Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Растерявшиеся буквы


Растерявшиеся буквы

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Можно я тоже выскажусь? можно да??? ну в общем
Я присоединюсь к мнению вышестоящих мужчин: на мой взгляд задание было поставлено очень некорректно.
1. Не разъяснено что это "Венгерский кроссворд" (Венгерский кроссворд (филворд) представляет собой поле из клеток, в которые уже вписаны буквы ответов. В цепочке клеток, составляющих каждый ответ, соседние клетки должны соприкасаться сторонами, как в игре в «балду». Слова-ответы не пересекаются и не имеют общих клеток с другими словами.) с анаграммами. (ну это было сказано, но не по-русски... тут впору нам сказать: "Эх, гуманитарий").
2. Слова-ответы должны быть существительными в именительном падеже и единственном числе. Множественное число допускается только тогда, когда оно обозначает единственный предмет (то, что в лингвистике называется pluralia tantum) или единственное число редко употребляется («родители», а не «родитель»). Каким макаром в кроссворде оказалось слово "Мнения"?
3. "Кроссворд вдохновлен главной страницей форума. " - странно он вдохновлен, если части слов там небыло, например, на момент моего разгадывания.

ну и к тому что когда до меня доперло, что в горизонталях и вертикалях слов нет, да и в задании сказано что лишних букв не останется, я нашла 7 слов из 9-ти (первые 7 из списка), но не полный ответ сдавать не стала, потому как уже был у Алиена полный.

В общем, извините за камень в огород...

0

62

А переспросить математики не могли? :assasin:  :acute:
Как сложно с вами нам, гуманитариям:))

Ну я в любом случае эту тему увидел уже после того, как она была отыграна. Так бы может и спросил, хотя необязательно - мог бы подумать, что задание сложное и слова из какого-нибудь аргентинского диалекта. :) Точнее как раз неаргентинского, потому что в аргентинском я известный спец! :)

0

63

Захотелось поставить памятник Алиену :grin:

0

64

Торопиться не надо в таком деле..)

0

65

Да, я еще недельку подожду:))

А вообще, надо бы еще кроссворд такой запустить, пока все в правилах разобрались :grin:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Растерявшиеся буквы