Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*


*Задача а-ля Энштейн*

Сообщений 961 страница 990 из 1015

961

Пас)

Пасы не принимаются :)
У меня есть право вето, как у ведущего? :)

0

962

Пас)

Пасы не принимаются :)
У меня есть право вето, как у ведущего? :)

У тебя есть право предположить, что у тебя есть право вето :)))

0

963

Пас)

Пасы не принимаются :)
У меня есть право вето, как у ведущего? :)

У тебя есть право предположить, что у тебя есть право вето :)))

Тогда я его налагаю! :)

0

964

Тогда я его налагаю! (:

Отказать!)

0

965

Подтверждаю свое участие, как игрока))
Вношу предложение - попробовать разрешить флуд в теме игры. Флуд не обязательный и не контролируемый ведущим))

0

966

не контролируемый ведущим

Да ведущий у вас главным флудером будет)

0

967

не контролируемый ведущим

Да ведущий у вас главным флудером будет)

Сообщений: 14694

Сообщений: 663

Кто будет главным флудером? О_О

0

968

не контролируемый ведущим

Да ведущий у вас главным флудером будет)

Пусть флудит, глядишь, проколется и карты раскроет))

0

969

Ну тогда я тоже вношу 8)
Давайте добавим ложь? 8)

0

970

Ну тогда я тоже вношу 8)
Давайте добавим ложь? 8)

Это в куда? Если в тему игры, где флуд, то я токо за!!!
а если в личку, то непойму, как это будет работать? Поподробнее, плиз)))

0

971

Ну тогда я тоже вношу 8)
Давайте добавим ложь? 8)

Это в куда? Если в тему игры, где флуд, то я токо за!!!
а если в личку, то непойму, как это будет работать? Поподробнее, плиз)))

Ну в смысле 1 раз на N ответов можно соврать :)

0

972

Ну в смысле 1 раз на N ответов можно соврать (:

Тогда без разрешения разговоров в теме, мне кажется, не обойтись. Т.е. можно будет обсуждать, что у кого не сходится и все такое? При этом тоже можно врать? Если так, то мне оч.нравится))

0

973

Кто будет главным флудером? О_О

Ведущий будет. То есть ты :)

0

974

Ну в смысле 1 раз на N ответов можно соврать (:

Тогда без разрешения разговоров в теме, мне кажется, не обойтись. Т.е. можно будет обсуждать, что у кого не сходится и все такое? При этом тоже можно врать? Если так, то мне оч.нравится))

Ну, в общем разделе, я думаю, можно врать, как угодно. Все, что сказано в общем разделе, априори не является достоверным.
Но решение должно сходиться и без дополнительных данных. То есть обсуждение не обязательно для этого - несколько официальных вопросов решают данную проблему.

0

975

Ну, в общем разделе, я думаю, можно врать, как угодно. Все, что сказано в общем разделе, априори не является достоверным.

Я вот, как вижу твой вариант с враньем - в стртпосте затравка и, путем редактирования, условия и допусловия. А потом все пишут, что хотят)) ну по игре, понятно)) Можно вслух анализировать, давать ложные раскладки, ловить на вранье и все такое. А в общем разделе тех.вопросы, твои пояснения и пр. Так не пойдет?

0

976

Кто будет главным флудером? О_О

Ведущий будет. То есть ты :)

Да ну, ведущему скучно же. Все знаешь, а сказать ничего не можешь. Была бы это мафия, и был бы я рупором - там хоть какие-то развлечения есть. Можно, например, для разнообразия посадить всех чижей. Ну или для острастки - если уж своих сажаешь, то что с другими сделаешь, если попадутся, представить страшно. И вот они такие бегают кругами, вопят, что-то пытаются сделать, а ты рраз! - и посадил. И сразу на душе становится легче, и настроения добавляется, когда видишь финальную газету.
А тут-то, для чего ведущему флудить? :)

0

977

Ну, в общем разделе, я думаю, можно врать, как угодно. Все, что сказано в общем разделе, априори не является достоверным.

Я вот, как вижу твой вариант с враньем - в стртпосте затравка и, путем редактирования, условия и допусловия. А потом все пишут, что хотят)) ну по игре, понятно)) Можно вслух анализировать, давать ложные раскладки, ловить на вранье и все такое. А в общем разделе тех.вопросы, твои пояснения и пр. Так не пойдет?

Ну для теста можно, например, да. Разрешить один раз соврать в первом ходу. Посмотрим, как это будет решаться, а дальше можно будем посмотреть.

0

978

Да ну, ведущему скучно же. Все знаешь, а сказать ничего не можешь.

Ведущий может врать на вопросы ему ?:)
Вот и повеселишься :)

0

979

Да ну, ведущему скучно же. Все знаешь, а сказать ничего не можешь.

Ведущий может врать на вопросы ему ?:)
Вот и повеселишься :)

Все поймут, что я вру :)

0

980

Расскажите, как ход происходит?
Во сколько? Ответы надо дать в течение ближайшего времени?
Мне интересно, но по времени, возможно, я пролетаю.

0

981

Что-то я про ложь как-то в сомнениях, из-за неравномерности вопросов.

Кому-то приходит 1 вопрос, кому-то по 7, сколько может каждый соврать? Как узнать, сколько уже соврал персонаж, если все время задается по разным категориям. Вдруг задам одному игроку, к нему попадет 2-3 моих вопроса, и именно на них будет ложь, а остальные получат правду, ведь игроки не знают на чьи вопросы лгут?

Может как-то решить сначала с неравномерностью вопросов, тогда можно будет и ложь ввести?

0

982

Что-то я про ложь как-то в сомнениях, из-за неравномерности вопросов.

Кому-то приходит 1 вопрос, кому-то по 7, сколько может каждый соврать? Как узнать, сколько уже соврал персонаж, если все время задается по разным категориям. Вдруг задам одному игроку, к нему попадет 2-3 моих вопроса, и именно на них будет ложь, а остальные получат правду, ведь игроки не знают на чьи вопросы лгут?

Может как-то решить сначала с неравномерностью вопросов, тогда можно будет и ложь ввести?

А какая разница?
Ложь отличается от уклонения кардинально, потому что при уклонении ты получаешь правдивый ответ, который тебе не нужен, и который тебе может уже быть известен. То есть всем остальным пофигу, а ты страдаешь (причем, чем ближе к финалу, тем сильнее, потому что там каждый вопрос на счету).
А если игрок соврал, то результат сразу ощущают все, кроме редкого случая, когда другой игрок точно знает, что это не так (то есть в вопросе содержался только и исключительно его расклад). Тогда ощущают все, кроме одного счастливчика.

0

983

Что-то я про ложь как-то в сомнениях, из-за неравномерности вопросов.

Кому-то приходит 1 вопрос, кому-то по 7, сколько может каждый соврать? Как узнать, сколько уже соврал персонаж, если все время задается по разным категориям. Вдруг задам одному игроку, к нему попадет 2-3 моих вопроса, и именно на них будет ложь, а остальные получат правду, ведь игроки не знают на чьи вопросы лгут?

Может как-то решить сначала с неравномерностью вопросов, тогда можно будет и ложь ввести?

И да. Как раз если твои три вопроса попадут одному игроку, то на все он соврать сможет только при долгой игре. Что теоретически не исключает, что если все твои вопросы попали разным игрокам, то именно на них они и решат соврать. Шансы этого минимальны, в общем-то.

0

984

А какая разница?
Ложь отличается от уклонения кардинально, потому что при уклонении ты получаешь правдивый ответ, который тебе не нужен, и который тебе может уже быть известен. То есть всем остальным пофигу, а ты страдаешь (причем, чем ближе к финалу, тем сильнее, потому что там каждый вопрос на счету).
А если игрок соврал, то результат сразу ощущают все, кроме редкого случая, когда другой игрок точно знает, что это не так (то есть в вопросе содержался только и исключительно его расклад). Тогда ощущают все, кроме одного счастливчика.

В общем, непонятно, что с балансом :)

Тогда ответы располагать таким образом, чтобы было понятно, что вот в этой тройке один ответ - ложь, остальные - правда.

И да. Как раз если твои три вопроса попадут одному игроку, то на все он соврать сможет только при долгой игре. Что теоретически не исключает, что если все твои вопросы попали разным игрокам, то именно на них они и решат соврать. Шансы этого минимальны, в общем-то.

Просто в других играх было очень неравномерное распределение - у кого-то 1 вопрос, у кого-то 6-7. И да, могут солгать именно на вопросы одного игрока и разные.

В общем, баланс может коситься и игрок не может повлиять, потому что зависит от другого, не меньше, чем если разрешить уклоняться.

0

985

Идея с ложью мне не нравится. Не представляю, как это будет выглядеть. При решении и так бывает, что сомневаешься, а тут еще и постоянно думать о том, что где-о есть заведомо ложная информация... Не, тут я, пожалуй, пас.

0

986

В общем, непонятно, что с балансом (:

Тогда ответы располагать таким образом, чтобы было понятно, что вот в этой тройке один ответ - ложь, остальные - правда.

Нафик? :)

Просто в других играх было очень неравномерное распределение - у кого-то 1 вопрос, у кого-то 6-7. И да, могут солгать именно на вопросы одного игрока и разные.

В общем, баланс может коситься и игрок не может повлиять, потому что зависит от другого, не меньше, чем если разрешить уклоняться.

Еще раз:

Один игрок не может соврать на все вопросы. Он врет только на 1 из N. Считай, что изначально есть одно право соврать, и с каждым полученным N-ым вопросом добавляется еще одна возможность соврать. Или сначала ноль, а с каждым N-ым дается +1.

Если вообще все вопросы попали одному игроку, включая три твоих, и он сможет соврать по количеству пришедших вопросов целых три раза, то он может соврать только на твои. Вероятность этого существует, но очень мала. Если 4 игрока прислали ему 10 вопросов, то шанс, что он выберет именно твои. составляет около 0.1%. Это при условии, что ему пришло 10 вопросов одновременно, вероятность чего составляет, навскидку, менее 10%. То есть вероятность, что произойдет описанная тобой ситуация, составляет 0.01% или в среднем возникнет в 1 из 2000 партий. Ты в преферансе рискуешь больше.

Более того, даже если он соврет на все три твоих вопроса, то остальные получат почти столько же ущерба, сколько и ты, потому что рано или поздно они упрутся в его ложь, и у них не получится собрать расклад, и им так же, как и тебе, будет необходимо узнать, что не так.

Плюс к этому, большой разброс в приходящих вопросах, не создает большого перекоса в балансе, потому что, крайний случай, если тебе первым ходом пришли все вопросы, и ты информации получила ноль, то остальные про тебя узнали практически все. Это значит, что дальше про тебя вопросов практически не будет, или их будет намного меньше, чем всем остальным, потому что они бессмысленны.

Вот как-то так :)

0

987

Идея с ложью мне не нравится. Не представляю, как это будет выглядеть. При решении и так бывает, что сомневаешься, а тут еще и постоянно думать о том, что где-о есть заведомо ложная информация... Не, тут я, пожалуй, пас.

Ну, значит, потом как-нибудь сыграем.
Наберу тестовую партию :)
Тем более, что я и сам пока не представляю, и очень хочу посмотреть хотя бы приблизительно, что получится.

Отредактировано Кросс (2014-01-20 19:50:09)

0

988

Один игрок не может соврать на все вопросы. Он врет только на 1 из N. Считай, что изначально есть одно право соврать, и с каждым полученным N-ым вопросом добавляется еще одна возможность соврать. Или сначала ноль, а с каждым N-ым дается +1.

Тогда имеет смысл, наверное, играть без ведущего, а спрашивать вопросы прямо в теме Хотя тоже пока не представляю, как это реализовать. Тогда все будут примерно в равных условиях. Будут видеть, сколько кому задано вопросов. Хоть какая-то определенность.

0

989

Если вообще все вопросы попали одному игроку, включая три твоих, и он сможет соврать по количеству пришедших вопросов целых три раза, то он может соврать только на твои. Вероятность этого существует, но очень мала. Если 4 игрока прислали ему 10 вопросов, то шанс, что он выберет именно твои. составляет около 0.1%. Это при условии, что ему пришло 10 вопросов одновременно, вероятность чего составляет, навскидку, менее 10%. То есть вероятность, что произойдет описанная тобой ситуация, составляет 0.01% или в среднем возникнет в 1 из 2000 партий. Ты в преферансе рискуешь больше.

Повыше вероятность, гораздо :)
Ну и вот в двух играх минимум кому-то много приходило, а мне вначале по 1-му.
То есть ситуация не факт, что редка может быть. Конечно, за большое количество игр процент понизится.

Ну, значит, потом как-нибудь сыграем.
Наберу тестовую партию (:
Тем более, что я и сам пока не представляю, и очень хочу посмотреть хотя бы приблизительно, что получится.

Я бы сыграла, но, имхо, надо продумать и подводные камни рассмотреть повнимательнее :)

0

990

Один игрок не может соврать на все вопросы. Он врет только на 1 из N. Считай, что изначально есть одно право соврать, и с каждым полученным N-ым вопросом добавляется еще одна возможность соврать. Или сначала ноль, а с каждым N-ым дается +1.

Тогда имеет смысл, наверное, играть без ведущего, а спрашивать вопросы прямо в теме Хотя тоже пока не представляю, как это реализовать. Тогда все будут примерно в равных условиях. Будут видеть, сколько кому задано вопросов. Хоть какая-то определенность.

Первым спрашивать невыгодно, потому что ты спрашиваешь то, что нужно тебе. А другие, если у них совпадает то, что нужно тебе и им, спрашивают что-то другое.

Если ограничить количество вопросов одному игроку (пенальти за последнесть), то эта игра в финале еще более чувствительна к возможности задать вопросы, чем клуэдо, и тогда те, кто не смогут спросить первыми, оказываются в пролете.
Например, у англичанина в прошлой игре был перед последним ходом кривой расклад, в котором надо было очень аккуратно задавать вопросы.

Причем, в этом формате даже перекрывающиеся вопросы несут пользу, потому что большое число перекрытий показывает, что информация правдива.

Плюс все равно можно оставить вопрос ведущему, потому что вопрос игроку - это вопрос игроку. А ведущий может ответить на вопрос по нескольким игрокам.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » *Задача а-ля Энштейн*