Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День первый.


Мафия-14. Волшебник страны Оз. День первый.

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

А может не за честность, а из чувства собственного самосохранения. Я и живым мало играю, а мёртвым - и того меньше буду. Просто опытные мафиози не хотели создавать для себя опасный рупштаб.

Нет, за это наврядли, - не согласилась фарфоровая куколка. - Скорее, прав Дровосек. Комиссара заподозрили. И кто бы мог быть таким подозрительным? Или это Дин Гиор надышался маков и у него рука дрогнула и попала в ближайшую мишень?

0

32

У меня есть соображения по поводу убийства Фараманта, но я их пока приберегу.

Только не говори, что это Лев сначала предложил комиссару проверить Фараманта, а потом его же и пристрелил, - фыркнула куколка.

0

33

Офигеть..
За что девочку посадили???
в общем я сегодня выпимши, завтра все отпишу что думаю...

"Ой, где был я вчера, не пойму, хоть убей..."
Где ж ты вчера-то был? "За что..."
А ты за Людоеда голосовал - за что, а?

Может быть он не мог переголосовать за Элли - это означало явно спалиться.
А за Обезьян низзя - потому что низзя? - вслух подумала девочка. - И в страну он вбежал весело так, наверно, все-таки не от честных намерений.

Дин Гиор, скажи, это ты дал приказ Золотой Шапке разрушить мою деревню?!

0

34

Мафиози, особенно опытные, будут в первую очередь заботиться об уменьшении числа проверок, а уже потом привлекать все прочие аргументы.

Осталось выяснить, кто у нас здесь опытные мафиози, - согласилась куколка, с интересом разглядывай Дровосека.
А расскажи мне, Железное Чудо-Юдо, с чего ты вдруг решил перед ходом голос на Элли перекинуть? У тебя вроде до этого таких намерений не было?

0

35

Кстати, вот... Уорра!
Встань передо мной как... как-нибудь встань!

- Людоед? Куда-то пропавший Дин Гиор ... Фарамант муууутный. или Людоед?... Людоед. Спокоен, словно уже поел, хотя, нас не
кормили.

Голосую за *Людоеда*

Фарамант, значит мутный? Это значит, кто молчит, тот и мутный?
Вы ж сами всей стаей молчали таким же образом.
Только Фарамант к этому времени уже четкий анализ с подозрениям ивыложил.
То есть вы все-таки решили, что он что-то скрывает и пристрелили, да?

А что там с пропавшим Дином Гиором? Теперь как, будет его сажать, вон он как размашисто на печальное окончание того волшебного дня отреагировал.

Или же вы с Дровосеком? Он за Элли, вы за Людоеда. Так все странно в этой Волшебной стране...

Обезьянки, ну почему, почему вы мафите? Вам же и приказы отдавать не надо, вы таких дел наворотите, что просто беда Волшебной стране.
И верните клей, вредные ошибки природы!
Верните его немедленно!

0

36

На листке кувшинки куколка решила записать печальные события вчерашнего дня:

Лев  =* Фарфоровую куколку
Фарфоровая куколка =* Летучих Обезьян
Дин Гиор =* Людоеда
Железный Дровоеск =* Дина Гиора
Трусливый Лев  =* Элли
Элли =* Трусливого Льва
Летучие Обезьяны  =* Людоеда
Фарамант =* Элли
Железный Дровосек =* Элли
Страшила =* Людоеда
Людоед =* Летучих Обезьян

0

37

Конечно, посадка комиссара самое нежелательное для честных жителей Волшебной страны, что могло произойти.
Да и никто не мог утверждать, что Людоед 100%но честный житель, а потому такой размен не был оправданным, ну никак.

Да я-то тебя понимаю, Куколка, а вот Людоед отказывается. Обиделся говорит. Ничё, он отходчивый, пройдёт. Тем более, что в этот ход игра для него закончится.

- Ну так что? Обезьян мы будем щекотать и выпытывать кто носит Шапку, отдающую им приказы? - Людоед оптимистично надеялся, что дело в шля... в Шапке.

0

38

- А ещё я бы Оза пощекотал с пристрастием, за то что ход Элли не засчитал! Кто знает как бы тогда повернулось... - Людоед зачем-то погрозил пальцем небесам. А затем стал рассматривать оставшихся на плоту, прикидывая чьими приказами руководствовались Обезьяны.

0

39

Щекотать - это здорово! - согласилась девочка. - А то чего они молчат и делают вид, что все в полете?
Хотя и с другими так хочется поговорить по душам! Душевно! Вот как-то так:

В тюрьму Летучих Обезьян!

Голос принят.

Отредактировано ГМ (2013-06-06 11:28:33)

0

40

- А ещё я бы Оза пощекотал с пристрастием, за то что ход Элли не засчитал! Кто знает как бы тогда повернулось... - Людоед зачем-то погрозил пальцем небесам.

В тот же миг огромный голографический глаз заглянул в ноздрю Людоеда и одним только взглядом затормозил его сердцебиение вдвое.
"Учить меня вздумал?! М?! - небеса вновь озарились молниями, гром потряс небеса и землю на з мм сдвинув полюса, - Ну так вот тебе ответ: моя ремарка "Голос принят" хронологически в любом случае была уже после 21.00, а это несчитово!!!"
Вода стремительно начала убывать, кружа плот в неистовом водовороте.
"Фараманта моего не уберегли!!!" - грохотали небеса, - Элли не разглядели, двоечники!!!"
Как только плот коснулся земли, вокруг всё полыхнуло адовым пламенем. Пожар неумолимо подбирался к островку, на котором стоял теперь плот.
Неожиданно к ногам путников упала верёвочная лестница. Над головами несчастных нетерпеливо бился большой воздушный шар.
"Даю вам ещё один шанс!" - донеслось издалека с раскатами грома.

0

41

Кое-как восстановив дыхание и избавившись от аритмии, Людоед всё же крикнул успокаивающимся небесам:
- Ну так на то ты и Оз, чтоб решения принимать! Только нету у Людоеда обязательств, чтоб все эти решения ему по сердцу были!

Людоед ещё долго не мог успокоится, а тут еще и воздушный шар. Людоед с дества не любил высоты, а еще больше не любил в этом признаваться.

0

42

От паники предстоящего полёта, Людоед решил отвлечься вспоминая вчерашние разговоры. Глядя на Страшилу, он начал вспоминать, а что тот говорил о Летучих Обезьянах, да и говорил ли вообще? И вспомнил, что в раскладах Страшилы был пунктик и об Обезьянах. Только пунктик такой какой-то... для галочки.

Летучие Обезьяны появились неожиданно, спустя короткое время просто испарились надолго. Куда спрашивается? Может, выполняли какое-то поручение… неизвестно.
Сегодня опять появились, сделали анализ, в котором практически все подозрительны или непонятные и раскланялись. И что?

- Вот именно, Страшила, и что? Ну рассказал ты нам о том, как Обезьяны день провели, и что?? Где выводы? Где вопросы? Где подозрения?

0

43

А вторым - на Страшилу.

А что Страшила?! Я своим голосом пытался Элли помочь, потому ей я точно верил. Даже Лев это подметил, что мой голос был скорее за неё.

Страшила, а напомни-ка, ты где-нибудь говорил, что веришь Элли? У тебя было что-то вроде "Самые подозрительные - Людоед и Лев, остальные непонятные", разве не так?

Говорил, вчера. Надо быть внимательнее  :acute:
Вот тут:

Элли несчастная девочка, которую ураган принес в неизвестную ей страну. Пытается разобраться в случившемся. Доводы мне её понятны. Пока ей верю.

0

44

От паники предстоящего полёта, Людоед решил отвлечься вспоминая вчерашние разговоры. Глядя на Страшилу, он начал вспоминать, а что тот говорил о Летучих Обезьянах, да и говорил ли вообще? И вспомнил, что в раскладах Страшилы был пунктик и об Обезьянах. Только пунктик такой какой-то... для галочки.

Летучие Обезьяны появились неожиданно, спустя короткое время просто испарились надолго. Куда спрашивается? Может, выполняли какое-то поручение… неизвестно.
Сегодня опять появились, сделали анализ, в котором практически все подозрительны или непонятные и раскланялись. И что?

- Вот именно, Страшила, и что? Ну рассказал ты нам о том, как Обезьяны день провели, и что?? Где выводы? Где вопросы? Где подозрения?

А то, что мне было не понятно, где они летают все время и чем занимаются? Не темными ли делами?!
Анализ мне их не понятен был, все там подозрительные и непонятные. Не успел вчера его разобрать. Надо было анализ по всем путникам делать.
А ваш успел, и вы как увидели, сразу исчезли. Почему?

Обезьяны ж у меня были в списке непонятных мне личностей, так как их мало было... и что-то они либо скрывают, осторожничают, либо действительно у их вожака не всегда есть доступ к волшебному интернету. Это я могу допустить.

0

45

Если позволите, я выскажусь по нескольким пунктам.

2. Убил кто-то из тех, кого он подозревал.
Значит Железный Дрровосек, Стррашила, Дин Гиоррр... минус Элли.

По меньшей мере, это как-то странно.
А Вы считаете это резонным так подставляться? У Вас такая логика: если подозревает – значит убиваем? И что это решает? Мертвый чиж и дальше может озвучивать свои мысли и подозрения. Разве нет? Так что этот вариант маловероятен, мне кажется.

3. Убили, чтобы не создавать активный ррруп.штаб. Активный ррруп. штаб даже с одной сильной пррроверкой - это большая сила.
В этом случае это скоррее опытные игроки: Дровосек, Куколка, Дин Гиор... ну допустим где-то и я, но это не я ))

4. Убили в связи с тем, что некто (ну допустим я) мимолетом попрросил его прроверррить.
В этом случае его могли убить, чтобы сгоррела проверррка.
Его могли убить, чтобы подставить меня.
Его мог убить я, чтоб сгорела проверррка, но это не я

Понятно, что Вы утверждаете, что это не Вы. Но Вы это только можете утверждать, а на сколько это истина мы ж не знаем…

0

46

Мафиози, особенно опытные, будут в первую очередь заботиться об уменьшении числа проверок, а уже потом привлекать все прочие аргументы.

Осталось выяснить, кто у нас здесь опытные мафиози, - согласилась куколка, с интересом разглядывай Дровосека.
А расскажи мне, Железное Чудо-Юдо, с чего ты вдруг решил перед ходом голос на Элли перекинуть? У тебя вроде до этого таких намерений не было?

А все достаточно опытные, чтобы это понимать, я так считаю.

А с Элли - ну ясное дело, реакцию проверял. Фараманта в первую очередь реакцию, ну и Элли тоже. Проверил, пень трухлявый, угу.
За Дина проголосовал - реакцию проверить, а ему по барабану, он и не заметил.

Сливать голос было неспортивно. Людоеду как-то верил. Что оставалось-то?

0

47

Интуитивно кажется, что есть злодей среди голосовавших за Людоеда (Гиор, Обезьяны, Страшила).
И хочется, чтобы был маф среди тех, за кого таки голосовали. Людоеда вычеркиваем, остаются опять-таки Обезьяны.

То бишь у Вас по двум вашим выкладкам выходят Обезьяны, а подозрреваем таки Дин Гиоррра!? А Обезьян вы вообще подозрреваете?

0

48

- А ещё я бы Оза пощекотал с пристрастием, за то что ход Элли не засчитал! Кто знает как бы тогда повернулось... - Людоед зачем-то погрозил пальцем небесам. А затем стал рассматривать оставшихся на плоту, прикидывая чьими приказами руководствовались Обезьяны.

И правильно не засчитал, все по правилам.
Жалко, конечно, что она чуть раньше не успела, на несколько секунд, но чего уж теперь.

0

49

У меня есть соображения по поводу убийства Фараманта, но я их пока приберегу.

Да тут варррьянты одни те же:

1. Убили как менее активного игрррока.
В этом случае могли убить все: И активные, и неактивные.

2. Убил кто-то из тех, кого он подозревал.
Значит Железный Дрровосек, Стррашила, Дин Гиоррр... минус Элли.

3. Убили, чтобы не создавать активный ррруп.штаб. Активный ррруп. штаб даже с одной сильной пррроверкой - это большая сила.
В этом случае это скоррее опытные игроки: Дровосек, Куколка, Дин Гиор... ну допустим где-то и я, но это не я ))

4. Убили в связи с тем, что некто (ну допустим я) мимолетом попрросил его прроверррить.
В этом случае его могли убить, чтобы сгоррела проверррка.
Его могли убить, чтобы подставить меня.
Его мог убить я, чтоб сгорела проверррка, но это не я!
Варрьянт очень маловерроятный, как мне кажется, если да кабы...

5. Вррроде всё.

Почему-то правильного варианта тут нет.
Мафиози, особенно опытные, будут в первую очередь заботиться об уменьшении числа проверок, а уже потом привлекать все прочие аргументы.

Кстати, да! Жабыл очевидное, - Лев улыбнулся.

0

50

- А ещё я бы Оза пощекотал с пристрастием, за то что ход Элли не засчитал! Кто знает как бы тогда повернулось... - Людоед зачем-то погрозил пальцем небесам.

В тот же миг огромный голографический глаз заглянул в ноздрю Людоеда и одним только взглядом затормозил его сердцебиение вдвое.
"Учить меня вздумал?! М?! - небеса вновь озарились молниями, гром потряс небеса и землю на з мм сдвинув полюса, - Ну так вот тебе ответ: моя ремарка "Голос принят" хронологически в любом случае была уже после 21.00, а это несчитово!!!"
Вода стремительно начала убывать, кружа плот в неистовом водовороте.
"Фараманта моего не уберегли!!!" - грохотали небеса, - Элли не разглядели, двоечники!!!"
Как только плот коснулся земли, вокруг всё полыхнуло адовым пламенем. Пожар неумолимо подбирался к островку, на котором стоял теперь плот.
Неожиданно к ногам путников упала верёвочная лестница. Над головами несчастных нетерпеливо бился большой воздушный шар.
"Даю вам ещё один шанс!" - донеслось издалека с раскатами грома.

Час от часу не легче...
Ну, высоты я не боюсь, я вообще не знаю, что это такое - высота. А вплавь не доберусь все равно, так что выбора у меня особо нет.

0

51

А вторым - на Страшилу.

А что Страшила?! Я своим голосом пытался Элли помочь, потому ей я точно верил. Даже Лев это подметил, что мой голос был скорее за неё.

Страшила, а напомни-ка, ты где-нибудь говорил, что веришь Элли? У тебя было что-то вроде "Самые подозрительные - Людоед и Лев, остальные непонятные", разве не так?

Говорил, вчера. Надо быть внимательнее  :acute:
Вот тут:

Элли несчастная девочка, которую ураган принес в неизвестную ей страну. Пытается разобраться в случившемся. Доводы мне её понятны. Пока ей верю.

Да, действительно. Но  в обосновании голоса этот мотив не звучал все равно. Голосовал за Людоеда - потому что подозревал Людоеда. Так или не так?

0

52

Интуитивно кажется, что есть злодей среди голосовавших за Людоеда (Гиор, Обезьяны, Страшила).
И хочется, чтобы был маф среди тех, за кого таки голосовали. Людоеда вычеркиваем, остаются опять-таки Обезьяны.

То бишь у Вас по двум вашим выкладкам выходят Обезьяны, а подозрреваем таки Дин Гиоррра!? А Обезьян вы вообще подозрреваете?

Да я их всех троих подозреваю. И Гиора, и Обезъян, и Страшилу.

0

53

Если позволите, я выскажусь по нескольким пунктам.

2. Убил кто-то из тех, кого он подозревал.
Значит Железный Дрровосек, Стррашила, Дин Гиоррр... минус Элли.

По меньшей мере, это как-то странно.
А Вы считаете это резонным так подставляться? У Вас такая логика: если подозревает – значит убиваем? И что это решает? Мертвый чиж и дальше может озвучивать свои мысли и подозрения. Разве нет? Так что этот вариант маловероятен, мне кажется.

3. Убили, чтобы не создавать активный ррруп.штаб. Активный ррруп. штаб даже с одной сильной пррроверкой - это большая сила.
В этом случае это скоррее опытные игроки: Дровосек, Куколка, Дин Гиор... ну допустим где-то и я, но это не я ))

4. Убили в связи с тем, что некто (ну допустим я) мимолетом попрросил его прроверррить.
В этом случае его могли убить, чтобы сгоррела проверррка.
Его могли убить, чтобы подставить меня.
Его мог убить я, чтоб сгорела проверррка, но это не я

Понятно, что Вы утверждаете, что это не Вы. Но Вы это только можете утверждать, а на сколько это истина мы ж не знаем…

Да это ж просто версии, ещё узнаешь, - Лев помахал кисточкой.

0

54

Да, действительно. Но  в обосновании голоса этот мотив не звучал все равно. Голосовал за Людоеда - потому что подозревал Людоеда. Так или не так?

На тот момент Элли была под ударом. И Людоеда подозревал, он как-то странно отреагировал на мои вопросы. Так что, наверное, сыграло оба фактора. А озвучил я только второй.

0

55

А все достаточно опытные, чтобы это понимать, я так считаю.

А с Элли - ну ясное дело, реакцию проверял. Фараманта в первую очередь реакцию, ну и Элли тоже. Проверил, пень трухлявый, угу.
За Дина проголосовал - реакцию проверить, а ему по барабану, он и не заметил.

Сливать голос было неспортивно. Людоеду как-то верил. Что оставалось-то?

Обезьянам тоже верил? - куколка с интересом перевесилась через края корзины, разглядывая пролетающе внизу поля.

0

56

На тот момент Элли была под ударом. И Людоеда подозревал, он как-то странно отреагировал на мои вопросы. Так что, наверное, сыграло оба фактора. А озвучил я только второй.

Страшила, а что сейчас думаешь? Кого здесь надо бояться? - куколка поежилась, представляя как летит вниз с воздушного шара и ее тоненькие ручки и ножки разбиваются о желтый кирпич...

0

57

А все достаточно опытные, чтобы это понимать, я так считаю.

А с Элли - ну ясное дело, реакцию проверял. Фараманта в первую очередь реакцию, ну и Элли тоже. Проверил, пень трухлявый, угу.
За Дина проголосовал - реакцию проверить, а ему по барабану, он и не заметил.

Сливать голос было неспортивно. Людоеду как-то верил. Что оставалось-то?

Обезьянам тоже верил? - куколка с интересом перевесилась через края корзины, разглядывая пролетающе внизу поля.

За Обезьян на тот момент только один голос был. За Элли интереснее получалось, опять же реакцию Фараманта проверить. Особо никому не верил, но Обезьяны не в первых рядах были. Во вторых скорее.

0

58

Да, действительно. Но  в обосновании голоса этот мотив не звучал все равно. Голосовал за Людоеда - потому что подозревал Людоеда. Так или не так?

На тот момент Элли была под ударом. И Людоеда подозревал, он как-то странно отреагировал на мои вопросы. Так что, наверное, сыграло оба фактора. А озвучил я только второй.

А сейчас кого подозреваешь?

0

59

За Обезьян на тот момент только один голос был. За Элли интереснее получалось, опять же реакцию Фараманта проверить. Особо никому не верил, но Обезьяны не в первых рядах были. Во вторых скорее.

То есть реакция Элли тебе не понравилась и ты голос менять не стал? - поддерживала светский разговор куколка.

0

60

Да это ж просто версии, ещё узнаешь, - Лев помахал кисточкой.

Так, я просто высказал свое мнение по ним.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-14. Волшебник страны Оз. День первый.