Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Ух ты, круто:)
Я б на жулика пошел, пусть меня научат:)

0

92

Ух ты, круто:)
Я б на жулика пошел, пусть меня научат:)

А то ж :)

0

93

Кроме того, жулик может просто обокрасть и никуда не применять. Или может применить к себе . Или применить к тому, кого обокрал. В общем, масса вариантов :)

А к себе зачем-то?   :17: 
Прикинь, он обкрадает мафа и сам в себя стреляет, вот веселье-то будет :)))

Отредактировано Катёнок (2013-10-04 16:54:36)

0

94

Кроме того, жулик может просто обокрасть и никуда не применять. Или может применить к себе . Или применить к тому, кого обокрал. В общем, масса вариантов :)

А к себе зачем-то?   :17: 
Прикинь, он обкрадает мафа и сам в себя стреляет, вот веселье-то будет :)))

Зато если реаниматора, то хорошо получится :)

В общем, такая возможность у него есть. Захочет ли он ей пользоваться - это другой вопрос. :)

0

95

А если он только украдет, и применять не будет - действие сгорит или останется на следующий день?

0

96

А если он только украдет, и применять не будет - действие сгорит или останется на следующий день?

Украденные действия про запас не складываются. Применить можно только свежеукраденное.
Но ничего ему не мешает на следующий день того же игрока обокрасть - если только того не убили и не посадили.

0

97

А если он только украдет, и применять не будет - действие сгорит или останется на следующий день?

Украденные действия про запас не складываются. Применить можно только свежеукраденное.
Но ничего ему не мешает на следующий день того же игрока обокрасть - если только того не убили и не посадили.

Неташка, наверное, спрашивала сможет ли он перенести украденное действие на сл. день, когда оно будет более необходимо :) И применить в сл. дне не одно, а сразу 2 действия. :)

0

98

А если он только украдет, и применять не будет - действие сгорит или останется на следующий день?

Украденные действия про запас не складываются. Применить можно только свежеукраденное.
Но ничего ему не мешает на следующий день того же игрока обокрасть - если только того не убили и не посадили.

Неташка, наверное, спрашивала сможет ли он перенести украденное действие на сл. день, когда оно будет более необходимо :) И применить в сл. дне не одно, а сразу 2 действия. :)

И я ответил: конечно, нет, нельзя. :)

0

99

Свежеукраденное действие:))))

Так мы с жуликом же играем?:)

Хотя о чем это я... не в этот раз :cray:  :grin:

0

100

Слип, когда Катёнок задавала вопрос, я дусмала, что знаю ответ. А теперь ты и меня запутал. :)
Как это жулику не сообщают, кого он обокрал? А как же он запрос формирует? :)

Не сообщают, какую роль он обокрал. Какого игрока обокрал само собой он сам знает, ибо это и указывает.

Он пишет ведущему примерно так: "Обкрадываю Aliena и применяю к Феличите".
Если Алиен из предыдущего примера обычный честный житель, то никакого эффекта не будет, естественно. А в других случаях может быть интересно :)

Кроме того, жулик может просто обокрасть и никуда не применять. Или может применить к себе. Или применить к тому, кого обокрал. В общем, масса вариантов :)

Я против =)))))

0

101

В результате Алиен может в ходе проверки комиссарской узнать, что он - комиссар! Вот радости-то будет:)

Только жулик не поймет - простой чиж это или нет. Так?

Роза, тепрь ты меня запутала. :)) Поясни, что ты имела ввиду. :)))

Про откладывание действия поняла. :) В общем, надо сыграть, тогда все вопросы отпадут. :)

0

102

Я ещё вопрос придумала:)
Жулик же может обкрадывать будущий труп? Т.е. того игрока, на которого уже в этом ходу поставили выстрел :)
То, что посаженного не может, я уже прочитала. :) Так как просто банально не успел, его уже успели упрятать за решетку. Да? :)

0

103

Я ещё вопрос придумала:)
Жулик же может обкрадывать будущий труп? Т.е. того игрока, на которого уже в этом ходу поставили выстрел :)
То, что посаженного не может, я уже прочитала. :) Так как просто банально не успел, его уже успели упрятать за решетку. Да? :)

Ну логика тут простая. :)
"Будущий труп" же может свое спецдействие применять?
Значит и жулик его сможет применить.

Вот если его жертву посадят - тогда действие применить не получится. Тут ты все правильно поняла. :)

Отредактировано SleepWalker (2013-10-04 17:27:55)

0

104

То есть
Если жулик выберет рекрутера и применит его действие к игроку 1, в то время как рекрутер хотел проверить игрока 2 -

жулик узнает статус игрока 1, раз он узнает статус игрока 1 - значит он понимает, что выбранная им персона - или рекрутер или вольнонаемный комиссар?

рекрутер узнает статус игрока 1 (или ничего не узнает, только что его обокрали?)

игрок 1 становится вольнонаемным комиссаром наделенным соответствующей проверкой и тоже об этом узнает (или не становится никем и ничего не узнает? или просто узнает что над ним хотели надругаться?)

0

105

То есть
Если жулик выберет рекрутера и применит его действие к игроку 1, в то время как рекрутер хотел проверить игрока 2 -

жулик узнает статус игрока 1, раз он узнает статус игрока 1 - значит он понимает, что выбранная им персона - или рекрутер или вольнонаемный комиссар?

Да, все верно.

рекрутер узнает статус игрока 1 (или ничего не узнает, только что его обокрали?)

Нет, действие рекрутёра не сработает. Он узнает, что его обокрали.

игрок 1 становится вольнонаемным комиссаром наделенным соответствующей проверкой и тоже об этом узнает (или не становится никем и ничего не узнает? или просто узнает что над ним хотели надругаться?)

Нет, в руках жулика это действие - обычная проверка, бес последствий.
Игрок 1 ничего не узнает, а жулик узнает его роль (статус).

0

106

Можно вопрос?
Будет ли комната совещаний у чижей? Будет ли рупор? Разрешена ли переписка между чижами? и какие еще особенности этой игры, не считая правил?

Как долго длится ночь?

Отредактировано Odina (2013-10-06 22:28:24)

0

107

То есть
Если жулик выберет рекрутера и применит его действие к игроку 1, в то время как рекрутер хотел проверить игрока 2 -

жулик узнает статус игрока 1, раз он узнает статус игрока 1 - значит он понимает, что выбранная им персона - или рекрутер или вольнонаемный комиссар?

Да, все верно.

рекрутер узнает статус игрока 1 (или ничего не узнает, только что его обокрали?)

Нет, действие рекрутёра не сработает. Он узнает, что его обокрали.

игрок 1 становится вольнонаемным комиссаром наделенным соответствующей проверкой и тоже об этом узнает (или не становится никем и ничего не узнает? или просто узнает что над ним хотели надругаться?)

Нет, в руках жулика это действие - обычная проверка, бес последствий.
Игрок 1 ничего не узнает, а жулик узнает его роль (статус).

Вот исходя из этого не очень понятно, зачем теоретически жулику может потребоваться блокировка?
Ему же любое спецдействие выгодно и применить.

Ну разве что при фантастических обстоятельствах в конце игры...

0

108

И еще: если жулик в ход крал, но эффекта никакого - не факт же, что его жертва - чиж.
Это может быть маф, который в этот ход не стрелял?
Или все-таки по любому считается, что маф сделал выстрел, даже если не он его послал?
По мне логичней поледнее.:)

0

109

Можно вопрос?

Можно!

Будет ли комната совещаний у чижей?

Я никакую комнату создавать не буду.
Вообще я считаю, что общение внутри игры должно ограничиваться рамками тех возможностей, которые сам форум и предоставляет, но это мое личное мнение :)
Если чижи захотят рупстенку сделать - это их дело, возражать не буду.

Будет ли рупор?

Как решит город. В правилах не прописано и не запрещено.

Разрешена ли переписка между чижами?

Приваты в этой игре не закрыты, личная переписка между любыми игроками разрешена.

и какие еще особенности этой игры, не считая правил?

Ну... То, что я ее ведущий, считается за особенность? :)

Как долго длится ночь?

Предположительно около двух суток в начале игры. Ближе к завершению возможно ускорение.

0

110

Вот исходя из этого не очень понятно, зачем теоретически жулику может потребоваться блокировка?
Ему же любое спецдействие выгодно и применить.

Ну разве что при фантастических обстоятельствах в конце игры...

Возможность блокировки у него есть. Захочет ли он ей пользоваться и нужно ли ему это - это личное дело каждого жулика :)

Скорее всего, да, ему это никогда не понадобится.

0

111

И еще: если жулик в ход крал, но эффекта никакого - не факт же, что его жертва - чиж.
Это может быть маф, который в этот ход не стрелял?
Или все-таки по любому считается, что маф сделал выстрел, даже если не он его послал?
По мне логичней поледнее.:)

Если жулик обкрадывает любого мафа - не важно, стрелявшего в этот ход или нет - считается, что он у мафов украл их коллективный выстрел. В результате выстрелит сам, а мафам придет сообщение, что у них украли пистолет. Но не будет сказано, кого именно обокрали.

Эффекта может никакого и не быть, например, еще и в случае если жулик обкрадет реаниматора или свидетеля. Но в раскладе Одесса таких нет, так что это теоретизирование :)

0

112

Эффекта может никакого и не быть, например, еще и в случае если жулик обкрадет реаниматора или свидетеля. Но в раскладе Одесса таких нет, так что это теоретизирование :)

Как это в Одессе нет реаниматора?  :unsure:

0

113

Эффекта может никакого и не быть, например, еще и в случае если жулик обкрадет реаниматора или свидетеля. Но в раскладе Одесса таких нет, так что это теоретизирование :)

Как это в Одессе нет реаниматора?  :unsure:

Правильно, так меня и надо :)
Есть, действительно :) Это я что-то перепутал, простите :)

0

114

Лечение у жулика сработает, если он его на подстрелянного направит?

Отредактировано MEETO (2013-10-07 11:24:42)

0

115

Лечение у жулика сработает, если он его на подстрелянного направит?

Да.

0

116

О, у меня созрел еще один вопрос. :) А что будет, если жулик ограбит киллера? Коллективный выстрел мафии останентся все равно у мафии?

0

117

О, у меня созрел еще один вопрос. :) А что будет, если жулик ограбит киллера? Коллективный выстрел мафии останентся все равно у мафии?

Да. У киллера отдельное действие, жулик его и украдет.
И наоборот, если жулик ограбит мафию, киллер все равно стреляет.

0

118

Думаю, тут надо написать :)

По мотивам игры последней появилось несколько вопросов, которые требуют ответов :)

1. Почему жулик смог успешно ограбить хищника, если тот было заблокирован фанатиком?

Честно говоря, явно в правилах такой расклад не описан, а возникнуть он может только в Ростове, собственно. Я посчитал так, что блокируется (фанатиком или девочкой или вором) игрок, а не его действие. Хотя в правилах сказано, что "действие заблокированного не срабатывает", тут возможны варианты.
Поскольку такая проблема возникает только в Ростове, а это город такой, фановый, думаю можно так и оставить. Потому что так веселее :)
А если жулик с блокирующим персонажем будет в одном раскладе в другом городе, нужно будет эту ситуацию отдельно оговаривать.

2. Что произойдет, если на кого-то одновременно нападет хищник и будет еще и выстрел?
Раскроется ли его роль?

Эта ситуация уже требует пояснения на будущее, такая ситуация возможна в любом городе с хищником (которых пока нет, но будут же) :)
Мое мнение: в этой ситуации роль не раскрывается. Съеден ли игрок, или убит а потом съеден - думаю, роль раскрывать не стоит. :)

Обсудим?

0

119

1. А мне кажется в Ростове все правильно было.
Ну в смысле действие применимо к  игроку. Одновременно и заблокировать и обокрасть.

2. Да, лучше не раскрывать, хищник существует для интриги - вот тут она и есть :)

0

120

Почему жулик смог успешно ограбить хищника, если тот было заблокирован фанатиком?

Имхо, не должен был ничего сделать жулик в этом случае. Должно быть "все уже украдено до нас"

2. Что произойдет, если на кого-то одновременно нападет хищник и будет еще и выстрел?
Раскроется ли его роль?

В этом случае я думаю, что действие жищника надо поставить вперед, перед выстрелами всякими. То есть съели и это и показывается и если потом стреляли еще в игрока - то уже все равно, в безымянное тело.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы