Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.


Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

- Да лев там, девочка! Причем трусливый. Думает, что его никто не заметил. А я его давно почуял. Нюх, знаешь ли...

"Интересно, и зачем ему в лесу такая большая вилка?" - размышлял Железный Дровосек, машинально протирая лезвие топора промасленной тряпочкой.

0

32

Страшила висел на шесте, его туда вчера повесил фермер, отгонять птиц. Ему было тоскливо, как вдруг ему послышались голоса вдали и он громко произнес: Спокойной ночи! Ой, простите, я хотел сказать - добрый день! - быстро поправил себя Страшила.

- И тебе добрый вечер, голос издалека! - вежливо проскрипел Дровосек.

0

33

Фарфоровая куколка осторожно ступала по дороге, придерживая рукой юбочку.
Эти Летучие обезьяны унесли с собой весь клей ее фарфорового народа, и если что-то случится с ее чудесными фарфоровыми одежками - починить ее уже никто не сможет!

- Осторожно, малышка! Не споткнись, тут много корней и пеньков! - предостерег путницу Дровосек.

0

34

Простите, а не могли бы вы мне помочь? – вежливо спросил Страшила. – Видите ли, очень скучно торчать здесь и день и ночь. Я бы хотел вас попросить снять меня с кола, - обратился он к путникам. - Буду очень признателен за оказанную мне помощь.

- Кажется, кому-то нужна помощь, - догадался Дровосек. - Скажите, а этот шест Вам сильно дорог как память? Ну на случай, если я его немного поврежу... повредю... В общем, не гарантирую сохранности. Так можно?

0

35

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

0

36

В воздухе послышались раскаты то ли грома, то ли реактивных двигателей... Внезапно в поле зрения обиталатей  Волшебной страны в кристально чистом небе появилась группа Летучих Обезьян. Заложив крутой вираж, Отряд Летучих Обезьян шёл на посадку...

... и, услышав непонятный шум похожий чём-то на раскаты грома, Лев пригнулся в кустах и зажал от страха уши передними лапами...

Летучие Обезьяны совершили довольно мягкую посадку (впрочем, как и всегда). Уорра выстроил в шеренгу по двое своих Обезьян и довольный увиденным стер с Золотой Шапки, зажатой под мышкой невидимую пыль. 

- День добрый! Извините за громкое появление, спешили-с!

- А позвольте полюбопытствовать, - заинтересовался Дровосек, - зачем Вам невидимая пыль под мышкой? А сама мышка зачем? Кстати, где она? Ничего, что я задаю много вопросов? Поверьте, это не от неуважения, это скорее от смущения, не привык я к такому скоплению... Тут обычно месяцами никого не встретишь.

0

37

- Да лев там, девочка! Причем трусливый. Думает, что его никто не заметил. А я его давно почуял. Нюх, знаешь ли...

"Интересно, и зачем ему в лесу такая большая вилка?" - размышлял Железный Дровосек, машинально протирая лезвие топора промасленной тряпочкой.

" И это спрашивает киборг с огромным топором на плече?!" - вполне резонно подумалось Людоеду. - "Да и говорливый какой-то, любопытный. Такой вряд ли заржавеет, да и за ним, возможно, тоже. Тогда зачем ему эти манипуляции с маслёнкой?".

0

38

Почему вы все так шумите? - удивилась куколка, потерла рукой фарфоровой лобик и повернулась к Льву.
А Вы перестаньте так дрожать, у меня из-за Вас суставы смещаются. :acute:

- А, - догадался Дровосек, - так Вы нуждаетесь в ремонте? Правда, у меня только довольно грубые инструменты, но зато большой опыт их использования.

0

39

Все просто, Тот, кто владел на момент происходящего Золотой Шапкой.
*Летучие Обезьяны закивали головами в подтверждение слов Уорра*

А кто на момент происходящего владел Шапкой? - настырно уточнила куколка и с любопытством поглядела на вот-такую-здоровую-лапу, высунувшуюся из кустов и дрожащую мелкой дрожью.

0

40

- Да не бойтесь вы его! Он сам всех боится. А про мясо для успокоения своей гордости думает. Он мяса не ест.

Людоед извлёк из кармана морковку и кинул её в дрожащие кусты.

Инстинкт самосохранения, знаете ли... И взгляд у него такой был... плотоядный. Покоромить бы все же не мешало, хотя бы из гуманных соображений.

*Уорра, подошел к Страшиле и снял того с кола. *
- Эээээ, кто это Вас так, сударь?

- О, кажется, я немного опоздал, - огорченно проговорил Дровосек. - Вот так всегда... Суставы, знаете ли, скрипят, заедают.

0

41

" И это спрашивает киборг с огромным топором на плече?!" - вполне резонно подумалось Людоеду. - "Да и говорливый какой-то, любопытный. Такой вряд ли заржавеет, да и за ним, возможно, тоже. Тогда зачем ему эти манипуляции с маслёнкой?".

А зачем Вам думать, что Вы резонно думаете? - удивился неразумный фарфор.
Лучше уберите этот Ваш ножик, Вы же поцарапаете себя, а клей еще так далеко и ремонтировать Вас тоже возьмется Дровосек с топором.
И как специально, ни одной доброй волшебницы в округе!

0

42

- Да лев там, девочка! Причем трусливый. Думает, что его никто не заметил. А я его давно почуял. Нюх, знаешь ли...

"Интересно, и зачем ему в лесу такая большая вилка?" - размышлял Железный Дровосек, машинально протирая лезвие топора промасленной тряпочкой.

" И это спрашивает киборг с огромным топором на плече?!" - вполне резонно подумалось Людоеду. - "Да и говорливый какой-то, любопытный. Такой вряд ли заржавеет, да и за ним, возможно, тоже. Тогда зачем ему эти манипуляции с маслёнкой?".

"Любопытно, как это он прочитал мои мысли?" - задумался Дровосек. - "Хотя, позвольте, постойте, я же только что тоже прочитал его мысли! Но как?.. Видимо, все дело в волшебной невидимой пыли из под мышки. Кто-нибудь, интересно, видел эту мышку?.." - Мысли Дровосека привычно устремились неизвестно куда.

0

43

- А, - догадался Дровосек, - так Вы нуждаетесь в ремонте? Правда, у меня только довольно грубые инструменты, но зато большой опыт их использования.

Я нуждаюсь в волшебнике, - вздохнула девочка и гулко постучала по железной ноге.
И кто же такой железный Вас родил, и почему он Вам так дорог?
И для чего Вам этот топор?
Вы когда-ниюудь носили Золотую Шапку? - постучала по масленке и получилась почти мелодия.

0

44

Все просто, Тот, кто владел на момент происходящего Золотой Шапкой.
*Летучие Обезьяны закивали головами в подтверждение слов Уорра*

А кто на момент происходящего владел Шапкой? - настырно уточнила куколка

Хитрый Уорра сразу же сказал:

Уорра выстроил в шеренгу по двое своих Обезьян и довольный увиденным стер с Золотой Шапки, зажатой под мышкой невидимую пыль.

Так что, сам приказал - сам выполнил. :)

Лучше уберите этот Ваш ножик, Вы же поцарапаете себя, а клей еще так далеко и ремонтировать Вас тоже возьмется Дровосек с топором.

Вот и мне совсем не хочется, чтобы этот Дровосек ко мне приближался, тем более что-нибудь ремонтировать вздумал.

И как специально, ни одной доброй волшебницы в округе!

Хорошо, что и злых тоже пока не видно.

0

45

*Уорра, подошел к Страшиле и снял того с кола. *
- Эээээ, кто это Вас так, сударь?

Спасибо вам большое, - раскланялся Страшила перед своим спасителем. - Вы не представляете себе, как мне надоело там висеть. Повесил меня туда мой создатель с целью отпугивания ворон, только у меня это плохо получалось, даже вернее сказать вообще не получалось, вороны только посмеивались надо мной. Я был такой несчастный.

0

46

- А, - догадался Дровосек, - так Вы нуждаетесь в ремонте? Правда, у меня только довольно грубые инструменты, но зато большой опыт их использования.

Я нуждаюсь в волшебнике, - вздохнула девочка и гулко постучала по железной ноге.

- В волшееебнике... - задумчиво протянул Дровосек. - Кажется, я что-то слышал про волшебников. Или про волшебниц? А может, колдуний? Или я что-то путаю?...
А зачем волшебник? Где они водятся? Что они умеют?

И кто же такой железный Вас родил, и почему он Вам так дорог?

- Я не помню, - простодушно проговорил Дровосек. - Насколько я помню, я был всегда, а когда меня не было - я не помню, понимаете?

И для чего Вам этот топор?

- Ооо! - Дровосек с воодушевлением приподнял топор двумя железными руками. - Это не просто топор. Это Инструмент с большой буквы! Ну, не такой большой, как Я, но тоже внушительной. Видите, какой он острый? С должной сноровкой можно вот эту сосну срубил за 8-12 ударов. А видили бы Вы, как он вскрывает консервные банки!.. А еще, посмотрите, лезвие такое блестящее, что в нем можно увидеть свое отражение. Посмотрите, нет, Вы посмотрите!
А Вы говорите, для чего... Да для Всего! Ну, почти...

Вы когда-ниюудь носили Золотую Шапку? - постучала по масленке и получилась почти мелодия.

- Золотую Шапку... Не помню. Вы думаете, мне пойдет? - спросил дровосек.

0

47

Скажите, а этот шест Вам сильно дорог как память? Ну на случай, если я его немного поврежу... повредю... В общем, не гарантирую сохранности. Так можно?

Не буду возражать. Если вам он нужен, можете себе его забирать.
Мне наоборот будет приятно, если я его больше не увижу, и я не буду вспоминать о времени, проведенном на нем.
Благодарю вас, сер, за оказанную мне помощь.

0

48

Лучше уберите этот Ваш ножик, Вы же поцарапаете себя, а клей еще так далеко и ремонтировать Вас тоже возьмется Дровосек с топором.

Вот и мне совсем не хочется, чтобы этот Дровосек ко мне приближался, тем более что-нибудь ремонтировать вздумал.

- А у Вас что-то сломалось? - вежливо проскрипел Дровосек. - Вообще-то, ремонт - это не совсем мой профиль, но могу попробовать помочь!

0

49

Скажите, а этот шест Вам сильно дорог как память? Ну на случай, если я его немного поврежу... повредю... В общем, не гарантирую сохранности. Так можно?

Не буду возражать. Если вам он нужен, можете себе его забирать.
Мне наоборот будет приятно, если я его больше не увижу, и я не буду вспоминать о времени, проведенном на нем.
Благодарю вас, сер, за оказанную мне помощь.

- Я не сер, - смутился Дровосек. - Я железен! Хотя, можно сказать, что и сер, действительно!
А шест мне не нужен. Я хотел его срубить, чтобы дать Вам свободу передвижения, но несколько опоздал, простите.

0

50

Так что, сам приказал - сам выполнил. :)

А остальные еще и покивали! Вы думаете, эти летающие недоразумения настолько коварны?

Вот и мне совсем не хочется, чтобы этот Дровосек ко мне приближался, тем более что-нибудь ремонтировать вздумал.

А почему не хочется?
У Вас аллергия на железо?
Предпочитаете кальций?
Как Вы оказались на дороге из желтого кирпича? - куколка прыгала по кирпичикам играя в классики.

0

51

Спасибо вам большое, - раскланялся Страшила перед своим спасителем. - Вы не представляете себе, как мне надоело там висеть. Повесил меня туда мой создатель с целью отпугивания ворон, только у меня это плохо получалось, даже вернее сказать вообще не получалось, вороны только посмеивались надо мной. Я был такой несчастный.

А сейчас, когда над Волшебной страной нависла опасность и нигде нет клея, Вы счастливы!? - девочка уперлась фарфоровыми ручками в бока и нетерпеливо ждала ответа.

0

52

Спасибо вам большое, - раскланялся Страшила перед своим спасителем. - Вы не представляете себе, как мне надоело там висеть. Повесил меня туда мой создатель с целью отпугивания ворон, только у меня это плохо получалось, даже вернее сказать вообще не получалось, вороны только посмеивались надо мной. Я был такой несчастный.

А сейчас, когда над Волшебной страной нависла опасность и нигде нет клея, Вы счастливы!? - девочка уперлась фарфоровыми ручками в бока и нетерпеливо ждала ответа.

Не совсем, я сейчас просто немножко счастливее, чем был пару минут назад, пока мне не помогли. А счастливым я буду, когда попаду к волшебнику, и он даст мне мозгов. Мозги – единственная стоящая вещь. И мне очень плохо без них. – Страшила удивленно посмотрел на возмущенную девочку. – Не переживай, и клей тебе волшебник тоже непременно даст!

0

53

Так что, сам приказал - сам выполнил. :)

А остальные еще и покивали! Вы думаете, эти летающие недоразумения настолько коварны?

Вот и мне совсем не хочется, чтобы этот Дровосек ко мне приближался, тем более что-нибудь ремонтировать вздумал.

А почему не хочется?
У Вас аллергия на железо?
Предпочитаете кальций?
Как Вы оказались на дороге из желтого кирпича? - куколка прыгала по кирпичикам играя в классики.

"Сначала Дровосек за 5 минут всё у всех спросил, хотя видно, что ответы ему вовсе не нужны. Теперь вот Куколка вопросами, как из рога изобилия сыплет." - озадачился Людоед. "Да не буду я им ничего отвечать! Пусть друг друга расспросами мучают! У меня свои дела в Изумрудном городе. Кому какое дело!."

Впрочем, вслух Людоед нехотя сказал:
- Дела у меня в Городе. И аллергии у меня нет. Вот.

0

54

- В волшееебнике... - задумчиво протянул Дровосек. - Кажется, я что-то слышал про волшебников. Или про волшебниц? А может, колдуний? Или я что-то путаю?...
А зачем волшебник? Где они водятся? Что они умеют?

Волшебники и волшебницы - это такой всемогущий народ, который может выполнять любые желания.
Самый Великий Волшебник живет в Изумрудного городе, и как раз к нему ведет дорога из желтого кирпича.
Как можно этого не знать?

И кто же такой железный Вас родил, и почему он Вам так дорог?

- Я не помню, - простодушно проговорил Дровосек. - Насколько я помню, я был всегда, а когда меня не было - я не помню, понимаете?

Тогда зачем на каждом пеньке высекать эту загадочную надпись "А я рожден железным", если вы даже не помните, кто этим железным был? А что если это был... чайник! - девочка с сомнением окинула взглядом фигуру Дровосека. - Пожалуй, нет. Только если много чайников!

- Ооо! - Дровосек с воодушевлением приподнял топор двумя железными руками. - Это не просто топор. Это Инструмент с большой буквы! Ну, не такой большой, как Я, но тоже внушительной. Видите, какой он острый? С должной сноровкой можно вот эту сосну срубил за 8-12 ударов. А видили бы Вы, как он вскрывает консервные банки!.. А еще, посмотрите, лезвие такое блестящее, что в нем можно увидеть свое отражение. Посмотрите, нет, Вы посмотрите!
А Вы говорите, для чего... Да для Всего! Ну, почти...

Куколка внимательно посмотрела на себя в зеркало топора. Недолго. Минут 15.
И зачем Вам рубить сосну? Лучше сделайте мне бантик на прическу. Мой фарфоровый недавно потерялся.

Вы когда-ниюудь носили Золотую Шапку? - постучала по масленке и получилась почти мелодия.

- Золотую Шапку... Не помню. Вы думаете, мне пойдет? - спросил дровосек.

Не очень, воронка Вам подходит больше. А вот с Вашей памятью что-то определенно не так.

0

55

Элли все еще не могла прийти в себя от сознания того, что она больше не в Канзасе, а в некой волшебной стране, в которой даже время течет по-особеному. Стоило ей только обернуться в другую сторону, как откуда ни возьмись появились невиданные существа, один другого сказочней. Чего только стоил Соломенный человечек, мечтающий получить мозги и Железный человек, отчаянно желающий сердце! Элли обрадовалась, ведь она нашла тех, у кого есть заветные желания, а значит - пора отправлятся по дороге з желтого кирпича к великому Гудвину!

0

56

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

0

57

Все куда-то идут.. а моя работа стоять!

0

58

- Да лев там, девочка! Причем трусливый. Думает, что его никто не заметил. А я его давно почуял. Нюх, знаешь ли...

А девочку ли вы унюхали? :)

0

59

Страшила висел на шесте, его туда вчера повесил фермер, отгонять птиц. Ему было тоскливо, как вдруг ему послышались голоса вдали и он громко произнес: Спокойной ночи! Ой, простите, я хотел сказать - добрый день! - быстро поправил себя Страшила.

Так и запишем ) Путается в показаниях

0

60

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

А ты уверен, что все дойдут?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.