Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.


Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

- Как все непросто-то, - проскрипел Дровосек. - Только очки, да? Или что-то еще понадобится?

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.
Дальше пойдёте к Дин Гиору, и попросите, чтобы он пустил вас к Гудвину.

С какой целью вы собираетесь тревожить великого и ужасного?

0

122

- Да не бойтесь вы его! Он сам всех боится. А про мясо для успокоения своей гордости думает. Он мяса не ест.

Людоед извлёк из кармана морковку и кинул её в дрожащие кусты.

Ага, ага ))
В команде работаем? Напарнику алиби обеспечиваем? :)

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

конечно морковкой )
Говорите, что он вегетарианец, а на самом-то деле не известно..

0

123

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

А ты уверен, что все дойдут?

Я уверен в обратном - дойдут не все. Но вот тем кто дойдут - зелёные очки будут просто необходимы)

Может вы еще уверены в том кто конкретно не дойдет?

Нет. Как в этом можно быть уверенным?! Но тут любой бы так ответил.

0

124

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

- Как все непросто-то, - проскрипел Дровосек. - Только очки, да? Или что-то еще понадобится?

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.
Дальше пойдёте к Дин Гиору, и попросите, чтобы он пустил вас к Гудвину.

С какой целью вы собираетесь тревожить великого и ужасного?

Я - ни с какой. Так что вопрос - не ко мне.
Вот остальные... Кому мозги, кому сердце, кому смелость подавай)

0

125

Лев зевнул. При ближайшем ррассмотрении собррравшиеся больше не казались ему очень стррашными, скоррее мутными. Он положил голову поудобней на Золотую Шапку, обнял её лапами и задрремал...

0

126

- Покормите кто-нибудь Кота!!!!! Уорра выпятил вперед Золотую шапку, обороняясь.

Это бесполезно...
По опыту говорю вам...
Вон даже саблезубых тигров не осталось в округе

Это что же получается - Вы скормили саблезубых тигров этому "коту"?

Почему я?? Он сам...

0

127

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

А Вашу эмоциональность на вредный статус? - невзначай уточнила фарворовая девочка, подпрыгивая на одной ноге. - Или Вы давно не завтракали?

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Забавно ) Я где-то слышал, что лучшая защита это нападение...

0

128

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Дин Гиор тоже странный, - кивнула девочка. - Но не вопросами, а приподнятым настроением. А его, между прочим, Летучие Обезьяны за уши не держат! Откуда приподнятое настроение, спрашивается?

А вот это уже интересно )

И чем по вашему обусловлено мое хорошее настроение?

0

129

Лев высунул из пещерры один коготок, пощупал дожь, сморрщился и прижавшись к стене развёл лапами.

Куколка покачала головой и уперлась двумя ручками в... спину Льва, пытаясь вытолкать его из пещеры к дровосеку.

Пррриставучее существо! Из тебя даже каши не сварришь! Уйди в тюррррьму Фарфоровая куколка. Я тебе боюсь.

И почему именно она? Чем напугала? Активностью большой?

0

130

Всем привет!
Как только дойдёте до Изумрудного города - обращайтесь ко мне... за очками)

- К чему мне очки, - меланхолично заметил Дровосек, - когда у меня нет Сердца.

Ну как - чтобы получить сердце, нужно попросить его у Гудвина; а чтобы попросить сердце у Гудвина - нужны очки.

- Как все непросто-то, - проскрипел Дровосек. - Только очки, да? Или что-то еще понадобится?

От меня - только очки. У меня больше ничего нет.
Дальше пойдёте к Дин Гиору, и попросите, чтобы он пустил вас к Гудвину.

С какой целью вы собираетесь тревожить великого и ужасного?

Я - ни с какой. Так что вопрос - не ко мне.
Вот остальные... Кому мозги, кому сердце, кому смелость подавай)

Во-во! Всем им что-то надо. А вообще великий и ужасный принимает по записи! Ближайшее свободное время через 2 недели. Записывать?

0

131

Пока, что стражнику больше всего не нравились лев и людоед.

Причем людоед больше. Посему очень хотелось Дину отправить Людоеда в уютные зеленые казематы изумрудного города

Голос принят.

Отредактировано ГМ (2013-06-04 22:12:37)

0

132

- "Странное дело" - думала Элли про себя. Как только начался ураган, обитатели сказочной страны стали вести чебя значительно менее дружелюбно, чем при свете солнышка. Все смотрели друг на друга с подозрением и как-будто ждали, что произойдт что-то ужасное. Эти неприятные мысли передались и Элли и её тоже охватила неясная тревога. Она попыталась отвлечься и прислушалась к разговору Фараманта и Дина Гиора, но и там так и сквозило взаимное недоверие. "Кто-то из них что-то скрывает" - сделала для себя вывод Элли и решила наблюдать за ними дальше...

0

133

Лев высунул из пещерры один коготок, пощупал дожь, сморрщился и прижавшись к стене развёл лапами.

Куколка покачала головой и уперлась двумя ручками в... спину Льва, пытаясь вытолкать его из пещеры к дровосеку.

Пррриставучее существо! Из тебя даже каши не сварришь! Уйди в тюррррьму Фарфоровая куколка. Я тебе боюсь.

И почему именно она? Чем напугала? Активностью большой?

Лев приоткррыл один глаз.
- Вы с меня спррашиваете, как будто мой голос её уже прриговорррил, пррррраво слово, - Лев ласково потерся моррдочкой о Золотую Шапку и потянулся.

0

134

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

А Вашу эмоциональность на вредный статус? - невзначай уточнила фарворовая девочка, подпрыгивая на одной ноге. - Или Вы давно не завтракали?

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Забавно ) Я где-то слышал, что лучшая защита это нападение...

- Угу. Вы нам это даже продемонстрировали сегодня. Наглядно )

0

135

))))) Чем обеспечиваю?! Морковкой?!
Впрочем, спишем Ваши вопросы на всем известную рассеянность.

А Вашу эмоциональность на вредный статус? - невзначай уточнила фарворовая девочка, подпрыгивая на одной ноге. - Или Вы давно не завтракали?

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Забавно ) Я где-то слышал, что лучшая защита это нападение...

- Угу. Вы нам это даже продемонстрировали сегодня. Наглядно )

Дык я вроде и не защищался )

0

136

Дык я вроде и не защищался )

Но и не дали на себя напасть, - Лев медленно облизнулся, - Прриишли последний, обсудили пррочитанное, своих эмоций не дали. Теперрь вас будут обсуждать до конца игрррового дня лишь в контексте "обвиняющего". Чистенький, прраво слово. Прррям поверриить хочется...

0

137

Лев зевнул. При ближайшем ррассмотрении собррравшиеся больше не казались ему очень стррашными, скоррее мутными. Он положил голову поудобней на Золотую Шапку, обнял её лапами и задрремал...

Вы поосторожнее, там же спит Куколка - вежливо напомнил Страшила. - Вы сами на неё одели шапку, она не смогла выбраться и уснула. А теперь вы решила раздавить её, чтоб она к вам больше не приставала?

0

138

Лев зевнул. При ближайшем ррассмотрении собррравшиеся больше не казались ему очень стррашными, скоррее мутными. Он положил голову поудобней на Золотую Шапку, обнял её лапами и задрремал...

Вы поосторожнее, там же спит Куколка - вежливо напомнил Страшила. - Вы сами на неё одели шапку, она не смогла выбраться и уснула. А теперь вы решила раздавить её, чтоб она к вам больше не приставала?

Я в куррсе, - пробормотал сонно Лев, не выпуская Шапки из лап, - Золото - кррррепкий металл...

0

139

На текущие сутки номинирровал бы на тюрррьму Элли и Стрррашилу, как самых осторррожных и непознанных...ррррс.... рррссс

0

140

На текущие сутки номинирровал бы на тюрррьму Элли и Стрррашилу, как самых осторррожных и непознанных...ррррс.... рррссс

Льву приснился страшный сон?
- Лев, не бойся, скоро мы дойдем до Гудвина, он даст тебе смелость и ты сможешь смело высказать свои подозрения в лицо противнику.

0

141

Стрррашилу, как самых осторррожных и непознанных...ррррс.... рррссс

Где я осторожный? Я просто вежливый. Стоило мне упомянуть, что Куколка вас раздражает, т.е. вы её непонятно почему боитесь, как сразу я стал осторожничать...хммм... странно.
Вы лучше скажите, почему вы так боитесь всего, и её в частности? Вам есть что скрывать?

0

142

Моя "эмоциональность" от завтрака не зависит, вот от обеда очень даже. А завтракать я не люблю, да и всё равно удаётся это редко.
А если ближе к теме, то скажи, Куколка, тебе что кажется странным больше: моя эмоциональность или то, что Дин Гиор, через 5 секунд после своего пояления на Дороге, увидел заговор и "обеспечивание алиби" в кидании морковки в куст? Ведь такие обвинения просто так не делаются, это вам не букет цветов. А?

Дин Гиор тоже странный, - кивнула девочка. - Но не вопросами, а приподнятым настроением. А его, между прочим, Летучие Обезьяны за уши не держат! Откуда приподнятое настроение, спрашивается?

А вот это уже интересно )

И чем по вашему обусловлено мое хорошее настроение?

А это уже Вам виднее, - покачала головой куколка. - Но думаю, скорее тем, что Вы - честный. Да-да, я знаю, и этому можно радоваться.

Иначе получается, что какая-то нескромная игра для мафиози. Вот как нечестный человек мог заявить попутчикам в самом начале пути:

А ты уверен, что все дойдут?

Нет-нет, я Вам скорее верю!

0

143

Лев зевнул. При ближайшем ррассмотрении собррравшиеся больше не казались ему очень стррашными, скоррее мутными. Он положил голову поудобней на Золотую Шапку, обнял её лапами и задрремал...

Вы поосторожнее, там же спит Куколка - вежливо напомнил Страшила. - Вы сами на неё одели шапку, она не смогла выбраться и уснула. А теперь вы решила раздавить её, чтоб она к вам больше не приставала?

Я в куррсе, - пробормотал сонно Лев, не выпуская Шапки из лап, - Золото - кррррепкий металл...

Утром фарфоровая куколка попыталась потянться, но уперлась ручками в Золотую Шапку.
Да выпустите же меня наконец!
Но никто не отзывался.

Куколка вдруг вспомнила странный сон. Ей снилось, что Трусливый Лев предлагал отправить ее в тюрьму!
Но как-то ей показалось, что он больше хотел видеть ее (или еще чью-то) реакцию, потому что потом он больше сомневался в Страшиле и Элли.
В чем-то девочка даже понимала Льва во сне.
Эти двое были в пещере, общались с путниками, но почти ничего так и не сказали о своих подозрениях. Как-будто были уверены, что их окружают только честные люди!
Только Страшила был такой соломенный, добротный и надежный... а вот Элли девочкаи правда как-то не совсем доверяла.

Что касается Льва, то он первым ринулся искать обитателя тюрьмы, и это несмотря на свою трусость.
Куколка пообещала себе, что когда наконец выберется, будет более доброй ко Льву и не станет его дергать за хвост чаще одного раза в сутки. Она решила, что Лев скорее всего честен с ними.

Наконец девочка осоторожно выглянула из-под Шапки и увидела мощную лапу Трусливого Льва.
Топнув ножкой, она снова закричала:
Вы-пус-ти-те меня! Слышите! Немедленно выпустите!

0

144

Как-будто были уверены, что их окружают только честные люди!

- Эм... А Куколка уверена, что читала все и внимательно?
В такой прекрасный день, когда наш путь в Изумрудный город только начался - зачем портить себе настроение преждевременными обвинениями? Еще же много времени впереди, да и рано делать выводы по ответам в стиле "Привет, как дела?"! Я бы наоборот, не доверяла тем, кто в числе первых бросился обвинять попутчиков. Но у вас, конечно же, может быть свое видение на ситуацию. У меня есть еще некоторые сооборажения, но я их отложу до после обеда - а до того времени меня не теряйте и не расслабляйтесь - я обязательно вернусь и всем отвечу.

0

145

Внезапно свинцовые тучи расступились и сквозь них к земле наклонилась огромная голографическая голова Оза:
"Как вам не стыдно?! - вопрошал громогласный голос с небс, - Я пообещал, конечно, исполнить по одному вашему заветному желанию..."
Голова спустилась ещё ниже и заглянула огромным глазом в пещеру:
"...Но разведка сегодня донесла, что вы ведёте в мой чудный Изумрудный город двух циничных убийц!"
Гром и молнии всколыхнули округу.
"Сегодня же, к девяти часам вечера вычислите одного из них, а я вышлю за ним стражу. Иначе не видать вам заветных желаний!"
Голова растворилась в воздухе, оставив за собой лишь тревожный запах озона. Небо тут же стало чистым, солнце освещало пространство, покрытое водой до самого Изумрудного города. У входа в пещеру на волнах покачивался большой плот, на котором могли разместится все девять путешественников.

0

146

Фарфоровая куколка насупилась и постучала по Шапке в том месте, где предположительно возлежала голова Трусливого Льва.
Это нам не стыдно?! Это волшебнику должно быть стыдно, что он грозит путникам, вместо того, чтоб вытащить меня из-под этой трухлявой Шапки и починить Дровосека!
Почему никто мне не поможет?! Людоед вас всех там слопал что ли?!

0

147

Фарфоровая куколка насупилась и постучала по Шапке в том месте, где предположительно возлежала голова Трусливого Льва.
Это нам не стыдно?! Это волшебнику должно быть стыдно, что он грозит путникам, вместо того, чтоб вытащить меня из-под этой трухлявой Шапки и починить Дровосека!
Почему никто мне не поможет?! Людоед вас всех там слопал что ли?!

С небес спустилась огромная лапа рука и двумя пальцами осторожно приподняла пресловутую шапку. Голос ниоткуда пробурчал: "Вылезай". И рука немедленно исчезла.
"А Дровосек пусть сам себе поможет. Он в конце концов мужчина..." - донеслось издалека.

0

148

В воздухе послышались раскаты то ли грома, то ли реактивных двигателей... Внезапно в поле зрения обиталатей  Волшебной страны в кристально чистом небе появилась группа Летучих Обезьян. Заложив крутой вираж, Отряд Летучих Обезьян шёл на посадку...

... и, услышав непонятный шум похожий чём-то на раскаты грома, Лев пригнулся в кустах и зажал от страха уши передними лапами...

Летучие Обезьяны совершили довольно мягкую посадку (впрочем, как и всегда). Уорра выстроил в шеренгу по двое своих Обезьян и довольный увиденным стер с Золотой Шапки, зажатой под мышкой невидимую пыль. 
- День добрый! Извините за громкое появление, спешили-с!

ААА! 10 страниц!

- А позвольте полюбопытствовать, - заинтересовался Дровосек, - зачем Вам невидимая пыль под мышкой?

- Эээээ... Позвлю-с. Да, собственно, незачем, но все время кажется, что шлем должен сверкать! Пунктик у меня. :grin:

А сама мышка зачем?

- А как же без нее, кстати, открою секрет, у нас их на наш Летучий отряд за два десятка!  :secret:

А кстати, где она?

*Уорра терпеливо отвечал  Железному Дровосеку, но у самого создалась впечатление, что мозги нужны не Страшиле, а вот как раз Железному Дрововсеку*
- Да, собственно, вот тут!, - подняв лапу, и, показав на внутреннюю поверхность плечевого сустава.

Ничего, что я задаю много вопросов?

- Да ничего-ничего, спрашивай! Обожаю разговорчивых товарищей)

Поверьте, это не от неуважения, это скорее от смущения, не привык я к такому скоплению... Тут обычно месяцами никого не встретишь.

- Так давай к нам, в Летный, кого только не увидишь!

0

149

Все просто, Тот, кто владел на момент происходящего Золотой Шапкой.
*Летучие Обезьяны закивали головами в подтверждение слов Уорра*

А кто на момент происходящего владел Шапкой? - настырно уточнила куколка и с любопытством поглядела на вот-такую-здоровую-лапу, высунувшуюся из кустов и дрожащую мелкой дрожью.

- Да кто только не владел! Кто хочет берет, а мы крайние!

Я не до такой степени владею первоисточником :grin: [/COLOR]

0

150

А зачем Вам думать, что Вы резонно думаете? - удивился неразумный фарфор.
Лучше уберите этот Ваш ножик, Вы же поцарапаете себя, а клей еще так далеко и ремонтировать Вас тоже возьмется Дровосек с топором.
И как специально, ни одной доброй волшебницы в округе!

*Уорра шумно сглотнул и, выслушивая занудные вопросы и замечания Куколки, про себя подумвал, что он сейчас завидует отсутствующим волшебницам.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День нулевой.