Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца - 4.


Устами младенца - 4.

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Я вообще от вас всех в шоке, лидеры:) Браво! :rose:

Слип, спасибо за конкурс :rose:  Особенно - ребенку:)
Люблю я все-таки эти УМы:)

Теперь у нас два потенциальных ведущих: не только Дуги (я все помню:))), но и Катенок:)
Катенок, кого опрашивать есть?:)

0

182

Я считаю, что потенциальным ведущим может быть любой желающий :)

Я вот, например, не помню, чтобы я в каком-нибудь УМ-е выигрывал :)

0

183

Я считаю, что потенциальным ведущим может быть любой желающий :)

Я вот, например, не помню, чтобы я в каком-нибудь УМ-е выигрывал :)

Ты сам заявился, сам начал ребенка опрашивать (который тебе точные и подробные ответы давал, угу:)) и, понятно дело, у тебя уже и выбора не было:)

Ты, кстати, вполне можешь эту нехитрую схему повторить :clap:

А у меня дети сейчас рисунки по сказкам делают, у меня автоматически продумывается, что это все бы в УМ...:)

0

184

Я считаю, что потенциальным ведущим может быть любой желающий :)

Я вот, например, не помню, чтобы я в каком-нибудь УМ-е выигрывал :)

Ты сам заявился, сам начал ребенка опрашивать (который тебе точные и подробные ответы давал, угу:)) и, понятно дело, у тебя уже и выбора не было:)

Ну так а я о чем? :)
Сам захотел, сам заявился, сам через два года провел :) Или через сколько там.. :)

0

185

Слип, спасибо за конкурс! Было весело! :)

Катёнок, поздравляю с победой! Молодец!

Отредактировано Netashka (2013-05-16 09:34:46)

0

186

Спасибо за конкурс! Победителей - с победой! :-)

0

187

Спасибо за игру.

0

188

Катёнка - крутышка! :))
С победой!)
Пешеходик, спасибо за игру :)

0

189

1. Правильный ответ: САПОГИ
Угадали с первого раза трое, со второго - двое, с третьего - тоже трое.

Предлагались варианты: кеды, кроссовки (ну вы представляете сибирскую зиму-то? Какие кеды? какие кроссовки? :)), ботинки, туфли, даже тапочки и носки (кстати, хороший вариант) и шины автомобильные.
Не знаю, как у вас, а у нас в детстве ходить летом по лужам после дождя в резиновых сапогах - это такие яркие впечатления :) Так что действительно, бывают летние. Ну и зимние, тут тоже понятно :)

Кеды и кроссовки - в спортзале могут быть круглогодично!
А вот по лучжам в нормальных южных городах летом босиком бегают, потому что при 40градусной жаре в сапоги только самоубийца залезет.:)

2. Правильный ответ: СВЕТ.

Я предметы пыталась вспомнить. Свет и мороз немного выбели из кол(л)еи.
Мороз все-таки написала, свет - не решилась.:)

Контрабас - это конечно, нечто. Но у нас его дома не стоит.

С трапом, как частью самолета (самолетной штукой) не догнала сразу. Все пыталась представить самолетную штуку с лестницей, но не самолет и не вертолет... получился дирижабль какой-то.

Маршрутка до последнего могла оказаться газелью какой-нибудь, сомневалась:)

15. Правильный ответ: ДОДЕКАЭДР
Принимались также варианты ГОЛОВОЛОМКА В ФОРМЕ ДОДЕКАЭДРА, КУБИК-РУБИК В ФОРМЕ ДОДЕКАЭДРА - в общем, если это слово присутствовало в ответе.
Но загадана и описана была именно геометрическая фигура.
Правда, я не засчитал один, когда было указано другое слово, а в комментарии было написано, что вообще-то это додекаэдр, но вряд ли ребенок такое слово знает. Возможно, надо было засчитать, как думаете?
Угадали с первого раза: 1 (Вау!), со второго: 3, с третьего: 2.

Так получилось, что ребенок с раннего возраста увлекается магнитным конструктором MAGFORMERS. И первый набор, который у него был - как раз набор из 12 пятиугольников, из которых этот самый додекаэдр складывался. Конечно, я его научил правильному термину, и он заинтересовался вообще многогранниками, собирал всякие потом и всегда спрашивал правильное название. За многими мне самому приходилось лазить в справочники и интернет, но он теперь их знает :)
Распространенный ответ - футбольный мяч - неверный :) Он на самом деле состоит не только из 12 пятиугольников, но и из 20 шестиугольников, и представляет из себя модель УСЕЧЕННОГО ИКОСАЭДРА - да, это слово мой сын тоже знает, простите :)

А кто это с первого раза угадал?!  :clap:

Не, я таких слов не знала, хотя после первой попытки с мячом поняла о чем идет речь.

И надеюсь, снова забуду. Хотя пока додекаэдр так в голове и вертится.
:pig_ball:

0

190

А кто это с первого раза угадал?!  :clap:

Можно новый конкурс открывать. "Угадай, кто отгадал додекаэдр с первой попытки" :)

0

191

Всем спасибо за поздравление!!! :)
Слипу и любознательному ребенку спасибо за конкурс!!!
Было весело играть и радостно угадывать :))

Катенок, кого опрашивать есть?:)

Есть, вроде. Даже выбор есть разных возрастов девочки и один мальчик)))
Тока я не умею :blush:

0

192

Есть, вроде. Даже выбор есть разных возрастов девочки и один мальчик)))
Тока я не умею :blush:

ЗдОрово:)

А чего тут уметь?:)
Составляешь список слов, а потом бегаешь за выбранной жертвой ребенком, спрашиваешь, что это такое, и записываешь. Можно диктофоном пользоваться:)

А потом все это тестируешь на нас:)

0

193

Есть, вроде. Даже выбор есть разных возрастов девочки и один мальчик)))
Тока я не умею :blush:

ЗдОрово:)

А чего тут уметь?:)
Составляешь список слов, а потом бегаешь за выбранной жертвой ребенком, спрашиваешь, что это такое, и записываешь. Можно диктофоном пользоваться:)

А потом все это тестируешь на нас:)

Можно попробовать ;) У меня ж будет время на беготню? Скажем год или два :grin:
За кем мне бегать? Какая вам жертва нужна? Какого возраста?
А еще, где ж мне список взять? :)))

0

194

Есть, вроде. Даже выбор есть разных возрастов девочки и один мальчик)))
Тока я не умею :blush:

ЗдОрово:)

А чего тут уметь?:)
Составляешь список слов, а потом бегаешь за выбранной жертвой ребенком, спрашиваешь, что это такое, и записываешь. Можно диктофоном пользоваться:)

А потом все это тестируешь на нас:)

Можно попробовать ;) У меня ж будет время на беготню? Скажем год или два :grin:
За кем мне бегать? Какая вам жертва нужна? Какого возраста?
А еще, где ж мне список взять? :)))

Только у нас список не спрашивай :)

Лично я у ребенка спрашивал первое, что в голову приходит.
Можете делать выводы о том, что у меня в голове :)

0

195

свет это жестоко....

0

196

А я вот в кроссовках хожу зимой и летом :) у меня зимних сейчас даже двое, у одних мех вытерся, но они такие удобные и легкие, что выкинуть рука не поднимается:))

Я вот тоже все-таки решусь своих опросить (вернее старшая хочет, а младшая почему-то сопротивляется, я периодически пытаюсь), только я хочу немного усложнить этапы - чтоб было чуть приближено к телевизионной версии местами:)

0

197

Если рисунки есть - тоже тащи:)

0

198

свет это жестоко....

Чей бы чебурашка или чья бы черепашка ревела? :) Вообще да - многие вопросы вводили в ступор, но как я понимаю в этом и смысл этого конкурса :) Тут все эти баллы дело двенадцатое. :)

0

199

Распространенный ответ - футбольный мяч - неверный :) Он на самом деле состоит не только из 12 пятиугольников, но и из 20 шестиугольников, и представляет из себя модель УСЕЧЕННОГО ИКОСАЭДРА - да, это слово мой сын тоже знает, простите :)

А можно подумать, что после слова "шарик" додекаэдр ответ может считаться верным. :)

Но вообще общее впечатление, что в моей шутке "Они там в Новосибирске сразу рождаются академиками", которую я сказал Дуглас (правда чуть по другому поводу), есть только доля шутки. :)

0

200

А у меня дети сейчас рисунки по сказкам делают, у меня автоматически продумывается, что это все бы в УМ...:)

Так отличная идея ж :acute:

0

201

Катёнок, с победой ;)
Слип, с проведой ;)

Участникам ура ;)

0

202

Катёнок, с победой ;)
Слип, с проведой ;)

Участникам ура ;)

Да, кстати об этом совсем забыл - присоединяюсь к поздравлениям. Результаты в количественном отношении может быть и изменились, но в качественном я думаю, что остались бы примерно такими же. Уж всяко тот, кто угадал 15 из 15, ни при каких раскладах не должен проигрывать. :)

Так что конечно Котенка - с победой. :)

0

203

А у меня дети сейчас рисунки по сказкам делают, у меня автоматически продумывается, что это все бы в УМ...:)

Так отличная идея ж :acute:

Я долго запрягаю, а потом кааак проведу:)

На самом деле, я думаю опять о трех частях. И по большому счету мне не хватает музыкальной подборки - ребенок еще не достаточно новых ИЗВЕСТНЫХ произведений выучил:)

Так что если пока кто-то сочинит промежуточный тур без всяких музык, будет здорово:))

А потом... знаю я вас... сейчас в какой-нибудь Аленушке нарисованной начнете узнавать Иванушку. И скажете, что и было!:)

0

204

Катёнок, с победой ;)

Так что конечно Котенка - с победой. :)

Спасибки :)

Результаты в количественном отношении может быть и изменились, но в качественном я думаю, что остались бы примерно такими же. Уж всяко тот, кто угадал 15 из 15, ни при каких раскладах не должен проигрывать. :)

Я случайно :grin: 
Я сама удивилась и обрадовалась, когда все разгадала :))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Устами младенца - 4.