Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1


Запись на *А-ля Эйнштейн*-1

Сообщений 61 страница 90 из 574

61

Я вообще в последнем вопросе Пешехода поддерживаю:)
Ну не в смысле что только в нем, а в принципе:)

Не знаю как с твой стороны, а с нашей при рисовании таблички и связей как-то страшно все выглядит.
А с учетом, что еще и на вопросы можно отвечать с долей фантазии (знаю я эту долю тут у некоторых:)))), то вообще нечто получается:)
Давайте лучше сразу определимся, кто чей и спрашивать будем Дуг о ЕЕ известном подопечном?
Ну, хотя бы на первый раз:)

Отредактировано Rose1 (2013-11-08 11:14:00)

0

62

Давайте лучше сразу определимся, кто чей и спрашивать будем Дуг о ЕЕ известном подопечном?
Ну, хотя бы на первый раз:)

Да, посмотрела, сложновато получается по таблицам.   Тогда просто, по-умолчанию, забываем об агентах и вопросы адресуем фамилиям , наклонностям, специальностям и пр.

0

63

У меня предложение, вернее, просьба - взять Alienа в игру без права задавать вопросы. Дать ему дубликат любого из агентов и пусть тоже решает на равных. А?

0

64

У меня предложение, вернее, просьба - взять Alienа в игру без права задавать вопросы. Дать ему дубликат любого из агентов и пусть тоже решает на равных. А?

Да хоть всех желающих, почему нет:)

0

65

Собственно, от игрока тут требуется информация такая: либо он отвечает правду, либо уклончиво отвечает "Какое небо голубое..." :)

Не-не, голубое небо не катит - такой ответ ведущий не примет или да/нет или уклончиво
В ответе допускается фантазия с элементами правды, кроме стихов))
Пожалуйста, ответ должен быть не очень длинным и максимально корректным - это в первую очередь нужно вам же

Да, я понимаю, пример неудачный :)
Любой уклончивый ответ должен давать какую-то частичную информацию о моем раскладе.
Или о чужом - можно? :) Если в ответ на вопрос "Пьет ли Петя чай" Петя уклончиво ответит "Я не знаю, но вот Вася пьет кофе" - так можно? :) Если информация Пете известная? :)

0

66

1. Я имею ввиду итоговый вариант разгадки:) Я могу его отправить один раз или можно начинать пытаться угадывать?:)

2. И еще раз для медленного газа - вопросы адрессую Дуги или Мазаю?:)

1. Можно Решение присылать хоть десять раз, ведущий все равно не скажет правильный или не правильный ответ, пока все не согласятся, что игра подошла к концу. Угадывать нехорошо, мы же тут логики и математики))
Да и оно будет видно по-времени, где простое угадывание, а где логическое решение))
2.  ВО! именно поэтому я предлагаю маски(агентов) внести на рассмотрение и пусть они тоже несут ответственность)))
Пешеход, а? Давай?

Можно, если не считать, что кто-то уже выдал часть информации.
Но я так понимаю, что этого не было :)
Пусть будет лишняя категория, так веселее :)

0

67

Давайте лучше сразу определимся, кто чей и спрашивать будем Дуг о ЕЕ известном подопечном?
Ну, хотя бы на первый раз:)

Да, посмотрела, сложновато получается по таблицам.   Тогда просто, по-умолчанию, забываем об агентах и вопросы адресуем фамилиям , наклонностям, специальностям и пр.

Хорошо. В следующий раз игроков включим в таблицу, договорились? :)

0

68

У меня предложение, вернее, просьба - взять Alienа в игру без права задавать вопросы. Дать ему дубликат любого из агентов и пусть тоже решает на равных. А?

Не возражаю. :)

0

69

По графику всё же: Одина, давай сегодня ты как ведущий реши, до какого времени следует прислать вопросы, и пусть все так и делают :)

Только если сильно после 19:00 мне вопросы придут, я до утра не смогу ответить :)

0

70

Любой уклончивый ответ должен давать какую-то частичную информацию о моем раскладе.
Или о чужом - можно? :) Если в ответ на вопрос "Пьет ли Петя чай" Петя уклончиво ответит "Я не знаю, но вот Вася пьет кофе" - так можно? :) Если информация Пете известная? :)

Если в ответ на вопрос "Пьет ли Петя чай" Петя уклончиво ответит "Я не знаю, но вот Вася пьет кофе" - так можно? :) Если информация Пете известная? :)

Так нельзя!  Каждый отвечает только за себя и не подглядывает за другими))

0

71

Любой уклончивый ответ должен давать какую-то частичную информацию о моем раскладе.
Или о чужом - можно? :) Если в ответ на вопрос "Пьет ли Петя чай" Петя уклончиво ответит "Я не знаю, но вот Вася пьет кофе" - так можно? :) Если информация Пете известная? :)

Если в ответ на вопрос "Пьет ли Петя чай" Петя уклончиво ответит "Я не знаю, но вот Вася пьет кофе" - так можно? :) Если информация Пете известная? :)

Так нельзя!  Каждый отвечает только за себя и не подглядывает за другими))

Понял. Можно ответить: "Ну, водку он точно не пьет" - верно? :)

0

72

ВНИМАНИЕ
Вопросы принимаются с сейчас до 19-00. Убедительная просьба, не затягивать и чем раньше, тем лучше!
Вопросы могут быть возвращены для перефразировки или уточнения и пр.
Ответы тем более могут быть не приняты и поступит просьба от ведущего максимально приблизить ответ к достойному к доп. условиям!!! 

0

73

Так нельзя!  Каждый отвечает только за себя и не подглядывает за другими))

Понял. Можно ответить: "Ну, водку он точно не пьет" - верно? :)

Ну да, токо если водка будет в условии))

0

74

Так нельзя!  Каждый отвечает только за себя и не подглядывает за другими))

Понял. Можно ответить: "Ну, водку он точно не пьет" - верно? :)

Ну да, токо если водка будет в условии))

Само собой :)

0

75

У меня новая версия уклончивого ответа, Одина, скажи можно ли так :)

Скажем, Пете задают вопрос: Петя, ты пьешь водку?
А Петя отвечает: Если бы у меня не было жены, я бы пил водку. (Жена есть в условии, допустим).
Так можно? :)

Или другой вариант: Одно из двух: либо у меня есть собака, либо я пью водку.
Можно?

0

76

У меня новая версия уклончивого ответа, Одина, скажи можно ли так :)

Скажем, Пете задают вопрос: Петя, ты пьешь водку?
А Петя отвечает: Если бы у меня не было жены, я бы пил водку. (Жена есть в условии, допустим).
Так можно? :)

Или другой вариант: Одно из двух: либо у меня есть собака, либо я пью водку.
Можно?

Можно!
Не переживайте за ответы, если че, мы в личке перетрем и найдем оптимальный вариант))

0

77

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

0

78

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

Черный Кот, а у тебя? :)

0

79

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

Черный Кот, а у тебя? :)

Хм.. это тот самый Черный Кот с Филина?

0

80

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

Черный Кот, а у тебя? :)

А у меня такое небо голубое! И метла в углу, но не с краю:)

0

81

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

Черный Кот, а у тебя? :)

Хм.. это тот самый Черный Кот с Филина?

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунааааай...:)))

0

82

По ответам
игроков 5 с каждого по три вопроса = 15
Но в доп.условии будет 10, ну может, 12, а может только 8
не удивляйтесь, это значит, что часть вопросов была одинаковой и не прошла или при суммировании, ответы сложились в одинаковые или в условии будет два ответа в  одном или...

0

83

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунааааай...:)))

Да, запомнилась игра.
Вот ты песни поешь, а скоро уже вечер)) вопросы давай, порепетируем))

0

84

Может лучше на котах потренеруемся?:)

Сейчас, сейчас, собираюсь духом:)

0

85

Да, через пару часиков дам вопросы Одине в личку! :)
Мне тоже надо собираться с духом и составлять таблицу!
Я так поняла - по три вопроса каждому игроку?

0

86

Я так поняла - по три вопроса каждому игроку?

Не-не-не не каждому , а всего по три вопроса с каждого))

Отредактировано Odina (2013-11-08 13:44:07)

0

87

Не-не-не не каждому , а всего по три вопроса с каждого))

Вау :)

0

88

Прочитала тему, уже то что не знаю как задавать вопросы, а боюсь это делать, а то наотвечают небом голубым :))

По поводу отвечания за других - это неправильно, это как в клюэдо узнавать у других карточки и их всем вокруг сообщать, а свои таить :))

И, имхо, мне кажется, с таким режимом игра затянется в два раза получается, может выясним график всех, быть может время сдвинуть, если все смогут бывать?
Торчим же периодически в онлайне, на ответы немного времени надо, на вопросы чуть побольше, если перед этим осмысливать новую информацию.

Например, вопросы задавать до 15.00-16.00, отвечать до 19.00.
В следующие дни хотя бы, а первый(вернее, нулевой) сделаем длинный?

Я например в сети бываю периодически почти регулярно, за редким исключением, кроме ночи(где-то с 00.00 до 8.00 ориентировочно (в выходные могу позже лечь и почти 100% позже встаю :))

0

89

Я думаю, график просто по ходу корректировать.
Вот сейчас надо просто побыстрее всем вопросы задать и можно двигаться дальше.

Я бы рада, меня после 19 будет с трудом:)

Не знаю, что с ответами, они меня тоже заранее смущают, но вопросы задавать не больно - я проверяла:)

0

90

Двое по вопросам уже отметились))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1