Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Так здорово читать про того, кем уже была:))

А города-то будут?:)

Будут. Следующим пунктом в программе :)

0

62

Я так и думала, что в конце:)

0

63

А как иначе-то? :)

0

64

Иначе - наоборот:)

0

65

Интересно, какую долю из всего этого "правильного" безобразия ты сам придумал?:)

0

66

Иначе - наоборот:)

Города же раскладом определяются, а расклады - ролями. Вот с ролей и надо начинать :)

0

67

Интересно, какую долю из всего этого "правильного" безобразия ты сам придумал?:)

Небольшую совсем, если в процентах считать :)

0

68

А космодесантника, значит таки забраковал?:)

0

69

А космодесантника, значит таки забраковал?:)

Правильно понимаешь :)

Что-то, похоже, поторопился я флуд переносить из этой темы :)

0

70

Тогда потом еще можно сделать отдельно список для терминов, с которыми ты по этическим соображениями (и прочим) не согласен:)

А куда ты выносил флуд?:)

0

71

Тогда потом еще можно сделать отдельно список для терминов, с которыми ты по этическим соображениями (и прочим) не согласен:)

А зачем? :)
Мы и во все то, с чем я согласен, ближайшие лет 10 поиграть не успеем :)

А куда ты выносил флуд?:)

В общий раздел "Мафия". Я эту тему там даже закрепил, как одну из главных :)

0

72

Голос за без приватку, если принимается. Давно об этом говорили)

0

73

Голос за без приватку, если принимается. Давно об этом говорили)

Все принимается :)
В одних раскладах (городах) бесприватка более необходима, в других - менее. Но в любом случае мы можем такую опцию в какой-то игре включить независимо от расклада. :)

0

74

И вот лишь некоторые из них :)

И?:)

0

75

Голос за без приватку, если принимается. Давно об этом говорили)

Я так понимаю - это означает и отсутствие рупстенки.
Значит, убитые посаженные остаются внеигры.
Зачем?
Мы не так часто играем, чтоб не дать возможности кому-то поиграть от души.
А на игру живых это не всегда накладывает отпечаток. Ну вот в Хоббите, в Перекрестке - чем мешали приваты?:)

Да, в  Изумрудном городе мешали. Но там, собственно, не сами приваты виноваты. А излишняя готовность перенести основную игру в них. Причем многих участников игры:)

0

76

И вот лишь некоторые из них :)

И?:)

Будут :) Может, частично уже сегодня :)

0

77

Голос за без приватку, если принимается. Давно об этом говорили)

Я так понимаю - это означает и отсутствие рупстенки.
Значит, убитые посаженные остаются внеигры.
Зачем?
Мы не так часто играем, чтоб не дать возможности кому-то поиграть от души.
А на игру живых это не всегда накладывает отпечаток. Ну вот в Хоббите, в Перекрестке - чем мешали приваты?:)

Да, в  Изумрудном городе мешали. Но там, собственно, не сами приваты виноваты. А излишняя готовность перенести основную игру в них. Причем многих участников игры:)

В бесприватке убитые и пораженные не исключаются из игры. Они участвуют как и живые, за тем исключением, что их роли раскрыты и всем известны, и еще они голосовать не могут. То, что у них информации не больше, чем у живых, еще не значит что они исключены из игры :) Но да, это игра без рупштаба :) Такое иногда интересно, а иногда просто необходимо :) Но не каждый раз :)

0

78

Логично. То есть на главной писать можно. А поскольку ты знаешь не больше остальных - то и писать можешь от души.
Да, мне нравится:)

А мафия в это время тоже в бесприватку играет?:)

0

79

Логично. То есть на главной писать можно. А поскольку ты знаешь не больше остальных - то и писать можешь от души.
Да, мне нравится:)

А мафия в это время тоже в бесприватку играет?:)

Есть в принципе и такой вариант, когда мафия тоже только в общей теме общаться может :) Но в обычной бесприватке мафия может общаться без ограничений :) Конечно, друг с другом только.

0

80

И как в мафия, если она только в теме, выстрелы разводит?:)

0

81

И как в мафия, если она только в теме, выстрелы разводит?:)

Интересно, правда? :) Намеками, наверное. :)
Но каждому мафу доступна информация о том, кто на кого поставил выстрел - так тоже можно информацию передавать.

0

82

То есть ГМу, который выбрал такое правило, будет весело: мафы могут целый день переставлять выстрелы, а ГМ - их должен передавать, так?:)

Невозмутимо так:
-Выстрел в Страшилу.
-Выстрел в Дюймовочку.
-Выстрел в тебя.
-Выстрел в Дюймовочку.

Особенно весело это должно быть прямо перед ходом, когда чехарда с посадками.
Хотя, интересно как вариант. Мафия не может совещатсья полноценно. Но вроде в этом случае - непринципиально. Если только не две меня мафия. А то упрутся на своем, и так и не разведут выстрелы.

0

83

То есть ГМу, который выбрал такое правило, будет весело: мафы могут целый день переставлять выстрелы, а ГМ - их должен передавать, так?:)

Невозмутимо так:
-Выстрел в Страшилу.
-Выстрел в Дюймовочку.
-Выстрел в тебя.
-Выстрел в Дюймовочку.

Не то чтобы передавать, но предоставлять информацию по запросу :)
Да, для форумной мафии сложноватый вариант, с учетом некруглосуточной доступности ведущего :)

Особенно весело это должно быть прямо перед ходом, когда чехарда с посадками.
Хотя, интересно как вариант. Мафия не может совещатсья полноценно. Но вроде в этом случае - непринципиально. Если только не две меня мафия. А то упрутся на своем, и так и не разведут выстрелы.

Не разведут - не выстрелят, делов-то :)
Зато представь, чижам как весело: всматриваются в каждое сообщение, нет ли там зашифрованной договоренности про выстрелы? :)

0

84

Порядок действий в игре:
2. Первое действие жулика - обкрадывание
5. Второе действие жулика - применение украденного спецдействия

У меня вопрос. :)
Жулику говорят между этими двумя действиями, какое действие ему удалось стащить?
Или он должен до хода ведущему сказать, что мол обкрадываю этого игрока, а действие применяю на том?

0

85

Порядок действий в игре:
2. Первое действие жулика - обкрадывание
5. Второе действие жулика - применение украденного спецдействия

У меня вопрос. :)
Жулику говорят между этими двумя действиями, какое действие ему удалось стащить?
Или он должен до хода ведущему сказать, что мол обкрадываю этого игрока, а действие применяю на том?

Жулик сразу сообщает двоих игроков: у кого крадет и к кому применяет.
Ему ничего не сообщается, ни у кого он украл, ни удалось ли применить, ни почему не удалось если нет. Как правило, он сам может догадаться, какую роль обокрал по результату применения, но не всегда. Ведущий ему ничего не подсказывает. :)

0

86

Слип, когда Катёнок задавала вопрос, я дусмала, что знаю ответ. А теперь ты и меня запутал. :)
Как это жулику не сообщают, кого он обокрал? А как же он запрос формирует? :)

0

87

Поэтому я на всякий случай не спрашиваю ни о чем:)
Ну и потому, что для вопросов читать надо :grin:

0

88

Слип, когда Катёнок задавала вопрос, я дусмала, что знаю ответ. А теперь ты и меня запутал. :)
Как это жулику не сообщают, кого он обокрал? А как же он запрос формирует? :)

Не сообщают, какую роль он обокрал. Какого игрока обокрал само собой он сам знает, ибо это и указывает.

Он пишет ведущему примерно так: "Обкрадываю Aliena и применяю к Феличите".
Если Алиен из предыдущего примера обычный честный житель, то никакого эффекта не будет, естественно. А в других случаях может быть интересно :)

Кроме того, жулик может просто обокрасть и никуда не применять. Или может применить к себе. Или применить к тому, кого обокрал. В общем, масса вариантов :)

Отредактировано SleepWalker (2013-10-04 16:41:06)

0

89

В результате Алиен может в ходе проверки комиссарской узнать, что он - комиссар! Вот радости-то будет:)

Только жулик не поймет - простой чиж это или нет. Так?

0

90

В результате Алиен может в ходе проверки комиссарской узнать, что он - комиссар! Вот радости-то будет:)

Только жулик не поймет - простой чиж это или нет. Так?

Нет! :)
Узнает как раз жулик - он же действие применяет :) Он и результат проверки получит :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы