Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.


Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

- Покормите кто-нибудь Кота!!!!! Уорра выпятил вперед Золотую шапку, обороняясь.

Это бесполезно...
По опыту говорю вам...
Вон даже саблезубых тигров не осталось в округе

0

62

- Да не бойтесь вы его! Он сам всех боится. А про мясо для успокоения своей гордости думает. Он мяса не ест.

Людоед извлёк из кармана морковку и кинул её в дрожащие кусты.

Ага, ага ))
В команде работаем? Напарнику алиби обеспечиваем? :)

0

63

Страшила висел на шесте, его туда вчера повесил фермер, отгонять птиц. Ему было тоскливо, как вдруг ему послышались голоса вдали и он громко произнес: Спокойной ночи! Ой, простите, я хотел сказать - добрый день! - быстро поправил себя Страшила.

Так и запишем ) Путается в показаниях

Зовут меня Страшила, и я путаю некоторые слова, почтенейший.  Ведь меня не так давно сделали из соломы и разговарить я научился совсем недавно :)

0

64

Что-то тихая кампания на этот раз собралась - подумал Фарамант...
Все прячутся - никого не видно, никого не слышно...
Хотя с другой стороны - это хорошо, никто не будет мешать мне спать дальше.

0

65

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

А ты уверен, что все дойдут?

Я уверен в обратном - дойдут не все. Но вот тем кто дойдут - зелёные очки будут просто необходимы)

0

66

"Сначала Дровосек за 5 минут всё у всех спросил, хотя видно, что ответы ему вовсе не нужны. Теперь вот Куколка вопросами, как из рога изобилия сыплет." - озадачился Людоед. "Да не буду я им ничего отвечать! Пусть друг друга расспросами мучают! У меня свои дела в Изумрудном городе. Кому какое дело!."

Впрочем, вслух Людоед нехотя сказал:
- Дела у меня в Городе. И аллергии у меня нет. Вот.

"Интересно," - задумался Дровосек, - "и откуда он все про всех знает? Все-то ему видно, все понятно. Я тоже так хочу!"

На самом-то деле Дровосек быстро понял, что весь секрет заключается в той самой Вилке Людоеда. Ну, какая-то связь точно имеется.

- А разрешите Вилочку позаимствовать? - вежливо проскрипел он, и не дожидаясь ответа забрал вилку у Людоеда и добавил, - Спасибо!

"Как же всё-таки она работает?.." - недоумевал Дровосек, крутя вилку в руках.

0

67

Не совсем, я сейчас просто немножко счастливее, чем был пару минут назад, пока мне не помогли. А счастливым я буду, когда попаду к волшебнику, и он даст мне мозгов. Мозги – единственная стоящая вещь. И мне очень плохо без них. – Страшила удивленно посмотрел на возмущенную девочку. – Не переживай, и клей тебе волшебник тоже непременно даст!

А зачем тебе мозги? - искренне удивилась куколка. - Я слышала, от них одни беды и никакой пользы. Вот зачем они тебе, объясни.

0

68

Впрочем, вслух Людоед нехотя сказал:
- Дела у меня в Городе. И аллергии у меня нет. Вот.

А какие дела у тебя в городе? - фарфоровая куколка подумала, что этот Людоед что-то скрывает. Не он ли отдавал Обезьянам такие вредные приказы? И где сами эти обезьяны? Не выполняют ли они еще чей-нибудь опасный приказ?

0

69

Волшебники и волшебницы - это такой всемогущий народ, который может выполнять любые желания.
Самый Великий Волшебник живет в Изумрудного городе, и как раз к нему ведет дорога из желтого кирпича.
Как можно этого не знать?

- Так вот оно что! - Дровосек положительно начал что-то вспоминать. - А зачем они это делают, Волшебники? Зачем им выполнять чужие желания?

Тогда зачем на каждом пеньке высекать эту загадочную надпись "А я рожден железным", если вы даже не помните, кто этим железным был? А что если это был... чайник! - девочка с сомнением окинула взглядом фигуру Дровосека. - Пожалуй, нет. Только если много чайников!

- А, вот оно что, - пробормотал Дровосек. - Понимаешь, Куколка, это просто я песню сочиняю. Ну пока только одна строчка получилась. А пеньки у меня заместо черновиков будут. Мне кажется, там еще придумается со временем какое-нибудь продолжение.

Куколка внимательно посмотрела на себя в зеркало топора. Недолго. Минут 15.
И зачем Вам рубить сосну? Лучше сделайте мне бантик на прическу. Мой фарфоровый недавно потерялся.

- Рубить сосну, может, и незачем, но теоретическая возможность есть! - гордо заметил Дровосек. Потом заметил (да, опять заметил), что в руках у него все еще находится вилка Людоеда, уже порядком погнутая. Несколькими движениями пальцев он придал ей новую форму. Получилось довольно корявое подобие бантика - размером в две головы Куколки.
- Такой подойдет? - вежливо проскрипел он.

- Золотую Шапку... Не помню. Вы думаете, мне пойдет? - спросил дровосек.

Не очень, воронка Вам подходит больше. А вот с Вашей памятью что-то определенно не так.

- Ну, мозги бы мне тоже не помешали, на самом деле, - согласился Дровосек. - Но всему свое время.

0

70

Элли все еще не могла прийти в себя от сознания того, что она больше не в Канзасе, а в некой волшебной стране, в которой даже время течет по-особеному. Стоило ей только обернуться в другую сторону, как откуда ни возьмись появились невиданные существа, один другого сказочней. Чего только стоил Соломенный человечек, мечтающий получить мозги и Железный человек, отчаянно желающий сердце! Элли обрадовалась, ведь она нашла тех, у кого есть заветные желания, а значит - пора отправлятся по дороге з желтого кирпича к великому Гудвину!

- Девочка права, - кивнул Дровосек. - Тут наверняка у каждого есть заветное желание. Мне Сердца, Страшиле - Мозги, Куколке - клей... Кому еще с нами по пути? Девочка, а твое желание-то какое?

0

71

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

- Как все непросто-то, - проскрипел Дровосек. - Только очки, да? Или что-то еще понадобится?

0

72

Элли все еще не могла прийти в себя от сознания того, что она больше не в Канзасе, а в некой волшебной стране, в которой даже время течет по-особеному. Стоило ей только обернуться в другую сторону, как откуда ни возьмись появились невиданные существа, один другого сказочней. Чего только стоил Соломенный человечек, мечтающий получить мозги и Железный человек, отчаянно желающий сердце! Элли обрадовалась, ведь она нашла тех, у кого есть заветные желания, а значит - пора отправлятся по дороге з желтого кирпича к великому Гудвину!

Девочка, возьми меня с собой! Я тоже хочу к Гудвину! Хотя мне говорили, что его зовут Оз. Похоже на пчелиный язык, правда? Оззззз.
Но пусть будет Гудвин. Если он сможет выручить мой хрупкий фарфоровый народ, ему можно простить любые недостатки.

0

73

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

А ты уверен, что все дойдут?

Я уверен в обратном - дойдут не все. Но вот тем кто дойдут - зелёные очки будут просто необходимы)

- Лично я, - Дровосек поудобнее перехватил топор, - намерен дойти. Кто со мной?

0

74

Не совсем, я сейчас просто немножко счастливее, чем был пару минут назад, пока мне не помогли. А счастливым я буду, когда попаду к волшебнику, и он даст мне мозгов. Мозги – единственная стоящая вещь. И мне очень плохо без них. – Страшила удивленно посмотрел на возмущенную девочку. – Не переживай, и клей тебе волшебник тоже непременно даст!

А зачем тебе мозги? - искренне удивилась куколка. - Я слышала, от них одни беды и никакой пользы. Вот зачем они тебе, объясни.

- Вот, кстати, мне бы для того, чтобы память улучшить, - заметил Дровосек. - Или от памяти тоже какие-то беды и безпользы?

0

75

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

- Как все непросто-то, - проскрипел Дровосек. - Только очки, да? Или что-то еще понадобится?

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.
Дальше пойдёте к Дин Гиору, и попросите, чтобы он пустил вас к Гудвину.

0

76

- Да не бойтесь вы его! Он сам всех боится. А про мясо для успокоения своей гордости думает. Он мяса не ест.

Людоед извлёк из кармана морковку и кинул её в дрожащие кусты.

Ага, ага ))
В команде работаем? Напарнику алиби обеспечиваем? :)

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

0

77

- Покормите кто-нибудь Кота!!!!! Уорра выпятил вперед Золотую шапку, обороняясь.

Это бесполезно...
По опыту говорю вам...
Вон даже саблезубых тигров не осталось в округе

Это что же получается - Вы скормили саблезубых тигров этому "коту"?

0

78

и не дожидаясь ответа забрал вилку у Людоеда

А потом спрашивают почему я не хочу, чтобы Дровосек ко мне приближался!
Он с виду такой весь положительный, а на самом деле чистой воды (или машинного масла) бандит! Шляется по лесу с топором, всё что на глаза попадётся отбирает - вон, у меня вилку отобрал! Да и вообще, ОН - БЕССЕРДЕЧНЫЙ !!!!

0

79

Что-то тихая кампания на этот раз собралась - подумал Фарамант...
Все прячутся - никого не видно, никого не слышно...
Хотя с другой стороны - это хорошо, никто не будет мешать мне спать дальше.

А Вы всем напомнили о себе, чтобы Вам спать не мешали, да?
Дайте хоть померить Ваши зеленые очки. Я никогда не носила ничего на них похожего.

0

80

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.

Ну точно как в мультфильме "Просто так!" ))).
Не знаю как у кого, а в моём замке ТВ функционирует.
Так вот, там Щенок вручает Медвежонку букет цветов и говорит, что дарит его просто так. А Медвежонок, пряча за спиной полную корзину лесных вкусностей, говорит - "А у меня ничего нет".
Так вот, возникает резонный вопрос: А что у Вас за спиной, Фарамант?

0

81

- Так вот оно что! - Дровосек положительно начал что-то вспоминать. - А зачем они это делают, Волшебники? Зачем им выполнять чужие желания?

Откуда я знаю - "как", я же не волшебница.
А впрочем... - куколка подняла с земли ветку.
Предположим, это волшебная палочка. Волшебник машет ей вот так, - махнула палочкой в разных направлениях, - и говорит что-то... волшебное. Ну там: бамбара - чуфара, скорики - морики!
И все, желание выполняется.
А зачем... наверно, чтоб волшебные палочки без дела не залежались.

- А, вот оно что, - пробормотал Дровосек. - Понимаешь, Куколка, это просто я песню сочиняю. Ну пока только одна строчка получилась. А пеньки у меня заместо черновиков будут. Мне кажется, там еще придумается со временем какое-нибудь продолжение.

Фарфоровая девочка с интересом посмотрела вдаль, на стройные ряды "черновиков".
А я рифму знаю! "Полезным". Запишите, запишите ее тоже. А то наверняка забудете.

- Рубить сосну, может, и незачем, но теоретическая возможность есть! - гордо заметил Дровосек. Потом заметил (да, опять заметил), что в руках у него все еще находится вилка Людоеда, уже порядком погнутая. Несколькими движениями пальцев он придал ей новую форму. Получилось довольно корявое подобие бантика - размером в две головы Куколки.
- Такой подойдет? - вежливо проскрипел он.

Подпрыгнула от удовольствия и выхватила бантик, тут же уронив тяжелый бантик почти себе на ногу.
Ой! Я чуть не расколола свою чудесную туфельку!
Мне нужен бантик поменьше. Вот такой! - кивнул на бабочку, замеревшую на красном цветке.

- Ну, мозги бы мне тоже не помешали, на самом деле, - согласился Дровосек. - Но всему свое время.

Мне бы вполне хватило бантика, - кивнула куколка и на всякий случай снова постучала по железной ноге. Лес подхватил гулкий звук и эхом разнес его по Лесу.

0

82

- Лично я, - Дровосек поудобнее перехватил топор, - намерен дойти. Кто со мной?

Из кустов ррассеянно поднялась чья-то лапа, но тут же спрряталась назад.

0

83

- Вот, кстати, мне бы для того, чтобы память улучшить, - заметил Дровосек. - Или от памяти тоже какие-то беды и безпользы?

Если память поможет тебе вспомнить, кто носил раньше Золотую Шапку, то польза очень даже есть.

И перестаньте все топтаться на месте! У меня в деревне целые семьи неотремонтированных куколок.
Идемте в Изумрудный город, скорей же, идемте!

0

84

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

А Вашу эмоциональность на вредный статус? - невзначай уточнила фарворовая девочка, подпрыгивая на одной ноге. - Или Вы давно не завтракали?

0

85

Из кустов ррассеянно поднялась чья-то лапа, но тут же спрряталась назад.

Девочка ринулась в кусты и вцепилась в лапу.
Теперь она, упираясь фарфоровыми ножками в булыжники, пыталась вытянуть Трусливого Льва на дорогу из желтого кирпича.

Все равно покатаюсь! - упиралась куколка и перебирала ножками, не двигаясь с места ни на сантиметр.

0

86

и не дожидаясь ответа забрал вилку у Людоеда

А потом спрашивают почему я не хочу, чтобы Дровосек ко мне приближался!
Он с виду такой весь положительный, а на самом деле чистой воды (или машинного масла) бандит! Шляется по лесу с топором, всё что на глаза попадётся отбирает - вон, у меня вилку отобрал! Да и вообще, ОН - БЕССЕРДЕЧНЫЙ !!!!

- Да... - грустно кивнул Дровосек. - Сердца у меня нет. С Вашей стороны нетактично об этом напоминать, между прочим! А вилка... Хочешь, я тебе из вон того шеста китайские палочки вырублю? Гораздо безопаснее, кстати.

В голове Дровосека крутились слова странной песни, которые он никак не мог уловить. Она была очень грустной, хотя с довольно бодрой мелодией, и куплет заканчивался строчкой "А вместо Сердца - пламенный Топор!"

0

87

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.

Ну точно как в мультфильме "Просто так!" ))).
Не знаю как у кого, а в моём замке ТВ функционирует.
Так вот, там Щенок вручает Медвежонку букет цветов и говорит, что дарит его просто так. А Медвежонок, пряча за спиной полную корзину лесных вкусностей, говорит - "А у меня ничего нет".
Так вот, возникает резонный вопрос: А что у Вас за спиной, Фарамант?

- Людоед! - кивнул Дровосек. - А идем с нами в Изумрудный Город. Там и выясним, что у него за спиной. Вопрос-то, действительно, интересный.

0

88

Что-то тихая кампания на этот раз собралась - подумал Фарамант...
Все прячутся - никого не видно, никого не слышно...
Хотя с другой стороны - это хорошо, никто не будет мешать мне спать дальше.

А Вы всем напомнили о себе, чтобы Вам спать не мешали, да?
Дайте хоть померить Ваши зеленые очки. Я никогда не носила ничего на них похожего.

Я, конечно, люблю спать. Но не всё время же. :D
А очки - берите и носите с удовольствием:
http://s017.radikal.ru/i408/1306/cb/5b77a5ec7b2e.jpg

0

89

- Так вот оно что! - Дровосек положительно начал что-то вспоминать. - А зачем они это делают, Волшебники? Зачем им выполнять чужие желания?

Откуда я знаю - "как", я же не волшебница.
А впрочем... - куколка подняла с земли ветку.
Предположим, это волшебная палочка. Волшебник машет ей вот так, - махнула палочкой в разных направлениях, - и говорит что-то... волшебное. Ну там: бамбара - чуфара, скорики - морики!
И все, желание выполняется.
А зачем... наверно, чтоб волшебные палочки без дела не залежались.

- Значит, главное, найти волшебную палочку, - понимающе кивнул Дровосек. - А для этого, видимо, почему-то нужны зеленые очки. Ну, традиция видимо такая. Очки у Фараманта. Фарамант у Изумрудного Города. Город - в конце Дороги. Так чего ж мы стоим?

- А, вот оно что, - пробормотал Дровосек. - Понимаешь, Куколка, это просто я песню сочиняю. Ну пока только одна строчка получилась. А пеньки у меня заместо черновиков будут. Мне кажется, там еще придумается со временем какое-нибудь продолжение.

Фарфоровая девочка с интересом посмотрела вдаль, на стройные ряды "черновиков".
А я рифму знаю! "Полезным". Запишите, запишите ее тоже. А то наверняка забудете.

- Железным - полезным... Железным - полезным... Хм, ерунда какая-то получается, - бормотал Дровосек. Но рифму на всякий случай записал, точнее нацарапал топором на куске бересты.

- Рубить сосну, может, и незачем, но теоретическая возможность есть! - гордо заметил Дровосек. Потом заметил (да, опять заметил), что в руках у него все еще находится вилка Людоеда, уже порядком погнутая. Несколькими движениями пальцев он придал ей новую форму. Получилось довольно корявое подобие бантика - размером в две головы Куколки.
- Такой подойдет? - вежливо проскрипел он.

Подпрыгнула от удовольствия и выхватила бантик, тут же уронив тяжелый бантик почти себе на ногу.
Ой! Я чуть не расколола свою чудесную туфельку!
Мне нужен бантик поменьше. Вот такой! - кивнул на бабочку, замеревшую на красном цветке.

Дровосек протянул руку к бабочке, которая не стала дожидаться финала этого действия и благоразумно улетела.
- Хм... - скрипнул Дровосек. - А зачем тебе летающий бантик? И не связано ли все это с Летающими Обезьянами? И какой из этого следует вывод?..

0

90

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.

Ну точно как в мультфильме "Просто так!" ))).
Не знаю как у кого, а в моём замке ТВ функционирует.
Так вот, там Щенок вручает Медвежонку букет цветов и говорит, что дарит его просто так. А Медвежонок, пряча за спиной полную корзину лесных вкусностей, говорит - "А у меня ничего нет".
Так вот, возникает резонный вопрос: А что у Вас за спиной, Фарамант?

У меня за спиной Изумрудный Город. И больше ничего.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.