Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят


Десять Негритят

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

небольшие замечания. движок форума не приспособлен под игру совсем никак...

1. теги только в конце текста открываются и закрываются. для игры, где есть необходимость сочинять - это как самоубийство. не знаю как остальные, но я сначала сочиняю предложение, а потом его набираю. так вот прерываться, чтобы расставить теги - очень отвлекает и напрягает.
2. быстрые цитаты теряют теги в исходном сообщении - не айс
3. закрепление 1го сообщения с игроками и шаблонами "Предложений", чтобы каждый раз не набирать одно и тоже - отсутствует, не айс.

было еще что-то, но не упомню всего. в общем много мелочей, которые сильно усложняют процесс ввода текста и конкретно так напрягают...

ну так-то форум не под игру создавался, а для общения. Игры - это уже побочный продукт.
Движок такой какой есть и другого не будет - это бесплатный ресурс, с которого базу забрать нельзя, только строить на новом месте.
С цитатами, говорят, проблема только в определенных обозревателях, в ИЕ вроде нет. Сама пользуюсь оперой, привыкла теги набирать вручную.

0

92

Веталь, а тебе понравилось ГМить?:)

Это был вопрос от чистого сердца или с подвохом? :)
На самом деле, я конечно был неправ, когда думал, что ГМить это неинтересно. Пожалуй, что это тоже довольно-таки весело, но и утомительно. Может это и от первого раза, но думаю что не только - столько времени тратится и главное такой груз ответственности давит, как бы чего пошло не так, как бы все успеть, как бы не ошибиться. Хорошо, что хоть часть лирики (если конечно убийства можно назвать лирикой ;) ) взял на себя Блор. Я не перехваливаю, если что, я просто от всей души благодарю Блора. В одиночку со всем этим Оним бы точно не справился, а игра бы по прежнему была "спунской". :)

0

93

А мне не понравились убийства. Я конечно понимаю, тема обязывает. Не хочу никого обидеть. Но психологически неприятно, когда тебя убивают, перечеркивают ники. Это только субъективное ощущение.  Я не люблю и не играю в мафию, и поэтому для меня это непривычно.

0

94

а игра бы по прежнему была "спунской". :)

"по-прежнему"?
интересно....)

0

95

Для меня это никак не было связано с мафией. Только с темой:) Мне очень нравится Агата Кристи.

0

96

А что такое "спунской"?

0

97

Для меня это никак не было связано с мафией. Только с темой:) Мне очень нравится Агата Кристи.

Мне тоже нравится Агата Кристи) Особенно "Коварство и Любовь")) Но и другие тож ниче))

0

98

А если серьезно - поздравляю с дебютом! Игра была красочная и запоминающаяся, это главное!

Спасибо! :) Я тут заметил в соседней теме, что игрок, который не был в игре, недоволен определенными элементами, которые были здесь. Но надеюсь, что игравшим они больших неудобств не доставили. Если же что-то было, прошу меня извинить. Хотя замечания, которые были, я старался учитывать.

0

99

который не был в игре, недоволен определенными элементами, которые были здесь.

Игроку, который не был в игре, совершенно всё-равно как прошла эта игра. Меня интересует следующая.

0

100

Дуги, молодчинка :)) Поздравляю! :)

Мистер Оним и Мистер Блер, спасибо за чудесное повествование :)

Единственное что - как-то очень не хватало времени...
А трехходовок тут не бывает ? :))

0

101

А трехходовок тут не бывает ? :))

Ааааа, я вас прошу, хорош пугать людей странными словами,:) ну или... не больше одного за тур:)

Не бывает:) но ты ж успела аж три раза разложить таблицу... если тебе еще и время дать - это что же будет.:)

0

102

Если что - убийца не против поГМить

Ура! Я тебя расцелую:))

0

103

Ааааа, я вас прошу, хорош пугать людей странными словами,:)

да, мне так и не объяснили что такое спунская игра! )

0

104

Дуги, молодчинка :)) Поздравляю! :)

Спасибо:)

0

105

Ааааа, я вас прошу, хорош пугать людей странными словами,:)

да, мне так и не объяснили что такое спунская игра! )

Малоактивная :) (в первой половине дня она была такая, а под вечер - чехарда)

Это термин из мафии, где есть "спуны"(малопишущие, то есть спящие игроки), которые "спунят" =мало пишут.

Отредактировано Doug (2012-07-27 21:40:41)

0

106

То есть имеется в виду, что утром никто не предполагал, правильно?
Это, конечно, мешало. Но тут ничего не сделать - люди же наверняка работают, у всех свой график. Можно было сместить границу игрового дня, но тут мы опять же зависим от графика ГМа.

0

107

Кстати, у форумного клуэдо есть еще блиц-формат. более похожий, как я понимаю, на настольную игру. Но по факту у нас такая игра ни разу не получилась, потому что собрать всех игроков в одно время на несколько часов оказалось нереально. Хотя игра могла бы быть динамичной.

0

108

То есть имеется в виду, что утром никто не предполагал, правильно?
Это, конечно, мешало. Но тут ничего не сделать - люди же наверняка работают, у всех свой график. Можно было сместить границу игрового дня, но тут мы опять же зависим от графика ГМа.

Плохо, когда игрок появляется, но не дает опровержения на уже выдвинутые предположения.
И я думаю, удобней будет, если игроки с заранее жестким графиком (например, играющие только вечером), предупредят об этом заранее.:)

0

109

То есть имеется в виду, что утром никто не предполагал, правильно?
Это, конечно, мешало. Но тут ничего не сделать - люди же наверняка работают, у всех свой график. Можно было сместить границу игрового дня, но тут мы опять же зависим от графика ГМа.

Да, правильно, по утрам все "спали" :)

Но вообще, мы тут с Веталем говорили, что удобнее было бы, что ответ дается тогда, когда задаешь предположения, сразу после (иначе следующие иногда плохо строить). Но в пределах форума не организовать, конечно.

0

110

Плохо, когда игрок появляется, но не дает опровержения на уже выдвинутые предположения.
И я думаю, удобней будет, если игроки с заранее жестким графиком (например, играющие только вечером), предупредят об этом заранее.:)

Это вопрос об этике игры. По хорошему, так и надо делать.

0

111

который не был в игре, недоволен определенными элементами, которые были здесь.

Игроку, который не был в игре, совершенно всё-равно как прошла эта игра. Меня интересует следующая.

Прошу прощения - не заметил Вашего появления в этой теме, и знакомы не были, поэтому и позволил себе говорит в третьем лице о Вас.
Насколько я понимаю, следующим мэром будет Неташка - так что скорее всего игра будет в традиционном ключе проведена.
Еще раз прошу прощения, если мои слова и ведение этой игры Вам были неприятны.

0

112

Дуги, молодчинка :)) Поздравляю! :)

Мистер Оним и Мистер Блер, спасибо за чудесное повествование :)

Единственное что - как-то очень не хватало времени...
А трехходовок тут не бывает ? :))

Спасибо и Вам, Этель - все приготовленные вами завтраки и ужины были превосходны. :)

Да, я вспомнил, что тут принято делиться своими симпатиями в игре. Так вот в этой игре я больше всех болел за Джелли. :) Мне очень нравится ее игра, которую я бы назвал "искренней". Без откладывания предположений в долгий ящик, и по возможности, реагируя на каждое предположение в свою сторону. Выиграть так наверное тяжело, но сам стиль очень подкупает. Я даже после подтверждения старого обвинения, готов был дать еще шанс исправиться. :)

Отредактировано vetal (2012-07-27 22:08:34)

0

113

Кстати, у форумного клуэдо есть еще блиц-формат. более похожий, как я понимаю, на настольную игру. Но по факту у нас такая игра ни разу не получилась, потому что собрать всех игроков в одно время на несколько часов оказалось нереально. Хотя игра могла бы быть динамичной.

Это тяжело очень. Я так в мафию играла, два часа не отойти от компа, ниче голова не сооображает :)

А еще в мафию играли блиц чуть подольше на ход, там на ход по часу или около того было - там все убитые писали большие благодарности на мафстенку, что они могут спокойно свалить теперь:)

0

114

Здесь все хуже гораздо:) с подводной лодки не смотаться до конца:)

0

115

Ааааа, я вас прошу, хорош пугать людей странными словами,:)

да, мне так и не объяснили что такое спунская игра! )

Наверное более правильно и в терминах клюэдо было бы назвать это - "без лирики". Приношу извинения и за "убийства" - изначально я вообще написал первый пост без оного, потом подумал, а что же тогда расследовать будут. И решил что убийство свободного персонажа будет самое то. Ну дальше уже Армстронгу сам бог велел быть не жильцом. А вот на третий день не планировал никого убивать. Но все же действительно "специфика темы" требовала чтобы "и никого не стало", и я решился на этот шаг, подумав, что ничего не мешает игрокам продолжить свою игры, потеряв лишь телесную оболочку, но оставшись духом. Меня наверное обманула та легкость, с которой Блор справился с такой ролью - видимо, другим игрокам это было не так просто. Что ж, еще раз приношу свои извинения за это неудобство.

0

116

я больше всех болел за Джелли

Очень приятно! :))

0

117

Неташке вон наоборот игра понравилась:)
Мне - очень. Она была... "литературная". Красивая, короче.:)
И извиняться за нее - это уж перебор, мистер Оним.:)
Не нравятся убийства? В 10 негритятах? Так это ж... не беда:) вон каску надел и пошел кидаться гранатами:)

0

118

Неташке вон наоборот игра понравилась:)
Мне - очень. Она была... "литературная". Красивая, короче.:)
И извиняться за нее - это уж перебор, мистер Оним.:)
Не нравятся убийства? В 10 негритятах? Так это ж... не беда:) вон каску надел и пошел кидаться гранатами:)

Ну я рад. А извинения все равно пусть остаются в силе, для тех кому "убийства" доставили дискомфорт. Это правда, единственное что я для них могу сделать. :)

0

119

"без лирики".

нифигасебе без лирики!)))))

0

120

С лирикой - это тогда наверное война и мир? ))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят