Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-16. Новогодний карнавал.


Мафия-16. Новогодний карнавал.

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Друзья, есть предложение ближе к Новому Году провести еще одну игру. Новогоднюю. Волшебную. Сказочную.

Никто не хочет побыть ведущим? :)

0

2

Я могу. :)

0

3

Ой, вернее я. :)

0

4

Ну вы уж между собой определитесь как-нибудь :)

0

5

Можно пост Каа удалить? и мой этот тоже. :)

0

6

Да пусть будут :) А то тогда и мой удалять придется :)

0

7

Друзья, есть предложение ближе к Новому Году провести еще одну игру. Новогоднюю. Волшебную. Сказочную.

Никто не хочет побыть ведущим? :)

Играть вряд ли смогу а повести почему бы и нет

0

8

Народ в моём лице хочет поиграть в Киев с хохлом, хакером и баламутом;))
Я представитель толпы!))))

0

9

Народ в моём лице хочет поиграть в Киев с хохлом, хакером и баламутом;))
Я представитель толпы!))))

Придется выбрать расклад, с которым ГМ знаком непонаслышке :)
Или наоборот, выбирать ГМа, знакомым с желаемым раскладом :)

0

10

Киеев мою любовь :)
Правда хакера еще не пробывала, но он получается что-то вроде жура

0

11

Правда хакера еще не пробывала, но он получается что-то вроде жура

Действительно, похож. Только проверка у него надежная, на одного, а сам он одиночка.

0

12

Киев это где каша из одиночек ? :)

0

13

Киев это где каша из одиночек ? :)

Нет, каша из одиночек - это Ростов. :)
Киев вот: http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...ndpost&p=217218

0

14

Не уверен, что пишу в правильную тему. Но с другой стороны - какая разница куда писать?! :-)
А вы не думали ходы делать быстрее? Например, не раз в два дня, а каждый день?

0

15

Не уверен, что пишу в правильную тему. Но с другой стороны - какая разница куда писать?! :-)
А вы не думали ходы делать быстрее? Например, не раз в два дня, а каждый день?

Это не очень удобно тем, кто в течение дня играть не может, а только вечерний игрок, например.

0

16

Киев это где каша из одиночек ? :)

Нет, каша из одиночек - это Ростов. :)
Киев вот: http://exper1.ruhelp.com/index.php?showtop...ndpost&p=217218

Такой Киев я знаю :) мафила, бывало))

0

17

Народ в моём лице хочет поиграть в Киев с хохлом, хакером и баламутом;))
Я представитель толпы!))))

Тут очень много тонких моментов.
В Ростове есть толпа одиночек, более того - стреляющих одиночек.
Поэтому, когда хакер вскрывает одиночку, то того бегут сажать чижи (а не бегут сажать хакера). А если вскрывает чижа, то того устраняют стреляющие одиночки (а не устраняют хакера).
Ну и дефектив не может выложить проверки, пока не умрет. Да даже и потом он до финала их выложить не сможет, иначе его проверки будут убиты одиночками.

А в раскладе с хохлом у хакера:
1) Нет стимула работать комиссаром, потому что каждая сделанная им проверка, показывает, где хакера нет, а убить вскрытых чижей он не сможет
2) Мафы не будут стрелять по вскрытым чижам, пока не найдут комиссара и хохла (я правильно понял, что комиссар тут есть? или ты предлагаешь без комиссара вообще?)
3) Если выжил хохол, то у хакера нет никаких шансов на выигрыш
4) Если хохол не выжил, но есть чижовые проверки, то у хакера тоже нет шансов

5) Если есть комиссар, то скорость нахождения мафов получается раза в два выше, чем обычно
5*) Если комиссара нет, то тут самое интересное
По классике одиночка должен играть за себя - именно под такой расклад считается баланс. И шерифящий маньяк, и киллерствующий маньяк нарушают стройные математические выкладки, которые используются при расчетах.
Игра баламута против комиссара, и комиссара против баламута - это игра в стиле ревёрс сайколоджи. Баламут должен угадать, кого будет проверять комиссар. А комиссар должен делать выбор между желанием проверить того, кого он хочет проверить, и наличием баламута.
Иначе может получиться, как у меня прошлым летом, когда я размышляя, где тут игроки, которые будут проверены комиссаром, свел их к поиску статусно выглядящих игроков... и в итоге обаламутил комиссара и хохла - два самых бесполезных хода, которые можно было сделать (хотя комиссар хохла проверил, но учитывая, что в рупком никто кроме него не заявился, стало ясно,  что хохол настоящий).
То есть именно надо разделить задачи поиска счж, и поиска тех, кого будут проверять в остатке.
В случае с хакером, который может играть на чижей, и тогда проверять мафских игроков, может проверять за мафов, тогда будет проверять чижовых, может проверять на баланс, тогда его будет шатать из стороны в сторону, угадать, кого он будет проверять в разы тяжелее, чем с комиссаром.
В силу этого роль баламута станет чисто номинальной.

А если хакер поймет, что проверки ему невыгодны вне зависимости от действий баламута, то баламут будет только ослаблять мафскую команду, потому что стрелять не может, помочь не может, итп.

В общем, имхо, в такой партии хакера можно сразу найти по вытянувшемуся на старте лицу, потому что после старта он сразу осознает, что он чужой на этом празднике жизни :)

Апд: глянул тему с описанием города, надо подумать :)
В частности, что проверка хакера не баламутится.

Отредактировано Кросс (2013-11-09 14:42:06)

0

18

В общем, имхо, в такой партии хакера можно сразу найти по вытянувшемуся на старте лицу, потому что после старта он сразу осознает, что он чужой на этом празднике жизни :)

  http://eurasialand.ru/sm2/wwmog.gif

немногословно, но так и есть)))

0

19

В общем, имхо, в такой партии хакера можно сразу найти по вытянувшемуся на старте лицу, потому что после старта он сразу осознает, что он чужой на этом празднике жизни :)

http://eurasialand.ru/sm2/wwmog.gif

немногословно, но так и есть)))

Я по этой немногословности реально сразу хочу Кросса в мафы записать снова и снова. С этим надо что-то делать:)

0

20

Я по этой немногословности реально сразу хочу Кросса в мафы записать снова и снова. С этим надо что-то делать:)

Просто надо принять его занудство :))
Мафом он повеселее)) статус жмёт - занудствовать не даёт

0

21

Я по этой немногословности реально сразу хочу Кросса в мафы записать снова и снова. С этим надо что-то делать:)

Просто надо принять его занудство :))
Мафом он повеселее)) статус жмёт - занудствовать не даёт

Да я как-то испытала это веселое мафство:) Он без всяких схем требовал снять приказ:)))

0

22

Я по этой немногословности реально сразу хочу Кросса в мафы записать снова и снова. С этим надо что-то делать:)

Просто надо принять его занудство :))
Мафом он повеселее)) статус жмёт - занудствовать не даёт

Да я как-то испытала это веселое мафство:) Он без всяких схем требовал снять приказ:)))

:))))

0

23

Не уверен, что пишу в правильную тему. Но с другой стороны - какая разница куда писать?! :-)
А вы не думали ходы делать быстрее? Например, не раз в два дня, а каждый день?

Первые два дня обычно делаются по 2 суток, чтоб все успели друг друга услышать и высказаться независимо от графика появления.
А дальше - максимум сутки, если город не просит об ускорении.
Исключение - выходные, когда не все могут играть.

Вроде это оптимально:)

0

24

Не уверен, что пишу в правильную тему. Но с другой стороны - какая разница куда писать?! :-)
А вы не думали ходы делать быстрее? Например, не раз в два дня, а каждый день?

Первые два дня обычно делаются по 2 суток, чтоб все успели друг друга услышать и высказаться независимо от графика появления.
А дальше - максимум сутки, если город не просит об ускорении.
Исключение - выходные, когда не все могут играть.

Вроде это оптимально:)

Ну, если начать в понедельник, потом ход в среду, потом в пятницу - ещё куда ни шло.
А если начать в субботу, потом ход во вторник, потом в пятницу, то это не совсем два дня. :-)

0

25

Если Лаки играть не может, а провести может, тогда я тоже поиграю. :))

0

26

Не уверен, что пишу в правильную тему. Но с другой стороны - какая разница куда писать?! :-)
А вы не думали ходы делать быстрее? Например, не раз в два дня, а каждый день?

Первые два дня обычно делаются по 2 суток, чтоб все успели друг друга услышать и высказаться независимо от графика появления.
А дальше - максимум сутки, если город не просит об ускорении.
Исключение - выходные, когда не все могут играть.

Вроде это оптимально:)

Ну, если начать в понедельник, потом ход в среду, потом в пятницу - ещё куда ни шло.
А если начать в субботу, потом ход во вторник, потом в пятницу, то это не совсем два дня. :-)

Мне кажется, ты на что-то намекаешь;)

0

27

Если Лаки играть не может, а провести может, тогда я тоже поиграю. :))

Конечно, поиграй..)

0

28

Если Лаки играть не может, а провести может, тогда я тоже поиграю. :))

Да, давайте так попробуем :)

Лаки - в ГМы! :)

0

29

А старт на когда планируется? :) Перед - во время - после ? :)

0

30

А старт на когда планируется? :) Перед - во время - после ? :)

Где-то в середине декабря, наверное.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-16. Новогодний карнавал.