Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1


Запись на *А-ля Эйнштейн*-1

Сообщений 31 страница 60 из 574

31

Колоритные фамилии. :)))

У меня тоже на -ко.

0

32

////11. Бобику интересно посмотреть, что там за забором слева, но мешает колючая проволока////

А Бобик - это кто?
Бубуйко?

0

33

////11. Бобику интересно посмотреть, что там за забором слева, но мешает колючая проволока////

А Бобик - это кто?
Бубуйко?

:))))

Нет, это внедренный или подкупленный агент :)))

0

34

////11. Бобику интересно посмотреть, что там за забором слева, но мешает колючая проволока////

А Бобик - это кто?
Бубуйко?

Нет, Бобик - это внедренный агент к одному из персонажей. И я, кажется, догадываюсь, к кому именно :) Как, ты говоришь, твоя фамилия? :)

0

35

////11. Бобику интересно посмотреть, что там за забором слева, но мешает колючая проволока////

А Бобик - это кто?
Бубуйко?

:))))

Нет, это внедренный или подкупленный агент :)))

А, точно!

Вот спасибо.

0

36

А как с графиком?
Как такой вариант:
День до 19-00 - это прислать вопросы в течении дня. 2 часа ведущему принять вопросы, переслать, получить ответы, профильтровать и в 21-00 выложить в игру доп условия?
Начнем завтра?

Я в пролете тогда :) В 21 я спать уже буду :) Давайте пораньше, хоть на час.

Давайте думать)) Тут график не имеет особого значения, это ведущему важно собрать все ответы к определенному времени - а мне все равно.   
Если есть терпение, то  можно и утром получать дополнительные условия, лишь бы игроки успели ответить.
Давайте так  - вопросы в течении дня, но не позже 19-00, на ответы дается период с 19-00 до утра как получится, но не позже 10-00 и в 11-00 появятся доп. условия. И вообще можно график сделать совершенно любой, если меня устроит)))
Говорите любое время, подтасуем))

Отредактировано Odina (2013-11-08 10:06:21)

0

37

11. Бобику интересно посмотреть, что там за забором слева, но мешает колючая проволока

Тут двумя способами можно понимать: колючка либо слева от Бобика, либо там же, где Бобик. Уточнения будут или так и задумано? :)

 
Да, проволока или у Бобика или у соседа

0

38

По сколько вопросов можно задавать в день? Сегодня сколько? :)
В правилах написано 2-3.

Вопросы 3 в день, задавать обязательно.

0

39

Да, и вопросы задавать маске или игроку? Нужно ли потом угадать еще, кто под какой маской?

Хороший вопрос.
Получается, что еще можно вычислить, у кого из агентов, какой дом. Получилось случайно, но мне определенно нравится)) Тем более, что Алексей уже дал подсказку)).
Вопросы задавать любые, но тут ведущий может регулировать. На вопрос Вася в первом доме? ведущий может переадресовать вопрос или Васе или владельцу первого дома.
Это зависит от того, сколько к кому пришло вопросов. Если вдруг к Васе прилетело 5 вопросов, а владельцу первого дома только один, то хоть как-то разгрузим бедного Васю))

0

40

У меня вопрос.. а вопросы только односложные можно?

В стиле: Петя, ты пьешь чай?
Нельзя ли: Петя, ты пьешь чай или кофе?

0

41

То есть можно задавать вопросы: Пешеход, ты женщин любишь?:)))

0

42

Можно ли задавать вопросы типа "Правда ли, что Петя живет по соседству с любителем подводного плавания?" и кому их адресовать? :) На самом деле, именно информация такого типа наиболее интересна.

Уже ответила, но еще раз - вопросы любые, но куда они прилетят, непонятно - может к Пете, может к пловцу, а может ведущий сам ответит( в случае необходимости))

0

43

У меня вопрос.. а вопросы только односложные можно?

В стиле: Петя, ты пьешь чай?
Нельзя ли: Петя, ты пьешь чай или кофе?

Да, вопросы односложные - по правилам ответ  - да, нет, уклончивый
А на чай-кофе так просто и не ответишь))

0

44

А еще лучше чтобы мне от кого-нибудь пришел бы вопрос, я бы хоть посмотрела, как спрашивать надо:))

Давай тренироваться))
Вот тебе пример вопросов - Doug присматривает за домом с клептоманом?
Doug, ты живешь в третьем доме?
Doug, это у твоего подопечного садовник гоняет собак и мешает спать?
Отвечать не не надо))

0

45

И еще, не могу удержаться, прокомментирую :))

7. Иванов, увы, не женат, следовательно, не имеет ни жены, ни тещи и заливает свое горе вином

Такое горе, такое горе, что нету тещи :)))

Да там вообще забавные наборы получились:) непонятно только, где увлечения, где порочные наклонности:)

0

46

У меня вопрос.. а вопросы только односложные можно?

В стиле: Петя, ты пьешь чай?
Нельзя ли: Петя, ты пьешь чай или кофе?

Да, вопросы односложные - по правилам ответ  - да, нет, уклончивый
А на чай-кофе так просто и не ответишь))

Почему не ответишь? Очень даже. Да (значит пью или чай, или кофе), Нет (значит ни то, ни другое) или уклончиво :)

0

47

Колоритные фамилии. :)))

У меня тоже на -ко.

Вспомнила КВН, хотела порадоваться, что не на ВА. Но не успела.
Вспомнила, что у меня на ВА:)

0

48

Можно ли задавать вопросы типа "Правда ли, что Петя живет по соседству с любителем подводного плавания?" и кому их адресовать? :) На самом деле, именно информация такого типа наиболее интересна.

Уже ответила, но еще раз - вопросы любые, но куда они прилетят, непонятно - может к Пете, может к пловцу, а может ведущий сам ответит( в случае необходимости))

Понятно, что мне прилетит только такой вопрос, на который я ответ знаю, и ведущему это заведомо известно (что я знаю).

0

49

Да там вообще забавные наборы получились:) непонятно только, где увлечения, где порочные наклонности:)

Да, это так, поэтому, плиз, уточняйте
НО, будьте бдительны, другие агенты не спят и могут по этому вопросу строить предположения, что у кого есть или нет)) Хотя, это может быть такой ход конем ))

0

50

А как с графиком?
Как такой вариант:
День до 19-00 - это прислать вопросы в течении дня. 2 часа ведущему принять вопросы, переслать, получить ответы, профильтровать и в 21-00 выложить в игру доп условия?
Начнем завтра?

Я в пролете тогда :) В 21 я спать уже буду :) Давайте пораньше, хоть на час.

Давайте думать)) Тут график не имеет особого значения, это ведущему важно собрать все ответы к определенному времени - а мне все равно.   
Если есть терпение, то  можно и утром получать дополнительные условия, лишь бы игроки успели ответить.
Давайте так  - вопросы в течении дня, но не позже 19-00, на ответы дается период с 19-00 до утра как получится, но не позже 10-00 и в 11-00 появятся доп. условия. И вообще можно график сделать совершенно любой, если меня устроит)))
Говорите любое время, подтасуем))

По графику давайте все-таки уточним.

Действий-то тут много. Первое - все сдают вопросы ведущему. Второе - ведущий их рассылает по адресам (кроме тех, на которые сам будет отвечать). Третье - игроки ответы на вопросы отправляют ведущему обратно. Четвертое - ведущий обновляет список условий.

Можно, конечно, договориться, что если кто-то не прислал ведущему ответ на вопрос, то считается что он ответил правду (ведущий-то ее знает). Собственно, от игрока тут требуется информация такая: либо он отвечает правду, либо уклончиво отвечает "Какое небо голубое..." :)

Меня устроит такой график, по которому я должен буду прислать вопросы не позднее 18:00 (или даже раньше могу, это первый день особый, тут многое сообразить еще надо), вопросы ведущий мне выдаст не позднее 19:00, а я ответы на них тут же верну в течении получаса. Обновленный список условий мне хочется видеть следующим утром (часов с 4 ночи по Москве).
Вот так можно? :)

0

51

А вответ можно отправить лишь однажды? И он должен содержать все наборы?

(это я в принципе пытаюсь понять, во что влипла:))

0

52

Да, и вопросы задавать маске или игроку? Нужно ли потом угадать еще, кто под какой маской?

Хороший вопрос.
Получается, что еще можно вычислить, у кого из агентов, какой дом. Получилось случайно, но мне определенно нравится)) Тем более, что Алексей уже дал подсказку)).
Вопросы задавать любые, но тут ведущий может регулировать. На вопрос Вася в первом доме? ведущий может переадресовать вопрос или Васе или владельцу первого дома.
Это зависит от того, сколько к кому пришло вопросов. Если вдруг к Васе прилетело 5 вопросов, а владельцу первого дома только один, то хоть как-то разгрузим бедного Васю))

По поводу угадывания масок - давайте не будем в этот раз, раз заранее не объявили такое :) А в следующий раз - я за :) Будет интересно :)

0

53

У меня вопрос.. а вопросы только односложные можно?

В стиле: Петя, ты пьешь чай?
Нельзя ли: Петя, ты пьешь чай или кофе?

Да, вопросы односложные - по правилам ответ  - да, нет, уклончивый
А на чай-кофе так просто и не ответишь))

Почему не ответишь? Очень даже. Да (значит пью или чай, или кофе), Нет (значит ни то, ни другое) или уклончиво :)

Ну может быть, но тут такой головняк у ведущего может получиться))
Ведущий же должен следить, чтобы доп условия не повторялись, были интересными и корректными и при этом правильными.

0

54

Так мы в теме на самом деле ничего не спрашиваем, только в личку ведущему?:)

Бубуйко не живет в крайнем доме

Уточняю, если можно:)
Я правильно понимаю, что крайних домов - два?

0

55

1. Можно, конечно, договориться, что если кто-то не прислал ведущему ответ на вопрос, то считается что он ответил правду (ведущий-то ее знает). Собственно, от игрока тут требуется информация такая: либо он отвечает правду, либо уклончиво отвечает "Какое небо голубое..." :)

2. Меня устроит такой график, по которому я должен буду прислать вопросы не позднее 18:00 (или даже раньше могу, это первый день особый, тут многое сообразить еще надо), вопросы ведущий мне выдаст не позднее 19:00, а я ответы на них тут же верну в течении получаса. Обновленный список условий мне хочется видеть следующим утром (часов с 4 ночи по Москве).
Вот так можно? :)

1. Пункт первый мне определенно нравится.
Если нет возражений, то давайте его примем к действию!!!!
2. По графику договаривайтесь сами - мне все равно, НО я живу по Украине и отсутствую по причине сна с 2-00 до 11-00 по москве

0

56

Так мы в теме на самом деле ничего не спрашиваем, только в личку ведущему?:)

Бубуйко не живет в крайнем доме

Уточняю, если можно:)
Я правильно понимаю, что крайних домов - два?

Да и Да!

Отредактировано Odina (2013-11-08 10:52:40)

0

57

А вответ можно отправить лишь однажды? И он должен содержать все наборы?

(это я в принципе пытаюсь понять, во что влипла:))

Однажды - это в каком смысле?
Ответы должны быть на все вопросы, но тут можно внести ограничение - если вдруг каким-то чудом пришло 5 разных вопросов, то можно ответить только на три или можно их скомпоновать в один-два, что-то упустив или добавив

0

58

А вответ можно отправить лишь однажды? И он должен содержать все наборы?

(это я в принципе пытаюсь понять, во что влипла:))

Однажды - это в каком смысле?
Ответы должны быть на все вопросы, но тут можно внести ограничение - если вдруг каким-то чудом пришло 5 разных вопросов, то можно ответить только на три или можно их скомпоновать в один-два, что-то упустив или добавив

Я имею ввиду итоговый вариант разгадки:) Я могу его отправить один раз или можно начинать пытаться угадывать?:)

И еще раз для медленного газа - вопросы адрессую Дуги или Мазаю?:)

0

59

Собственно, от игрока тут требуется информация такая: либо он отвечает правду, либо уклончиво отвечает "Какое небо голубое..." :)

Не-не, голубое небо не катит - такой ответ ведущий не примет или да/нет или уклончиво
В ответе допускается фантазия с элементами правды, кроме стихов))
Пожалуйста, ответ должен быть не очень длинным и максимально корректным - это в первую очередь нужно вам же

0

60

1. Я имею ввиду итоговый вариант разгадки:) Я могу его отправить один раз или можно начинать пытаться угадывать?:)

2. И еще раз для медленного газа - вопросы адрессую Дуги или Мазаю?:)

1. Можно Решение присылать хоть десять раз, ведущий все равно не скажет правильный или не правильный ответ, пока все не согласятся, что игра подошла к концу. Угадывать нехорошо, мы же тут логики и математики))
Да и оно будет видно по-времени, где простое угадывание, а где логическое решение))
2.  ВО! именно поэтому я предлагаю маски(агентов) внести на рассмотрение и пусть они тоже несут ответственность)))
Пешеход, а? Давай?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1