Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1


Запись на *А-ля Эйнштейн*-1

Сообщений 91 страница 120 из 574

91

Я думаю, график просто по ходу корректировать.
Вот сейчас надо просто побыстрее всем вопросы задать и можно двигаться дальше.

Да, первые вопросы почти тренировочные и первые ответы такие же, это уже потом нужно будет чуть-чуть напрягаться. Если честно, то вопросы/ответы это в основном для ведущего, чтобы помочь ему в составлении доп условий

0

92

Намекаю - по вопросам остался один Алексей)))

0

93

Слип, а у тебя какой персонаж, чтоб тебя случайно не спросить?:)

Черный Кот, а у тебя? :)

Хм.. это тот самый Черный Кот с Филина?

Одина, я был уверен, что ты давно в курсе, что да. :) Вот с чего я был так уверен, скажи? :)

0

94

 
Хм.. это тот самый Черный Кот с Филина?

Одина, я был уверен, что ты давно в курсе, что да. :) Вот с чего я был так уверен, скажи? :)

 

Наверное, ты был уверен, что Роза мне тебя показала? Да она тебя прятала аж до сегодня)))

0

95

 
Хм.. это тот самый Черный Кот с Филина?

Одина, я был уверен, что ты давно в курсе, что да. :) Вот с чего я был так уверен, скажи? :)

Наверное, ты был уверен, что Роза мне тебя показала? Да она тебя прятала аж до сегодня)))

Нет, ну ты же играла в играх с моим ГМством здесь и там :) Я думал, ты почерк узнала :)

0

96

Вопросы ушли. Легли неравномерно.
Не спешите с да и нет, старайтесь покрасивше оформить))

0

97

Наверное, ты был уверен, что Роза мне тебя показала? Да она тебя прятала аж до сегодня)))

  :grin:
По-моему я на каждом углу воплю при случае и без - держи его, это Черный Кот!:)))

0

98

Наверное, ты был уверен, что Роза мне тебя показала? Да она тебя прятала аж до сегодня)))

:grin:
По-моему я на каждом углу воплю при случае и без - держи его, это Черный Кот!:)))

Видимо, ты иногда "Черный Кот" заменяешь не всем очевидными эвфемизмами :)

0

99

Фух.. доп.условия есть! Плиз, проверьте, если вдруг, то кричите))
Счас кофе попью и дам предложения и возражения)) Или вы давайте, а я покритикую))

0

100

6. За неимением сирены, Прохорчук в случае необходимости воет сам

А говорил, что петь не любит :)

0

101

Любитель женщин на всякий случай поселился подальше от банкира. Можно подумать, что для женщины 2 дома преграда))

:))))))

0

102

Теперь можно дальше вопросы высылать, да? :)

Ты там уточни по поводу вопросов ведущему, сколько их можно задавать :)

0

103

У меня предложение - в доп условиях нумерацию продолжать, а не каждый раз новую :)

0

104

Теперь можно дальше вопросы высылать, да? :)

Ты там уточни по поводу вопросов ведущему, сколько их можно задавать :)

Вопросы можно присылать аж до завтра к 18-00? или как вам выходные дни?

0

105

У меня предложение - в доп условиях нумерацию продолжать, а не каждый раз новую :)

Да, очень хорошее предложение. Если кто-то может поменять нумерацию в доп.условиях, будет просто прекрасно!

0

106

Теперь можно дальше вопросы высылать, да? :)

Ты там уточни по поводу вопросов ведущему, сколько их можно задавать :)

Вопросы можно присылать аж до завтра к 18-00? или как вам выходные дни?

Выходные нормально! :)

0

107

Вопросы игроки задают как бы друг другу. Но есть вариант задавать вопросы еще и непосредственно ведущему. Во втором случае, мне кажется, уходит интерес, уходит интрига, исчезает игра, а все просто превращается в длинную задачу Эйнштейна. Что скажите?

0

108

У меня предложение - в доп условиях нумерацию продолжать, а не каждый раз новую :)

Да, очень хорошее предложение. Если кто-то может поменять нумерацию в доп.условиях, будет просто прекрасно!

Поменял.

0

109

Вопросы игроки задают как бы друг другу. Но есть вариант задавать вопросы еще и непосредственно ведущему. Во втором случае, мне кажется, уходит интерес, уходит интрига, исчезает игра, а все просто превращается в длинную задачу Эйнштейна. Что скажите?

Я не против интриги, но я люблю условия про соседство, про расстояние, про "слева-справа", и я не понимаю, как такие условия могут возникнуть из вопросов игрокам.

0

110

Я не против интриги, но я люблю условия про соседство, про расстояние, про "слева-справа", и я не понимаю, как такие условия могут возникнуть из вопросов игрокам.

Хорошо, тогда давайте так - 3 вопроса игрокам + 1 вопрос ведущему по желанию.   Как такой вариант?

0

111

Я не против интриги, но я люблю условия про соседство, про расстояние, про "слева-справа", и я не понимаю, как такие условия могут возникнуть из вопросов игрокам.

Хорошо, тогда давайте так - 3 вопроса игрокам + 1 вопрос ведущему по желанию.   Как такой вариант?

Нормальный вариант. :)
Пошел вопросы клепать... :)

0

112

19. Мазай негодующе отрицает любую связь с Бобиком, а Гришко отрицает связь с пожарником. Ну может быть

А вот тут, "может быть" не дописано что-то? или Мазай может иметь связь с Бобиком, а может не иметь, так же как Гришко с пожарником, то есть ничего не означающее условие?

P.S. По времени - мне все нормально:)
P.P.S. То есть в целом будет 4 вопроса? 3 игрокам, 1 ведущему:)

Отредактировано Doug (2013-11-08 21:20:03)

0

113

19. Мазай негодующе отрицает любую связь с Бобиком, а Гришко отрицает связь с пожарником. Ну может быть

А вот тут, "может быть" не дописано что-то? или Мазай может иметь связь с Бобиком, а может не иметь, так же как Гришко с пожарником, то есть ничего не означающее условие?

P.S. По времени - мне все нормально:)
P.P.S. То есть в целом будет 4 вопроса? 3 игрокам, 1 ведущему:)

19. Не, это мой комент, вот чето не нравится мне, когда негодующе отрицают))
А по факту да, они ничем не связаны))
Да, 4 вопроса в день - ко вторнику закончим, если не раньше))

0

114

Остроумные условия :rose:

0

115

Пожалуйста, уточняйте, что хоть немного непонятно.

20. Теща как всегда крайняя во всем, даже в доме

- теща живет в крайнем доме.

0

116

Двое уже прислали свои вопросы

0

117

Трое прислали вопросы - это я не тороплю, так просто рассказываю))

0

118

Ждем с вопросами Rose1 ))

0

119

Ну раз уж можно уточнять, то на всякий случай уточню. :)

4. Садовник, когда не видит хозяин, шугает граблями доберманов

А здесь мы верим в то, что в доме с садовником есть доберманы? Или допустима ситуация, что он пугает чужих доберманов?

5. Гришко не живет рядом с охотником

Надо верить в то, что сам Гришко при этом не охотник? :) Если "жить рядом" = "жить в соседнем доме", то наверное исключать вариант "Гришко - охотник" нельзя? :)

6. Тот, кто любит лошадей, совсем не любит налоговиков

Но вариант, что он сам налоговик, возможен?

8. Мазай живет через дом от управдома

Т.е. разность между номерами их домов равна 2 (или -2). Так? :)

9. Горничная иногда позволяет своему хозяину подглядывать за ней, потому что сама подглядывает за ним

Ну вот тут хотя бы все ясно. :) Они были оба участниками форума Дуглас. :)

10. Банковский служитель не одобряет такую чушь, как Фен-Шуй, а управдом не понимает, КАК можно убивать животных!!

Это значит, что у управдома живут доберманы или лошади?

21. Слева от охотника живет не пожарный и это хорошо

Ну вот здесь уж точно пожарный может оказаться охотником. Тогда он гарантировано не живет от себя слева. :)
И слева - это значит слева по соседству? То есть номер дома пожарного не равен k-1, где k - номер дома охотника. Или вообще имеется в виду, что дом пожарного находится не левее дома охотника. То есть дом пожарного имеет номер не меньше k?

22. Любитель женщин на всякий случай поселился подальше от банкира. Можно подумать, что для женщины 2 дома преграда))

Это значит разность между номерами домов банкира и любителя женщина равна 3? Так? :)

0

120

Ждем с вопросами Rose1 ))

Вот совсем не поторопила:)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Запись на *А-ля Эйнштейн*-1