворенный голос...

ВТОРОЙ негритенок на кухне потолкался -
Его уж нет в живых, ОДИН теперь остался.

Отредактировано vetal (2012-07-27 18:22:39)

0

44

Томас недоуменно обвел глазами дом.
- Но это же полнейший беспорядок! Так не должно быть!
Почему я остался один? Разве я убийца?
Мистер Роджерс бросил печальный взгляд на жену, и верный привычке отправился убирать гостиную.
В углу висела... петля. Конечно, раньше ее не было. И не было этой причудливой табуретки, которая манила к себе.
Беспорядок... так не должно быть... все неправильно... раз есть петля, кто-то должен висеть...
Томас сам не заметил, как поднялся на табуретку и сунул голову в петлю.
Табуретка отлетела в сторону сама собой...
Почти в тот же момент порыв ветра, распахнув окно, подхватил последнего негритенка и сбросил в камин...

Последний негритенок поглядел устало,
Почти сам повесился... и НИКОГО НЕ СТАЛО.

0

45

- Итак, мои дорогие гости, - теперь уже все негритята собрались на кухне и наслаждались ароматом прекрасного бразильского кофе, а А.Н.Оним пребывал в благодушном настроении. У него все получилось!...
Ну или точнее почти все...
- Пришло время поделиться вам своими подозрениями, - продолжал теперь уже не только слышимый, но и видимый всем Оним. - Разрешаю каждому высказаться дважды.
- Только по одному, - предупредил хозяин уже готовых заговорить хором гостей. - Прошу вас.

И гости начали высказывать свои подозрения, мистер Оним же решил отметить последнее из их обвинений отдельно:


До исправления


July 26 2012, 14:15 Мышьбелая

Инспектор Мэйн-пистолет-Скалы


July 26 2012, 15:49 Кросс

Эмили Брент камнем в столовой

July 26 2012, 18:33 Jellyfish

Ну собственно Эмили. Камнем. И пусть будет в гостиной :)


July 26 2012, 19:43 Rozboinitsa

Эмили брент камнем на побережье:)

July 26 2012, 21:42 Netashka

Эмили Брент, тоесть я  :wink:  припрятала в спальне камень дабы использовать его по назначениею и треснуть кого-нибудь по башке.


July 26 2012, 21:43 Феличита

Эмили Брент камнем на побережье

July 26 2012, 21:49 Dead Warrior

как присылать обвинение - знаю(читал правила), но быть ведущим морально не готов пока :wink:

July 26 2012, 22:22 Anareta

Фигня какая-то получается
У Розы только 2 карточки: топор и терраса.
Ни у кого нет: Эмили Брент, камень, спальня, чердак.
Вот так вот.


После исправления


July 26 2012, 22:41 Doug

Эмили Брент  камнем  на чердаке. Как страшно жить, а с виду хрупкая женщина бальзаковского возраста %)


July 26 2012, 22:49 Anareta

брент - камень - чердак.

July 26 2012, 23:34 Jellyfish

с местом я не угадала, конечно :)
но менять ничего не буду - думаю та ошибка мне ничего бы не прояснила.
эмили-камнем-в гостиной.

July 27 2012, 05:27 Rozboinitsa

Мой ответ можно смело дисквалифицировать, я только за:)

Это все ночные гонки с воином, но меня не прощает.
Не помню, чтоб я столько ошибалась, как в этой игре. Но "надо же когда-нибудь начинать":)

July 27 2012, 08:54 Кросс

Если что, то обвинение в силе


July 27 2012, 09:06 Dead Warrior

Эмили Брент, камень, чердак :)


July 27 2012, 12:02 Netashka

Эмили Брент :wink: перепрятала камень на чердак. Там ей показалось безопаснее скрыть следы преступления.


July 27 2012, 16:51 Jellyfish

:)) эмили-камнем на побережье, если бы меняла :)

(время стоит киевское, -1 час от московского)

0

46

- Прикольно-то как, - чуть было не выпалил Блор, но вовремя вспомнил, что он в приличном обществе.

0

47

- Спасибо, господа. Ваши обвинения приняты, - Мистер Оним казавшийся до того всем каким-то ужасным монстром, оказался не таким уж и страшным, как его малевали.
- А теперь попрошу каждого из вас показать остальным письма с приглашениями, которые вы получили от меня, - Оним достал и свой конверт и раскрыл его, демонстрируя остальным пример. - Будьте добры, Роджерс, включите еще одну лампу, чтобы все смогли лучше прочесть эти письма...

Алан Норман Оним
---
Эмили Брент
камень
чердак

Энтони Марстон
---
столовая
часы
инспектор Мейн

Томас Роджерс
---
Энтони Марстон
Этель Роджерс
веревка

Этель Роджерс
---
холл
пистолет
море

генерал Макартур
---
подсвечник
побережье
яд

Эмили Брент
---
скала
шприц
кладовка

судья Уоргрейв
---
терраса
топор
спальня

Филипп Ломбард
---
Филипп Ломбард
нож
генерал Макартур

Вера Клейторн
---
подвал
гостиная
Томас Роджерс

инспектор Мейн
---
кухня
судья Уоргрейв
Вера Клейторн

0

48

Урррра! Дуг, поздравляю!!! :rose:

0

49

Спасибо, а можно разделить первое место с Анаретой, или даже отдать?
У нас там примерно одинаково каменный цветок не сложился, буквально несколько минут разница и я думаю с двух сторон мы сказали и это помогло найти ошибку.
И я ждала какое будет исправление, потому что у меня было два варианта, и сообщение уже готовое для отправки, в общем-то.

Ну то есть так будет справедливо, я думаю:)

0

50

Даже когда разница в секунды, побеждает первый :rose: :)

0

51

Даже когда разница в секунды, побеждает первый :rose: :)

У нас особая ситуация :)
/в надежде, что вести следующую игру придется не мне:)

0

52

Много чего хотела сказать по игре, но с планшета долго писать.:)

Поэтому пока СПАСИБО всем участникам :rose: Все молодцы, особенно, что играли до конца:)

Огромное спасибо за приглашение мистеру Веталю. По совокупности факторов, ГМство удалось :clap:
Игра получилась азартная, это здорово:)

Еще раз сорри:)

Косячил Блор aka Rose1 aka Судья Уоргрейв aka Rozboinitsa :wink:

0

53

/в надежде, что вести следующую игру придется не мне:)

Это как раз понятно:))))) ну может Ан добровольно согласится вести:))))

0

54

Прежде всего хотел бы поздравить тех, кто правильно указал и место (с этим видно были самые большие проблемы), и орудие, и убийцу. Ими оказались:
Doug, Anareta, Dead Warrior и Netashka.

Но кого из них признавать победителем? Фактически каждому есть за то присудить победу:
1. Doug - за формально первое по времени правильное обвинение.
2. Anareta - первая кто реально все проанализировала до конца, и с учетом ошибки дала максимально возможно точное обвинение.
3. Netashka - за то, что дала первой обвинение, которое фактически было бы верным, если бы не было той самой досадной ошибки.
4. Dead Warrior - за то, что по видимо даже с учетом ошибки дал бы скорее всего абсолютно верное обвинение первым еще в момент когда ошибка не была исправлена. Во всяком случае он в соседней теме проговорился сам об этом, но вряд ли мы сейчас это можем знать наверняка.

Самое главное, что есть подозрение, что каждый из перечисленных будет отрицать свою победу, потому как здесь за победу предусматривается не поощрение, а наказание. :)
Поэтому, я думаю самым верным будет решение - кинуть жребий. Я чуть позже сообщу в какой он будет форме, так, чтобы он был максимально честным и прозраным. :)

0

55

Фигушки, я еще два дня в командировке! (с) муж))

Так что Дуг! Примите официальные поздравления с официальной победой! ))
:clap:

0

56

Огромное спасибо за приглашение мистеру Веталю. По совокупности факторов, ГМство удалось :clap:
Игра получилась азартная, это здорово:)

Еще раз сорри:)

Косячил Блор aka Rose1 aka Судья Уоргрейв aka Rozboinitsa :wink:

Спасибо за утешение конечно, но надеюсь действительно было больше хорошего, чем плохого. :)
А вот последняя строчка... Только сейчас я понял смысл фразы "придется за все сразу прощать :)". Пророческая даже в какой-то степени. :)
Я думаю, что все простят немного забывчивого судью. Я просто уверен, что если бы не было Блора, то судья Уоргрейв вряд ли был столь рассеян. Но без Блора игра бы потеряла гораздо больше, ведь именно Блор был ее сердцем и мотором. :)

0

57

ну если кому-нибудь интересно, состояние таблицы на July 26 2012, 22:42:

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0727/e5/e858d6c48bde9d3474306c81cbe578e5.jpg 

и состояние после исправления ответа:

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0727/6f/f0cc05f45203a4dfba9414d1c563046f.jpg

Отредактировано Dead Warrior (2012-07-27 19:18:56)

0

58

ну если кому-нибудь интересно, состояние таблицы на July 26 2012, 22:42

С отличным дебютом :clap:
Но уши бы слегка надрала:)

0

59

Так что Дуг! Примите официальные поздравления с официальной победой! ))
:clap:

- Не принимайте, генерал. В этом бокале яд! - закричал Оним Макартуру. :)

Мне тут когда-то один испектор в отставке сообщил, что пока не закроется тема, хозяин особняка - царь и бог, и только он имеет право называть победителя и не должен слушать ни чьих советов. Так что поздравлять кого бы то ни было пока рано. :)

0

60

Так что Дуг! Примите официальные поздравления с официальной победой! ))
:clap:

- Не принимайте, генерал. В этом бокале яд! - закричал Оним Макартуру. :)

Мне тут когда-то один испектор в отставке сообщил, что пока не закроется тема, хозяин особняка - царь и бог, и только он имеет право называть победителя и не должен слушать ни чьих советов. Так что поздравлять кого бы то ни было пока рано. :)

Да-да-да, - генерал Макартур "случайно" расплескал жидкость с ядом на пол. - Будем надеяться, что мне в этот раз повезет.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят