Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*


*Задача а-ля Энштейн*

Сообщений 931 страница 960 из 1015

931

Тогда я неправильно понял. Извиняюсь :)

Ты все правильно понял)) ты же как раз обсуждал - надо/не надо и каким оно должно быть?

Об этом речи нет. Пока все говорят свои мысли и идее по предложению - ввести разрешение на общение в личке - каким оно должно быть?

Это ты про тропинку не понял - ввести общение в личке с частичным ограничением или четко прописаным

0

932

Ладно, действительно рано на эту тему говорить. Я попробую чуть позже провести в другом месте и по результатам доложусь, что получилось )) Может и в самом деле ерунда получится

0

933

Игры разума - Веселые игры на логику, ассоциативное мышление и прочие полезные навыки :) :wink:

0

934

Игры разума - Веселые игры на логику, ассоциативное мышление и прочие полезные навыки :) :wink:

Ну давайте попробуем таким способом, просто поэкспериментируем :) Может на самом деле здорово все будет :) Только не на выбор тогда - или так или так, а всех в равные условия поставить. например: 2 вопроса игрокам, 1 договор с кем-либо и 1 вопрос ведущему. Договор обязательный :)

Но, тут я правда задумалась в нюансах - для договора должно быть четное количество игроков, иначе не получится парное договаривание, ну надо так, чтобы у всех по одному было что-то... то есть иначе может получится, что все хотят получить от Пети, а Петя может договориться только с кем-то одним, и если рэндомно выбирать, то у других будут пропадать(нечестно как-то) или им говорить, что туда нельзя, задайте другому.. а они переделают и бац, опять пете, опять сказать6 переделать - так они получают инфу опять же без задавания еще даже. даже если попадают не на одного и того же игрока, а на пару, все равно какие-то игроки исключаться будут.

0

935

Как можно обязать договариваться, если выставляемая под договор инфа может быть просто не нужна другому игроку? :)

Единственное что мне во всем этом действительно интересно попробовать, это возможность получения информации, недоступной на общее обозрение. Но это можно сделать, если разрешить получать на один из своих вопросов ответ в приват.

Попарный обмен чем-то - не очень, потому что может придется "сторговываться", а как это сделать, не затягивая - непонятно.
Планирование совместных действий - тоже неясно о чем, фактически - тут либо объединение инфы частичное или полное, а если без этого, то получится пробивание друг друга на возможные карточки.

Я просто не вижу, куда прицепить этому велосипеду руль, чтобы он взлетел :) Не исключаю, что такое место существует, но пока что его никто не увидел похоже. :)

0

936

Игры разума - Веселые игры на логику, ассоциативное мышление и прочие полезные навыки :) :wink:

Ну давайте попробуем таким способом, просто поэкспериментируем :) Может на самом деле здорово все будет :)

Ой, я совсем не собиралась шантажировать)))
Меня удивило и немного повеселило объяснение раздела - Веселые игры на логику и полезные навыки. Чесслово, только и всего.
Простите, если кого-то обидела своим замечанием

0

937

Ой, я совсем не собиралась шантажировать)))
Меня удивило и немного повеселило объяснение раздела - Веселые игры на логику и полезные навыки. Чесслово, только и всего.
Простите, если кого-то обидела своим замечанием

Нееет, мне просто жалко твой энтузиазм по этому поводу :)) ну видно, что тебе хочется попробовать этот способ, ну почему бы не попробовать, увидим, жизнеспособен или нет :) Мне кажется, что нет, тебе, что да, но это все в теории же :) А новый опыт не повредит по-любому никакой :) А игра сама по себе будет веселой как минимум :)

0

938

Иногда у нас обсуждение игры насыщенней самой игры:)
Нужен, нужен конкурс: раскритикуй ГМа:))

0

939

Останутся ли после этого конкурса хоть какие-то ГМ?:) Только пофигисты-энтузиасты :))

0

940

Нет, мы живых ГМ туда не отдадим:)
Будут задания от ГМ, и результаты оценки выдуманного конкурса.
Идеальные:)
А надо - раскритиковать.
Уверена, у нас есть профессионалы, которые справятся:))

0

941

Останутся ли после этого конкурса хоть какие-то ГМ?:) Только пофигисты-энтузиасты :))

Кстати, я и есть пофигист-энтузиаст самый настоящий))

0

942

Провела Эйнштейна на там и оказалось, что можно играть и с 2 участниками всего)))
По итогам возникла мысля - надо первоочередно вычислить, что у соперника, а потом остальной расклад - это если на 2-3 игрока.
А если на большее число участников, то, как мы уже это делали, не давать вводные условия, а сразу начать с вопросов, но не по 3-4, а сразу по пять)) Это для того, чтобы изначально проснулся интерес и азарт))

0

943

По итогам возникла мысля - надо первоочередно вычислить, что у соперника, а потом остальной расклад - это если на 2-3 игрока.

А если на 2 игрока, то весь смысл выяснить - что у соперника и получается :) А если на 3 игрока, то остальные же тоже все соперники:)

Кстати, давайте сыграем?:) Праздники все кончились, ничего такого напряжного нету, кроме грядущих ненапряжных банальностей :)

Отредактировано Doug (2014-01-09 07:27:11)

0

944

Кстати, давайте сыграем?(

Давно хочу предложить. :))

0

945

Ну трое уже))

0

946

Doug
Netashka

Готовы друг против друга попробовать сыграть? Могу провести ваш поединок))

0

947

А как это выглядит? мне пока трудно представить дуэль. :) Хотелось бы все-таки, полноценнную партию больше. :)

0

948

Веталь думает :)

0

949

Как там с правилом уклонения? :)

И пять вопросов сразу многовато. Либо в первый 5-6, а во второй сразу снизить до 3-2 суммарно (с ведущим).

0

950

Как там с правилом уклонения? (:

Какие есть предложения?

И пять вопросов сразу многовато. Либо в первый 5-6, а во второй сразу снизить до 3-2 суммарно (с ведущим).

Да, если не давать сразу условий, то с каждого можно по 6 вопросов, как к кому-то, так и к ведущему. А со второго дня пусть будет, как и раньше 3 к кому-либо и один ведущему. Или как?
И еще - будем делать чето тематическое(праздник, ужасы или чтотам еще)) или как у ведущего получится?))

0

951

Как там с правилом уклонения? (:

Какие есть предложения?

И пять вопросов сразу многовато. Либо в первый 5-6, а во второй сразу снизить до 3-2 суммарно (с ведущим).

Да, если не давать сразу условий, то с каждого можно по 6 вопросов, как к кому-то, так и к ведущему. А со второго дня пусть будет, как и раньше 3 к кому-либо и один ведущему. Или как?
И еще - будем делать чето тематическое(праздник, ужасы или чтотам еще)) или как у ведущего получится?))

Ну я свои мысли уже высказывал. Я считаю, что смысл ответа на вопрос не должен искажаться отвечающим. Ну или это должно быть бонусом каким-то, типа один раз на 5 ответов. Иначе можно задавать просто: "Вопрос англичанину". Пусть отвечает 8) Все равно ответ будет таким, какой он придумает.

4 вопроса на второй ход при первых шести - это просто дофига.
В прошлый раз на третий ход задача решалась тремя-четырьмя вопросами у раных игроков при том, что в первый и второй ход было всего по 4 вопроса.

0

952

Я, кстати, записываюсь.

0

953

Я бы вообще без всяких уклонений :) Что спрашивают, то и отвечать, только наглеть не надо в вопросах:))

Отредактировано Doug (2014-01-13 01:13:31)

0

954

Я, кстати, записываюсь.

я тоже

0

955

Ага, панятно)) 
Токо непонятно вот что - если отвечают все правдиво, тогда зачем их кому-то пересылать, если ведущий может и сам ответить? Разве только ввести фишку - догадайся, кто под кем сидит - кто именно отвечает - определение стиля и расстановка знаков препинания?)) Ну и, конечно, огромная помощь ведущему, если надо художественно оформить)) А надо?
И, если решим играть с письмами и правдивыми ответами, можно определенную тематику отыгрывать? Что, надо или как?

Когда планируем начало?

0

956

Ага, панятно)) 
Токо непонятно вот что - если отвечают все правдиво, тогда зачем их кому-то пересылать, если ведущий может и сам ответить? Разве только ввести фишку - догадайся, кто под кем сидит - кто именно отвечает - определение стиля и расстановка знаков препинания?)) Ну и, конечно, огромная помощь ведущему, если надо художественно оформить)) А надо?
И, если решим играть с письмами и правдивыми ответами, можно определенную тематику отыгрывать? Что, надо или как?

Когда планируем начало?

Да в принципе низачем.
Единственное - между вопросом игроку и вопросом ведущему есть разница - ведущий может ответить за несколько игроков (дом 1 и дом 2, или китаец и дом 2), а вопрос игроку - это всегда конкретному (дому 3, англичанину, ловцу жемчуга). То есть разница в мобильности вопроса. В финале это просто оооооочень важно. Вот у Дуг что-то такое было, если правильно табличку свести перед задачей вопроса. То есть я обошелся и без этого, но с трудом. Подозреваю, что возможны ситуации, когда фактор, кому вопрос задается окажется решающим.

Ну и в принципе, да, для стилистики, например :)

Ну или нужно какое-то ограничение. Потому что мы с Пешем и Веталем обсуждали уже - я, например, могу свести информативность любого ответа практически к нулю. При этом я буду оставаться в рамках правил. Разумеется, ограничение должно быть формализованным.
Ну и в любом случае, даже при сохранении информативности ответа, в финале это очень решает. Там каждый вопрос на счету, и нужно знать именно то, что спросил, а не что-то, что захотелось отвечающему.

0

957

Я очень прошу прощения, комп серьезно заболел, буду как получится.
В плане - меня, как ведущего пока не ждите, очень надеюсь, что замена найдется.
Или, как запасной вариант, могу появляться с задержками на несколько часов (но это в самом крайнем случае)

0

958

А тем временем, я подбила Кросса на проведение :))

Давайте перекличку проведем, среди игроков, кто еще хочет играть, и новенькие - приходите :)

Doug
Netashka
Odina
Vetal

0

959

Джелли, Слип, Катёнок, Кармилла?
Заходите на огонек. :)

Отредактировано Netashka (2014-01-19 23:47:23)

0

960

Пас)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*