Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.


Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

- Вот, кстати, мне бы для того, чтобы память улучшить, - заметил Дровосек. - Или от памяти тоже какие-то беды и безпользы?

Если память поможет тебе вспомнить, кто носил раньше Золотую Шапку, то польза очень даже есть.

И перестаньте все топтаться на месте! У меня в деревне целые семьи неотремонтированных куколок.
Идемте в Изумрудный город, скорей же, идемте!

- Да не знаю я никакой Золотой Шапки, - проворчал Дровосек, положив топор себе на плечо. - Идемте, действительно. Лично я уже иду!

Железным-полезным...Железным-полезным... Хм...

0

92

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

А Вашу эмоциональность на вредный статус? - невзначай уточнила фарворовая девочка, подпрыгивая на одной ноге. - Или Вы давно не завтракали?

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

0

93

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.

Ну точно как в мультфильме "Просто так!" ))).
Не знаю как у кого, а в моём замке ТВ функционирует.
Так вот, там Щенок вручает Медвежонку букет цветов и говорит, что дарит его просто так. А Медвежонок, пряча за спиной полную корзину лесных вкусностей, говорит - "А у меня ничего нет".
Так вот, возникает резонный вопрос: А что у Вас за спиной, Фарамант?

У меня за спиной Изумрудный Город. И больше ничего.

Вот-те раз. То "только очки и больше ничего", теперь из ничего целый Город обнаружился и опять "больше ничего". А больше никакого другого "ничего" нету? :)

0

94

- Людоед! - кивнул Дровосек. - А идем с нами в Изумрудный Город.

- Я итак туда иду. - буркнул в ответ Людоед. - Сначала столовое серебро отбирает, а потом "Идём с нами". Ага, щщас.

"Знать бы ещё кто это такие - мы"

0

95

Из кустов ррассеянно поднялась чья-то лапа, но тут же спрряталась назад.

Девочка ринулась в кусты и вцепилась в лапу.
Теперь она, упираясь фарфоровыми ножками в булыжники, пыталась вытянуть Трусливого Льва на дорогу из желтого кирпича.

Все равно покатаюсь! - упиралась куколка и перебирала ножками, не двигаясь с места ни на сантиметр.

Ты чего деррёшься!? - обиженно прроворрчал Лев, всеми четырьмя конечностями цепляясь за кусты и не двигаясь с места.

0

96

- Девочка права, - кивнул Дровосек. - Тут наверняка у каждого есть заветное желание. Мне Сердца, Страшиле - Мозги, Куколке - клей... Кому еще с нами по пути? Девочка, а твое желание-то какое?

- Мое желание - вернуться туда, откуда я прилетела - в Канзас, к маме и папе. Но для того, чтобы я туда попала, мне надо помочь осущствить заветные желания трех товарищей. Значит, я должна помочь тебе обрести сердце, а Страшиле  - мозги.

0

97

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.

Ну точно как в мультфильме "Просто так!" ))).
Не знаю как у кого, а в моём замке ТВ функционирует.
Так вот, там Щенок вручает Медвежонку букет цветов и говорит, что дарит его просто так. А Медвежонок, пряча за спиной полную корзину лесных вкусностей, говорит - "А у меня ничего нет".
Так вот, возникает резонный вопрос: А что у Вас за спиной, Фарамант?

У меня за спиной Изумрудный Город. И больше ничего.

Вот-те раз. То "только очки и больше ничего", теперь из ничего целый Город обнаружился и опять "больше ничего". А больше никакого другого "ничего" нету? :)

Ой, только не надо передёргивать)))
1. От меня можно получить только очки.
2. Очки не за спиной, а в сумке.
3. За спиной - Город, поскольку встречаю я вас всех как раз на входе в него.
Так понятно?)))

0

98

Девочка, возьми меня с собой! Я тоже хочу к Гудвину! Хотя мне говорили, что его зовут Оз. Похоже на пчелиный язык, правда? Оззззз.
Но пусть будет Гудвин. Если он сможет выручить мой хрупкий фарфоровый народ, ему можно простить любые недостатки.

- А у тебя есть заветное желание? Тогда нам точно по пути. Не важно, как его зовут на самом деле - Оз или Гудвин. Главное - чтобы он сумел нам помочь. А он сумеет, я знаю!

0

99

Так шли они по дороге, как девять самураев, мечтая об исполнении своих желаний.
"Какие молодцы, - размышлял Оз, Великий м Узасный, глядя в волшебный монитор, - за светской беседой не забывают прояснить для себя обстановку... Вот только... Только... "
Он наклонился поближе к монитору.
"Куколка! Куколка! - позвал он, словно она могла его услышать, - но было уже поздно. Маленькая несмышлёная девочка уже подняла с земли палку и даже помахала ею в воздухе.
"Ай-ай-ай!" - только и успел воскликнуть Оз.
В тот же миг над путешественниками стали сгущаться свинцовые тучи, загремел гром, засверкали молнии, началась настоящая буря. Потоки воды хлынули с неба.
Всё, что Оз успел сделать для несчастных - это наколдовать указатель к ближайшей пещере, где они могли укрыться на время урагана.
Указатель материализовался прямо перед путниками...

0

100

Лев перрвым юрркнул в пещеру, так как он ненавидел воду, утащив за собой прицепившуюся к нему как клещ куколку. Оберрнувшись, они увидели, что Железный Дровосек застыл посреди дороги из Желтого Кирпича как каменное изваяние...

0

101

С тех пор как уграган унес Элли вместе с фургоном в сказочную страну, девочка боялась ураганов. Поэтому как только начали сгущаться тучи - она стала искать глазами место, где можно было укрыться. Таким меситом оказалась пещера, но Элли увидела, как туда только что запрыгнул огромный лев... Однако выхода не было - с неба падали огромные капли воды. Преодолев свой страх девочка прыгнула в пещеру...

0

102

Я, конечно, люблю спать. Но не всё время же. :D
А очки - берите и носите с удовольствием.

Спасибо, - подпрыгнула от удовльствия куколка, но очки взяла с опаской - а вдруг они тоже окажутся весом с вилку Людоеда.
Но нет, очки были легкими и оказались ей как раз по размеру. А все вокруг стало таким Изумрудным, что девочка поморгала и... повесила очки на пояс. Пусть повисят пока не дошли к Гудвину - Озу.

0

103

Дровосек протянул руку к бабочке, которая не стала дожидаться финала этого действия и благоразумно улетела.
- Хм... - скрипнул Дровосек. - А зачем тебе летающий бантик? И не связано ли все это с Летающими Обезьянами? И какой из этого следует вывод?..

А зачем Вам вывод, если Вы и ввода-то наверняка не знаете? - удивилась девочка и мысленно покрутила пальцем у виска.
Этот Дровосек был такой рас-судительный, что бантика можно было ждать только  к концу этих его длинных логических цепочек. А фарфоровые куколки столько не живут.

0

104

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Дин Гиор тоже странный, - кивнула девочка. - Но не вопросами, а приподнятым настроением. А его, между прочим, Летучие Обезьяны за уши не держат! Откуда приподнятое настроение, спрашивается?

0

105

Лев перрвым юрркнул в пещеру, так как он ненавидел воду, утащив за собой прицепившуюся к нему как клещ куколку. Оберрнувшись, они увидели, что Железный Дровосек застыл посреди дороги из Желтого Кирпича как каменное изваяние...

Оказавшись в пещере, девочка наконец отпустила лапу Трусливого Льва и с интересом понаблюдала, как в пещеру сначала прыгнула Элли, потом по очереди влетали другие обитатели Волшебной страны.
И только Железный Дровосек продолжал стоять под дождем, скрипя что-то вроде "железным-полезным".

Ему надо помочь! Только как? Ты сможешь принести его вместе с топором в пещеру? - отважно спросила куколка Трусливого Льва.

0

106

Ему надо помочь! Только как? Ты сможешь принести его вместе с топором в пещеру? - отважно спросила куколка Трусливого Льва.

Лев высунул из пещерры один коготок, пощупал дожь, сморрщился и прижавшись к стене развёл лапами.

0

107

Куда-то пропали Страшила и Летучие Обезьяны, - вздохнула куколка. - А Лев и Элли так немногословны. И ведь где-то среди всех еще и те, кто хочет помещать нам дойти до Волшебника. Кто-то из них недобр к нам, но вот кто? - куколка задумчиво попробовала высечь огонь, щелкая одной рукой об другую Но у нее ничего не получилось - фарфор был недостаточно "пламенным".

0

108

Лев высунул из пещерры один коготок, пощупал дожь, сморрщился и прижавшись к стене развёл лапами.

Куколка покачала головой и уперлась двумя ручками в... спину Льва, пытаясь вытолкать его из пещеры к дровосеку.

0

109

Лев высунул из пещерры один коготок, пощупал дожь, сморрщился и прижавшись к стене развёл лапами.

Куколка покачала головой и уперлась двумя ручками в... спину Льва, пытаясь вытолкать его из пещеры к дровосеку.

Пррриставучее существо! Из тебя даже каши не сварришь! Уйди в тюррррьму Фарфоровая куколка. Я тебе боюсь.

Голос принят.

Отредактировано ГМ (2013-06-04 16:25:35)

0

110

Пррриставучее существо! Из тебя даже каши не сварришь! Уйди в тюррррьму Фарфоровая куколка. Я тебе боюсь.

Не надейся, - хмыкнула куколка и стала подталкивать Льва к выходу с удвоенной энергией.

0

111

Внутри пещеры Элли вдруг поняла, что Лев на самом деле совсем не страшный, если его не злить, как это сделала Фрфоровая куколка. Правда, Элли не поняла, почему Лев разозлизлился на просьбу помочь Железному Дровосеку. Ведь помогать другим - это же так здорово!
- Надо что-то сделать, нельзя оставлять его одного под дождем!

0

112

Внутри пещеры Элли вдруг поняла, что Лев на самом деле совсем не страшный, если его не злить, как это сделала Фрфоровая куколка. Правда, Элли не поняла, почему Лев разозлизлился на просьбу помочь Железному Дровосеку. Ведь помогать другим - это же так здорово!
- Надо что-то сделать, нельзя оставлять его одного под дождем!

Давай возьмемся за руки, пойдем туда, в бурю, и попробуем полить его маслом из масленки, - предложила куколка. - От этого Льва никакого толку! - и дернула Льва за дрожащий хвостик.

0

113

Пррриставучее существо! Из тебя даже каши не сварришь! Уйди в тюррррьму Фарфоровая куколка. Я тебе боюсь.

Не надейся, - хмыкнула куколка и стала подталкивать Льва к выходу с удвоенной энергией.

Лев закррыл морррдочку кисточкой хвоста и крепче пррижался к стенке.
- Ни пайду я в эту пурргу! - жалостливо выкррикнул он, - Консеррвная банка  то без консеррвов!

0

114

Давай возьмемся за руки, пойдем туда, в бурю, и попробуем полить его маслом из масленки, - предложила куколка. - От этого Льва никакого толку! - и дернула Льва за дрожащий хвостик.

Давай попробуем. Только вода же льется не переставая, толку от масла не будет. Надо его затащить в пещеру, но тут мы двое точно не справимся.
- Лев, может, ты все-таки, нам поможешь?

0

115

Давай возьмемся за руки, пойдем туда, в бурю, и попробуем полить его маслом из масленки, - предложила куколка. - От этого Льва никакого толку! - и дернула Льва за дрожащий хвостик.

Давай попробуем. Только вода же льется не переставая, толку от масла не будет. Надо его затащить в пещеру, но тут мы двое точно не справимся.
- Лев, может, ты все-таки, нам поможешь?

А Обезьяны то Вам на что, если вы их есть не собиррраетесь! - Льву было очень стррашно, но ещё стррашнее ему было бы выйти из пещеры в этот прроливной дождь. Поэтому он выхватил у зазевавшегося Уорррры Золотую Шапку и нацепил её на Фарфоррровую куколку так, что та полностью скррыла её под собой, - Загадывай мудрро!

0

116

А Обезьяны то Вам на что, если вы их есть не собиррраетесь! - Льву было очень стррашно, но ещё стррашнее ему было бы выйти из пещеры в этот прроливной дождь. Поэтому он выхватил у зазевавшегося Уорррры Золотую Шапку и нацепил её на Фарфоррровую куколку так, что та полностью скррыла её под собой, - Загадывай мудрро!

Теперь мало того, что гремел гром, еще и ничего не было видно. Куколка пыталась высвободиться из-под шапки:
Вытащите меня отсюда! Я буду жаловаться Гудвину!

0

117

А зачем тебе мозги? - искренне удивилась куколка. - Я слышала, от них одни беды и никакой пользы. Вот зачем они тебе, объясни.

Как зачем?! - удивился Страшила. - Ни про какие беды от них я не знаю, а польза от них есть. Вот будут у меня мозги и я стану умным. Я перестану путать слова и вороны не будут надо мной насмехаться...

За объяснениями Куколке зачем ему мозги, Страшила не заметил, как сгустились тучи и начался проливной дождь, все путники один за другим побежали к пещере.

0

118

Время шло, что Шапка сидела прочно и куколка почувствовала,  что у нее закрываются глаза. Уже засыпая в своем теплом домике девочка тихо прошептала:

А Летучих обезьян так и не дозовешься. В тюрьму бы их за такое поведение...
Фарамант, Дин Гиор, Железный Дровосек похожи на добрых и безвредных...
Дальше из-под шапки доносилось только мерное сопение.

Голос принят.

Отредактировано ГМ (2013-06-04 17:21:32)

0

119

Оберрнувшись, они увидели, что Железный Дровосек застыл посреди дороги из Желтого Кирпича как каменное изваяние...

По суматохе в пещере Страшила понял, что Дровосек в беде и ему надо как-то помочь. Но как?
Он сильно тяжелый для него и вода опасна для Страшилы. Она смоет ему лицо, а красок ни у кого нету, чтобы нарисовать новые глаза и ротик.
Элли хрупкая девочка и Фарфоровая куколка тоже слишком мала и она мирно спит под шапкой. Людоед был настроен недружелюбно.
Остаются только, Лев, который просто боится выйти из пещеры и Летучие Обезьяны, которые куда-то запропостились...
Что же делать?

0

120

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

А ты уверен, что все дойдут?

Я уверен в обратном - дойдут не все. Но вот тем кто дойдут - зелёные очки будут просто необходимы)

Может вы еще уверены в том кто конкретно не дойдет?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.