Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Ну вот если у кого возникнет желание пофлудить на тему правил "Мафии" - добро пожаловать сюда. А в остальных темах, пожалуйста, флудить не надо. :) Там я сам справлюсь :)

0

2

И некоторых играх используется опция "нераскрывание ролей". Там роли убитых и посаженных остаются неизвестными до конца игры. :)

О, я такое в реале видела :) Так прикольно :) Врать можно сколько угодно :))) Только мафом видна вся картина :)

Круууууууууто))) а чё мы так не играем?)

0

3

Комиссар... Мне поравилось слово констебль))) :P

0

4

Комиссар... Мне поравилось слово констебль))) :P

А я знаю, кому понравится слово "жулик" :)

0

5

Обещали отвечать на вопросы. Так вот у меня вопрос :)

А лечительная функция прокурора проявляется следующим образом. Пока прокурор жив, судью можно убить только двумя выстрелами одновременно (например, одновременно выстрелами мафии и маньяка). Если судья получает всего один выстрел, по он переходит в состояние ранен. Конечно, тут-то все догадываются о том, кто у нас судья :)

Почему сразу станет ясно? А если в игре есть реаниматор или доктор, тогда же раненый может быть не судьей, а спасенным ими. Или в игре может быть только либо судья либо разновидность лекаря?

0

6

Обещали отвечать на вопросы. Так вот у меня вопрос :)

А лечительная функция прокурора проявляется следующим образом. Пока прокурор жив, судью можно убить только двумя выстрелами одновременно (например, одновременно выстрелами мафии и маньяка). Если судья получает всего один выстрел, по он переходит в состояние ранен. Конечно, тут-то все догадываются о том, кто у нас судья :)

Почему сразу станет ясно? А если в игре есть реаниматор или доктор, тогда же раненый может быть не судьей, а спасенным ими. Или в игре может быть только либо судья либо разновидность лекаря?

Как правило в игре с судьей есть прокурор и других лекарей быть не должно. В ситуации же (гипотетической) если есть судья и, скажем, доктор - тогда да, в этом случае спасенным (раненым) может оказаться кто угодно. А в игре с прокурором - только судья, я это имел в виду.

0

7

Ну я так подумала, но решила уточнить :)

0

8

Как правило в игре с судьей есть прокурор и других лекарей быть не должно. В ситуации же (гипотетической) если есть судья и, скажем, доктор - тогда да, в этом случае спасенным (раненым) может оказаться кто угодно. А в игре с прокурором - только судья, я это имел в виду.

Но такая возможность есть? судя по формулировке)))

0

9

Как правило в игре с судьей есть прокурор и других лекарей быть не должно. В ситуации же (гипотетической) если есть судья и, скажем, доктор - тогда да, в этом случае спасенным (раненым) может оказаться кто угодно. А в игре с прокурором - только судья, я это имел в виду.

Но такая возможность есть? судя по формулировке)))

Чисто теоретически - да, имеется. Практически же - не будет у нас никогда :)
В любом случае, процитированный Катенкой текст относится к описанию прокурора, что подразумевает уже то, что в игре есть прокурор и, стало быть, других лечительных персонажей нет. Я перечитал это описание и счел, что добавлений и исправлений там делать не нужно. :)

А вопросы и уточнения - это дело всегда приветствуется, да :)

0

10

Никогда не говори никогда);)  :P

0

11

Никогда не говори никогда);)  :P

Хорошо, тогда "только через мой труп" - такая формулировка устроит? :)

0

12

Комиссар... Мне поравилось слово констебль))) :P

А я знаю, кому понравится слово "жулик" :)

Я дошла до жулика. :) Мне он нравится :) Интересный персонаж :))

0

13

Комиссар... Мне поравилось слово констебль))) :P

А я знаю, кому понравится слово "жулик" :)

Я дошла до жулика. :) Мне он нравится :) Интересный персонаж :))

Да вообще шикарный :) Такой бардак вносит :)
Все вокруг что-то расчитывают, планируют, а тут жулик - бац! - и перекроил все по-своему :) Иногда не желая того :)

0

14

Никогда не говори никогда);)  :P

Хорошо, тогда "только через мой труп" - такая формулировка устроит? :)

Не, жертвы нам не нужны)

0

15

Комиссар... Мне поравилось слово констебль))) :P

А я знаю, кому понравится слово "жулик" :)

Я дошла до жулика. :) Мне он нравится :) Интересный персонаж :))

Да вообще шикарный :) Такой бардак вносит :)
Все вокруг что-то расчитывают, планируют, а тут жулик - бац! - и перекроил все по-своему :) Иногда не желая того :)

Эта роль прямо под меня)))

0

16

Надо обязательно жулика опробовать  :wink:

0

17

Надо обязательно жулика опробовать  :wink:

Я знал, что вам понравится :)

0

18

Рекрутёр (донор) или Тюремщик + Жулик и веселье обеспечено :)))

0

19

Рекрутёр (донор) или Тюремщик + Жулик и веселье обеспечено :)))

C жуликом в принципе скучно не должно быть. :)
Рекрутёр, кстати, тоже веселая роль сама по себе :)

0

20

Хакер получается почти за чижей играет, своего рода комиссар. Правильно? :)

0

21

Хакер получается почти за чижей играет, своего рода комиссар. Правильно? :)

Хакер, как и любой одиночка, играет за себя.
Он может мафам засветить комиссара, например. Или наоборот, мафа показать - когда ему это выгодно.

0

22

Хакер получается почти за чижей играет, своего рода комиссар. Правильно? :)

Хакер, как и любой одиночка, играет за себя.
Он может мафам засветить комиссара, например. Или наоборот, мафа показать - когда ему это выгодно.

Что значит выгодно? Если результаты взлома всем известны :) Или они не всегда пишутся в газете? :) А только тогда, когда ему это выгодно? :)

0

23

Хакер получается почти за чижей играет, своего рода комиссар. Правильно? :)

Хакер, как и любой одиночка, играет за себя.
Он может мафам засветить комиссара, например. Или наоборот, мафа показать - когда ему это выгодно.

Что значит выгодно? Если результаты взлома всем известны :) Или они не всегда пишутся в газете? :) А только тогда, когда ему это выгодно? :)

Одиночке выгодно сохранять баланс. Если перевес, например, у мафии, ему выгодно сыграть против них - покажет одного из мафов, того посадят. (Конечно, мафа для этого нужно сначала угадать.)

0

24

Ну это я понимаю, про баланс. :) Я другого не понимаю, как он может взламывать для себя с выгодой, если ему не известны роли. Результаты его взлома всегда на сл. день показываются в газетке?

0

25

Ну это я понимаю, про баланс. :) Я другого не понимаю, как он может взламывать для себя с выгодой, если ему не известны роли. Результаты его взлома всегда на сл. день показываются в газетке?

Результаты взлома всегда показываются в газетке.
Роли ему действительно неизвестны, он ищет мафов и спецчижей точно так же, как другие игроки, которым роли неизвестны. Разумеется, он не может заранее знать, что вскроет мафа или комиссара. Но может попытаться это сделать :)

0

26

Я тут все роли перечислю, которые знаю. А потом будем вместе выбирать, во что поиграть хочется :)

0

27

На ближайшую игру у меня есть задумка по составу, но предложения, конечно, принимаются :) Главное, записаться не забывайте :)

0

28

Не, без жуликов играть не интересно))))

0

29

Не, без жуликов играть не интересно))))

Очень ошибочное мнение :)

0

30

Я правильно поняла, отморозок стреляет только статусников, но всех, в т.ч. и мафов? :) Или только комиссаров?  :rolleyes:

Правильно поняла. Мафиози - тоже статусники. Всех, кроме честных жителей - стреляет успешно.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы