Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Имхо, не должен был ничего сделать жулик в этом случае. Должно быть "все уже украдено до нас"

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

В этом случае я думаю, что действие жищника надо поставить вперед, перед выстрелами всякими. То есть съели и это и показывается и если потом стреляли еще в игрока - то уже все равно, в безымянное тело.

Это тоже не совсем верно. Так получится, что выстрел жертвы хищника не сработает, а надо ли нам это? :)

0

122

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

Неправильно это:)
У жертвы в параличе жулик не может перенять действие:)

0

123

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

Неправильно это:)
У жертвы в параличе жулик не может перенять действие:)

Наоборот, еще легче украсть - жертва не сопротивляется же :)

0

124

Думаю, тут надо написать :)

По мотивам игры последней появилось несколько вопросов, которые требуют ответов :)

1. Почему жулик смог успешно ограбить хищника, если тот было заблокирован фанатиком?

Честно говоря, явно в правилах такой расклад не описан, а возникнуть он может только в Ростове, собственно. Я посчитал так, что блокируется (фанатиком или девочкой или вором) игрок, а не его действие. Хотя в правилах сказано, что "действие заблокированного не срабатывает", тут возможны варианты.
Поскольку такая проблема возникает только в Ростове, а это город такой, фановый, думаю можно так и оставить. Потому что так веселее :)
А если жулик с блокирующим персонажем будет в одном раскладе в другом городе, нужно будет эту ситуацию отдельно оговаривать.

2. Что произойдет, если на кого-то одновременно нападет хищник и будет еще и выстрел?
Раскроется ли его роль?

Эта ситуация уже требует пояснения на будущее, такая ситуация возможна в любом городе с хищником (которых пока нет, но будут же) :)
Мое мнение: в этой ситуации роль не раскрывается. Съеден ли игрок, или убит а потом съеден - думаю, роль раскрывать не стоит. :)

Обсудим?

1. Все ок - там и срабатывает не действие заблокированного, а действие жулика, потому что жулик применяет не спецдействие жертвы, а его упрощенную копию.

Грубо говоря, отравитель собирается кого-то травить, и набирает в шприц яд, но фанатик смело бросается наперерез и хватает отравителя за руки. В это время жулик ловким движением рук выхватывает шприц, и втыкает кому-то в шею.
При этом отравителя продолжают держать за руки.

Ну и еще такой момент. Как говорил один ГМ: "Оправдание реализмом - сразу в морг". Вопрос в том, как будет интереснее. И мне кажется, что интереснее будет так. Иначе получается, что жулик блокируются и своей блокировкой и чужой.

0

125

Ну и еще такой момент. Как говорил один ГМ: "Оправдание реализмом - сразу в морг".

Сид Мейер это говорил :) Что-то вроде "Если реализм мешает геймплею, то ну его в баню" (неточная цитата) :)
Правда, в данном случае реализм не мешает вроде :)

Вопрос в том, как будет интереснее. И мне кажется, что интереснее будет так. Иначе получается, что жулик блокируются и своей блокировкой и чужой.

Да, я из этих же соображений исходил.

0

126

Это тоже не совсем верно. Так получится, что выстрел жертвы хищника не сработает, а надо ли нам это? (:

Да, согласна, жертва хищника должна иметь возможность выстрелить, ну просто в этом случае не вскрывать статус, если две(и более) с-ки сошлись

0

127

Это тоже не совсем верно. Так получится, что выстрел жертвы хищника не сработает, а надо ли нам это? (:

Да, согласна, жертва хищника должна иметь возможность выстрелить, ну просто в этом случае не вскрывать статус, если две(и более) с-ки сошлись

Да, так и есть :)
А вот проверка успеет пройти :)

0

128

Это тоже не совсем верно. Так получится, что выстрел жертвы хищника не сработает, а надо ли нам это? (:

Да, согласна, жертва хищника должна иметь возможность выстрелить, ну просто в этом случае не вскрывать статус, если две(и более) с-ки сошлись

Да, так и есть :)
А вот проверка успеет пройти :)

Можно хищнику изменить действие, и сделать его составным.
а) убить
б) скрыть статус
Тогда вопросов по механике не будет. Если с-ки совпали, то он убивает вместе с остальными, и скрывает статус убитого в газете.

И еще вопрос. Какие отношения у хищника с монахами? :)

Отредактировано Кросс (2013-12-24 12:59:16)

0

129

Имхо, не должен был ничего сделать жулик в этом случае. Должно быть "все уже украдено до нас"

Ну вот по моим ощущениям так же где-то

В этом случае я думаю, что действие жищника надо поставить вперед, перед выстрелами всякими. То есть съели и это и показывается и если потом стреляли еще в игрока - то уже все равно, в безымянное тело.

Либо ставить вперёд, если вам так хочется чтоб съели кого-то.
Либо пусть рэндом решает, что происходит с жертвой, как мне кажется.
Или то, или то.

З.Ы. Хищник он же не падальщик, трупьё есть%)))

0

130

З.Ы. Хищник он же не падальщик, трупьё есть%)))

Кстати, а не такого статуса падальщик?:)) Можно было бы ввести, чтобы мафы голову ломали - чижа или комиса завалили:))
И в играх с маньяком, чтоб жизнь медом не казалась:)

Отредактировано Doug (2013-12-24 13:37:17)

0

131

З.Ы. Хищник он же не падальщик, трупьё есть%)))

Кстати, а не такого статуса падальщик?:)) Можно было бы ввести, чтобы мафы голову ломали - чижа или комиса завалили:))
И в играх с маньяком, чтоб жизнь медом не казалась:)

Это получается падальщик должен будет угадать жертву выстрела, чтоб скушать её? :)

0

132

Кстати, а не такого статуса падальщик?:)) Можно было бы ввести, чтобы мафы голову ломали - чижа или комиса завалили:))
И в играх с маньяком, чтоб жизнь медом не казалась(:

Забавно%)

Это получается падальщик должен будет угадать жертву выстрела, чтоб скушать её? (:

А если их в пару с отравителем поставить, то вообще чудно будет :grin:

0

133

Это получается падальщик должен будет угадать жертву выстрела, чтоб скушать её? (:

Да, как реник или свидак :)

А если их в пару с отравителем поставить, то вообще чудно будет grin.gif

Зондер-команда этакая получится :17:

0

134

Это получается падальщик должен будет угадать жертву выстрела, чтоб скушать её? (:

А если их в пару с отравителем поставить, то вообще чудно будет :grin:

Точно :) Падальщику и гадать не надо будет, он будет поедать тех, кто кашлял весь день :))

0

135

Только падальщик не звучит, тем более некоторые личности любят сокращать названия статусов, допустим стервятник ;)

0

136

Только падальщик не звучит, тем более некоторые личности любят сокращать названия статусов, допустим стервятник ;)

санитар леса :)

0

137

Только падальщик не звучит, тем более некоторые личности любят сокращать названия статусов, допустим стервятник ;)

Трупожор!

0

138

санитар леса (:

Волчара%)

Трупожор!

Жоротруп%%%))))

0

139

Это тоже не совсем верно. Так получится, что выстрел жертвы хищника не сработает, а надо ли нам это? (:

Да, согласна, жертва хищника должна иметь возможность выстрелить, ну просто в этом случае не вскрывать статус, если две(и более) с-ки сошлись

Да, так и есть :)
А вот проверка успеет пройти :)

Можно хищнику изменить действие, и сделать его составным.
а) убить
б) скрыть статус
Тогда вопросов по механике не будет. Если с-ки совпали, то он убивает вместе с остальными, и скрывает статус убитого в газете.

Мне кажется, это излишнее усложнение :)
Достаточно примечание сделать, что происходит, когда атака хищника и выстрел (выстрелы) попадают в одну цель.

И еще вопрос. Какие отношения у хищника с монахами? :)

Никаких. По очевидной причине :)

0

140

Только падальщик не звучит, тем более некоторые личности любят сокращать названия статусов, допустим стервятник ;)

По твоему, стервятник - красиво сокращается?:)

0

141

Только падальщик не звучит, тем более некоторые личности любят сокращать названия статусов, допустим стервятник ;)

Трупожор!

Мозгошмыг:)

0

142

Имхо, не должен был ничего сделать жулик в этом случае. Должно быть "все уже украдено до нас"

Ну вот по моим ощущениям так же где-то

Нужно исходить из потребностей города.
Маловероятно, что в каком-нибудь регулярном городе будет одновременно и жулик, и блокирующий персонаж (девочка, вор, фанатик). Значит, мы говорим именно про Ростов.

В принципе, фанатик - фигура действительно слабая, слабее него, пожалуй, только бунтарь.
Как-то его усилить, возможно, было бы и нелишним.
Но  это не логично.
Если фанатик кого-то блокирует, то на этого "кого-то" спецдействия же срабатывают? Его можно убить, проверить, отравить и так далее. Почему обокрасть нельзя, что за дискриминация? :)

Нигде не сказано, что заблокированный не может стать целью чужого спецдействия. Значит, должно все сработать :)

В этом случае я думаю, что действие жищника надо поставить вперед, перед выстрелами всякими. То есть съели и это и показывается и если потом стреляли еще в игрока - то уже все равно, в безымянное тело.

Либо ставить вперёд, если вам так хочется чтоб съели кого-то.
Либо пусть рэндом решает, что происходит с жертвой, как мне кажется.
Или то, или то.

Точно не рэндом. :) Тут должна быть определенность.
А раньше - это незапланированное усиление хищника.

З.Ы. Хищник он же не падальщик, трупьё есть%)))

Ну хорошо, давай считать, что он съедает еще живую жертву, а стрелки просто не находят цели в этом случае, потому что она уже умерла :) Это все условности. :)

0

143

З.Ы. Хищник он же не падальщик, трупьё есть%)))

Кстати, а не такого статуса падальщик?:)) Можно было бы ввести, чтобы мафы голову ломали - чижа или комиса завалили:))
И в играх с маньяком, чтоб жизнь медом не казалась:)

Падальщик свежие трупы не ест :) А старые - смысла нет :) Разве что в игре с тюремщиком, где амнистия может случиться... :)

0

144

принципе, фанатик - фигура действительно слабая, слабее него, пожалуй, только бунтарь.
Как-то его усилить, возможно, было бы и нелишним.
Но это не логично.
Если фанатик кого-то блокирует, то на этого "кого-то" спецдействия же срабатывают? Его можно убить, проверить, отравить и так далее. Почему обокрасть нельзя, что за дискриминация? (:

Нигде не сказано, что заблокированный не может стать целью чужого спецдействия. Значит, должно все сработать (:

Вот это логично, да, звучит.

0

145

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

Неправильно это:)
У жертвы в параличе жулик не может перенять действие:)

Сказал монах блокировавший в 0-ход обворованного хищника ))

0

146

Кстати да. Есть предложение для большего фана ввести в ростов Тюремщика

0

147

Кстати да. Есть предложение для большего фана ввести в ростов Тюремщика

А что, мы еще будем играть Ростов ? :)

0

148

Кстати да. Есть предложение для большего фана ввести в ростов Тюремщика

А что, мы еще будем играть Ростов ? :)

А почему нет? Не сейчас так потом

0

149

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

Неправильно это:)
У жертвы в параличе жулик не может перенять действие:)

Сказал монах блокировавший в 0-ход обворованного хищника ))

Да, меня это несколько волнует:)

Если наоборот, тогда порядок действий должен быть другой: жулик раньше фанатика:)

0

150

В принципе да, может быть и так. Но по сути блокировщик блокирует не действие, а жертву.
А так, нужно в каждом городе отдельно оговаривать, наверное.

Неправильно это:)
У жертвы в параличе жулик не может перенять действие:)

Сказал монах блокировавший в 0-ход обворованного хищника ))

Да, меня это несколько волнует:)

Если наоборот, тогда порядок действий должен быть другой: жулик раньше фанатика:)

Блокировка сработала твоя, хищник никого  не съел, все правильно.
А то что к нему другие действия могли примениться - и применились - так этого никто не отменял. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Вопросы и ответы