Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1


Запись на *А-ля Эйнштейн*-1

Сообщений 541 страница 570 из 574

541

О! Кажется я еще и предсказатель :) Не видел что тут шел спор по соотношение "литературности" и "ясности" - я думаю, что надо делать и то, и другое. И у каждого тогда будет выбор, что ему больше нравится. :)

0

542

Чем тебе жёлтый цвет не угодил ? :)

Нечитабельностью. :) Хорошо его хоть быстрая цитата убирает. :) Надо порыться в настройках форума, чтобы все показывалось без цвета. :)

0

543

О! Кажется я еще и предсказатель :) Не видел что тут шел спор по соотношение "литературности" и "ясности" - я думаю, что надо делать и то, и другое. И у каждого тогда будет выбор, что ему больше нравится. :)

Ты еще и дипломат:) :rose:

0

544

Ты еще и дипломат:) :rose:

Лишь бы не Чумодан :)

0

545

Я наконец-то добралась до решения этой задачи. А как узнать, верно решила или нет? :)

0

546

Я наконец-то добралась до решения этой задачи. А как узнать, верно решила или нет? :)

А вроде верный ответ так и не выложили,
Ну либо это один из вариантов выложенных Пешеходом (11 ноября утром, ссылкой не могу :)

0

547

Кстати, да, в тему с заданиями есть смысл и правильный ответ в конце выложить:)

0

548

Я сюда могу выложить:)
Иванов: дом 5, ток, пожарник, кухарка, фен-шуй, вино
Гришко: дом 1, камеры наблюдения, банкир, теща, картины, клептоман
Прохорчук: дом 3, колючая проволока, строитель, горничная, охота, подглядывание
Бубуйко: дом 4, сирена, управдом, Бобик, лошади, женщины
Мазай: дом 2, доберманы, налоговик, садовник, караоке, карты

0

549

У меня Иванов и Гришко местами поменялись.

0

550

ИМХО,  в тему заданий правильный ответ выкладывать не стоит. Если бы он там был, я бы и не бралась решать.

0

551

У меня Иванов и Гришко местами поменялись.

В чем конкретно?
По Гришко вроде как раз однозначно все выходило.

0

552

Я сюда могу выложить:)
Иванов: дом 5, ток, пожарник, кухарка, фен-шуй, вино
Гришко: дом 1, камеры наблюдения, банкир, теща, картины, клептоман
Прохорчук: дом 3, колючая проволока, строитель, горничная, охота, подглядывание
Бубуйко: дом 4, сирена, управдом, Бобик, лошади, женщины
Мазай: дом 2, доберманы, налоговик, садовник, караоке, карты

Нужно на это сообщение сделать ссылку в теме с условиями - чтобы и знать где посмотреть, и сразу решения не видно - интрига не теряется. :)

0

553

Вот такие у меня получились варианты.

Первый:
Гришко/1/Камеры наблюдения/Банк/Тёща/Картины/Клептомания
Мазай/2/Доберманы/Налоговик/Садовник/Караоке/Карты
Прохорчук/3/Колючая проволока/Строительство/Горничная/Охота/Подглядывание
Бубуйко/4/Ток/Управдом/Бобик/Лошади/Женщины
Иванов/5/Сирена/Пожарник/Кухарка/Феншуй/Вино

Второй:
Гришко/1/Камеры наблюдения/Банк/Тёща/Картины/Клептомания
Мазай/2/Доберманы/Налоговик/Садовник/Караоке/Карты
Прохорчук/3/Колючая проволока/Строительство/Горничная/Охота/Подглядывание
Бубуйко/4/Сирена/Управдом/Бобик/Лошади/Женщины
Иванов/5/Ток/Пожарник/Кухарка/Феншуй/Вино

Третий:
Гришко/1/Камеры наблюдения/Банк/Тёща/Картины/Клептомания
Мазай/2/Доберманы/Налоговик/Садовник/Караоке/Карты
Иванов/3/Колючая проволока/Строительство/Кухарка/Охота/Вино
Бубуйко/4/Сирена/Управдом/Бобик/Лошади/Женщины
Прохорчук/5/Ток/Пожарник/Горничная/Феншуй/Подглядывание

С первым и вторым все понятно: они как раз отличаются перестановкой Ток-Сирена, один из них правильный.
А вот третий какому условию противоречит?

У меня как раз вышел третий вариант.

0

554

У меня Иванов и Гришко местами поменялись.

В чем конкретно?
По Гришко вроде как раз однозначно все выходило.

Тю, блин. Иванов и Прохорчук.

0

555

[QUOTE=Odina,November 11 2013, 15:14] [QUOTE=SleepWalker,November 11 2013, 09:58]  35. Справа от охотника живет Иванов - и это враки!

Я так понимаю, это надо понимать, что "Справа от охотника живет не Иванов" то есть Иванов не может быть охотником?

С чего бы вдруг?
Враки то, что Иванов живет справа от охотника. В случае, если Иванов сам охотник - это тоже враки, разве нет?

В таком случае  -  если упомянуто два или более факторов, то они все из разной оперы. Справа от охотника живет не Иванов - Иванов не охотник и он не живет справа от охотника.
У ведущего нет задачи запутать, просто надо игрокам расслабиться, не искать подвоха, довериться и не стесняться переспрашивать в личке.

Ну мне бы это не помогло все равно, конечно. :) Хотя, может я бы другие вопросы задал в последнем туре :)

Но я с такой постановкой не согласен. Что сказано - то сказано. Про что не упомянуто - то неопределено.

Тут упомянуто две вещи: во-первых, справа от охотника кто-то живет (значит, охотник не самый правый), и во-вторых, что этот кто-то - не Иванов.
Является ли Иванов охотником - про это ничего не утверждается.

Мне бы и в голову не пришло этот момент уточнять :) Вот про "справа" я уточнил :)

Переспрашивать надо - в личке, или явно - это я понимаю, я согласен. :)
Но я за корректные формулировки. :)

Плюсую. Я когда решала, тему не читала, никаких уточнений, соответсвенно, не видела. С некоторыми формулировками возникли проблемы. В частности, как раз с этой.

0

556

Плюсую. Я когда решала, тему не читала, никаких уточнений, соответсвенно, не видела. С некоторыми формулировками возникли проблемы. В частности, как раз с этой.

Угу. Я тоже когда решала только по условиям - запуталась вусмерть.
Несколько условий растолковала не так %)

0

557

Помнишь тест, который вытаскивала Неташка. Так вот там. (http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=213509 - суперская вещь, кто не видел) есть возможность подумать как раз, а не просто переспросить ведущего и внести Е2 - Е4 автоматом.

Кстати, эта игра, в некотором смысле и есть "тот конкурс в стиле этого теста". По крайней мере, мне показалась очень похожей. Особенно некоторые условия. :)

0

558

Помнишь тест, который вытаскивала Неташка. Так вот там. (http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=213509 - суперская вещь, кто не видел) есть возможность подумать как раз, а не просто переспросить ведущего и внести Е2 - Е4 автоматом.

Кстати, эта игра, в некотором смысле и есть "тот конкурс в стиле этого теста". По крайней мере, мне показалась очень похожей. Особенно некоторые условия. :)

Ну вот как раз до таких хитрых условий добраться не успели :) Я пытался, но меня отредактировали :)

0

559

Ну вот как раз до таких хитрых условий добраться не успели :) Я пытался, но меня отредактировали :)

Да что ты говоришь. А вчера кто-то упирался в простейшие формулировки, с Е2-Е4, как залог успеха в шахматах.  :girl_devil:

0

560

Ну вот как раз до таких хитрых условий добраться не успели :) Я пытался, но меня отредактировали :)

Да что ты говоришь. А вчера кто-то упирался в простейшие формулировки, с Е2-Е4, как залог успеха в шахматах.  :girl_devil:

Ну так я свои вопросы предельно ясно формулировал, между прочим :)
А вот в ответ на некоторые присланные трехэтажные вопросы приходилось изворачиваться :) Я же хотел честно отвечать, не уклоняясь :)

0

561

Если я не напутал, то примерно так :)
Там где написано "правее" или "левее" - это значит, не обязательно рядом.

На одной улице в домах с первого по шестой (первый самый левый, шестой самый правый) живут 6 соседей: норвежец, испанец, француз, мексиканец, чех и японец.
Их дома разного цвета: красного, синего, желтого, зеленого белого и серого.
У каждого свой любимый фрукт или ягода: апельсин, яблоко, банан, груша, вишня и клубника.
У них разное количество детей: от 1 до 6.
Их имена начинаются на буквы: Х, М, Е, О, Л и С.
У них разные увлечения: бейсбол, цигун, бег, плаванье, баскетбол и сериалы :)
Нужно определить полную информацию про каждый дом.

Подсказки:
1. Имя чеха начинается с Л и он живет в синем доме.
2. Норвежец любит бананы.
3. Испанец любит яблоки, живет в красном доме и увлекается бегом.
4. Любителя бейсбола зовут на Х.
5. Имя хозяина желтого дома начинается на М.
6. Француз любит вишни.
7. В белом доме живет любитель апельсинов.
8. Цигуном увлекается отец двух детей. Он же любит клубнику.
9. Бейсболист любит груши.
10. Испанец - сосед японца.
11. Сосед любителя апельсинов увлекается плаваньем.
12. Любитель вишен живет между белым домом и человеком с именем на Х.
13. Белый дом - через один от дома с одним ребенком, и между ними - не бегун.
14. С одной стороны от любителя бейсбола живет отец шестерых детей, а с другой - человек с именем на Е.
15. Чех - сосед норвежца.
16. У соседа мексиканца - три ребенка.
17. Желтый дом рядом с синим.
18. Человек с именем на С живет рядом с любителем груш.
19. Француз живет правее желтого дома (не обязательно рядом)
20. У соседа японца шестеро детей.
21. Семья с двумя детьми живет правее любителя сериалов.
22. Белый дом левее серого.
23. Рядом с зеленым домом - четверо детей.
24. Любитель цигуна живет между норвежцем и отцом четверых детей.
25. Рядом с отцом одного ребенка - зеленый дом.

Давай я хоть сам попробую решить, а то вдруг напутал чего :)

0

562

...
А давай...
:)

Беги если что:)

0

563

Давай я хоть сам попробую решить, а то вдруг напутал чего :)

Розик будет "рада" если напутал :)))

0

564

...
А давай...
:)

Беги если что:)

Уже и клювик навострила :))

0

565

...
А давай...
:)

Беги если что:)

Предлагаешь не признаваться? :)

Если напутал, ты сама должна это обнаружить, кстати :)

0

566

Меня не теряйте, я в проверке... минут 20 :)

0

567

Ну вот как раз до таких хитрых условий добраться не успели :) Я пытался, но меня отредактировали :)

Да что ты говоришь. А вчера кто-то упирался в простейшие формулировки, с Е2-Е4, как залог успеха в шахматах.  :girl_devil:

Ну так я свои вопросы предельно ясно формулировал, между прочим :)
А вот в ответ на некоторые присланные трехэтажные вопросы приходилось изворачиваться :) Я же хотел честно отвечать, не уклоняясь :)

Разговор слепого с глухим вообще:) ужас:)

0

568

Ну вот как раз до таких хитрых условий добраться не успели :) Я пытался, но меня отредактировали :)

Да что ты говоришь. А вчера кто-то упирался в простейшие формулировки, с Е2-Е4, как залог успеха в шахматах.  :girl_devil:

Ну так я свои вопросы предельно ясно формулировал, между прочим :)
А вот в ответ на некоторые присланные трехэтажные вопросы приходилось изворачиваться :) Я же хотел честно отвечать, не уклоняясь :)

Разговор слепого с глухим вообще:) ужас:)

Вот-вот :)

0

569

...
А давай...
:)

Беги если что:)

Проверил, все сходится. :)

0

570

Чувствую себя счастливой:)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1


создать форум бесплатно